К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Легко ли в Краснодаре с работой?Выводы искавшего работу.

Гость
0 - 17.06.2015 - 12:27
На сегодняшний момент скрытая безработица, или латентность её в процентном отношении весьма закрыта. Показатели статистики отражают лишь официальные данные.
Будем сразу говорить что и приезжим с работой тут в нашем крае будет нелегко-своих бы трудоустроить.
Основными факторами является кумовство и взяточничество в приличных масштабах, так что говорить о позитивном трудоустройстве на оптимальный вариант работы в Краснодаре без связей, и хорошей дачке подачке, даже не стоит. Конечно, если вас устроит серая зарплата, или зарплата в конверте с полуофициальным существованием, и без гарантий каких либо на будущее-возможно, вам и повезет-вам виднее, выбирать ли это. Основные вакансии выставляются для галочки, и не более того, и для учета позиций на рынке труда. Рабочие профы вы, возможно, и найдете, и то не всегда с легализацией на производстве.Тут как игра в рулетку. О службе занятости не говорю-ничего путного вы там не сыщите-это обязанность организаций, выставлять вакансии, предусмотренная законом,которые к тому же, уже могут быть закрыты на тот момент, когда вы явитесь туда с бумагой от биржи труда. Пышным цветом в Краснодаре растут лохотроны-разные тянь-ши и им подобные-люди едут с районов, попадаются на разводы, cтоят в очередях, и лишь немногие имеют смелость бежать оттуда, не жалея ног, ибо с работой напряг по городу и краю, а разводят там грамотно на бабки и обучение. Итого-суммируя имеем-клановость, кумовство, cвязи и взятки за хорошую должность, а также неимоверное количество лохотронов по городу, вкупе с кадровыми агентствами и несуществующими должностями темы о которых не рекомендуеться расркывать вслух. А так на кубани-все оччень хо-ро-шо!!!Приезжайте погостить и на ПМЖэ. Давайте смотреть на эти вещи объективно, а не меж собой в речах.



Гость
81 - 21.06.2015 - 02:41
79-krugov86 >тогда правильно тему нужно назвать: легко ли в Краснодаре с высокооплачиваемой работой!!!

Однако все познается в сравнении. Один знакомый мне каменщик увещевал, что зп ниже 40 тр это НИЧТО. А другой и за 15 цеплялся

Хитрость в том, что оплачиваемые места ВСЕГДА отдают своим. Это важно по многим причинам: ответственность со своего спрашивается лучше, чем с чужого. Хочется поддержать больше своего, чем чужого
Важна семья, родственники, друзья. Кому если не им отдавать действительно хорошую работу, тем более что они МОГУТ ее выполнять?? Или как всегда: Иван не помнящий родства??
Гость
82 - 21.06.2015 - 04:36
81 Как сирОты в к/ф " 12 стульев " ))
Гость
83 - 21.06.2015 - 06:31
Высокооплачиваемая работа-это ответственность и тут кумовство не катит!
Гость
84 - 21.06.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Высокооплачиваемая работа-это ответственность и тут кумовство не катит!
Бгггг Прекращай принимать уже то, что ты принимаешь, говорю тебе! Это опасно для здоровья!!!
Гость
85 - 21.06.2015 - 10:03
82-Рассветка >82-Рассветка >скорее ,,тяжелое наследие царского режима,,)))))

Реально не вдаваясь в детали: у вас фирма, не знаю что вы делаете, это и не важно. Нужен бухгалтер. У вашей жены у ее сестры дочь - ваша племянница бухгалтер (начинающий)
Действия хозяина фирмы:
А) взять на работу левого ,,высококвалифицированного,, бухгалтера. Последствия - месячная ,,диета,, от жены и скандалы с родней, ошибки левого человека, который чуть что отвалит от вас, не забыв свою зп
Б) взять свою племянницу. Последствия - ласковая жена, заглядывающая с любовью в ваши глаза, ее сестра приносящая пироги на дом. Геморрой с новым бухгалтером, который однако не куда не бежит и готов исправлять свои ошибки до бесконечности, лично преданный вам и вашему делу

Что выбираем, господа форумчане??
Гость
86 - 21.06.2015 - 10:04
85-kochevnik >я выбрал второй сценарий)))) дома спокойнее
Гость
87 - 21.06.2015 - 10:22
Это все от молодости, мало вы еще жизни видели, господа... В реальности случаются (и довольно часто) ситуации, когда с совершенно чужим человеком можно вместе любые дела проворачивать и хоть в разведку идти... А вот взятая на работу родня (особенно со стороны жены... ого-го!!!) способна принести столько геморроя и хлопот, не дай Бог!...
Гость
88 - 21.06.2015 - 10:41
Один знакомый работодатель первую половину времени брал на рук. посты и личных водителей из числа родственников. Одна рук. должность была у посторонней преданной дамы, и чего она только не натерпелась, что про неё только не говорили в уши этому работодателю.Но, прошло время, товарисч увидел результаты трудов родственников, разрушенный бизнес, возросшие аппетиты и " ну ты чо, братан", послал всех в баню, и взял людей со стороны
Гость
89 - 21.06.2015 - 10:48
85-kochevnik >Давай с другой стороны посмотрим.
а)- высококлассный специалист со стороны.
б)- тупая родственница, пришедшая на теплое место?
Я выбираю первое.
В бизнесе нет ни друзей ни родственников... это бизнес.
Гость
90 - 21.06.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Ну тогда по 700 квадрат (для справки это стоит от 450-550) говорю дорого!
И ГКЛ по 150 рублей??? :)))
Гость
91 - 21.06.2015 - 11:06
89-кулин в бане >и да и нет. Но почему вы абсолютизируете - родственник - плохой специалист. Человек с Авито - высококлассный профессионал???
Родственники тоже могут быть профессионалами

И многое зависит от вида деятельности. В моем, что родственник, что нет особого ума не надо. Немного навыков и удачи
Гость
92 - 21.06.2015 - 11:07
90-кулин в бане >смотря что делать и нужны ли вам формы из ГКЛ. Они кстати считаются по договоренности потому как там привязываться не к чему. Кто то за короб просит 5-10 тыс. руб. А кто то сделает бесплатно, потому что ерунда, а не работа
Гость
93 - 21.06.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
89-кулин в бане >и да и нет. Но почему вы абсолютизируете - родственник - плохой специалист
Я просто взглянул на ситуацию с другой стороны :)
Гость
94 - 21.06.2015 - 11:10
92-kochevnik >Я в курсе что и как считается :)
Мне не нравятся категоричные заявления про цену на плитку :)))
Всегда цена была 600-700р и чем меньше объем тем дороже.
Гость
95 - 21.06.2015 - 14:58
94-кулин в бане >вы противоречите сами себе)))) Мне не нравятся категоричные заявления про цену на плитку - ВСЕГДА ЦЕНА БЫЛА 600-700!!!!

Цена это то что готов платить потребитель. В зависимости от ситуации можно многое и бесплатно сделать, но получить большой объем и там отыграться.
Я больше 500 за плитку не плачу, зато мой кафельщик постоянно при делах, простой только на выходные бывает, когда он "отдыхает"

А кто то сидит сторожит по 700. Чуток поднимет и горд что по 700!!!! Не люблю таких людей, ходят конючат, просят работу им дать задорого. Тока вчера от двоих отбился.

кстати есть и другой пример. На доме, где я сейчас работаю две бригады работают "под ключ". Работают быстро и стараются максимально подешевле. Хозяева их номера телефонов друг другу как большую тайну передают. Итог на 6 они за месяц сделали 3 двухкомнатные и 2 однокомнатные квартиры!!!! УВАЖАЮ
Гость
96 - 21.06.2015 - 15:26
Вот читаешь на форумах сообщения и понимаешь, что экономики в России нет. Да ладно Россия, я не понимаю чем живет миллионный Краснодар?!!!! Видимо одни урывают с бюджета деньги, покупают на эти деньги квартиры, а другие их отделывают. Потом те, кто отделывает квартиры покупают себе квартиры и отделывают их сами!!!! Конечно в стране кризис!!!! Охренеть какие сложные экономические прочессы в нашей стране.
Гость
97 - 21.06.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Работают быстро и стараются максимально подешевле.
Ну нравится им дешего работать, их право. :)
У меня работы хватает :)
Гость
98 - 21.06.2015 - 15:54
работа, есть... за неё платят деньги... где мне специалиста найти?
Центр занятости меня на 3 рубля штрафанул за то, что не подал вовремя сведения о количестве сотрудников...сказали что если кто нужен - сразу к ним...
помня о штрафе в 3 рубля, сразу к ним - мол нужен автоэлектрик. Пришел список пенсионеров просто электриков...
мда...
Гость
99 - 21.06.2015 - 17:17
96-krugov86 >а что тогда экономика в вашем понимании???
Есть люди, они взимодействуют. Кто то продает машины, кто то телики делает, кто то строит
Главное, что ЭТО востребовано в этом месте в это время. Делать то что не нужно людям несколько глупо, не находите??
Полно в интернете форумов и разделов, как жить дальше, кризис и прочее. Но реальность все уже расставила на свои места
Гость
100 - 21.06.2015 - 18:47
Экономика - это производство. К ппримеру есть Ваня директор фабрики по производству детских игрушек. К нему приходит инженер производства и говорит: есть обоудование, которое совершенней нашего. Директор Вася говорит: надо брать такое оборудование, так оно увеличит объем производства, облегчит труд работников, а возможно при таком оборудовании мы сможем сократить рабочий день на пол часа, а з/п повысится.
Гость
101 - 28.06.2015 - 03:14
Говорить о работе без указания желаемой должности - не серьезно.
И, чес гря, текущий вопрос очень актуален для всех регионов, не только для Краснодара. Везде нытье, что ла-ла, везде по блату.
И че, правда кто-то ходит в центр занятости??
Гость
102 - 28.06.2015 - 10:20
Центр занятости нужен лишь для того чтобы в нем работали жены и родственники краевых чиновников, а так от него толку никакого, а ситуация с работой по всей стране такая,производств не нужны только продавцы и охранники, слава правителям!
Гость
103 - 28.06.2015 - 17:40
100 - экономика была производством в ссср... а во всем остальном мире экономика - это торговля. торговля тем, что произведено - товарами, услугами и проч... и производство тут не самоцель, а наемный работник у торговли... и не надо эту телегу ставить поперек лошади - придется опять не покупать, а доставать и выбивать то, что потребно...
Гость
104 - 28.06.2015 - 18:01
103-семерочка Вас бы в Китае за такие слова растреляли! И это не шутка. Производство - это развитие, а торговля - это способ достаки товара. Без производства страна стоит на месте. Только в производстве есть наука и технологии. В торговле только транспорт и магазины. По сравнению с производством торговля ничто. А Ваши слова, что производство наемный работник торговли меня просто убили. Какие процессы в торговле двигают человечество в перед?
Гость
105 - 28.06.2015 - 18:06
в советском союзе производства было вагон и маленькая тележка, а торговли практически не было... результат налице...
а за китай - так там у них производство появилось, потому что оно стало нужно торговле...
не, я понимаю, что срач торговля версус производство, сродни спору о первичности яйца и курицы, но торговля первична... ;)
Гость
106 - 28.06.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в советском союзе производства было вагон и маленькая тележка, а торговли практически не было...
Не пи**и! Торговля была ого-го! У кого были деньги и если хотел что-то купить - покупал все, что нужно.
Гость
107 - 28.06.2015 - 18:33
угу...
и не нужна вроде была вторая швейная машинка, но раз талон достался - то шли и брали... и перепродавали тем, кому она была нужна... но нам нужны были кирпичи и доски... доски покупали у работяг на ближайшей стройке, а кирпичи - аккурат обменялись на швейную машинку... которая по талону... потому что у человека был пропуск на полторы тыщщи кирпича...
а щаз тебе никакого интереса - поехал, повыбирал что тебе хоцца... и купил, если деньги есть...
Гость
108 - 28.06.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
и если хотел что-то купить - покупал
в каком магазине краснодара можно было спокойно подойти на кассу и на государственные казначейские билеты СССР купить, ну чтоб не сильно усложнять, пачку мальборо?
Гость
109 - 28.06.2015 - 18:42
Более того, в 70-х годах, то есть через 25 лет после окончания войны СССР по уровню жизни (ИРЧП) входил в первую десятку самых развитых стран мира.
А что привело СССР к такому уровню жизни? Торговля? Конечно нет. Вот это привело - На XX съезде КПСС в 1956 году была принята программа формирования единого народнохозяйственного комплекса СССР. Реализация программы должна была обеспечить непрерывный технический прогресс, быстрый рост производительности труда, развитие стратегически важных отраслей промышленности и, как следствие, повышение уровня жизни советского народа, что должно была вывести СССР на первое место в мире.
Так что торговля, как я уже писал - это способ доставки товара. В этом способе доставки должна быть конкуренция.
Гость
110 - 28.06.2015 - 18:45
109 - класс...
а 10 лет спустя почему-то косяком пошли анекдоты про "в дороге кормить не обещали..."
Гость
111 - 28.06.2015 - 18:49
Без инноваций в производстве страна обречена, и торговля это вовсе не экономика, Россия топчется на одном месте кроме ракет и танков ничего своего нет, энергоресурсы могут закончится а альтернативы пока нет,весь мир переходит на альтернативу одна Россия жгет дрова в буржуйке, позор такой стране
Гость
112 - 28.06.2015 - 18:50
110-семерочка А через десять лет некоторые уж часто чаек английский в гостях пить стали!!!!
И кстати после английского чайка некотрые стали делать все во вред.
Отличительной особенностью экономики позднего СССР является дефицит товаров широкого потребления (т. н. производство группу «Б», составлявшее 1/4 от ВВП, в то время как производство промышленной продукции («производство средств производства», группа «А») составляло 3/4 от ВВП) и сферы услуг, объяснявшийся несовершенством процессов в части ценообразования и мягкой монетарной политикой, обострившейся при сохраняющейся тенденции падения мировых цен на нефть.
Гость
113 - 28.06.2015 - 19:33
хрена постоянно сравнивать то что делалось в СССР,
недавно высказал такую идею, что если все не особо качественное дерьмо убрать с прилавков?...что то мне кажется что прилавки опустеют и времена СССр покажутся раем, то , что сейчас магазины завалены разного рода говном еще ни о чем не говорит,
вы поймите еще 1но прогресс не стоит на месте если раньше говноваз скажем условно мог делать 20-30 тыс говновозок в месяц, то сейчас 100-200тыс причем говновозки с кондеями и прочими прелестями подаренными нам техпрогрессом
во всех этих сравнениях думаю стоит вносить обязательные поправки на время , поэтому думаю, что мнение о том, что торговля ведет к процветанию тупиковое, а вот сплав производства и торговли(как средства доставки товара к потребителю) - правильный путь!, а пока у нас - качаем газ-продаем-покупаем всякое говно- все!) зато торговля развита)
Гость
114 - 28.06.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в каком магазине краснодара можно было спокойно подойти на кассу и на государственные казначейские билеты СССР купить, ну чтоб не сильно усложнять, пачку мальборо?
Школота, образно мыслящая бабушкеными рассказами о пустых прилавках при совке? Бггггг
Мне в то время хоть мальборо, хоть шмальборо приносили домой, чтобы "чтоб не сильно усложнять" и не ходить куда-то. Если тогда и была в чем-то проблема, то только в бабках, точнее в их кол-ве. Впрочем, как и сейчас! Бгг
Эх, молодежь...
Гость
115 - 28.06.2015 - 19:48
113-dodik А Вы думаете нас в 90-е годы зря к юппи приучали. Теперь все, что на прилавках, называется: "Просто добавь воды!!!"
Гость
116 - 28.06.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Мне в то время хоть мальборо, хоть шмальборо приносили домой,
а у меня все равно длиннее и толще.
но это к теме не относится...
-
112 - в конце 70-х чаек английский попивали, а потом вредительствовали?
то есть продались, так?
то есть, выходит, что торговля победила получается... ;)
сам же написал - производства было дофига, только производилось то, что не покупали...
еще раз - что первично?
=
113 - хорошие вещи во все времена стоят дорого... если б клепали меньше танков для стран выбравших социалистический путь развития, то тазиков хватало бы на всех в своей стране...
Гость
117 - 28.06.2015 - 20:05
Это верно меньше бы клепали танков а больше бы придметов быта одежда автомобили итд. То СССР бы не развалился,да и меньше бы раскидывались деньгами по всему миру строя социализм в Африке и других странах
Гость
118 - 28.06.2015 - 20:06
116-семерочка Вы наверно не прочитали, что я написал. Кто-то или от маленького ума, или умышлено сделал перекос в производство средств производства. А то, что нужно людям, наоборот убрали с прилавков.
Гость
119 - 28.06.2015 - 20:10
117-kronos1 Танки всегда были нужны. И сейчас нужны, только теперь главное не количество, а качество. Без танков, вы видели кино для взрослых, где в главной роли негр с белой девушкой. Как Вы думаете кто сейчас негр, а кто белая девушка?
Вот чтобы России не быть белой девушкойй и нужен крутой танк.
Гость
120 - 28.06.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Кто-то или от маленького ума, или умышлено сделал перекос
иосиф виссарионович зовут этого кто-то...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены