К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Легко ли в Краснодаре с работой?Выводы искавшего работу.

Гость
0 - 17.06.2015 - 12:27
На сегодняшний момент скрытая безработица, или латентность её в процентном отношении весьма закрыта. Показатели статистики отражают лишь официальные данные.
Будем сразу говорить что и приезжим с работой тут в нашем крае будет нелегко-своих бы трудоустроить.
Основными факторами является кумовство и взяточничество в приличных масштабах, так что говорить о позитивном трудоустройстве на оптимальный вариант работы в Краснодаре без связей, и хорошей дачке подачке, даже не стоит. Конечно, если вас устроит серая зарплата, или зарплата в конверте с полуофициальным существованием, и без гарантий каких либо на будущее-возможно, вам и повезет-вам виднее, выбирать ли это. Основные вакансии выставляются для галочки, и не более того, и для учета позиций на рынке труда. Рабочие профы вы, возможно, и найдете, и то не всегда с легализацией на производстве.Тут как игра в рулетку. О службе занятости не говорю-ничего путного вы там не сыщите-это обязанность организаций, выставлять вакансии, предусмотренная законом,которые к тому же, уже могут быть закрыты на тот момент, когда вы явитесь туда с бумагой от биржи труда. Пышным цветом в Краснодаре растут лохотроны-разные тянь-ши и им подобные-люди едут с районов, попадаются на разводы, cтоят в очередях, и лишь немногие имеют смелость бежать оттуда, не жалея ног, ибо с работой напряг по городу и краю, а разводят там грамотно на бабки и обучение. Итого-суммируя имеем-клановость, кумовство, cвязи и взятки за хорошую должность, а также неимоверное количество лохотронов по городу, вкупе с кадровыми агентствами и несуществующими должностями темы о которых не рекомендуеться расркывать вслух. А так на кубани-все оччень хо-ро-шо!!!Приезжайте погостить и на ПМЖэ. Давайте смотреть на эти вещи объективно, а не меж собой в речах.



Гость
201 - 30.06.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
два литра молока
вчера обощёл весь Гамнит не нашёл ни одного пакета молока вместимостью 1 литр. Все по 900 мл. Ряженка в картонной коробке теперь по 400-450 мл. За сыпучие продукты вообще молчу, гречка уже давно не по кг, в пачках уже и 700 и 800 гр. Если так будет продолжаться и дальше то скоро картошку по штучно начнут продавать, и молоко сначала по стакану потом по 3/4 стакана...
Гость
202 - 30.06.2015 - 10:52
191-kochevnik >
Раб твой наверно был глухонемым, т.е. не знал языка совсем. Поэтому работал за копейки.
Гость
203 - 30.06.2015 - 10:54
198-Dimentiy >
Какие-то фантастические расчеты. Особенно по фруктам.
Гость
204 - 30.06.2015 - 10:54
201-ser77 >а ты считаешь что необходимо вот прям в воскресение допивать последнюю каплю молока? Или что хотел сказать, я не пойму.
Литр молока за 100 рублей или 900 мл за 90, какая разница?
зачем ты мне рассказываешь про виды современных расфасовок?
Гость
205 - 30.06.2015 - 11:00
203-smartass > я бюджетный вариант приводил конечно. апельсины и бананы достаточно дешевы. Яблоки, если искать, о тоже можно найти не слишком дорогие. Каруста, морковь, кабачки... Все это достаточно бюджетно.
Причем я привел именно диетические продукты.
Гость
206 - 30.06.2015 - 11:06
205-Dimentiy >
Ну, я к тому, что выжить-то можно. Но лучше жить, а не выживать на репе с кабачками.
Гость
207 - 30.06.2015 - 11:09
204. По моему фасовка уменьшается а цена нет. В итоге кажется что всё достаточно бюджетно.
Гость
208 - 30.06.2015 - 11:18
206-smartass > естественно. Просто стало самому интересно можно ли на штуку в неделю питаться и не угробить здоровье. Мне каца что можно. Причем по мясу можно чуть подвинуться для высвобождения средств на сахар (кило в месяц максимум, диетически ведь) и подсолнечное масло. Можно обойтись курицей, всякими там почками, охлажденной морской рыбой типа минтай (поискать правда надо, обычно замороженная). Литр молока заменить пачкой творога ни и т.д.
Гость
209 - 30.06.2015 - 11:20
197-Чужая555 > Вопроса не понял.
Никому не повезло - желающих жить на 15 тыров нет.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ну, я к тому, что выжить-то можно.
Ну про выживание на пятнашку изначально речь и шла. Обслужить минимальные потребности организма в отдыхе и еде. Первый уровень пирамиды Маслоу.
Гость
210 - 30.06.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Первый уровень пирамиды Маслоу
обоге, бедный Маслоу)) Если бы он знал как переврали его учение в далекой России, приспособив кое-как под животное начало азиопов)) Интересно, почемк именно ранние заблуждения МАслоу так прочно укоренились в головах расеян, несмотря на то что в своих более поздних и зрелых трудах Аврам Михалыч и камня на камне от своей же первоначальной *пирамиды* не оставил?))
Гость
211 - 30.06.2015 - 11:25
207-ser77 > в магните видел майкопское молоко дешевле 40 рублей. Коровка из кореновки 43 или 45 вроде как. Я частенько покупаю молоко из бочки (сыр из него варю) по 35 рублей литр. Молоко натуральное и достаточно жирное. За несколько часов прилично сливок всплывает. Овсянка, гречка, рис в неделю 70 рублей это максимум мне каца.
Все реально, искать и выбирать конечно нужно.
Гость
212 - 30.06.2015 - 11:27
208-Dimentiy > можно обойтись без животного белка вообще - один-с-четвертью-миллиардная, преимущественно, вегетарианская индия вам в пример.
Гость
213 - 30.06.2015 - 11:29
210-флекс > То есть можно не жрать и не спать? Ну ок.
Гость
214 - 30.06.2015 - 11:32
212-Seelenschmerz > белок организму нужен, особливо если нужны силы для зарабатывания более 15 тыров в месяц :)
Гость
215 - 30.06.2015 - 11:34
сейчас посмотрел сайты работы, зарплата 20 тыс считается нормальной, и это при том что и в том году зарплата в 20 тыс считалась нормальной и при тех ценах в два раза ниже сегодняшних, короче говоря русскому народу нужно уже точно становиться индусами не есть и не пить
Гость
216 - 30.06.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
особливо если нужны силы для зарабатывания более 15 тыров в месяц
Хм. Когда получал 8 тысч - то упахивался больше, чем получая 15.
Тут связи прямой нет.
Гость
217 - 30.06.2015 - 11:39
216-Noble > а кем Вы работаете, если не секрет конечно?
Гость
218 - 30.06.2015 - 11:41
213-Noble > ну отчего же, можно и жрать, и спать, и даже срать одновременно с тем и другим. Только при чем здесь труды раннего Аврам Михалыча))
ЗЫ Темка правильно перетекла в обсуждение того как найдя работу в Краснодаре не подохнуть с голоду. Это очень актуально, особенно если учесть что ФНБ уже практически выжрали, цены на нефть так и лежат, и дно пропасти отдаляется от нас так же стремительно как мы к ней летим. Оптимистичные бздонги вертикаловых иканаиздов о том что в 2016 *начнется рост* удручают еще больше, т.к. говорят о том что падение только ускорится. Давайте теперь обсудим как повыживать скажем с ипотекой, двумя детьми(ну так, в среднем) и с пенсионеркой-мамой, к примеру, на среднюю краснодарскую зряплату. Те кто резко перевозбудится на слово *ипотека* могут заменить его на *на съемной квартире*)) Итак- дано. 35-40 тыр совокупного семейного дохода. Двое работающих, двое детей. Нууу... скажем школьного и дошкольного возраста. Мамина пенсия тыщ 8. Для пенсионеров это считается хороший уровень. Богатых старух с пенсией в 12 тыр брать не будем- они и так выживут, как показала эта тема))
Гость
219 - 30.06.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а кем Вы работаете, если не секрет конечно?
Работал инженером-энергетиком.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Темка правильно перетекла в обсуждение того как найдя работу в Краснодаре не подохнуть с голоду.
Темка про то, как быть асоциальным понаехом и жаловаться на отсутствие ненапряжной высокооплачиваемой работы.
С таким же успехом можно жаловаться на снег в январе.
Гость
220 - 30.06.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Работал инженером-энергетиком.
В Краснодаре?
Гость
221 - 30.06.2015 - 11:54
220-Dimentiy > Да. Госорганизация. Это средняя з/п по предприятию.
Гость
222 - 30.06.2015 - 11:56
218-флекс > Не порите чушь, Левада сказала что у 89% населения такой проблемы нет.
Гость
223 - 30.06.2015 - 11:56
218-флекс >двадцатка на еду, пятнашка на арендную/ипотечную плату, 3-4 тыщи на комуналку, оставшиеся бабосы на оплату садика и школьные поборы. Ходить пешком и очень аккуратно чтобы не сносить последние тухли. Во что одевать детей - непонятно.
Гость
224 - 30.06.2015 - 12:00
221-Noble > так а может ну её эту госорганизацию?
Гость
225 - 30.06.2015 - 12:00
223-Dimentiy >ээ, а где в ночной клуб сходить? Литр Джемесона 6500 минимум стоит, кальян полторушка, зачем предлагаете людям влачить жалкое существование? Срочно увеличивать дохрды, всем!
Гость
226 - 30.06.2015 - 12:00
у меня яркий пример молодой семьи один ребенок совокупный доход 33 тыс руб, могу сказать одно хватает только лишь на пожрать и то не очень сытно, а у тех у кого 40 тыс хватает на чуть больше, к примеру на содержание авто российского производства и то не в полной мере а так лишь бы ездило, ну а про остальные излишества можно и не говорить типа поездки за бугор, покупка жилья в ипотеку и так далее
Гость
227 - 30.06.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Во что одевать детей - непонятно.
вам же разрещили сколько то там тысяч потратить из материнского капиталу..вот и не отказывайте себе ни в чем.

Айли забыли дорогу на вьетнамский привоз?! таки вам ее уже подсказывают.
Гость
228 - 30.06.2015 - 12:03
227-Kladno > то уже съели давно :)
Гость
229 - 30.06.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
двадцатка на еду
выше было неизвержимо доказано шо в неделю можно вполне выжить на тыщу в одно лицо. Умножим эту цифру на три(двое взрослых+2х0,5), получим 12, так шо двадцадки даже много. Правда детишки будут все больше бледноватые и жирноватые, ходить и покачиваться, но то мелочи- это ненадолго, может до 2017, или 2020, или вообще вырастут пусть сами питаются на свои уже, хрен ли. Насчет одежды это вы в точку- дети вырастают из всей одежды быстро. и если повезло и дети однополые то в основном одевать надо только одного. Если разнополые то беда- придется либо мальчику в юбках ходить, либо наоборот для экономии.
Гость
230 - 30.06.2015 - 12:05
224-Dimentiy > Уже.
Но там был отличный коллектив. Умные (не путать, как это делают бабы, с хитрозадыми) люди, идущие к цели несмотря ни на что.
Мне нравилось там работать.

225-Systems > Капитализм не ставит ограничений.
Гость
231 - 30.06.2015 - 12:07
229-флекс > бабулю забыли посчитать.
Гость
232 - 30.06.2015 - 12:08
и можно уверенно сказать что это только начало кризиса, все еще впереди, за эти пол года было проедено много резервных денег, но они имею свойство заканчиваться, так что если у кого возникла иллюзия того что и в кризис жить можно, то скоро эта иллюзия растает
Гость
233 - 30.06.2015 - 12:08
230-Noble > чуть покопавшись в вакансиях обнаружил что энергетиком от 30 до 50 можно найти работу. Я бы сказал даже нужно, но это уже Ваш выбор.
Гость
234 - 30.06.2015 - 13:00
к посту, не читая всего.
Работа в городе есть, проблема в том, что работа для ооооочень многих ассоциируется с отращиванием ж в стильном офисе тыщ так хотя б за писят.
Особливо для всяких выпускников коммерции специальности "менеджер арбузо-литейного комбината в условиях невесомости", многих беженцев и прочих бездельников.
Плачут насчет кумовства на Кубани. Дорогие, оно есть везде!
Другое дело, что нормальный работодатель не будет брать рукожопого брата и свата если есть нормальный специалист, готовый работать за меньшие деньги, чем зажравшийся родственничек.
Другое дело, что стабильность есть не всегда. Ну так страну надо менять или приспосабливаться.
У меня есть подруга. Отличная девушка, кандидат наук, генетик, стаж 22 года, зарплата 15850.
У меня был шок, когда это узнала. Говорю- бросай все, пошли со мной на репетиторство, больше денег за меньшее время, родители благодарят, работаешь с умными детками, график сама выбираешь. А пенсия- да не доживем мы до нее, не будет ее у нас!
А человек не может. Терпит унижения, работает допоздна- но не уходит! И многие так, что-то в головах не то у людей.
Гость
235 - 30.06.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
чуть покопавшись в вакансиях обнаружил что энергетиком от 30 до 50 можно найти работу. Я бы сказал даже нужно, но это уже Ваш выбор.
Я уже поменял работу. И у меня нет позывов бежать покупать айфон6 и искать шмару в клубе. Продолжаю жить на 15:)

Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
А человек не может. Терпит унижения, работает допоздна- но не уходит! И многие так, что-то в головах не то у людей.
Всё нормально у них в голове.
Если бы не такие люди - до сих пор бы завалы после ВОВ разгребали.
И в собственных фекалиях тонули - без сантехников, работающих за 15.
Гость
236 - 30.06.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Если бы не такие люди - до сих пор бы завалы после ВОВ разгребали.
немцы вон развалины Дрездена до сих пор разобрать не могут потому что у них никто за 15.000 р работать не хочет, даже негры))
Гость
237 - 30.06.2015 - 14:40
234.Роскошная во многом согласен с вами, но про свою подругу генетика с 22-х летним стажем это вы зря так. И совет вы ей не правильный даёте, вместо репетиторства с баловаными детьми зажравшихся родителей пусть рассмотрит вариант трудоустройства за бугром, вполне допускаю что хороший генетик с большим стажем может там пригодиться.
238 - 30.06.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
Работа в городе есть, проблема в том, что
.... работодатель за нее очень не часто платить хочет, не желая ущемлять собственные доходы.
Гость
239 - 30.06.2015 - 15:24
237-ser77 А меня надежда сохраняется, что через десять лет такие генетики подымут знамя победы. Зажравшие и тупые отомрут как динозавры, и мы большими шагами направимся в роботизированную Россию.
Гость
240 - 30.06.2015 - 15:32
239. Я тоже надеюсь. Просто если выбирать между работой для генетика в нянях, репетиторах, малярах и т.д. то лучше всё же попытать счастья за границей. Но это не значит что я "за" утёчку мозгов, это вообще другая тема.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены