К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Количество новостроек в городе Краснодаре

Гость
0 - 02.04.2017 - 21:48
Кто-нибудь задумывался над этим вопросом? Не очень понятно, зачем в городе Краснодаре строят столько недвижимости. Под большим вопросом заселённость этих построек. Насколько они заселены? Покупает ли там кто-то вообще квартиры? Если они полупустые, то зачем строительство продолжается и далее? Зачем возводятся новые объекты. В каком состоянии сейчас рынок недвижимости? Если он весь практически встал, то смысл от новых строений? Или же это задел на будущее в надежде, что когда-то это кто-то купит? Так же не очень ясно, чем столь привлекателен город Краснодар для вновь прибывающих сюда граждан кроме банальных ответов про погоду, тепло, близость к морю и т.п., которые при здравом рассуждении вообще не являются главными вопросами в жизни жителя города Краснодара при остальной специфике данной местности. Или же всё рассчитано, что народ приедет, посмотрит, уедет, приедет новый, и так бесконечным механизмом восполняемости с заменой одних жителей на других?


Гость
201 - 14.04.2017 - 09:23
197-Вадим Александрович > есть спрос- строят. нет спроса-не строят. элементарно!
вывод-всём виноваты богомерзкие понаехи!
236
202 - 14.04.2017 - 09:27
http://www.yugopolis.ru/interviews/k...asnodara-97686
[quote=superklim;44070205]Вот мы сейчас настроим еще на триста тысяч дополнительного населения. А дальше что с ним делать? Надо для них создавать новые рабочие места. Где этим людям работать?[/quote]
Ну и как подтверждение из сети охр...ного факта перекоса. Переехавшие взывают о помощи в поиске работы. Не даром кажуть: семь раз отмерь - один раз отрежь. И еще из топа: жену в вопросе смены места жительства лучше не слушать.
https://vk.com/wall-123567576_19980
- Ирина Крупская
вчера в 20:12
Действия
Уважаемые жители пос. Российский! Мы в феврале переехали в Краснодар, живем по ул. Комарова. Здесь у нас ни друзей, ни родственников. Обращаюсь ко всем с большой просьбой о помощи в поиске работы для моего мужа. Ему 52 года, 27 лет проработал начальником арматурного цеха, высшее образование, без вредных привычек, во всем положительный человек. Уже отчаялся что-либо найти, даже не по специальности. Звонят одни агентства, либо сомнительные люди. Страдает без любимого хоккея (играл в "Ночной хоккейной лиге"). Самое ужасное, что это я убедила бросить все и переехать. Может кто-то знает где найти работу для мужчины или в свое дело возьмет?
Гость
203 - 14.04.2017 - 09:39
201-Adversary > Ну, а с чего бы им не переезжать, если хочется тёплого климата, и в их бюджет вписывается жильё по этим ценам? А дальше понаехи делятся на две группы: те, кто промониторили сложившуюся ситуёвину и полностью осознают, что с местами в школах ректальный анус анальной жопы, но готовы извозить дитятко в незабитые школы подальше от своего района обитания; и те, кто бездумно поехали наудачу и уже опосля поняли, что просто так ребёнка в близлежащую школу устроить нельзя. Но кому они создали проблемы? Конечно, себе же и таким же понаехам, как и они сами. Сам понимаешь, вы сами говорите, что коренной горожанин ни в жисть на условной Восточке себе квартиру не купит, а значит, понаех с местами в школах создал проблему себе же плюс понаеху, который приедет после него. Так что круг замыкается, типа ущемлённые коренные горожане здесь никаким боком (отчасти разве что те, кто живут в частном секторе 1 мая и около, но сколько их процентов от общего числа коренных горожан? 0,1%?).
Что касается пробок, то чего ныть про пробки-то коренному горожанину (понаехов тоже касается)? Сел на велик и покатил на работу!
Гость
204 - 14.04.2017 - 09:55
198-хмурый_ >Дунайская на РМЗ находится.
Гость
205 - 14.04.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
кагбэ на твой выбор всем будет насрать.. ибо потом понаехи понастроят уплотнительную застройку и между двумя домами влепят еще три бггггг
А кто сказал, что я буду в этом случае оседать где-то в черте города? Сам придумал, сам поверил, сам себе ответил?
Гость
206 - 14.04.2017 - 10:00
203-Вадим Александрович > чувак, судя по твоим комментам, ты ещё в подростковом возрасте находишься.
либо просто задержался в развитиии..
Гость
207 - 14.04.2017 - 10:02
206-Adversary > А проклинание понаехов, надо понимать, свидетельствует о дохуя высоком уровне интеллектуального развития?
Гость
208 - 14.04.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
206-Adversary > А проклинание понаехов, надо понимать, свидетельствует о [*****] высоком уровне интеллектуального развития?
Понаехи изуродовали мой родной город и качественно усложнили жизнь.
Что нелогичного в моем к ним отношении?
Гость
209 - 14.04.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Сижу и думаю а кто я за уже 35 лет прожитых на Севере бескрайней Тюм.обл ? Вахтовик алень или абориген...
Однозначно не олень, ибо копытами на клавиатуре набирать сложно.

Что касается идентификации... была в Советском Союзе такая традиция - пилить бюджеты и распределять блага. Если территорию заселяют капиталисты - они минимизируют расходы, создавая вахтовые поселки и научные станции с минимально необходимыми административными поселениями.
Если же за дело берутся снабженцы из Госплана - то они бахают столько, сколько можно - ибо под больше населения, можно гнать больше благ.
В итоге, у нас в одном только Новосибирске живет вдвое больше людей, чем во всей Яляске - и все эти толпы нужно кормить, поить, обогревать - все за счет чуть более пригодных мест.

Стоит ли удивляться, что вместе с концом СССР, пришел и конец безумию заселения Сибири миллионами?
Гость
210 - 14.04.2017 - 10:36
208-Adversary > Давай тогда зайдём с другой стороны. Что должно остановить понаеха от переезда из Сибири? Недостаток мест в школах? Окей, возможно. Только большинство понаехов из условной Восточки переезжать никуда не собирается. Как думаешь, почему? Наверное, потому, что всё-таки как-то решение своего вопроса находят? Очевидно же. Иначе давно вернулись бы обратно. Раз не возвращаются, значит, наверное, не просто так?
Что ещё, пробки? Опять же, раз понаехи продолжают жить на условной Восточке, значит, либо смирились с пробками, либо перешли на пёх/велик. Значит, всё устраивает, раз не уезжают. Иначе давно вернулись бы обратно.
Ещё что? ПАБРАСАЛИ МАХИЛЫ ПРЕДКАВ, да? Что им мешает посещать эти могилы наездами, сев на самолёт?
Итак, что должно было их остановить от переезда?
Гость
211 - 14.04.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
208-Adversary > Давай тогда зайдём с другой стороны. Что должно остановить понаеха от переезда из Сибири? Недостаток мест в школах? Окей, возможно. Только большинство понаехов из условной Восточки переезжать никуда не собирается. Как думаешь, почему? Наверное, потому, что всё-таки как-то решение своего вопроса находят? Очевидно же. Иначе давно вернулись бы обратно. Раз не возвращаются, значит, наверное, не просто так? Что ещё, пробки? Опять же, раз понаехи продолжают жить на условной Восточке, значит, либо смирились с пробками, либо перешли на пёх/велик. Значит, всё устраивает, раз не уезжают. Иначе давно вернулись бы обратно. Ещё что? ПАБРАСАЛИ МАХИЛЫ ПРЕДКАВ, да? Что им мешает посещать эти могилы наездами, сев на самолёт? Итак, что должно было их остановить от переезда?
чувак, я уже устал работать над твоим образованием)
Ты хоть раз переезжал из региона в регион? с продажей-покупкой недвижимости, ремонтами, оформлением и т.п. и т.д.?!
Ты себе можешь представить,что это за гемор, на сколько растянут по времени и сколько стоит? А если ещё и родственников подтянули, как многие делают?
Вот как подумаешь над этим вопросом, может и поймёшь, почему большинство понаехов уже не решается на обратный переезд.
Гость
212 - 14.04.2017 - 10:58
211-Adversary > Пока ты пытаешься апеллировать к недостатку моего образования (или к возрасту, или к умственному развитию, неважно; главное, апеллировать к чему-то), неумело стараясь удалённо его ванговать по синим буковкам, ты упускаешь одну важную вещь: ставя на одну чашу весов переезд обратно (или в пределах края, или ещё куда-то) и урегулирование вопроса с местом в школе для своего дитятка (или извоз в более отдалённую от района школу), вторая чаша просто перевешивает. Это не говоря уже о том, что тот понаех, который не промониторил ситуацию с местами в школах заранее (до переезда) и теперь подумывает вернуться обратно, виноват сам перед собой, и коренной горожанин здесь вообще никак не ущемлён.
Гость
213 - 14.04.2017 - 11:11
не зря в старину бытовало устойчивое понятие-Где родился там и пригодился. В прошлых столетиях люди ходили на заработки в другие губернии и даже на территорию соседних государств, как единолично, так , что чаще в составе артели,но всегда возвращались в свою общину,на свою землю к могилам своих предков.Если и переселялись то только общиной и ввиду непреодолимых обстоятельств.
Сейчас все перевернулось с ног на голову и глупо винить людей за их желание улучшить свои и главное своего потомства жизненные условия, но проблема в том , что конкретно на примере Краснодара эти жизненные условия ухудшаются из года в год,как для местных так и для приехавших, ввиду того ,что этот город изначально не приспособлен под нахлынувший людской поток и всякие бредовые обещания власть имущих улучшить эти условия так и остаются обещаниями.
Проблема в другом,если у кочующих понаехов,у тех кто поумней, есть выбор в виде осмотреться и свалить далее ,то у местных только констатировать размеры прогрессирующей джопы.
Потому как решение подняться и свалить,очень не простое и менталитет сложившийся тому помеха.
Вот у англосаксов ,которые столетиями кочуют ,используя опыт разграбления территорий и аборигенов населяющих их с этим проще.
Гость
214 - 14.04.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
ставя на одну чашу весов переезд обратно (или в пределах края, или ещё куда-то) и урегулирование вопроса с местом в школе для своего дитятка (или извоз в более отдалённую от района школу), вторая чаша просто перевешивает.
честно, устал уже от тебя и твоей глупости.. если ты в состоянии понять, что для решения проблемы с садиком/школой организовывать обратный многолетний и финансово неподъемный переезд в родной мерзложопинск-не самая лучшая идея(мягко говоря), то я умываю руки..
Гость
215 - 14.04.2017 - 11:20
214-Adversary > Если брать группу понаехов, о которых ты говоришь (т.е. тех, которые переехали и спустя какое-то время хватаются за голову и подумывают уезжать обратно), то ответь на вопрос, где был их мозг, когда они решили переезжать в район с заведомо проблемным школьным вопросом?
Гость
216 - 14.04.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Что должно остановить понаеха от переезда из Сибири?
все очень просто. Вот что к примеру останавливает среднестатистического реднека из Алабамы от переезда в благостную Флориду или чюдную Калифорнию с сан-францизсками и беверлихилзами? Всего лишь один регулятор- рынок. Продав двадцатикомнатный щитовой домище в Алабаме, можно пару лет снимать двушку в лос-анджелесском районе для цветных и бедных. Купить ее уже анриал- разница в цене будет на порядок. Этот же рынок условно работает в мАськве- единственном наверное в стране городе который опережает Краснодар по темпам понаезда. Хороший кирпичный дом с участком в черте Челябы можно разменяв в деньги махнуть на домишко в Истре. Квартиры уже с сильной доплатой. А почему этот "рынок" не работает в Краснодаре" А потому что краснодарские власти стимулируют исступленное, неадекватное самоубийственное расширение города, выделяя под застройку все новые и новые земли. На мой взгляд тут сходятся две причины- первая(главная) краснодарские власти имеют очень неплохой гешефт на этом деле(в т.ч. через аффилированные стройкомпании), и вторая- это единственный способ не дать Краснодару(и Кубани в целом) рухнуть в рецессию и бесконечный кризис, т.к. если отнять сектор строительства и смежные отрасли которые с него кормятся, на Кубани рабочих мест примерно на десятую долю имеющегося населения. и все. Все остальные лишние, и в случае замедления или (не дай Б.Г.) остановки истерийной застройки они окажутся голодные и на улицах. А это уже беда для любого педроса, мечтающего оттоптать свой срок в кресле мера-губера и потом махнуть к главному рылокормилу, в мифическое Вмкадье.
Гость
217 - 14.04.2017 - 12:03
216-флекс > Так я о том и говорю, что пенять не на понаехов надо, а на властьимущих, позволяющих строительство жилья без инфры. Ты точно мне отвечал?

200-хмурый_ >
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
бггггг весь идиотизм Раши как раз в том, что они не могли не разрешить. ибо ПО НАШИМ ЗАКОНАМ ЗАСТРОЙЩИКАМ ЗАПРЕЩЕНО БЫЛО СТРОИТЬ ШКОЛЫ И ИНФРУ, ТОЛЬКО ЖИЛЬЕ... они и строили. потом до дебилов наверху через 20 лет наконец-то дошло и законы поменяли... но было уже поздно.. казалось бы причем здесь путен.... спасение стерхов и тигриц важнее... тьхублё....
Так и есть. В этом тоже вина властьимущих.
Гость
218 - 14.04.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Все остальные лишние, и в случае замедления или (не дай Б.Г.) остановки истерийной застройки они окажутся голодные и на улицах.
И чем это грозит мерам-губерам ?
На митинги выходить нельзя (слава Пу), Росстат нарисует мизерную безработицу. И все будет красиво.
Гость
219 - 14.04.2017 - 13:45
218-Плюшкин > когда ширнармассам жрать будет реально нечего,
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
На митинги выходить нельзя
будет глубоко дпзд. См. Венесуэлу и проч.
Гость
220 - 14.04.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Проблема с местами в школах становится персональной индивидуальной проблемой каждого отдельно взятого понаеха.
С чегой-то. Это становится проблемой тех родителей, у которых ребенок идет в первый класс. Общей человеко-массы, в ней и местные и приезжие, в одной куче д... барахтаются, ну это и разжевывать не надо, малявок за этот период наверное удесятирилось по сравнению с нормативными местами в старых городских школах. А так ты парень не затронул еще детсады, поликлиники, места в городских и краевых больницах, узкие трассы (лисапед - это тебе подойдет, а семье с 2-мя детьми, навряд ли), фекальную канализацию, которой нужна срочная замена, из-за увеличения людских отходов жизнедеятельности, сокращение зеленых зон из-за хаоса-застройки, увеличения криминогенности и распространения ВИЧ, которое привозят с собой.
Есть ли эпидемия ВИЧ в России? Регионы повышенного риска
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE...iennogho_riska
Это Поволжье, Урал, Сибирь. Это признаки общей эпидемии, которая у нас идёт, — сообщил Лайфу директор Федерального методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, заместитель директора Центрального института эпидемиологии Вадим Покровский.
Гость
221 - 14.04.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
пенять не на понаехов надо, а на властьимущих, позволяющих строительство жилья без инфры.
Инфрасируктура не даст рабочих мест. Если кризис затянется или усугубится, толпы потребителей бояры из тайги, припёршиеся на Кубань, начнуть по ночам собираться в привычные им стаи и тогда здраствуй "иркутск и омск"
Гость
222 - 24.04.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Это становится проблемой тех родителей, у которых ребенок идет в первый класс. Общей человеко-массы, в ней и местные и приезжие, в одной куче д... барахтаются
Ты не очень понял мысль и в каком контексте было сказано об индивидуальной проблеме. Понаехи делятся на две категории: тех, кто изучил ситуацию, прикинул «за» и «против», и тех, кто приёхал, что называется, наугад и теперь кусает локти. Первых после переезда ситуация устраивает по тем или иным причинам (будь то «пока не думает заводить ребёнка», или «один из супругов будет ездовой лошадью, катая ребёнка в более дальние и более свободные школы», или ещё что). А коль так, то с чего бы ему вдруг не переехать? Почему это сибиряк-понаех должен изменить своё решение по желанию Суперклима и Кельтса?
А вот для вторых это и становится индивидуальной проблемой. Я понимаю, что Суперклим и Кельтс хотели бы их «восвояси в мерзложопинск», но мало ли, что они хотели бы.
А наличие глобальной проблемы со школами эти слова и не отрицают. Проблема с местами в школах есть, но, повторяю, силком на условную Восточку людей никто не тянет. Все поселились там по собственной воле. Теперь капиш, не?

Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
лисапед - это тебе подойдет, а семье с 2-мя детьми, навряд ли
См. выше.

Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Инфрасируктура не даст рабочих мест. Если кризис затянется или усугубится, толпы потребителей бояры из тайги, припёршиеся на Кубань, начнуть по ночам собираться в привычные им стаи и тогда здраствуй "иркутск и омск"
Так говоришь, словно кубанец, оказавшийся в схожей ситуации, не пойдёт устраивать на улице беспорядки и устраивать прочий криминал. Будет, и ещё как. Понаехи здесь лишь катализатор (один из), не более того.
Гость
223 - 24.04.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
кубанец, оказавшийся в схожей ситуации, не пойдёт устраивать на улице беспорядки и устраивать прочий криминал
У кубанца здесь дача, родственники в станице могут быть, в конце концов он дома и как заработать подскажут кум, брат, сват. А что делать тому, у кого последние деньги кончаются в чужом городе? Не стоит разу о плохом, но уже возможны варианты...((
Гость
224 - 24.04.2017 - 16:58
223-KELTs > Всё упирается в особенности нрава/воспитания/внушаемости/уровня интеллекта. И если человек потенциальный маргинал, который пойдёт грабить/насиловать, то тут уже неважно, какое у него происхождение. Вспомни девяностые, когда в условной Пашковке или Дубинке после 00:00 лучше было не появляться на улице. У тех людей, из-за которых лучше было не выходить на улицу, тоже либо родственники в станице были, либо кумовья, братья и сваты. Так что дело не в месте рождения.
Гость
225 - 26.04.2017 - 14:15
Днесь читал статейко о том шо "строительный сектор на Кубане переживает кризес". Там значится с такой печалью в буквах чел живописует шо стагнация, прокрастинанация и инфляция, всеплохо и будет ещехуже, и куда только смотрит государство и не дает просто так много бабок. А сам сегодня еду на Индустриальный, а там уже два поля вовсю засаживаются дохераэтажными писюнами, и грязные плакаты треплются на ветру "домздан!! Квартиры от 600тыр! Бегите к нам дебилы!" и в том же духе. Во я и не пойму- а кризис он вообще где и у кого? Или может у них кризисом называется ситуация при которой топить печку пятитысячными и прикуривать от сотенных гринов стало несколько накладным? Так они ещ кризиса значит не видели))
Гость
226 - 26.04.2017 - 16:12
225-флекс > а какая эпичнейшая стройка планируется в направлении Новотитаровки, это тоже интересно. Потом не заедешь и не выедешь из города.
Гость
227 - 26.04.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Вспомни девяностые, когда в условной Пашковке или Дубинке после 00:00 лучше было не появляться на улице
Чудесато)) все бурные годы прошли в Пашковке в 90-е, возвращался и гуляли за полночь. Тишина как в музее))

Массовая миграция-это зло, только очень выгодное для некоторых.
Гость
228 - 26.04.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
два поля вовсю засаживаются дохераэтажными писюнами
Новое гетто? Без канализации отопления и от дизель-генератора?
Бггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены