К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда переезжать кубанцам?

Гость
0 - 05.02.2019 - 16:40
Вот северяне едут сюда, на Кубань. А кубанцам куда ехать?


81 - 10.02.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Мне такое занятие не интересно.
Так вот раз не в теме, то не стОит давать оценки. У меня немалененькая трехэтажная морозилка полностью забита курятиной и индюшатиной от тестя с тещей, живущих в деревне. И не в теплом КК, а в Ульяновской области, где недавно были морозы под 30 и снега до метра. Пенсионеры. Пенсии с трудом, но хватает (не военные и не госслужащие). Еще и внуку-студенту подкидывают. И это благодаря земле. Корм частично покупают, частично выращивают, частично обменивают по-соседски на что-то другое и какие-то услуги.
82 - 10.02.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
сортир в доме или на улице?
У меня - на улице. Не потому, что не можем сделать в доме, а потому что не хотим. Незачем.

Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
сливаются на окружающий рельеф или, к сожалению, попадают в те же несчастные речки...
И если ты считаешь, что эти стоки вредят природе больше, чем Краснодарская ливневка, то ты сильно ошибаешься.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение

2) Грязища, и осутствия всякой культуры
3) Секций для детей,тож МА
Более глухих станиц. чем Дербентская немного. Но и там все зависит от конкретных людей. Живет член Союза художников СССР и России. Вполне культурный человек. Есть секция акробатики, готовящая призеров краевых соревнований. Не менее глухое село Индюк, но и там есть прекрасный молодой препод по физкультуре. Его ребята как-то краевые соревнования выигрывали. Так что не все так плохо в малых населенных пунктах, и было бы еще лучше, если бы не алчность краснодарских и московских чиноидов.
Гость
83 - 10.02.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но и там все зависит от конкретных людей. Живет член Союза художников СССР и России. Вполне культурный человек. Есть секция акробатики, готовящая призеров краевых соревнований. Не менее глухое село Индюк, но и там есть прекрасный молодой препод по физкультуре.
Да к то ж против, все нормальные люди помнят, откуда родом тот же Москаленко Саша

Но увы, это не во всех станицах

Признаю, что во многих местах, остались просто изумруды,преподы и тренера

Тот же Ейск, и его жители, мне больше по душе

Но увы,это факт, активное население, съезжает из села и префирии/
Гость
84 - 10.02.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня немалененькая трехэтажная морозилка полностью забита курятиной и индюшатиной от тестя с тещей, живущих в деревне. И не в теплом КК, а в Ульяновской области, где недавно были морозы под 30 и снега до метра. Пенсионеры. Пенсии с трудом, но хватает (не военные и не госслужащие). Еще и внуку-студенту подкидывают. И это благодаря земле. Корм частично покупают, частично выращивают, частично обменивают по-соседски на что-то другое и какие-то услуги.
Эксплуатировать родственников не хорошо. На чужом горбу в рай не уедешь.
А прокормить домашнее хозяйство на покупном корму, очень сложно.
85 - 10.02.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Эксплуатировать родственников не хорошо.
Ды считаешь, что если родители делятся с дочерью избытком выращенного ими мяса, то это эксплуатация?

Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
А прокормить домашнее хозяйство на покупном корму, очень сложно.
Сложно, но покупать качественное мясо в магазинах гораздо сложнее, а тесть у меня ярый мясоед.
Гость
86 - 11.02.2019 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ды считаешь, что если родители делятся с дочерью избытком выращенного ими мяса, то это эксплуатация?
Я видел как выращивается домашняя живность. Это адский труд.
Так что мне сказки рассказывать, как весело живется людям, стоя раком в свинарниках не надо.
В тех же США вместо курятников люди стремятся высадить газон с цветами.
А почти весь США в ГУГЛ панорамах облазил.
Там другой мир. Более совершенный и приспособленный для жизни людей.
87 - 11.02.2019 - 01:03
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Я видел как выращивается домашняя живность. Это адский труд.
...для того, кто тяжелее стакана и члена в руках ничего не держал...
88 - 11.02.2019 - 01:06
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
почти весь США в ГУГЛ панорамах облазил. Там другой мир. Более совершенный и приспособленный для жизни людей.
У тебя примерно одинаково компетентное мнение о курятниках и США :)))))
89 - 11.02.2019 - 01:15
88-Analytic > м.б. безногий человек. Для него и гуглкарты - отдушина.
Гость
90 - 11.02.2019 - 09:29
89-Winny >Для него трепотня здесь "отдушина", пишет в основном чепуху из Гугла, основные темы - сша, ростовская область совдеповского периода по его воспоминаниям, турпоток отедова в Турцию (типа больше ростовчане ниде не отдыхают), теперь еще и домашняя живность. Последняя "ему не интересна", зато пишет, шо это "адский труд". Може он во сне эту живность выращивает.
Гость
91 - 11.02.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Цитата: В этих хуторах и станицах даже канализации нет. В лучшем случае труба до ближайшей речки.
Вот тупорылое чувырло,в сельской местности канализацию,в хуторе вообще:-))),я ж говорил,что мозгов у тебя одна извилина на которой ухи висят:-)))
92 - 11.02.2019 - 14:41
90-236 > я и говорю - сидит дома, выйти не может ...
Ужасно это.
93 - 11.02.2019 - 15:29
92-Winny > что, правда инвалид?
94 - 12.02.2019 - 01:06
93-Erida > да не знаю я. Вдруг подумалось ...
Гость
95 - 12.02.2019 - 10:36
Результаты исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (имеются в распоряжении «Ленты.ру») показали, что на золотовалютных счетах москвичей в полтора раза больше средств, чем во всех остальных регионах России вместе взятых.

Так, сумма вкладов жителей столицы в валюте и драгоценных металлах составляла на конец 2018 года 3,6 триллиона рублей. При этом сумма вкладов жителей всей остальной России оказалась равна 2,3 триллиона рублей.

Москва аккумулирует на валютных и металлических счетах граждан в 6,5 раза больше средств, чем расположившийся на второй строчке рейтинга Санкт-Петербург (545,8 миллиарда рублей), и в 18,3 раза больше, чем Московская область (193,9 миллиарда рублей).

Совокупная сумма рублевых счетов в Москве составляет 6 триллионов рублей. Это примерно 40 процентов от всех средств, размещенных на рублевых депозитах всех остальных регионов страны вместе взятых — 15,3 триллиона рублей.

При этом на столичных рублевых депозитах размещено средств в 3,9 раза больше, чем в Санкт-Петербурге (1,5 триллиона рублей), и в 4,5 раза больше, чем в Московской области (1,3 триллиона рублей).

Ранее РИА Рейтинг назвало самые благоприятные регионы России для трудоустройства пенсионеров. Лидером рейтинга стала Москва, на втором месте расположился Санкт-Петербург, замыкает тройку лидеров Московская область.
https://lenta.ru/news/2019/02/12/surprise/
Гость
96 - 12.02.2019 - 11:47
Ну что сказать, как всегда хорошо там где нас нет. У меня подружка уже лет 15 как живет в Москве, квартира своя. Не в восторге, хотя и должность имеет, поначалу вообще жестко страдала от фотопериодизма который там другой, я приезжая туда не понимаю чем там так восторгаться? Только зп москвичей? 2 часа на дорогу утром, 2 вечером поел и спать, выходные - отсыпаться, поехать в магаз за продуктами и приготовить. Видимо поэтому они в отпуске и отрываются.
Гость
97 - 12.02.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
2 часа на дорогу утром, 2 вечером поел и спать, выходные - отсыпаться, поехать в магаз за продуктами и приготовить.
Это не Москва, это обычный режим взрослого работающего человека. Я встаю в шесть утра, отвожу детей в школу и сад, потом еду работать, вечером забираю детей (чередуя с женой, правда) и где-то в семь вечера дома, бывает и позже, если есть срочный заказ.

Все остальным; натуральное хозяйство - неэффективная трата времени. Специалист должен заниматься своей специальностью, а в свободное время - отдыхать, или развиваться, а не говно вилами мешать. Истории про то, как доктор или инженер, придя после трудового дня домой, кормит кур и доит корову, расскажете Бараку Обаме, он книжки пишет. Остальным не надо.
Гость
98 - 12.02.2019 - 12:51
97,NTFS,а кур кормить это ж надо часа два по зёрнышку в клювик закладывать:-))),а корове часа три титьки дёргать)))
Хозяйство-хозяйству рознь,кто чисто для себя,кто на продажу,объёмы совершенно разные,и кто на продажу,так это его работа и не факт,может вы сантехник,по канализациям специалист,так что кто какое гуавно мешает тоже вопрос,у каждого своя работа:-)))
Гость
99 - 12.02.2019 - 13:04
97-NTFS_ Поэтому ты и живешь в МКД-коробке, а не в частном доме, на своем участке "свободного времени" мало.
100 - 12.02.2019 - 13:34
97-NTFS_ >У меня кур-коров нет, но есть хороший сад. Ягоды, фрукты, а еще помидоры выращиваю с удовольствием. Именно с удовольствием - на свежем воздухе, на природе. Хватает сил и времени и на сад, и на работу, и на книги и ТВ. А у вас какое удовольствие, стесняюсь спросить, пузом кверху на диване? Только не говорите, что каждый выходной вы на моря, да по музеям.
Гость
101 - 12.02.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А у вас какое удовольствие, стесняюсь спросить
- Разработка компьютерных фэндомных игр в свободный доступ
- Сборка электронных устройств
- Походы выходного дня частных образом, а также вождение групп в многодневные некатегорийные (не коммерческое, а чисто знакомых за спасибо и компанию)
- Заплывы на байдарке
- Кино
- Книги
- Игры на ПК и с детьми

Мир полон дел, нужно просто по капле из себя выдавливать селюка, и тогда жизнь выйдет за пределы грядки.
Если у вас именно для удовольствия выращивание - то я и не про вас писал, это уже не натуральное хозяйство.
Гость
102 - 12.02.2019 - 14:05
97-NTFS_ >Ну не скажите так категорично про всех, у меня на дорогу на работу и с работы - полчаса пешком,с 17.15 до 00. свободное время :)
Гость
103 - 12.02.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
у меня на дорогу на работу и с работы - полчаса пешком
Детей тоже пешком разносим? :-)

Ну так так-то рад за вас, без сарказма, но большинство взрослых людей начинают день в шесть утра и заканчивают в 7-8 вечера.
Гость
104 - 12.02.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Только зп москвичей? 2 часа на дорогу утром, 2 вечером поел и спать
Она действительно живёт в Москве, а не в Раменском или Чехове?
Гость
105 - 12.02.2019 - 14:36
101-NTFS_ >Тут из списка многое указано чисто исходя из стереотипного отдыха мужчин вашего возраста. Но вот "игры на ПК" - это удивило, думал, что сейчас играют в основном подростки. "Походы выходного дня" и "заплывы на байдарке" - на это нужно время, отпуск подойдет. Из всего списка только эти пункты можно назвать активным отдыхом, остальное - пассив.
Гость
106 - 12.02.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Тут из списка многое указано чисто исходя из стереотипного отдыха мужчин вашего возраста
Эм, стереотипный отдых мужчин - это кабак, сауна, девки, на крайний случай, охота с рыбалкой. Я тут вообще маргинал по хобби.

Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
"Походы выходного дня" и "заплывы на байдарке" - на это нужно время, отпуск подойдет.
Многодневный да, последние годы только летом и успеваю. А двухдневный - так утром на Ласточку сел, к обеду уже в предгорьях. Чуть сын постарше будет, вместе начнем таскаться.
С байдаркой вот сложнее, в последний раз дорога сожрала время, на Кубань не рискую выходить, только лиманы и водохранилища.

Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
думал, что сейчас играют в основном подростки
Геймером становиться вовсе не обязательно, но отчего бы не заценить на пару часов годную новую игру любимых жанров или обновленную классику?
Гость
107 - 12.02.2019 - 15:33
103-NTFS_ >я не знаю про какое большинство вы говорите, так то я встаю сейчас в 5 и бегаю с собакой, но на работу выхожу из дома в 7.45.
104-nicksheff >живет в Митино.
А вообще я бы в Горячий Ключ переехала, или в Феодосию :)

Отредактировано Jhbufnj; 12.02.2019 в 15:35. Причина: .
Гость
108 - 12.02.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
живет в Митино.
Ну так это замкадье.
109 - 12.02.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оригато живет в Митино. Ну так это замкадье.
Ну так там и метро есть в пешей доступности. Так что 2 часа, пожалуй, перебор.
Гость
110 - 12.02.2019 - 16:26
109-Дятловед >Ну так наверно вопрос где человек работает, вон тут пишут что 2 часа и для Краснодара нормал.
Гость
111 - 12.02.2019 - 16:31
https://vc.ru/flood/11549-way-to-work Сколько тратят на дорогу жители мегаполиса
112 - 12.02.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
109-Дятловед >Ну так наверно вопрос где человек работает, вон тут пишут что 2 часа и для Краснодара нормал.
То понятно, но, при наличии метро, все равно многовато. Да из Чехова быстрее можно доехать.
Гость
113 - 12.02.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
вон тут пишут что 2 часа и для Краснодара нормал.
Объективно, это на утреннюю поездку втроем - сначала до школы старшего (30-40 минут), потом еще 20 минут в сад младшей (итого уже час) - и дальше качу сам, куда нужно в конкретный день (от 20 до 40 минут).
В среднем, полтора часа.
Нет, на машине было бы не быстрее - дороги общие. Чуть удобней. Но не быстрее.
114 - 12.02.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это не Москва, это обычный режим взрослого работающего человека.
Да, обычный, но это не значит, что он оптимальный. И, действительно не важно Москва это или другой малопригодный для жизни мегаполис типа Краснодара.
115 - 12.02.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Детей тоже пешком разносим? :-)
А почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
на утреннюю поездку втроем - сначала до школы старшего (30-40 минут), потом еще 20 минут в сад младшей (итого уже час) - и дальше качу сам, куда нужно в конкретный день (от 20 до 40 минут).
Еще одно подтверждение тезиса о малопригодности для жизни Краснодара(?).

Для сравнения мой день вчера (работа во вторую смену).
8:00 - проснулся от поцелуя дочки-второклассницы, собирающейся в школу. Получил от нее пару задач на день. Купить чешки вместо порванных для занятий в танцевальном коллективе и поменять струну на гитаре для музыкальной школы. Дочка ушла. До школы 5 минут ходьбы.
8:30 - слегка размявшись окончательно проснулся, позавтракал.
9:00 - выехали с женой на лыжероллерную трассу осваивать коньковый ход (дорога на машине 10 мин, пешком - 25-30 мин). Покатались. Она 9 км, я 11.
11:00 - вернулись домой. Душ, замена струны, отнес дочкины лыжи в сервис, т.к. в воскресенье соревнования. Сходил за чешками, заодно купил дочке сменный купальник на субботу для соревнований по плаванию.
12:00 - посидел за компом, подобрал для дочки видеоклипы по технике кроля и технике подъема двухшажным коньковым ходом.
12:40 - обед
13:15 - вышел на остановку около дома
13:40 - сел в служебный автобус. До работы далеко, около 10 км.
14:00 - 22:00 - работа.
22:00 - служебная машина повезла домой
22:30 - легкий ужин, поболтал с девчонками (две дочки и жена), уложил младшую спать.
23:00 - мониторил интернет в поисках топовых лыж прошлых лет, монтаж видео с последних соревнований, общение с друзьями и родственниками по мэйлу и соцсетям.
24.00 - отбой.
Гость
116 - 12.02.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ну так там и метро есть в пешей доступности
Метро не всегда значит быстро. Там до кольцевой минут 40 ехать. Плюс, само Митино по размерам немаленькое. Пешая доступность может быть и 20 минут. Вот уже час. Так что хз.
Надо или работу искать у дома или квартиру брать у работы.
Гость
117 - 14.02.2019 - 18:15
114-Analytic > Если не секрет, по каким критериям Вы считаете, что Краснодар это мегаполис?
118 - 15.02.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
114-Analytic > Если не секрет, по каким критериям Вы считаете, что Краснодар это мегаполис?
"термин, который не используется в географии и демографии, однако широко применяется вне указанных наук для обозначения очень большого города. Чаще всего употребляется в значении «город с населением свыше 1 млн человек»."
"крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями"
Свыше миллона жителей имеется.
Краснодар поглотил пос Пашковский, ст. Елизаветинскую, х.Ленина, ст. Старокорсунскую.... что там еще?

Вполне соответствует.
Гость
119 - 15.02.2019 - 19:59
118-Analytic > Понял. Спасибо. Но по наполнению и стилистике он как был колхозом так и остался.
120 - 15.02.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
он как был колхозом так и остался
А в этом размер имеет второстепенное значение. Станица Каневская больше города Протвино.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены