К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанцы строят москвичей!

Гость
0 - 15.01.2018 - 14:44
Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в академии имени К. А. Тимирязева разгорелся скандал. Исполняющую обязанности Галину Золину, которую обозначают как «ставленницу» Александра Ткачева, обвинили в давлении на сотрудников.

Одной из возможных целей такому поведению отмечали возможное желание передачи земли академии, расположенной в Московской области, под застройку домами. Отмечалось, что ранее уже были попытки «рейдерского» захвата этих дорогостоящих участков.

От имени бывшего заместителя Александра Ткачева Галины Золиной размещено обращение на портале академии. В нем излагается иная версия происходящих событий.

- В течение 2017 года в результате проверок выяснилось, что в вузе было создано и действует большое количество хозрасчетных структур. Вместо учебной или научной деятельности часть из них занималась коммерцией, причем в помещениях и на оборудовании университета, а также за его счет. Некоторые руководители таких подразделений решили, что это их частный бизнес, и скрывали реальные доходы от вуза и государства. Вполне очевидно, что неучтенная прибыль не направлялась на развитие деятельности университета и увеличение заработной платы преподавателей и сотрудников, - отмечается на портале академии от имени Галины Золиной.
В ответ на обвинения о репрессиях отмечено, что эти результаты проверок привели к добровольному увольнению ряда руководителей структурных подразделений.

- Кроме того, в ходе проверок были выявлены случаи начисления окладов умершим людям, а также недополучения части зарплаты работниками университета, в чем предстоит еще разобраться правоохранительным органам, - отмечается на портале академии.

На портале появился ответ на вопрос о земле, поднимавшийся активистами. Отмечается, что в феврале 2017 года этот вопрос был решен и больше не поднимался. Земли закреплены за научными подразделениями, некоторые проекты которых были реализованы. Например, была проведена высадка более 8,5 тысячи саженцев.

- Декан факультета агрономии и биотехнологии не представил никаких программ использования земель, не выступил с предложениями, что наводит на вопрос отсутствия понимания развития земель, - отмечается на портале академии от имени Галины Золиной.
Отдельно на портале академии отмечены несколько деканов (не указано каких кафедр), которые выступили в защиту Галины Золиной.

Комментируя данное обращение, жители отмечают, что оно может соответствовать действительности. Одновременно с этим они отмечают, что весь материал посвящен одному декану Соловьеву, который, исходя из текста, лично дестабилизирует обстановку всей академии. Жители говорят о том, что в петиции присутствовали и другие преподаватели, упоминания о которых отсутствуют в обращении от имени Галины Золиной.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/otv...dra-tka-924963



Гость
161 - 30.01.2018 - 17:52
Смотрю некоторые ничего не поняли, ну ну ...
162 - 30.01.2018 - 19:31
Та все давно все поняли. Тебе только какой прок от Халюси? Надешься на дивиденты? И как - платит? )))))
Гость
163 - 30.01.2018 - 22:14
163-Амадео >у какаду привычка лизать всю свою никчемную жизнь анусы чиновников
164 - 30.01.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Гена Куприков Посмотреть сообщение
163-Амадео >у какаду привычка лизать всю свою никчемную жизнь анусы чиновников
Так она не в курсах, что тут так лижут. Зря старается? Дурачок? Хотя итак видно, зачем только спросил ))
165 - 31.01.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
интересно как отреагируют модераторы и администратор на подобное жлобство на кубанском форуме, а возможно и роскомнадзор?
Ты лучше вспоминай о том, как собирался люстрировать Путина...целее будешь.
166 - 31.01.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
собирался люстрировать Путина
было такое???
вот сволочь!
167 - 31.01.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
было такое???
Архив все помнит. Тогда он пернатым был. :о)))
168 - 31.01.2018 - 13:47
166-madfuck >
И заметь некую нестыковочку... Был "какаду" и вдруг превратился в "гостя". И эта фря еще будет утверждать о своей первозданной целкости и полном отсутствии порочащих его связей со властью??? :о)))
____________________
Гость
37 - 11.11.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
32-Троян888 >Хотя бы тех, кто раскачивает лодку.
А кто у нас лодку раскачивает сегодня.
Остались те кто просит власть лучше работать , а не трещать о том что они увеличат возраст выхода на пенсию. Видно ничсего другого наше правительство предложить не может и работать не умеет ибо , у нас налоги не платят 15 млн населения и других издержек придостаточно, скоро одни чиновники останутся , причем кроме красивой статистики они ничего делать не умеют, да и деньги сегодня бюджетные уходят в основном на их содержание и на то крайне необходимо .
Так что на следующих выборах я буду люстрировать Путина , только за то что он держит неэффективное правительство, но на выборах и путем голосования.

Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
NoThanks
38 - 11.11.2015 - 17:52
37-kakadu > отличное решение.. голосуйте за Медведева :)))))
Поможет ли российскому обществу люстрация?
169 - 26.03.2018 - 11:12
Не, ну куда этот пернатый пропал? Совсем, сучий потрох, мышей не ловит, а тут такой облом намечается... Уйдет Ткачев и бабу Галю потащат... :о)))

...Ткачев за время работы московским министром умудрился поссориться со многими влиятельными правительственными чиновниками. В частности, с вице-премьером Игорем Шуваловым. Как утверждают злые правительственные языки, одним из условий назначения Ткачева в министерское кресло была тихая и безболезненная передача подконтрольного Шувалову фонду РЖС 100 га земли, принадлежащих Тимирязевской академии под элитную застройку. Но эта махинация вылилась в грандиозный скандал и даже навлекла гнев Владимира Путина. «Шувалов человек не злопамятный, но злой и память у него хорошая», - иронизирует источник. Видимо, на два года памяти вице-премьера хватило.
Кто заменит министра-латифундиста в кресле главы Минсельхоза пока непонятно. Среди претендентов чаще всего называют бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина и губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Самому же Ткачеву пророчат либо уход в семейный сельхозбизнес, либо должность полномочного представителя президента в Южном федеральном округе. (с)
http://argumenti.ru/society/2018/03/567510
Гость
170 - 12.09.2018 - 16:03
Галина Золина, занимавшая в 2005-2015гг. кресло вице-губернатора Кубани по социальным вопросам, покинула пост ректора Российского государственного аграрного университета им. Тимирязева. По информации пресс-службы вуза она переходит на другую работу.

«Г.Д. Золина за 20 месяцев привнесла многочисленные позитивные изменения в работу университета», — говорится в сообщении университета.

В качестве заслуг Золиной на посту ректора отмечают «значительный рост заработной платы профессорско-преподавательского состава, достигшей 200% к средней по региону», увеличение бюджетных мест, выведение на новый уровень работы с молодежью.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/12/09...79472a11709261
Гость
171 - 12.09.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
рост заработной платы профессорско-преподавательского состава, достигшей 200%
Ну так баба галя себе же зарплату на 500% и впендюрила, а в результате рост средней. А так-то как крышу сняли - и слетела, и заслуги уже не те, и строить москвичей не получилось.
:))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены