К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поможет ли российскому обществу люстрация?

Гость
0 - 11.11.2015 - 14:05
Термин этот означает "очищение".Коррупционер,неважно,крупный или мелкий, - то же,что тигр,попробовавший человеческого мяса.Невозможно его убедить,что овечка является более ценным кормом и охотиться на овец естественно.Такой тигр открыл для себя перспективный источник пропитания,адаптировался,и пока его не отстреляешь будет ловить и кушать туристов.Хуже того,государственных служащих (егерей,сборщиков налогов,полицейских)он тоже будет охотно потреблять.
Между тем,осознавая враждебность коррупционеров роду человеческому,мы ходим с ними в одни и те же кинотеатры,ТРК,моем машины на тех же автомойках,лечимся только у разных терапевтов.
Россия имеет свой,ужасный опыт гражданской войны.Не приходя в сознание,наши предки раскулачивали недораскулаченных,грабили награбленное,работали советскими инженерами и служащими,вертухаями во всех областях народного хозяйства.По ту сторону колючей проволоки находились те же русские люди,вчерашние вертухаи и крепкие хозяйственники.Ну,была еще прослойка разных сионистов,агентов Версаля,врачей-отравителей и откровенных предателей.Общество очищалось.Но так до конца и не очистилось.
Как вы думаете,может быть для этого процесса нужен какой-то уровень общественного сознания?Стимул свыше?Деньги?Приказ?Пришествие Мессии?Пендаль?Прошу не рассматривать данный пост как призыв к разжиганию чего-то там в отношении категории "чиновники" или "менты".Боже упаси!
Меня интересует,осознаете ли вы вред,ужас и абсолютную враждебность коррупции в ее даже самых невинных проявлениях?



Гость
1 - 11.11.2015 - 14:09
Сам то чо думаешь?
2 - 11.11.2015 - 14:13
Украине ж помогла.
Вообще, "если бы Украины не было - её следовало бы придумать". Великолепный испытательный стенд.
Гость
3 - 11.11.2015 - 14:14
""Меня интересует,осознаете ли вы..."" - нет не осознаем и нехотим.
Гость
4 - 11.11.2015 - 14:17
Предлагаю начать с мысли, что люстрация просто нереальна. Единственная возможность была упущена в 91-ом году. Был мандат общества на радикальные преобразования, было и так все плохо в стране, поэтому люстрация, скорее всего, не усугубила бы ситуацию.

А теперь... ежели около миллиона честных граждан не завезут с Марса, чтобы они составили ядро преобразований, то фиг там.
Гость
5 - 11.11.2015 - 14:23
Экспроприация экспроприаторов, а потом голод холод и хаос, сто лет назад проходили. Но это возможно только при том уровне обнищания, когда дальнейшая жизнь уже не имеет ценности из за немыслимых условий созданных правящими элитами. Такого нет и вряд ли будет, хотя тенденция все же к этому есть!
Мало того необходимо , народ без мудрого руководства может только разрушать усугубляя ситуацию. Так что люстрация это прикрытая расправа над конкурентами из правящих элит, все на всего.
Гость
6 - 11.11.2015 - 14:24
0. а кого люстрировать хотите и почем?
Гость
7 - 11.11.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А теперь... ежели около миллиона честных граждан не завезут с Марса, чтобы они составили ядро преобразований, то фиг там.
Ну почему с Марса ? Есть в мире страны где коррупция в эшелонах власти чуть выше 0% ( Финляндия, Новая Зеландия, Дания, Исландия )вот завести с этих стран 1000 менеджеров и рассадить их на 1000 самых высоких постов в России и годика на три а потом посмотреть что будет со страной Но к сожалению это фантастика куже мы деним верных Путинцев Якунина, Милера, Сердюкова, Сечина, Тимченко, Рутенбергов ну не на Колыму же этих патриотов России.
Гость
8 - 11.11.2015 - 14:27
6-kakadu >
Не кричи,хотят с тебя начать.(
Модератор
9 - 11.11.2015 - 14:28
надо у украинцев спросить - они расскажут помогло или нет..
Гость
10 - 11.11.2015 - 14:30
7-OLLY71 >
Ну, я тоже могу нафантазировать всяких кисельных рек)
Гость
11 - 11.11.2015 - 14:32
опчть эти кузнецы-историки со своим призванием варягов на княжение. Велика Русь а порядка в ней нету, приходите и рулите? И шо, дохера в тот раз призвание помогло?)))
Гость
12 - 11.11.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
7-OLLY71 > Ну, я тоже могу нафантазировать всяких кисельных рек)
Так тема то фантастическая вот я и фантазирую По моему автор её для этого и создал что бы мы все пофантазировали о том какая была бы Россия если бы половина бюджета не уплывала мимо кассы
Модератор
13 - 11.11.2015 - 14:39
бгг :)) я в финке лично за взятку из капезе выходил :))) но это фигня на самом деле.. интересно другое, как бы эти чухонские, викингские, кенгрурятские и прочие чинуши управлялись бы в нашем социальном и юридическом поле :)) вот где была бы потеха - я бы посмотрел это кино :))))))))
Гость
14 - 11.11.2015 - 14:45
Хочется верить, что и за них возьмутся скоро...но пока что, внешняя политика важнее внутренней, дистабилизация в стране не нужна...имхо.
Гость
15 - 11.11.2015 - 14:45
13-NoThanks >очень просто управлялись. посадили на кол серунов, просравших страну, и установили свои порядки.
Модератор
16 - 11.11.2015 - 14:53
15-Чужая555 > хахах :)) я бы посмотрел как какойнить австралийский законопослушный гей-управленец среднего звена ездящий на фольксваген поло и на метро сажал бы на кол какого нить нашего чинушу, который с судьями и генералами водку в саунах пьет, людей в тюрьмы сажает по необходимости и на выходные летает в куршавель покататься :))))
Гость
17 - 11.11.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
но пока что, внешняя политика важнее внутренней,
Да похоже Вовану внутренней политикой вообще скучно заниматься не того размаха проблемы. Ему бы материки передвинуть или планету от инопланетян защитить а вот дороги у себя в стране сделать что бы 40 летние мужики не дохли потому что к ним скорая не может доехать так как ямы по пол метра это скучно и не интересно.
Гость
18 - 11.11.2015 - 14:58
16-NoThanks >а гей-управленец и не будет этого делать. есть специально обученные люди, да и просто любителей хватает. сколько тех гастарбайтеров, которые затаили зло и обиду на новорусских эффективных.
Гость
19 - 11.11.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Есть в мире страны где коррупция в эшелонах власти чуть выше 0% ( Финляндия, Новая Зеландия, Дания, Исландия )вот завести с этих стран 1000 менеджеров и рассадить их на 1000 самых высоких постов в
А че грузию забыл и пример тех же хохлов с рассаживанием грузинов на министерские должности?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вообще, "если бы Украины не было - её следовало бы придумать". Великолепный испытательный стенд.
Бгггггг (с)
Модератор
20 - 11.11.2015 - 15:02
18-Чужая555 > ахахах :)) ну удачи в классовой борьбе :))

17-OLLY71 > рабская душонка мелкого паразита не дает межушному ганглию этого же паразита включиться, проанализировать ситуацию и взять на себя ответственность хоть за что нибудь... хотя бы за собственную жизнь и здоровье... за собственные дороги и скорые помощи.. хоть за что нибудь... слизняки на то и слизняки - что могут только жать милости от доброго господина и проклинать злого барина... неспособные к свободе мечтают не о свободе, а о добром барине :)))
Гость
21 - 11.11.2015 - 15:06
17-OLLY71 >Когда враг у ворот, устраивать чистку внутри страны, как минимум глупо. Но это как говорится ИМХО.
Гость
22 - 11.11.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
А че грузию забыл и пример тех же хохлов с рассаживанием грузинов на министерские должности?
Так я много кого куда не приписал тебя вот например к умным ))))))) Кстати тебе не пора ежедневные 90 поклонов перед портретом светлейшего Владимира Владимировича отбивать ?
23 - 11.11.2015 - 15:08
Люстрация это же так демократично, бгг
Гость
24 - 11.11.2015 - 15:08
Вообще не зря паникеров расстреливали без суда и следствия...щаз хоть бы баннили по айпишке...
Гость
25 - 11.11.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Поможет ли российскому обществу люстрация?
российскому обществу уже ничего не поможет. Воруют - а всем похрену.
26 - 11.11.2015 - 15:19
Полагаю, что стремительно функции бюрократов будут автоматизироваться, что исключает "человеческий" фактор. Попробуйте сейчас не заплатить налог на авто или придумать счет-фактуру! Программа вас тут же вычислить и начнутся другие "регламентные" действия программ ФНС. Так же, думаю, и другие услуги государства будут автоматизированы.
Гость
27 - 11.11.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
будут автоматизироваться, что исключает "человеческий" фактор
Ага. Только например система штрафов с камер на дорогах работает выборочно (не для всех), вообще незаконно и даже прокуратура об этом знает, и всем на все начхать.
Гость
28 - 11.11.2015 - 15:29
26-юнкер > Но только вот не автоматизируешь такие "услуги государства" как прокуратура, суд, дума, а там уровень коррупции и степень влияния на общество вообще колоссально.
Гость
29 - 11.11.2015 - 15:29
24.Да и щас бы прорядить чутка.
30 - 11.11.2015 - 15:29
Это технические вопросы и они легко решаемы. Но вектор все равно понятен.
31 - 11.11.2015 - 15:30
Не факт, Фрейя. Мы только в начале пути. Технически это уже сейчас возможно.
Гость
32 - 11.11.2015 - 15:31
29-Троян888 >
Тока вопрос: КТО будет чистить и КОГО?
Станет ещё хуже.
Гость
33 - 11.11.2015 - 15:32
32-Троян888 >Хотя бы тех, кто раскачивает лодку.
34 - 11.11.2015 - 15:32
Например Дума. Можно не делегировать полномочия избранникам, а с помощью электронной подписи их реализовывать самостоятельно.
Гость
35 - 11.11.2015 - 15:39
33-кулин в бане >
Да ты ж понимаешь,што под эту гребёнку,можно вычистить любого,даже 5 мин.назад родившегося.
Был бы человек,а статья найдётся.
Гость
36 - 11.11.2015 - 15:40
+ Оно то надо,и знаю тех паникёров.Их все знают.)
Гость
37 - 11.11.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
32-Троян888 >Хотя бы тех, кто раскачивает лодку.
А кто у нас лодку раскачивает сегодня.
Остались те кто просит власть лучше работать , а не трещать о том что они увеличат возраст выхода на пенсию. Видно ничсего другого наше правительство предложить не может и работать не умеет ибо , у нас налоги не платят 15 млн населения и других издержек придостаточно, скоро одни чиновники останутся , причем кроме красивой статистики они ничего делать не умеют, да и деньги сегодня бюджетные уходят в основном на их содержание и на то крайне необходимо .
Так что на следующих выборах я буду люстрировать Путина , только за то что он держит неэффективное правительство, но на выборах и путем голосования.
Модератор
38 - 11.11.2015 - 15:52
37-kakadu > отличное решение.. голосуйте за Медведева :)))))
Гость
39 - 11.11.2015 - 15:57
20-NoThanks >а при чем тут классовая борьба? сильные будут пожирать слабых. все как вы любите.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены