К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар спасёт от пробок только 9ти бальное землетрясение

Гость
0 - 02.11.2012 - 01:32
Вариант 2. Всем колхозникам создают все условия для того чтоб они трудились и комфортно жили в своих родных хутарах, сёлах и станицах и тем самым приносили пользу, созидали(как бы пафасно это не звучало) у себя на малой родине. Останутся 100-200 тысяч только самых ядерных понторезов, но и это уже избавит город от дикого транспортного коллапса , который уже настиг Краснодар.
И прекратить позволять застройщикам строить им Гетто, т.к это приведёт просто к хаосу и не надо объяснять почему . Слава богу ... нет слава Евланову , что это уже тихой сапой реализуется . Капля в море , но всё-же...

Вариант 3 . Расширять дороги (нереально. Тк все кварталы застраиваются в старых границах), строить мосты (за 20 лет одна развязка Лорис-Агроном и Красная площадь - Ростовское шоссе и всё только за федеральное финансирование) и развязки (если бы не Приз и верный продолжатель его дела уважаемый мной Евланов -- то были бы сейчас на улице Кубанской Набережной особнячки (примерно такие как на территории прилегающей к парку 30 летия победы заогромным забором у беговой дорожки)с частными пристаньками с катерочками и тёлочками, а по улице Калинина и Будённого стоянка с замшелыми бутиками) и наконец-то хотя-бы освоить финансирование бумажной части "мегапроекта" "Краснодарский транзит",( Может лет через 200 он и появится в осязаемом спектре (кстати у меня есть видеозапись где Приз со свойственным ему азартом в феврале 2003 года распинался о сием "Краснодарском транзите" и как будет хорошо , когда через 5 лет его построят)) , создавать выделенные полосы для комфортабельного общественного транспорта большой вместимости (а не газели и кишкотрясы ПАЗы), две сотни низкопольных трамваев курсирующих через каждые 3-4 минуты по всем 15 маршрутам итд и тп. Уверен что основная часть здравомыслящего населения готова платить 20-30 р за поездку по городу без пробок как уже практикуется в Москве и Ростове, но что-бы этот транспорт ходил с минимальными интервалами , по графику и был современным и удобным.

3а : Метро . Ну не будем о грусном...

Итого: Учитывая что не 2й не 3й пункт не реализуем, а метро у нас уже есть http://www.kubtransport.info/articles/krdmetro.html :) http://krasnodarmetro.ucoz.ru/ --- смотрим заголовок темы и радуемся посматривая на этот ресурс http://www.ceme.gsras.ru/cgi-bin/ccd...=20&x=23&y=11# И вот замечая, что уже 10 лет прошло с последненького сейсмособытия начинаеш задумываься :) http://www.ceme.gsras.ru/cgi-bin/inf...l?mode=1&id=43
А если серьёзно -- настораживает то,что неминуемо будет ситуация -- когда пожарки не смогут в час пик просто выехать со своих частей к висящему "офисному плангтону" из своих окошек с "шестнадцатых этажей" уже не говоря о том чтоб установить автолестницу итд итп... Да и сам плангтон не будет высыпаться по 3-4 часа в сутки отдавая свои безценные часы жизни пробкам. И тогда надо что-то придумывать ... решать... Вдруг не произойдёт ... :)



Гость
121 - 03.11.2013 - 15:43
И и ни один знаток Европы не написал , что пробок там нет на их узких улицах по причине не столько "чудного" планирования улиц и развязок, и маленькие автомобильчики они "полюбили" не потому что терпеть не могут джипы.

Причина банальна проста. Удивительно что наши знатоки "как надо делать", о ней в теме ни разу не обмолвились.

Эта причина - цена на бензин.
1,65 евро за литр 95го, очень быстро заставляют полюбить малолитражки ,мгновенно избавляют столицы регионов от транспорта "колхозников" из окружающих посёлков и городков, а жители Краснодара массово станут рассказывать как чудно оказывается добираться на работу на велосипеде.

Литр бензина по 1.65 евро или по 70 р. на наши деньги способен сотворить чудо не только на узких улочках европейских городов.
Гость
122 - 03.11.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
70 р. на наши деньги способен сотворить чудо не только на узких улочках европейских городов.
Это ничего не изменит, так же как квартиры за нцать лямов, нынче авто это не только средство передвижения, а еще и показатель успеха, т.е. понтов, офисному планктону не надо тратить много бензина приезжая на работу из соседнего двора.
Гость
123 - 03.11.2013 - 18:21
781"Учитывая что не 2й не 3й пункт не реализуем"
"НИ" пишут здесь, а не "НЕ"! ЕГЭ по русскому сдавал, лоботряс на крутом авто?
Гость
124 - 03.11.2013 - 18:23
Кузьмич
36 - +++++++++++++++!
Гость
125 - 05.11.2013 - 00:34
Вчера трудился в одном из домов в новом гетто , правда теперь уже из 16 этажных домов . Скажу только что это в многострадальном Восточно-Кругликовском мкр. Так вот, надо было просверлить в несущих конструкциях 5 отверстий. Через внешние стены , которые выходят на улицу сверло 10мм прошло как по маслу , я даже не включаю на перфораторе режим перфорирования. Только на "сверлении". Только в одной колонне, О Удивительно" я нашел хилую арматуринку, которую мой интерскол за 1800р прошел за 30 сек :))) Я к этому уже привык. Но когда я в центральной части башни стал сверлить три отверстия диаметром 16 мм , там где лифтовая несущая шахта, основные центральные колонны (основа, позвоночник дома) я ужаснулся... Там трещины, в которые можно засунуть ладонь, а сверло входит в обычный песок, ни встречая не единого сопротивления... Мне стало страшно! Замечу... в 1879м году произошло историческое нижне-кубанское землетрясение в очаге Варениковская-Крымск. По данным РАН в очаге было 8-9 баллов амплитуды... В таких домах могут селиться только камикадзе !
Гость
126 - 05.11.2013 - 11:40
125-781 > кто застройщик - не подскажете?
Гость
127 - 05.11.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
кто застройщик - не подскажете?
какая разница? ну будут жители волноваться, нервные клетки тратить, и что?
кто-то оплатит лям на проведение независимой строительной экспертизы, потом кто-то потратит 200-300 тыс. руб и полгода-год времени (своей жизни) на нормального (относительно) юриста, который сможет только инициировать рассмотрение вопроса о качестве жилья в суде???
я сечас часто общаюсь с лабораториями (сдаю исполнительную по ряду объектов - для себя, я заказчик), они в голос смеются: лепят из дерьма. цемент пополам с минпорошком (толченый мел) - норма. разброс прочности по непрерывному бетонированию достигает 70% от проектной марки бетона (это говорит о том, что бетон разбавляют водой непосредственно в процессе бетонирования - прям в миксере). занижение шага и сечения арматуры - норма. и всем пофиг. у них в головах НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ понятие ответственности. у всей цепочки. от монолитчика и опалубщика до прораба, технадзора и начальства.
"после нас - хоть потоп"
"если у вас пожар - горите"
Гость
128 - 05.11.2013 - 12:50
125, 127 - ваши сообщения вселяют надежду! Это значит, что теперешний кошмарный архитектурный облик Краснодара просуществует недолго - до ближайшего землетрясения. А после этого уже можно будет начать всё заново и строить по уму - прочно, красиво и комплексно!
Гость
129 - 05.11.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
можно будет начать всё заново и строить по уму - прочно, красиво и комплексно!
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».

Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Я. А. Некрасова (1821 — 1877).
Гость
130 - 05.11.2013 - 15:47
128: Ну... емсель! ... читайте заголовок темы :))) И посматривайте сюды: http://www.emsc-csem.org/Earthquake/world/M4/ и сюды: http://www.ceme.gsras.ru/cgi-bin/inf...l?mode=1&id=43
Гость
131 - 14.03.2015 - 22:26
ПОНЕЙШИЙ ДУРДОМ. у Кристалла возводят 30ти этажный псевдо-дом !!!
Гость
132 - 14.03.2015 - 22:28
http://www.krasnodom.ru/Portals/0/St...0%BA%D0%B8.jpg так о птичках
Гость
133 - 14.03.2015 - 22:29
132-781 > еще и карту не ту вставил.
Гость
134 - 14.03.2015 - 22:31
Почему не ту ??? Именно ту.
Гость
135 - 14.03.2015 - 22:40
134-781 > потому что не ту. Карта А для обычных жилых домов.
Гость
136 - 14.03.2015 - 23:38
А всё-таки как ни крути, ни верти, а спасение только одно - возврат к социализму, строительство на окраинах новых заводов и фабрик, ну и в результате офисные чинуши-взяточники самоликвидируются.
Гость
137 - 15.03.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Красная Капелла Посмотреть сообщение
спасение только одно - возврат к социализму, строительство на окраинах новых заводов и фабрик
Вы што?! Удушут санкциями. И подумайте: что будут выпускать эти новые заводы и фабрики, которые на окраинах? И главное - кто всё это выпущенное будет покупать? Ну, купит себе каждый расеянин по нескольку мясорубок, тёрок, лопат, вёдер, мешков, половиков, швейную машинку и велосипед - а дальше што?
Гость
138 - 15.03.2015 - 11:28
похоже дело помаленьку идёт к большой войне и эти проблемы решатся сами собой. с точки зрения обороны города плотная застройка это хорошо а вот кольцевая дорога вокруг - очень плохо.
Гость
139 - 15.03.2015 - 16:08
138-8pin > Что за апокалиптический сценарий? :-)
Гость
140 - 15.03.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
что будут выпускать эти новые заводы и фабрики, которые на окраинах?
Ну хотя бы часть того ширпотреба что Россия покупает у Китая
Цитата:
Сообщение от 8pin Посмотреть сообщение
похоже дело помаленьку идёт к большой войне
С кем воевать собралси солдатик ? А главное за что и чем ?
Гость
141 - 30.04.2015 - 11:51
Жуть какая . Город стоит !
Гость
142 - 30.04.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Красная Капелла Посмотреть сообщение
А всё-таки как ни крути, ни верти, а спасение только одно - возврат к социализму,
помнится в какую труху рассыпались дома в районе Спитакского землетрясения, построенные при социализме. Иные *бетонные* плиты распадались на два прутка арматуры и землю. Мощный при советах контроль был, ага, госприемка, знак какчества, ГОСТы всякие. Было на шо х положить с размахом))
Гость
143 - 30.04.2015 - 15:43
Уважаемый Флекс. Вы не поверите - я на прямую сейчас имею дело с высверливанием отверстий разных диаметров в новостройках. Вам скажу по секрету --НЕ ДАЙ БОГ жить сейчас в новых 25-30 этажках, которые строят из песка буквально, совсем не огядываясь, что мы живём в зоне 8ми баьного землетрясения ! (главное чтоб сейчас не прише Иваныч, не поставил смайлик после слова "страсти какие" и не прикрыл тему. Я это могу доказать, что мы живём в зоне именно 8ми , а не 7ми бальной сейсмической зоны. Бабешко это говорил неоднократно. Специалист, бывший Ректор КГУ , который всю жизнь изучал и продолжает изучать сейсмику региона.
Гость
144 - 30.04.2015 - 15:46
143-781 > я регулярно пью зеленый чай с товарищем крепко сидящим в *контролирующих органах* этого самого строительного дела. Он изредка, перебрав чаю, такие штуки рассказывает что я таки не решился сменить квартиру в блочной хрущебе, а решил таки ежли переезжать то только в дом личного изготовления))
Гость
145 - 30.04.2015 - 16:01
Я Вам расскажу более страшную "штуку", не уточняя в какой именно новостройке это было, и даже в каком районе, чтоб радужные мечты переселенцев на Кубань на рушить... Ставлю я как-то с напарником спутниковую антенну на крыше , не триколоровскую, специальную для двухстороннего спутникового интернета. Дя неё надо просверлить 12мм в диаметре 4 отверстия в стене длиной около 20 см. Ну такой кронштейн. Дело происходит на одной из несущих колонн лифтовой шахты. И вдруг, после сверления 3го отверстия - происходит такой звук, как буд-то лопнула пружина. И через 2 секунды вся лифтовая шахта становится на 2-3 см шире ! С одной из сторон разорвало 4 арматурины и образовалась трещина куда входит ладонь. Приэтом вышел из строя лифт , т.к там разорвало линии питания. Всё вдруг наполнилось пылью и каким-то уханьем. Я честно сказать в эти секунды попрощался с жизнью! Потом с разговорами с жильцами и консьержами этого дома - я понял - что это у них оказывается дело привычное, и все об этом знают. Вот так я сверля под 12й анкер отверстие , чуть не завалил 18 этажку :)
Гость
146 - 30.04.2015 - 21:41
145-781 > понаехов не испугать. Они тут готовы даже в палатках жить!
Гость
147 - 30.04.2015 - 23:13
146 -- Та я знаю :) Одни мне тут сказали что их в Забайкалье трясло раз в месяц,а тут раз в 4 года максимум, за редким исключением.
Гость
148 - 30.04.2015 - 23:14
143-781 >
145-781 >

я с ужасом представляю, если, не дай Боже, случится серьёзное сейсмическое событие в районе Краснодара.
Во-первых, степень дезорганизации действий власти можно вообразить, во-вторых тутошний менталитет людей, а в-третьих качество строительства, о котором вы говорите и темпы застройки целыми новыми "микрогородами" нашего Краснодара ((((
Гость
149 - 03.05.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
145-781 > понаехов не испугать. Они тут готовы даже в палатках жить!
ну конечно же, они ж не богачи какие-то, на саман денег не хватило)))
Гость
150 - 03.05.2015 - 16:46
121-ИBИ >И ещё они хорошо знают чётный или нечётный номер у их автомобиля.
Гость
151 - 03.05.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Эта причина - цена на бензин. 1,65 евро за литр 95го, очень быстро заставляют полюбить малолитражки ,мгновенно избавляют столицы регионов от транспорта "колхозников" из окружающих посёлков и городков
1,6 евро за литр... а какие зарплаты?)))
Гость
152 - 21.05.2015 - 20:10
Любопытная заметка.
Цитата:
Сообщение от сегодняшней "Краснодарской Известии"

Поднимет Крым

Бывший главный архитектор Краснодара Александр Кузнецов назначен главным архитектором Крыма.

Накануне на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым А. Кузнецов рассказал о своих творческих планах по восстановлению крымской архитектуры.
- Первая стратегическая задача - проектная документация, без нее мы не можем двигаться вперед. В ближайшее время мы ее разработаем, согласуем, - заявил Александр Кузнецов. - Нашей основной задачей является восстановление архитектурного облика Крыма. И здесь без демонтажа не обойтись. Естественно, все это будет проводиться в рамках закона, для чего создадим общекрымский реестр, будем ставить граждан в известность, будем контролировать его. Далее, восстановление столичного облика Симферополя с элементами благоустройства - того, которого ему долгое время не хватало.
Александр Кузнецов был главным архитектором Краснодара в середине - конце 2000-х. Он принимал активное участие в первоначальных планах по реконструкции краевого центра.
Ну что ж, может быть, в Крыму у него получится! Пожелаем удачи Александру Вячеславовичу.
http://www.dg-yug.ru/a/2007/11/19/Al..._Kuznecov_Na_m
Гость
153 - 22.05.2015 - 01:15
Теперь в Крыму будет много куполов.
Гость
154 - 22.05.2015 - 01:17
В Непале, кстати, было недавно землетрясение. Интересно, спасло кого-нибудь от чего-нибудь?
Гость
155 - 22.05.2015 - 01:42
145-781 > интересно, когда-нить до таких оленей-монтажников дойдет, что сверля и долбя свои отверстия в несущих конструкциях, они, в попытке срубить очередной кусочек бабла, портят МОЕ общедомовое имущество? Им, наверна, плохо объясняли, что чужое трогать низзя и портить тоже низзя.
Гость
156 - 11.11.2015 - 01:46
Геленджик тряхнуло. 4 балла http://www.ceme.gsras.ru/cgi-bin/ceme/equakes.pl
Гость
157 - 11.11.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
интересно, когда-нить до таких оленей-монтажников дойдет, что сверля и долбя свои отверстия в несущих конструкциях, они, в попытке срубить очередной кусочек бабла, портят МОЕ общедомовое имущество? Им, наверна, плохо объясняли, что чужое трогать низзя и портить тоже низзя.
они сверлят и долбят "общедомовое имущество" по заданию такого же "собственника", с которым вы на равных.
Гость
158 - 20.04.2021 - 23:37
Ох... Как же сейчас это актуально...
Гость
159 - 20.04.2021 - 23:39
В городе произошли две очень серьёзные ужасные вещи повлиявшие на то что его единственный шанс преобразоваться в удобный город для горожан — это сейсмособытие!!!
Когда один имбицил , забыл его фамилию дабы выслужиться перед Сталиным в 51 м году подписал бумагу что городу не надо перечислять средства на капитальное восстановление после войны, хотя вся центральная часть по сути лежала в руинах . Судя по лично мною детально исследованных аэрофотосъёмки 43 года - 80 % зданий более 2х этажей было разрушено Целых крыш - единицы
Он выступил с инициативой передать причитающиеся Краснодару средства Сталинграду
2й момент
Решение не проводить в Краснодаре матчи Мундиаля !
Теперь только "девятка""
ну или всемирная олимпиада по пердежу...
Сочи ведь повезло...
50 ярдов на инфраструктуру слили туда
И сделали весьма и весьма неплохо
А Краснодар -- снова в пролёте!

Зато везде на урнах "Е"
Гость
160 - 21.04.2021 - 00:10
159-781 >
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Решение не проводить в Краснодаре матчи Мундиаля !
Это было САМОЕ мудрое решение! Тогда уже и гей-парады в Краснодаре разрешить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены