К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанцы строят москвичей!

Гость
0 - 15.01.2018 - 14:44
Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в академии имени К. А. Тимирязева разгорелся скандал. Исполняющую обязанности Галину Золину, которую обозначают как «ставленницу» Александра Ткачева, обвинили в давлении на сотрудников.

Одной из возможных целей такому поведению отмечали возможное желание передачи земли академии, расположенной в Московской области, под застройку домами. Отмечалось, что ранее уже были попытки «рейдерского» захвата этих дорогостоящих участков.

От имени бывшего заместителя Александра Ткачева Галины Золиной размещено обращение на портале академии. В нем излагается иная версия происходящих событий.

- В течение 2017 года в результате проверок выяснилось, что в вузе было создано и действует большое количество хозрасчетных структур. Вместо учебной или научной деятельности часть из них занималась коммерцией, причем в помещениях и на оборудовании университета, а также за его счет. Некоторые руководители таких подразделений решили, что это их частный бизнес, и скрывали реальные доходы от вуза и государства. Вполне очевидно, что неучтенная прибыль не направлялась на развитие деятельности университета и увеличение заработной платы преподавателей и сотрудников, - отмечается на портале академии от имени Галины Золиной.
В ответ на обвинения о репрессиях отмечено, что эти результаты проверок привели к добровольному увольнению ряда руководителей структурных подразделений.

- Кроме того, в ходе проверок были выявлены случаи начисления окладов умершим людям, а также недополучения части зарплаты работниками университета, в чем предстоит еще разобраться правоохранительным органам, - отмечается на портале академии.

На портале появился ответ на вопрос о земле, поднимавшийся активистами. Отмечается, что в феврале 2017 года этот вопрос был решен и больше не поднимался. Земли закреплены за научными подразделениями, некоторые проекты которых были реализованы. Например, была проведена высадка более 8,5 тысячи саженцев.

- Декан факультета агрономии и биотехнологии не представил никаких программ использования земель, не выступил с предложениями, что наводит на вопрос отсутствия понимания развития земель, - отмечается на портале академии от имени Галины Золиной.
Отдельно на портале академии отмечены несколько деканов (не указано каких кафедр), которые выступили в защиту Галины Золиной.

Комментируя данное обращение, жители отмечают, что оно может соответствовать действительности. Одновременно с этим они отмечают, что весь материал посвящен одному декану Соловьеву, который, исходя из текста, лично дестабилизирует обстановку всей академии. Жители говорят о том, что в петиции присутствовали и другие преподаватели, упоминания о которых отсутствуют в обращении от имени Галины Золиной.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/otv...dra-tka-924963



Гость
1 - 15.01.2018 - 14:45
"""Они заявляют о том, что Галина Золина, как ректор Тимирязевской академии, «репрессирует неугодных преподавателей, а полиция прямо в общежитии прессует студентов, выступивших в их защиту и вышедших на пикеты»."""

Гнать надо гнид , использующих студентов в междуусобных разборках!
Гость
2 - 15.01.2018 - 15:02
А вообще что бы понять Тимерязьевские разборки надо начинать , отсюда:https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/141434
Тимирязевка криминальная – или откуда у Баутина миллионы и виллы?
(к материалам уголовного дела №350253 от 22.07.2010 в отношении Баутина В.М. – ректора старейшего аграрного вуза России)
Гость
3 - 15.01.2018 - 15:17
Спустя семь лет после возбуждения нескольких уголовных дел против ректора Тимирязевской академии Владимира Баутина, он полностью реабилитирован и, по документам Следственного комитета, имеет все права на возмещение вреда, причиненного ему этим уголовным преследованием.

Уголовные дела против Владимира Баутина были возбуждены 1 апреля 2010 года, о чем широко сообщалось по всем федеральным каналам ТВ пресс-секретарем Генеральной прокуратуры РФ, а также многочисленными газетами. Тот факт, что через семь лет допросов выяснилось — состава преступления не обнаружено и дела не имеют судебной перспективы, лишний раз наводит на размышления о заказном характере всей этой истории. Об этом догадывались многие.

Немногие знали истинные мотивы. Алексей Гордеев, в то время министр сельского хозяйства РФ, отказался менять ректора «по компрометирующим основаниям». Сменившая Гордеева Елена Скрынник также три года «держала оборону» и активно отстаивала главу академии перед следственными органами, и он продолжал работать. Следующий министр Николай Федоров — опытный юрист — предложил компромиссный вариант: назначить Владимира Баутина на специально открытую должность президента Тимирязевки. Была надежда, что следствие на этом успокоится. Но тщетно, допросы продолжались, несмотря на перенесенный Баутиным инфаркт.

Суть дела в том, что 500 гектаров учебных полей рядом с центром Москвы с начала «нулевых» годов не давали спать весьма влиятельным лицам, и на все их предложения ректор Баутин отвечал спокойным, но твердым отказом. Авторитет и широкие связи академика РАН, прямая и недвусмысленная поддержка Минсельхоза РФ, несмотря на возбужденные дела, практически не оставляли шансов на захват земель.

С приходом в МСХ РФ краснодарской команды Александра Ткачева пост президента Тимирязевки был упразднен без объяснения причин, Баутина даже вывели из состава Ученого совета. И практически сразу разгорелся феерический скандал по поводу изъятия у академии 100 гектаров земли под городскую застройку. Академия буквально восстала, ее поддержали другие ВУЗы, москвичи, депутаты, 10 бывших министров СССР, и 40 дней спустя Президент Владимир Путин лично вмешался в ситуацию, остановив захват земель.

После отстранения академика РАН Владимира Баутина в Тимирязевке за два года сменились три руководителя.

Сейчас Тимирязевскую сельскохозяйственную академию на 152-м году ее истории временно возглавляет бывшая замгубернатора Краснодарского края по социальным вопросам, кандидат филологических наук, выпускница Майкопского пединститута Галина Золина.

Итак, изгнанный и оклеветанный ректор полностью реабилитирован. Он имеет все права на возмещение как морального, так и материального ущерба от преследования. Следующий ход за Минсельхозом РФ. Не заметить и отмолчаться равносильно потере лица.

Автор: Игорь АБАКУМОВ, «Крестьянские ведомости»http://kvedomosti.ru/news/kommentari...litirovan.html
4 - 15.01.2018 - 15:34
3-pasechnik >
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
отмолчаться равносильно потере лица.
Дабы что-то потерять, надо иметь то, что можно потерять. Или ну уж очень хочется потерять.
А оно надо?
Может просто отмолчаться, авось само рассосётся?
Аксиома.
Гость
5 - 15.01.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Итак, изгнанный и оклеветанный ректор полностью реабилитирован.
ну так его вместо золиной и поставят взад..
а золина пусть возглавит майкопский пед.. и учит как садиться на стулки..
бггггг
Гость
6 - 15.01.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
жители отмечают, что оно может соответствовать действительности.
жытели чего - выселок?? т.е кокодушка все это и написал в защиту золиной??
бгггг
Гость
7 - 15.01.2018 - 15:50
Там кстати интересная история и дело то не в персоналиях, а в экономических интересах, околоакадемических бизнес структур. Вы посмотрите студентов используют деканы в борьбе за сферы влияния, завела нас демократия в никуда.
Кстати и прошлых ректор или президент академии и нынешняя власть академическая , она вся кубанская, так что не раскатывайте губы , руководили кубанцы этой академией руководят и будут руководить)
8 - 15.01.2018 - 15:53
Чем больше кубанцев при деле в Москве, тем больше краю отломится.
За примерами ходить далеко не надо.
Хрущёв в Москве,- Крым Украине.
Может и от Г. Золиной какой участок Краснодару под жилой комплекс припадёт, или ещё чего(или ещё кому).
Гость
9 - 15.01.2018 - 16:21
8-дед в квадрате > по крайней мере за своих в Москве надо гордится и биться !
Гость
10 - 15.01.2018 - 17:09
9-pasechnik >бабо галю- позор КК! када ужо их рассадют по местам- тапочки шить или уран фасовать?
Гость
11 - 15.01.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
за своих надо гордится
Твои вечернюю дозу аминазина ждут-не дождутся.
Гость
12 - 15.01.2018 - 18:36
11-Fortunado >да и сам он на процедурах щаз.
13 - 15.01.2018 - 18:48
Баба Гала должна работать максимум в пед.училище. Причем вместе со своей верной подругой Надей Кравченко. Журфак недоразвалили здесь, пошли туда разваливать че покрупнее? Видимо, получается пока со скрипом, но то ли еще будет. Журфак уже не спасти, в вот Тимиризявку еще шанс есть. Хотя... не стоит мечтать, власть не поменяется, поэтому активности и умения бабы Галы можно только завидовать )))
Гость
14 - 15.01.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
максимум в пед.училище
Кем???
Гость
15 - 15.01.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
8-дед в квадрате > по крайней мере за своих в Москве надо гордится и биться !
А за чужих в Москве что надо? К примеру, за питерских?
16 - 15.01.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Кем???
Надзирателем. В ИТУ, конечно, лучше. Но и педучилище тоже можно
17 - 15.01.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Надзирателем. В ИТУ, конечно, лучше. Но и педучилище тоже можно
Нет )) Надзирателем надо там ставить Надю Кравченко. У той хоть степень ученая не фальшивая. Ну а баба Гала должна быть кем-то вроде "умывальников начальник и мочалок командир".
Гость
18 - 15.01.2018 - 20:48
Распушили хвосты пернатые, гоголем ходють друг перед другом , заливаясь критикой , смешно)
Гость
19 - 15.01.2018 - 20:51
18-pasechnik >Ты давай на вопрос отвечай:

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
за чужих в Москве что надо? К примеру, за питерских?
Гость
20 - 15.01.2018 - 21:26
18-pasechnik >пернатый здесь тока ты!
21 - 16.01.2018 - 00:46
Баба Галя разрослась до таких габаритов, шо нормальный человек не "обцелует" ее за пару-тройку дней...Какаду умудряется сделать это в течение пяти минут. Обцеловать, в смысле.
Гость
22 - 16.01.2018 - 00:56
21-Свист >я тебе честно скажу, не видел ее лет десять воочию и нет надобности видеть и далее. но наши в Москве это так приятно. а что с ней не так расскажи нам, раз обмерял и считал сколько в поцелуях выйдет)
Ну Свист, ну тебе надо к ней на страничку попасть в фейсбуке, там студенты поют прекрасную здравницу землячке. Скажу честно, ты их перепел в рассказе о поцелуях. Но тебе наверное только следы целовать и дозволено, раз так стараешься)
Но про то что обмерял в поцелуях, ну порадовал, по доброму, наверное узнай она о таком , она бы то же порадовалась юмору и подхалимажу)
Гость
23 - 16.01.2018 - 01:18
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
наши в Москве это так приятно
В Москве питерские, а не ваши. Но ты умудряешься подстелиться и под них. И это не карма какая-нибудь, а самая настоящая судьба.
24 - 16.01.2018 - 01:36
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
там студенты поют прекрасную здравницу землячке
Угу, попробовали бы шо иное. :о)))
Ее уже здесь нет, а ты продолжаешь... "петь". В благодарность?
Гость
25 - 16.01.2018 - 10:28
24-Свист > Смотрю я на здешние интеллекты и печалюсь. Есть тема как наших кубанских топ менеджеров во власти , сложно принимают в Москве, интригуют, троллят и так далее. А у вас не одна извилина в голове не пошевелится) Своих надо защищать, особенно наверху , но и потом и просить коленопреклонённо о снисхождении к Родине Малой!)
А вспоминаю я их , потому что они нас забывают, вернее не нас а те места где жили, провели детство и молодость.

Вчера пришел на ум Магнит и его руководитель Галицкий. Наверное он самый значительный меценат в крае и не только в крае! Какие парки и стадионы построил в Краснодаре, там где жил и живет!!!
Следом вспомнил Агрокомплекс, и он тоже наверное связан с "меценатством" и с Сочи парком и с игорной зоной в Красной поляне. Его предприятия, в станицах вылизаны и из нутри и с наружи! Но конноспортивный комплекс начатый прошлым губернатором в Выселках заброшен, строитель сидит уж который год, и говорят вся внутрянка потихоньку растаскивается. Стоит практически на 90-95% готовый объект и кто виноват прошлый губернатор или нынешний не понятно. Хотя чего не понятно, нет преемственности во власти , каждый думает за своё , а не краевое.
Попробуй Путина не выбрать, то же и со страной будет, перегрызутся и побросают не ими начатое!
А наша глубокоуважаемая теперь уже госпожа Золина, поспособствовала строительству храма на своей Малой Родине, коробку построили и стоит он теперь как и конноспортивный корпус который год, практически без движения.
Как же мне не вспоминать госпожу Золину, она самый высокий человек во власти из станицы! Может когда нибудь заедет и посмотрит , какая лужа во время дождя у магазина Галицкого, построенного без учета пропуска ливневых вод, лесополосу в центре станицы , которая когда была парком.
Прошлась бы по красной от конца до начала, по наполовину разрушенной дорожке, может набрав грязи в сапожки, захотела бы не только власть делить и финансовые потоки контролировать, но и Малую Родину сделать доступной для пешеходных прогулок!

Вот почему я вспоминаю и упоминаю Золину, Свист, может к старости ностальгия прошибет и захочется что то сделать , еще. Хотя многое она и делала.

Вожделение междометий , а с питерскими надо дружить они сила- а не тявкать как Моська из за углов, как многие придурки с форума.

Переизберем и начнем донимать, просить заняться Малой Родиной, не как местные с позиции средневековья и личной выгоды, а на перспективу, чтоб не хуже Бродвея и Елисейских полей!
Гость
26 - 16.01.2018 - 12:28
25-pasechnik > что ты несешь, попугай?
Ткачев и Золина с собой всю муниципальную власть в москву забрали и теперь за парком следить не кому. Или стенания из оперы "как хорошо было, когда можно было залазить в бюджет края без зазренья совести для нужд одной отдельно взятой станицы"?
о каком меценатстве связанном с игорной зоной ты вообще крыльями машешь?
Гость
27 - 16.01.2018 - 12:48
26-прикуп > Строить из себя умного при отсутствии ума сложно некоторым) Ушли ткачевскую команду и все , все стало, остались одни лозунги вместо РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ!
А до этого она была, а сарказм про меценатство, он между слов спрятан, тебе не понять)
Кстати в бюджете станицы денег ПРЕДОСТАТОЧНО, и для дорожек и для парков и для РЕАЛЬНОГО ДОСУГА. Ума нет в целом у кого то, у кого не знаю, крайних нет. Карусель какая то. Деньги есть, но на дорогах ямы, деньги есть, но по требованию края все должны работать на культуру!
Культура финансируется с превышением а Досуга нет.

Вы там офигели все от счастья что ткачевских убрали!
А ума дать ничему, не можете!
28 - 16.01.2018 - 12:53
Пусть баба Гала всех тех, кого по дружбе устроила на высокие должности, включая родного сынка, теперь попросит скинуться на недостроенный храм. Пусть помолятся, им нужнее.
29 - 16.01.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Ушли ткачевскую команду и все , все стало, остались одни лозунги вместо РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ!
Да, помним мы эту команду, один гарный джигит в той команде чего стоил! До сих пор дома недостроенные стоят, и не ясно, он там себе в эпоху активной работы все квартиры купил или только пару-тройку подъездов.... А теперь - да, все стало, конечно. Не успели, так сказать, опоздали...
Гость
30 - 16.01.2018 - 13:04
29-Амадео > Так и эта губернаторская новая команда, не успела несколько месяцев поработать , поставив своих надежных на должности ------начались и посадки и уголовные преследования. Тут преемственность однозначно сохранилась)
Гость
31 - 16.01.2018 - 13:07
30-pasechnik > на пасеках мед хоть остался? или и с этим без правильных управленцев начались проблемы?
32 - 16.01.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
29-Амадео > Так и эта губернаторская новая команда, не успела несколько месяцев поработать , поставив своих надежных на должности ------начались и посадки и уголовные преследования. Тут преемственность однозначно сохранилась)
Ну тебя же пока не посадили, так что кукарекай спокойно )))
Гость
33 - 16.01.2018 - 13:14
31-прикуп > сказать нечего, перешел на личности. БАРДАК И ГРЯЗЬ В СТАНИЦЕ И Новая власть только усугубляет ситуацию. Заставляя направлять деньги, на второстепенные задачи и просто их пускать на ветер.
А первостепенные в виде ремонта дорог и дорожек парков и скверов, не делаются.
Вроде нас захватили и не хотят развивать!

ЖЕСТКО И НЕ КРАСИВО ПИШУ, НО НА ДЕЛЕ ТАК И ЕСТЬ, ПОЕДУ К ГУБЕРНАТОРУ НА ПРИЕМ СКОРО записываться , может смогу записаться и поговорить, о том что глядя на казака на лошади , не видно . Хотя и верю в него и доверяю, но дела нет!
34 - 16.01.2018 - 13:19
Поихал казак к царю. Цок цок цок, цок цок цок, цок цок цок, цок цок цок, цок цок цок, цок цок цок, цок цок цок, цок цок цок, цок цок цок, цок цок цок...
Гость
35 - 16.01.2018 - 13:24
34-Амадео >лучше знаю:
Николай Травкин
28 мин. ·
Вот анекдот хороший прислали)))

Василий Иванович с Петькой сидят, скучают:
- Петька, сгоняй на хутор к старику-самогонщику, сообрази чего-нибудь!
- Это можно.
Через час Петька возвращается.
- Ну как?
- Да нет у него ни фига.
- Эх, молодежь, всему вас учить надо. Пойдем вместе.
Приходят к деду. Василий Иванович:
- Здорово, отец!
- Здорово, сынки!
- Мы вот к тебе от имени Единой России. Вот я гляжу, хата у тебя старая.
- Ох, какая старая!
- Петька, запиши: новую хату ему от Единой России И жена у тебя вроде старая.
- Ой, какая старая!
- Петька, запиши: новую жену ему от Единой России
- Сынки! Родненькие! Да сколько ж я вас ждал!
Сели за стол, выпили, с собой взяли. Уже в дверях Василий Иванович как бы невзначай:
- Слышь, дед! А может у тебя и х... старый?
- Уж какой старый!
- Петька, запиши: х... ему от Единой России!
36 - 16.01.2018 - 13:34
35-pasechnik >ты бы еще про тещу с баянами написал, давно не читал. А анекдот этот еще во времена КПСС существовал
Гость
37 - 16.01.2018 - 13:41
36-Зампотех >дак спровоцировали , а я сам дед старый , хвилософию мал мал понимаю, сегодняшнего дня)
Гость
38 - 16.01.2018 - 14:03
33-pasechnik >как часто тебя принимают?
Гость
39 - 16.01.2018 - 14:55
38-прикуп > не было желания на этом уровне, на всех других, все вопросы решались и причем на все 100% А сам то решаешь местечковые проблемы ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены