К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Легко ли в Краснодаре с работой?Выводы искавшего работу.

Гость
0 - 17.06.2015 - 12:27
На сегодняшний момент скрытая безработица, или латентность её в процентном отношении весьма закрыта. Показатели статистики отражают лишь официальные данные.
Будем сразу говорить что и приезжим с работой тут в нашем крае будет нелегко-своих бы трудоустроить.
Основными факторами является кумовство и взяточничество в приличных масштабах, так что говорить о позитивном трудоустройстве на оптимальный вариант работы в Краснодаре без связей, и хорошей дачке подачке, даже не стоит. Конечно, если вас устроит серая зарплата, или зарплата в конверте с полуофициальным существованием, и без гарантий каких либо на будущее-возможно, вам и повезет-вам виднее, выбирать ли это. Основные вакансии выставляются для галочки, и не более того, и для учета позиций на рынке труда. Рабочие профы вы, возможно, и найдете, и то не всегда с легализацией на производстве.Тут как игра в рулетку. О службе занятости не говорю-ничего путного вы там не сыщите-это обязанность организаций, выставлять вакансии, предусмотренная законом,которые к тому же, уже могут быть закрыты на тот момент, когда вы явитесь туда с бумагой от биржи труда. Пышным цветом в Краснодаре растут лохотроны-разные тянь-ши и им подобные-люди едут с районов, попадаются на разводы, cтоят в очередях, и лишь немногие имеют смелость бежать оттуда, не жалея ног, ибо с работой напряг по городу и краю, а разводят там грамотно на бабки и обучение. Итого-суммируя имеем-клановость, кумовство, cвязи и взятки за хорошую должность, а также неимоверное количество лохотронов по городу, вкупе с кадровыми агентствами и несуществующими должностями темы о которых не рекомендуеться расркывать вслух. А так на кубани-все оччень хо-ро-шо!!!Приезжайте погостить и на ПМЖэ. Давайте смотреть на эти вещи объективно, а не меж собой в речах.



Гость
121 - 28.06.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а у меня все равно длиннее и толще. но это к теме не относится...
Ну, если аргументированно ответить нечем, то давай мерицца. Линейку уже приготовил? Бггг
Гость
122 - 28.06.2015 - 20:58
121-Kris2 Смотрите осторожней с линейкой, а то вдруг когда начнете мерять, в комнату войдет негр, а белой девушки то не будет)))))
Гость
123 - 28.06.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
в комнату войдет негр, а белой девушки то не будет)))))
Экие фантазии у вас болезненные, молодой человек, нельзя же так... Попросите родителей, чтобы они вам отключили интернет или хотя бы фильтр какой поставили... Бгггг
Гость
124 - 28.06.2015 - 22:09
А если честно, в Краснодаре, да как и во всех городах, с работой очень плохо. Вообще нет работы, так сказать, в полезных компаниях. Да и нет полезных компаний.
Гость
125 - 28.06.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
в Краснодаре, да как и во всех городах, с работой очень плохо.
Шо, фсепропало?!
Гость
126 - 29.06.2015 - 00:54
125-Kris2 Народ работу хочет, а не статистику. Народ з/п хочет реальных 50 000 руб., а не виртуальных.
Гость
127 - 29.06.2015 - 00:58
Кстати говорят некотрые компании научились подделовать справки НДФЛ. В общем начисляется з/п, а потом по левым постановлениям приставов удерживается на левые счета денежки работяг. Так что советую кто борится с виртуальными з/п проверять бухгалтерию предприятий. Начисляют одно для справки НДФЛ, а на карточку приходит очень мало.
Гость
128 - 29.06.2015 - 00:59
А еще многие работяги даже и не знают, что у них есть банковская карточка))))))
Гость
129 - 29.06.2015 - 08:11
126-krugov86 >тоже хочу зп в 50 тр. И желательно за перенос бумаг!!!!
Эх молодость, молодость)))))
Реально люди, и вполне правильно, хотят высокий уровень жизни. Чтоб не хрущевку, а современную квартиру от Девелопмент Юг, чтоб не жигуль, а брендовую иномарку, чтоб не Джубгу, а хотя бы 5 звезд в Турции и тд и тп

Но это хорошая ,,идеальная,, реальность. Вот для нее и нужна зп в 50-100 тр и выше.
Но значит ли это что другая реальность хуже?? Скажем однушка в хрущевке, подержанная семерка и выходные в Джубге ,,у дяди Ашота,,???????

То есть зарплата воспринимается субъективно с точки зрения желаемого уровня потребления
То есть если человек не ставит себе высоких материальных ценностей, то и зп в 15-20 тр уже выглядит не плохой
А вот работы на 15-20 тр довольно много: Ашаны, Магниты, любой ТЦ, любые производства, транспорт и проч.
Но люди хотят МНОГОГО и им нужна ВЫСОКАЯ зп, а таких работ меньше. Отсюда и восприятие ситуации на рынке труда как РАБОТЫ НЕТ(((
Все СУБЪЕКТИВНО
Гость
130 - 29.06.2015 - 08:45
Бредятину не неси!!!Относительно з.п на производстве -почему я должен идти к окуев...му цеховику,у которого опытные люди меняются,как перчатки,который просто не ценит ни опыт,ни силы,не нервы станочника!!В то-же время на другом предприятии з.п на этой же должности в два,а то и втри раза больше,но человека от туда и с вилами не выгонишь.И на последок спрошу-ты живешь на 15-20 тр,знаешь,что это такое?Или просто любитель побакланить на форуме?
Гость
131 - 29.06.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если на проклятом Западе ты основал компанию - и она работает 10, 20, 100, 200 лет - то в России только-то ты что-то начал зарабатывать, как хлоп! То крестьян освобождают, то геволюционные матросы твою фабрику громят, то отправляют в Сибирь за лишнюю корову, то забирают булочную, то вообще сажают за любую деятельность. За 15 лет относительного порядка - фиг вам, а не Рокфеллеры и Форды.
прочитала хлоп и подумала о проверяющих органах)

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
то отправляют в Сибирь за лишнюю корову
вот так семья моей бабушки оказалась вместо кубани в сибири
Гость
132 - 29.06.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ну, если аргументированно ответить нечем, то
ты первый начал меряться
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Мне в то время хоть мальборо, хоть шмальборо приносили домой, чтобы
=
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Народ з/п хочет реальных 50 000 руб
хочет - так пусть думает, как заработать...
Гость
133 - 29.06.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
.И на последок спрошу-ты живешь на 15-20 тр,знаешь,что это такое?
неужели уже и на 15-20 не выжить?...мне кажется вы преувеличиваете.
134 - 29.06.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я понимаю, что срач торговля версус производство, сродни спору о первичности яйца и курицы, но торговля первична...
Первична. И является древнейшей профессией. Пока не было производства, торговали собственным телом. И сейчас торговцам все равно, чем торговать, лишь бы маржа была. Наивные иканамизды-рыночники считают, что рынок все урегулирует.... Щазз... Чисто рыночная конкуренция - это частный случай конкуренции в мире неразумной живой материи. У нас был шанс подняться на ступеньку выше. Не воспользовались, т.к. у руля оказались люди подобные Kris2 теперь опять мочало-начинай сначала.
Гость
135 - 29.06.2015 - 10:14
полтора года ищу работу.
пока не нашел)))
Гость
136 - 29.06.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пока не было производства, торговали собственным телом.
Экий вы пессимист! Ведь можно ж было не доходить до крайностей. Зачем же сразу так? Можно ведь торговать, к примеру, краденым. Взять хотя бы тех же цыганей - неужели они торговали собственным телом? Не поверю ни за что!
Гость
137 - 29.06.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты первый начал меряться
При чем тут мериться?? Где там меряние? Эх, школота.... Бгггг
Если бы ты жил в те времена, то и тебе бы
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
хоть мальборо, хоть шмальборо приносили домой
Причем приносили бы, может, еще быстрее, чем мне. Вопрос только в имеющейся сумме бабла, и все! Где тут и чем мериться?
А-а-а, у тебя в те времена денег не было? Ну так и скажи... Кстати, вот тут, прямо сейчас, народ жалуется, что у них тоже сейчас денег нифига нет... Ты это называешь словом мериться? Ну значит это ты тут первый и меряешься, какой ты сейчас крутой, что у тебя все есть сейчас, хотя раньше нихрена не было... Бгггггг
138 - 29.06.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Можно ведь торговать, к примеру, краденым.
И такое было. Чужие тела воровали и продавали. А что еще воровать при отсутствии производства?

Стебусь, конечно, над "первичностью" торговли. Торговля появилась только тогда, когда объем производства у индивида превысил объем личного потребления.
Гость
139 - 29.06.2015 - 10:25
137 - я в те времена не курил... а приносимое тебе мальборо, приносилось с нарушением тогдашнего УК... ща вон тоже соль продают... весь город в надписях "соль" и телефон рядом. позвони - принесут...
-
+ именно об этом я и говорил, что щаз пошел и купил, а тогда надо было доставать... искать контакт, платить "сверху" или обратную услугу...
ЗЫ - у меня все равно толще и длиннее... ;)
=
134 - самый что ни на есть идеологически выдержанный пролетарий, член ВКП(б) с черт знает какого года, устаиваясь на работу - продавал себя, свой труд, свои знания, свое время... и только потом начинал что-то производить...
Гость
140 - 29.06.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
неужели уже и на 15-20 не выжить?...мне кажется вы преувеличиваете.
Если есть свое жилье - запросто выжить.
До 10го года 8 получал, после - 15. Поначалу шиковать даже начал!
Гость
141 - 29.06.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от барин неужели уже и на 15-20 не выжить?...мне кажется вы преувеличиваете. Если есть свое жилье - запросто выжить. До 10го года 8 получал, после - 15. Поначалу шиковать даже начал!
ви наверное забыли что примерно с полгода назад рубель подешевел примерно наполовину, и продолжает дешеветь(а цены в рублях расти). Так шо 20 тыр год назад это отнюдь не нонешние 20 тыр.
Да, и про *своежилье*. У мне тут квиташка за май была в районе 5 тыр, за коммуналку и прочая. Отнимем по мелочи еще всякие расходы постоянные- шо останется? Рубля два? Доширак, вода из под крана, а по выходным доширак с кетчупом?
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Поначалу шиковать даже начал!
Гость
142 - 29.06.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тогда надо было доставать... искать контакт, платить "сверху"
Не закошмаривай! Контакты все знали, у кого бабло было, даже дергаться никуда не нужно было, домой все приносили.
платить "сверху" - ну так это же и был настоящий рынок! То же, что и сейчас, только сейчас ты х.з. сколько переплачиваешь, покупая всякое турецко-китайское гавно, при этом воображаешь, что все по-чесноку, потому что в кассу бабло отдаешь... Бггггг
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
у меня все равно толще и длиннее... ;)
Поздравляйу! Бгг
Гость
143 - 29.06.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
У мне тут квиташка за май была в районе 5 тыр, за коммуналку и прочая.
Ну и питание с проездом тысяч пять-семь. Остальное - на одежду или какие другие нужды.
Гость
144 - 29.06.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Остальное - на одежду или какие другие нужды
И здесь - как в дикой природе - малейшая травма или царапина с легкостью могут привести к гибели индивида, т.к. поход в аптеку (не говоря уже о "бесплатной медицине") снимает с него шкуру живьем.
Гость
145 - 29.06.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Ну и питание с проездом тысяч пять-семь
это ж какое гнилое говно надо жрать чтобы прокормиться на 5 тыр в месяц в Краснодаре)))
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Остальное - на одежду или какие другие нужды.
угу, раз в месяц пара носков и раз в три месяца шампунь и зубной порошок))
Гость
146 - 29.06.2015 - 12:19
145 -
"- Ричард, почем ты платишь за мыло, которым моешься? - спросил Энтони Рокволл.
Ричард, всего полгода назад вернувшийся домой из колледжа, слегка удивился. Он еще не вполне постиг своего папашу, который в любую минуту мог выкинуть что- нибудь неожиданное, словно девица на своем первом балу.
- Кажется, шесть долларов за дюжину, папа.
- А за костюм?
- Обыкновенно долларов шестьдесят
- Ты джентльмен, - решительно изрек Энтони. - Мне говорили, будто бы молодые аристократы швыряют по двадцать четыре доллара за мыло и больше чем по сотне за костюм. У тебя денег не меньше, чем у любого из них, а ты все-таки держишься того, что умеренно и скромно. Сам я моюсь старой "Эврикой" - не только но привычке, но и потому, что это мыло лучше других. Если ты платишь больше десяти центов за кусок мыла, то лишнее с тебя берут за плохие духи и обертку. А пятьдесят центов вполне прилично для молодого человека твоих лет, твоего положения и состояния. Повторяю, ты - джентльмен. "
Гость
147 - 29.06.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Ну и питание с проездом тысяч пять-семь. Остальное - на одежду или какие другие нужды.
а можно узнать ваш список блюд ? курица=мясо гов свин=рыба=овощи=фрукты=десерты...борщи супы.
а остается на "сводить даму в кино "? с поеданием мороженного
Гость
148 - 29.06.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
И здесь - как в дикой природе - малейшая травма или царапина с легкостью могут привести к гибели индивида, т.к. поход в аптеку (не говоря уже о "бесплатной медицине") снимает с него шкуру живьем.
ттт, миновало пока. Все обследования и лечение - за счет бюджета государства.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
это ж какое гнилое говно надо жрать чтобы прокормиться на 5 тыр в месяц в Краснодаре)))
Каши, макароны, мясо. 1 тыр в недель на одного без полуфабрикатов/ресторанов/кафешек - хватает.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
угу, раз в месяц пара носков и раз в три месяца шампунь и зубной порошок))
Я не отдаю за эту ерунду столько денег.

Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
остается на "сводить даму в кино "? с поеданием мороженного
Конечно нет. Но речь в моем первом сообщении с цитированием - о "выжить", а не "жить".
Гость
149 - 29.06.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
это ж какое гнилое говно надо жрать чтобы прокормиться на 5 тыр в месяц в Краснодаре)))
Минимальная пенсия 6700р. Если однушка, то за ЖКХ 2 т.р. и остается 4700р.
Гость
150 - 29.06.2015 - 12:57
148.да, если питаться как англичане, утром кашка с кофем, в обед два кусочка мяса с варенной морковкой и одной картофеленкой,на ужин бутер с сыром и чай то...можно позволить и даму в кино...
все таки эти борщи , много забирают денях у любителей пожрать по русски. приучины многие шоб в обед было =первое,второе и ..компот.
Гость
151 - 29.06.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Если однушка, то за ЖКХ 2 т.р.
ну это летом 2 тыщи А осенью зимой ?
Гость
152 - 29.06.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
148.да, если питаться как англичане, утром кашка с кофем, в обед два кусочка мяса с варенной морковкой и одной картофеленкой,на ужин бутер с сыром и чай то...можно позволить и даму в кино... все таки эти борщи , много забирают денях у любителей пожрать по русски. приучины многие шоб в обед было =первое,второе и ..компот.
Вот она, исконная правда об источниках ихнего богатства и нашей бедности! Бггг
Гость
153 - 29.06.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Каши, макароны
понятно. Потом к 40 полный букет гастритов, к 50 инвалид, до пенсии не дожил- порадовал ПФР. Все по заветам великого крабе))
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Я не отдаю за эту ерунду столько денег.
одни носки и до победного треска, а зубы чистите следующим приемом пищи? Тогда конечно, и на пособие по безработице можно шикануть, а на зарплату охранника вообще можно даже шашлычок с мужыками за гаражами пожарить и пивного напитка *Толстяк* пару литров всадить. Жисть удалас, хрен ли))
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Если однушка, то за ЖКХ 2 т.р.
ну мобыть в вашей коренновке и 2 тыщи, а в Краснодаре даже однушка редко у кого меньше трехи выходит, а зимой и того хуже.
Гость
154 - 29.06.2015 - 13:28
здрасте))я суперспециалист приехал с севера мне раньше платили 70 но у вас я готов работать за 50..ЭЭЭ слыш уссяяя 30 потолок ....ну ладно ...
Гость
155 - 29.06.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
понятно. Потом к 40 полный букет гастритов, к 50 инвалид, до пенсии не дожил- порадовал ПФР. Все по заветам великого крабе))
В силу обстоятельств проходил полное обследование. В плане ЖКТ - здоров на 100% в свои за 30.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
одни носки и до победного треска, а зубы чистите следующим приемом пищи?
Ну зачем утрировать. Есть нормальные носки по 300 рэ, а есть и по 2 тысчи.
Разница между ними - в бренде и наглости продаванов.
Просто я - не потреплять.
Гость
156 - 29.06.2015 - 13:55
151-барин >Этой зимой было так.
153-флекс >Краснодар. Сумма по квитанции ГУКа, без эл.энергии, газа, лифта.
Гость
157 - 29.06.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Есть нормальные носки по 300 рэ, а есть и по 2 тысчи.
http://prostor-teks.ru/catalog/noski...17020947345065
-
http://www.wildberries.ru/catalog/37...0&sort=priceup
Гость
158 - 29.06.2015 - 13:59
Блин, и ведь даже если свалить в деревню, на свое подсобное хоз-во, а зарабатывать нелегально, так один фиг придется отстегивать государству, например, налог на тунеядство придется платить.
Гость
159 - 29.06.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Этой зимой было так.
не хочу обидеть недоверием ,но шото я сомневаюсь..
Гость
160 - 29.06.2015 - 14:10
157-семерочка >
Ну примерно так.
А ещё их... щтопать можно!
Потому как при такой з/п найдётся мало папарацци, интересующихся вашими носками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены