К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конец США! Apple потеряла 90 миллиардов долларов за две недели

Гость
0 - 06.08.2015 - 23:00
По состоянию на 6 августа рыночная стоимость Apple снизилась на 90 миллиардов долларов в сравнении с показателем, зафиксированным 20 июля. О падении, со ссылкой на Twitter телеканала CNBC, заявил Business Insider. Подсчет основан на данных о количестве выпущенных акций и двухнедельном падении их стоимости.
6 августа цена акции колеблется в пределах 115 долларов и продолжает снижаться. 20 июля, за день до объявления итогов третьего квартала 2015 финансового года, стоимость одной акции была равна 130,97 доллара.

По данным Yahoo Finance, сейчас Apple Inc. стоит 656,21 миллиарда долларов. Дороже всего в 2015 году Apple оценивалась в феврале, тогда стоимость компании достигала 765 миллиардов.

В связи с негативной тенденцией Bank of America Merrill Lynch сменил рекомендации по приобретению акций Apple c позитивного Buy на нейтральное Neutral (не рекомендованы к приобретению, но еще рано избавляться) и снизил ожидания предельного роста стоимости одной акции со 142 до 130 долларов.

Аналитиков беспокоит зависимость Apple от продаж iPhone, рост спроса на которые замедляется. Большую роль в падении стоимости акций сыграл Китай, где Apple по итогам квартала заняла третье место, уступив Xiaomi и Huawei.



Гость
41 - 07.08.2015 - 15:54
39-Злобный
Чет Вы тут сказки во всех темах строчите.
Нехорошо.
42 - 07.08.2015 - 16:24
41-krugov86 > Сказки? Тогда тебе к психиатру, у тебя какой-то свой мир, иная реальность. В которой страна-говно, и ты в ней-говно. А за ее пределами все солнечно и зелено. Так я тебя на месте этого психиатра сразу спрошу - шо ты забыл в этом болоте? Вали пока при памяти, только назад не возвращайся.
43 - 07.08.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А сколько это в Гаспромах?
Газпром: 51,608 млрд. долларов: http://www.bloomberg.com/quote/OGZPY:US

Apple: 656,554 мррд. долларов: http://www.bloomberg.com/quote/AAPL:US

То есть примерно 12 газпромов за 1 эпл.
Гость
44 - 07.08.2015 - 16:49
42-Злобный
Валить собирался, но решил остаться.
Я очень боюсь гомосеков и хочу в душе поднимать упавшее мыло спокойно)))))
За бугром не разу не был, да и особо желания не было. Раз родился в нашей раше значит так было суждено. По этой причине буду жить в нашей раше ибо поставил ставку на нашу большую страну.
45 - 07.08.2015 - 17:29
Как-то я неправильно посчитал - не 12 газпромов за эпл, а 13. Хорошо, что есть MS Excel :)

Гость
46 - 07.08.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Если ты не в курсах о том что авиационная турбина и турбокомпрессор ГПС в принципе не имеют никаких отличий то можешь и дальше вонять за то что без пиндосской GE Газпром загнется.
спасибо за "открытие", вот не знал... тока есть изчо такая везчь как эксплуатационные расходы и если бы ты хоть немного знал данную тему, то с удивлением обнаружил бы, чо на отэчественном оборудовании они выше.
Ога а теперь давай расскажи кладезь знаний, каким хреном ты присобачишь авиационную турбину в энергетике, там похожие системы, но не совсем то. Кто в расее может производить данные газовые турбины, кроме "силовых машин" которые под симами а ?
Назови мне хоть одну построенную крупную ТЭС, где газовые турбины чиста расейские ?
Гость
47 - 07.08.2015 - 19:48
39-Злобный >
На, застрелись:
http://m.forbes.ru/article.php?id=233220
121 ярд тебя устроит?

И запомни: чем сильнее ты воняешь, заявляя какую-нибудь фигню, тем позорнее потом твои сливы. Хотя, если ты претендуешь на позицию форумного дурачка, можешь не париться. Все ништяк))
Гость
48 - 07.08.2015 - 19:59
купила йотафон, счастлива.
Гость
49 - 07.08.2015 - 20:00
не спугните Злобного.
его пещерное невежество и абсолютная глупость радует уже годами.
100 процентов или таксист или вахтер/охранник.
Гость
50 - 07.08.2015 - 20:07
49-stumm >
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
100 процентов или таксист
Точняк! Все сходится! Послал на фиг дядю-начальника и стал работать на себя. Повышает цены регулярно вслед за подорожанием колбасы. Таксует у вокзала или аэропорта))
Гость
51 - 07.08.2015 - 20:11
больше всего хаят яблоко те, у кого его никогда не было. бгг
Гость
52 - 07.08.2015 - 20:16
У меня не было. Я не хаю. Просто не втыкают меня сии девайсы.
Гость
53 - 07.08.2015 - 20:22
У меня не было и никогда не хотел купить.
За те бабки которые просит надкусанное яблоко можно купить кучу офигенных штучек.
По моему, надкусанное яблоко покупает только тот, кто использует кампы как печатные машинки.
Более того, с надкусанного яблока сложно кошмарить пиндосов.
Гость
54 - 07.08.2015 - 20:39
небывалый урожай яблок на даче, не успеваю гнать, сорри, давить сок.
apple что мог делать ? Может, побелить потолок или кофе намолоть на 7 недель, или 7 кустов роз посадить ?
Как усё зыбко ))
55 - 07.08.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Газпром без западного оборудования справится
Бу-га-га-га....
Гость
56 - 07.08.2015 - 20:50
55 Это всеобщий " бу-га-га", или вас защекотали ?
Гость
57 - 07.08.2015 - 21:17
Я вот одного не пойму.
Че всем на этом форуме интересен Газпром?
Ну ввели санкции и че дальше?
Тут наверное думают, что если санкции введут против Газпрома, то обычным людям жить труднее станет?
58 - 07.08.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
55 Это всеобщий " бу-га-га", или вас защекотали ?
Злобный защекотал :)
Я представил Газпром без современного аналитического обрудования. Да, есть неплохие отечественные хроматографы Хромос (Дзержинск) и Кристалл (Йошкар-Ола). Но они не будут работать без электронных компонентов, которые в РФ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ. А без проведения анализов газ Газпрома никому не нужен.

И я очень сомневаюсь, что в закромах Родины найдется достаточное количество КСП-4 и ЗИПовских самописцев, чтобы ими заменить импортные компьютеры, я уж не говорю, что штат КИПовцев придется увеличить в несколько раз.

А информацией между региональными подразделениями Газпром будет обмениваться при помощи "Почты России" :))) Или у него есть в загашнике законсервированная советская система типа этой?

Гость
59 - 07.08.2015 - 21:26
58-Analytic
У Китайцев достаточно технологий шобы заменить европейские чудо машины.
Так шо не надо злорадствовать, при грамотном внедрении технологий от соседий все будет пучком
Гость
60 - 07.08.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
За те бабки которые просит надкусанное яблоко можно купить кучу офигенных штучек. По моему, надкусанное яблоко покупает только тот, кто использует кампы как печатные машинки.
Яблочная система хорошо показывает себя работая в комплексе. так допустим выполняя чертежи на домашнем компе, на работе или где угодно я с ноута синхронизируюсь учеткой и получаю автоматом к ним доступ, можно вообще забыть про флешки. Вызов на телефон, можно принять либо на другой телефон или комп при условии нахождения их в сетке. Сфотографировал необходимые моменты на телефон на объекте и вуаля эти данные уже в твоем домашнем компе или ноуте. Просмотр на ТВ при помощи эппл тв можно осуществлять с любого девайса. Ну и роутер конечно с жестким диском для бэкапа прикольная штука. Настроил тайм машин на компах и система тягает и сохраняет последние обновления доков синхронизируя с учеткой. Да много каких фичей еще полезных, когда все раскуришь в сторону винды уже больше и не смотришь :)))
61 - 07.08.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
в СССР при куда меньшей оснащенности техникой решались куда более глобальные проекты чем Газпром тянет сегодня.
За 21 век Россия отстала в научно-технологическом развитии гораздо больше, чем за 20-й. Так что не стОит сравнивать несравнимое. В СССР прибалтийские электронщики 70-80 годов использовали хоть и хреновые, но советские микросхемы из Еревана. Первый транзистор дипломница МИТХТ Сусанна Мадоян сделала всего на 2 года позже чем американцы. А по лампам мы вообще были совершенно конкурентоспособны. А что сейчас?
62 - 07.08.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
У Китайцев достаточно технологий шобы заменить европейские чудо машины.
Считаешь, что отдаться дядюшке Ли лучше, чем дяде Сэму? Не факт...
Гость
63 - 07.08.2015 - 21:46
60-Зигфрид_Устиныч
А, так Вам играться нравится)))
Ну как игрушка надгрызанное яблоко мож и торчит покупателей.
Я честно жмот при трате бабла на компы.
Будет бабло на яблоко, пойду посмотрю и куплю другое, но в большем объеме, чтоб пиндосы аш пищали.
Гость
64 - 07.08.2015 - 21:47
60-Зигфрид_Устиныч >
Типа, на Винде нет синхронизации?
Гость
65 - 07.08.2015 - 21:48
62-Analytic
На данный момент дядюшка Ли поможет переночевать, НО жить у него не стоит.
Лучше свой дом строить.
66 - 07.08.2015 - 21:51
сравнение турбокомпрессора и авиационной турбины реально повесилило. У нас осталось парочка заводов выпускающих турбокомпрессоры. В Хабаровске и еще где-то. Но это уже даже серией назвать сложно. Ибо это гмно никто не заказывает и не покупает. Даже во времена СССРа все серьезные производства были оснащены импортными турбокомпрессоарми. Так например на все цементных заводах стояли громадные ГДРовсеие 2-х, 3-х ступенчатые компрессоры серии VRZ. Ужасно энергоемкие, но все раноно более качественные и надежные чем очечественные. В них была хоть примитивная, но работающая защита от помпажа. На наших компрессорах это было не защита, а посмешище. В тучные годы нефтяного благополучия практически все думающие владельцы производств заменили старое гмно на импортные компрессора. Самсунг, Ингресол Рэнд, Атлас Копко и еще куча нормальных производителей турбин имеющих общее с авиационными турбинами только в 5-ти буквах. Но вате эти тонкости и нафиг не нужны.
Да, и в качестве источников эл.энергии на ГПС используются ГПУ производства гейропейской Вяртсилы или что-то типа того, но никак не рыбинского завода. Еще со времен СССРа
Гость
67 - 07.08.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Типа, на Винде нет синхронизации?
ну расскажи мне например про реал-тайм синхронизацию между телефоном с которым на объекте, ноуте на работе и на домашнем компе забацать, а я послушаю :)))

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А, так Вам играться нравится))) Ну как игрушка надгрызанное яблоко мож и торчит покупателей.
Молодой человек, я с помощью этого себе зарабатываю. Оптимизирую знаете ли свое время ибо оно бесценно :)))
Гость
68 - 07.08.2015 - 22:02
67-Зигфрид_Устиныч
Для начала надо выяснить зачем Вам эта синхронизация.
Вы шпионь что ли?
Фоткаете секретные объекты?
Гость
69 - 07.08.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Для начала надо выяснить зачем Вам эта синхронизация. Вы шпионь что ли? Фоткаете секретные объекты?
совсем дурной ?
про оптимизацию бизнес-процессов что-нибудь слыхал ?
С чертежиками работал в натуре и в корректировке ?
70 - 07.08.2015 - 22:14
34-Зигфрид_Устиныч > названия дизельных электростанций наше, родное, а сама ДГУ пропиндосский Cummins :))) и так по всем пунктам :)
Гость
71 - 07.08.2015 - 22:23
70-Chip AC >дык и я об чем же :))) На Краснодарской стоит Митцубиши, в Нягани - Сименс, на Адлерской - Ансальды, В Астрахани - Дженерал электрик и мне тут будут еще рассказывать про авиатурбину ))) Сдох тяжмаш в расее и точка.
Гость
72 - 07.08.2015 - 22:28
67-Зигфрид_Устиныч >
OneDrive, не?
Гость
73 - 07.08.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
OneDrive, не?
Бубен в комплект не предлагать :)))
шняга, которую скопипастили с огрызка. вся проблема в том что эппл закрытая экосистема за счет чего обеспечивается стабильность и надежность работы, а мелкософт..... тут как гриться без комментариев )))
Гость
74 - 07.08.2015 - 22:36
73-Зигфрид_Устиныч >
А если без лишних соплей про экосистему)) Почему конкретно нет?
Гость
75 - 07.08.2015 - 22:38
69-Зигфрид_Устиныч
Хоть убейте, не пойму зачем Вам чертежи по каналам пускать.
Я знаю людей, которые и на китайском Леново чертежи бацают.
С бизнес-процессами имел дело. В большинстве компаний дурдом полный. В этих бизнес-процессах обычно туча спецов задействовано и все в Excel строчат записки сумашедшего. Итог потом один, виртуальный результат и не понимание действительности.
Гость
76 - 07.08.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Почему конкретно нет?
хорошо.
Вот одна из задач:
Сфотографировать объект для определения условий монтажа (телефон), далее отрисовать на компе в Автокаде (дом.комп), далее свериться на объекте с чертежом (планшет).
на эппл организовано все таким образом, что все устройства прозрачны относительно друг друга.
Ваши действия с драйвом по пунктам желательно :)
Гость
77 - 07.08.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Я знаю людей, которые и на китайском Леново чертежи бацают.
ну на ленове нет такой детализации как на маке, а с чертежами когда я работаю мне важно разрешение и способность масштабировать. Попробуйте на ленове с 55 метровыми акадовскими файликами поработать.
Гость
78 - 07.08.2015 - 22:48
76-Зигфрид_Устиныч
Фоткать объект на телефон?!
Че Вы потом на этих фотках увидите? Улыбку помошника или секретарши?)))))
Не, яблочный огрызок точно для баловства покупают. Прям магия, все бегут и берут.
Гость
79 - 07.08.2015 - 22:48
76 ок, уговорил, покупай яблоко )))
Гость
80 - 07.08.2015 - 22:54
76-Зигфрид_Устиныч >
Т.к. я не знаю, как там Яблоки устроены, мне остается лишь верить, что речь идет только о встроенном функционале, а не о дополнительных приблудах, которых и на Винду поставить можно.
По поводу действий по пунктам - сами-то не написали свои)
Ладно, начну. Сфоткал на трубу, фотки загрузились в облако, и их видно сразу в Проводнике на любом компе с той же учетной записью. Отредактировал фотку, сохранил в синхронизируемую папку - и смотри файл с любого устройства. Не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены