К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда переезжать кубанцам?

Гость
0 - 05.02.2019 - 16:40
Вот северяне едут сюда, на Кубань. А кубанцам куда ехать?


1 - 05.02.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Вот северяне едут сюда, на Кубань. А кубанцам куда ехать?
на север!
куда же еще?
Гость
2 - 05.02.2019 - 18:49
В Москву. Но это если навыки и мозги есть. Если нет, то никуда.
Гость
3 - 05.02.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
В Москву.
В Москву не вариант. Я сегодня в городе уже цветочки видел, лезли из под-травы. А в Москве щас -7 и снег в морду.

Мне нравятся Туапсе и Геленджик, годные города, нет перенаселенности и в принципе, неплохая структура города.
Гость
4 - 05.02.2019 - 19:24
Молодёжь едет в Москву и там устраивается. (Проверено).
Евреям можно в Изгаиль тем кто совсем не знает куда в Канаду например можно попробовать.
5 - 05.02.2019 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А кубанцам куда ехать?
Это зависит от приоритетов. Пенькам и на Кубани хорошо. Предприниматель (толковый) может везде устроиться. "Наемникам" неплохо в Подмосковье. Там есть есть фирмы, где востребованы реальные специалисты. А жизнь комфортнее, чем в Москве или Краснодаре. Я выбрал Обнинск.
6 - 05.02.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я сегодня в городе уже цветочки видел, лезли из под-травы. А в Москве щас -7 и снег в морду.
И что с тех цветочков? Да, красиво.
Но это тоже неплохо:
Гость
7 - 05.02.2019 - 20:56
Кубанец? Дуй на Кубу.
Гость
8 - 05.02.2019 - 21:27
За туманом и за запахом тайги на... Дальневосточный гектар заселять. Пробок нет там и двуногих немного...))
Гость
9 - 05.02.2019 - 22:20
Астрахань....
вроде, ещё южнее некуда...
Гость
10 - 05.02.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но это тоже неплохо:
Для лысой обезьяны - снег всё-таки противоестественная среда обитания. Нам бы саванну, пальму с бананами, на худой конец, теплый берег моря.
11 - 05.02.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В Москву не вариант. Я сегодня в городе уже цветочки видел, лезли из под-травы. А в Москве щас -7 и снег в морду.
если ехать с москву только для того, чтобы нюхать цветочки "из под-травы", разумеется, переезжать не стоит...
категорически!

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
на худой конец, теплый берег моря.
с худым концом, как утверждает бородатый анекдот, на приличном море делать нечего...
Гость
12 - 05.02.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Вот северяне едут сюда, на Кубань
Едут. Но проблемы Краснодара связаны с урбанизацией в самом крае.
Гость
13 - 06.02.2019 - 09:31
12-dd2018 >Не пори много глупостей, ты их часто в темах вставляешь. Если ничего не знаешь о крае и пишешь черти откуда, то и не претендуй на "истину в первой инстанции". Я так понял ты любишь троллить, благо таких видно сразу. То, что ты назвал "урбанизацией", так называемая внутренняя миграция существует уже лет 30-ть, никаких проблем она не создавала до тех пор пока не начался процесс массовой застройки города. С 2005 года в Краснодар, частично в край начали съезжаться "северяне" с "дальневосточниками" за "тепло и море рядом", вот тогда и началась твоя "урбанизация", связанная с бегством людей с Сибири и Д.Востока.
Гость
14 - 06.02.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А в Москве щас -7 и снег в морду.
Не ври. Не было вчера снега.
Да и минус 7 тут ощущается намного легче, чем в Краснодаре ноль.
Гость
15 - 06.02.2019 - 10:00
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Для лысой обезьяны - снег всё-таки противоестественная среда обитания. Нам бы саванну, пальму с бананами, на худой конец, теплый берег моря.
Каг бы на севере как раз обезьян нет.
Но развитие человечество как раз получило за счёт лысых обезьян, живущих севернее тропиков.
Гость
16 - 06.02.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Вот северяне едут сюда, на Кубань. А кубанцам куда ехать?
А вы Кубанец?
https://www.youtube.com/watch?v=Gi5YL18vw6Q

Отредактировано AAAOOO; 06.02.2019 в 13:01. Причина: Причина редактирования:
Гость
17 - 06.02.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я выбрал Обнинск.
глухая провинция, до Москвы как от Краснодара до моря (это к тому, что каждый день не наездишься)количество узбеков, таджиков и прочих азербайджанцев выше нормы, зато амбиции жителей, как и у всех "замкадышей" нереальные. Все, как один, жутко завидуя москвичам, уверяют, что могли бы купить квартиру в Москве, просто размеренная жизнь им дороже суеты мегаполиса, хотя приезжая на отдых в КК представляются исключительно москвичами

Отредактировано feast27; 06.02.2019 в 13:13. Причина: ***
Гость
18 - 06.02.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Вот северяне едут сюда, на Кубань. А кубанцам куда ехать?
В родную станицу. Заниматься с/х, а не спекуляцией!
19 - 06.02.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
В родную станицу. Заниматься с/х, а не спекуляцией!
Прекрасный вариант! Но... если бы не проблемы с этим самым с/х на местах....
Впрочем, было бы желание!
Гость
20 - 06.02.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не ври. Не было вчера снега.
ОК, поспешил. Завтра будет. Или послезавтра. Мне говорят, еще в апреле, а то и в мае снегопады бывают. Гонят?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да и минус 7 тут ощущается намного легче, чем в Краснодаре ноль.
Сам в Москве не был, утверждать не буду. Но все мои знакомые, туда переехавшие, говорят, что зимой даже просто выйти в магазин за хлебом - экспедиция с испытанием духа и воли.
Может, конечно, обычные "военные истории".
Гость
21 - 06.02.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
Заниматься с/х
Чтобы заниматься с/х с прибылью, нужны или огроменные АПК на сотни рыл работающих, либо хотя бы неслабые вложения на десятки лямов в технику, спецов и химию, если фермерское хозяйство.

А ковырять десять соток дедушкиным трактором, высевая картофель - это как, извиняюсь, сношать бетонную стену. Вроде процесс есть, но результата нету.
22 - 06.02.2019 - 15:42
10-NTFS_ > +++
Гость
23 - 06.02.2019 - 16:18
18-Василий Иванович >А никто "родные станицы" и не бросал, 5 дней в городе, выходные - в станице.21-NTFS_ >Если на край смотреть в окошко самолета, то увидишь аграрное "лоскутное одеяло". Аграрии нормально справляются, на лето в станицу на "десять соток" - так многие делают, кто давно уже в город перебрался - овощи, фрукты на зиму наморозил и нормуль.
Гость
24 - 06.02.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Чтобы заниматься с/х с прибылью, нужны или огроменные АПК на сотни рыл работающих, либо хотя бы неслабые вложения на десятки лямов в технику, спецов и химию, если фермерское хозяйство.
Много вы знаете
Гость
25 - 06.02.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
хотя приезжая на отдых в КК представляются исключительно москвичами
Это Да, снобизмом отдаёт

Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
это к тому, что каждый день не наездишься)
Заёписто конечно,но ездят, к тому же есть, сменные графики
26 - 06.02.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
Все, как один, жутко завидуя москвичам
Ложь. Процентов десять-двадцать, не больше. Причем те, кто и Мск ничего бы сделать не смог. Кто по-настоящему хотел в Москву, уже там. Некоторые хотят в КК и в Крым. А наиболее разумная и бОльшая часть свой город ни на что не променят. И они имеют на это основания.
27 - 06.02.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
количество узбеков, таджиков и прочих азербайджанцев выше нормы
Существенно меньше, чем в Москве и уж намного меньше, чем в Краснодаре армян, адыгейцев и азербайджанцев.

Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
к тому, что каждый день не наездишься
А на хрена каждый день туда? Один-два раза в месяц мне хватает. В этом году был дважды: проездом на рыбалку и на лыжные гонки в Домодедово (плюс заскочил в Триал-спорт за топовыми финскими лыжами 2014 года по очень вкусной цене).
28 - 06.02.2019 - 23:06
Я вот уже третью зиму в Таиланде зимую, достала эта кубанская зимняя сырость, благо проекты длительные, можно по полгода в России не появляться.
Гость
29 - 07.02.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А кубанцам куда ехать?
А зачем куда то ехать?
А впрочем езжай,всё ж посвободнее будет.
Гость
30 - 07.02.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А кубанцам куда ехать?
В Москву, как и раньше
Гость
31 - 07.02.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Таиланде зимую, достала эта кубанская зимняя сырость, благо проекты длительные,
А чем можно заниматься в Таиланде?
Гость
32 - 07.02.2019 - 21:07
А чем можно заниматься в Таиланде? - был старый советский анекдот - пошли два мужика в баню, заодно и помылись...
Гость
33 - 07.02.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
никаких проблем она не создавала до тех пор пока не начался процесс массовой застройки города
зубы на полку положат если этот процесс приостановится потому как ничего больше не осталось кроме строительства и смежников.ну и ТРЦ.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
овощи, фрукты на зиму наморозил и нормуль.
извращение.денег больше потратишь чем если бы купил и закатал.или вообще закатанное покупать по мере надобности.
Гость
34 - 07.02.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Electromechanic Посмотреть сообщение
А чем можно заниматься в Таиланде? - был старый советский анекдот - пошли два мужика в баню, заодно и помылись...
Не разу не был в Таиланде и желания нет))))))
Гость
35 - 07.02.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
извращение.денег больше потратишь чем если бы купил и закатал.или вообще закатанное покупать по мере надобности.
Кстати такое же извращение сейчас заводить живность в виде куриц, свиней, уток и т.д.
Дорого выращивать, дешевле купить.
36 - 07.02.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Кстати такое же извращение сейчас заводить живность в виде куриц, свиней, уток и т.д. Дорого выращивать, дешевле купить.
Сколько голов вырастил ты лично? На сколько ушел в минус?
37 - 07.02.2019 - 22:28
Да, жаль мне тех кто не понимает разницу в качестве и вкусе домашней курицы, утки, яичек и овощей.
38 - 07.02.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Да, жаль мне тех кто не понимает разницу в качестве и вкусе домашней курицы, утки, яичек и овощей.
Мне рабов желудка всегда жалко было
39 - 07.02.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать Таиланде зимую, достала эта кубанская зимняя сырость, благо проекты длительные, А чем можно заниматься в Таиланде?
удаленая работа? Не, не слыхал.А так круглый год лето.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены