К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Количество новостроек в городе Краснодаре

Гость
0 - 02.04.2017 - 21:48
Кто-нибудь задумывался над этим вопросом? Не очень понятно, зачем в городе Краснодаре строят столько недвижимости. Под большим вопросом заселённость этих построек. Насколько они заселены? Покупает ли там кто-то вообще квартиры? Если они полупустые, то зачем строительство продолжается и далее? Зачем возводятся новые объекты. В каком состоянии сейчас рынок недвижимости? Если он весь практически встал, то смысл от новых строений? Или же это задел на будущее в надежде, что когда-то это кто-то купит? Так же не очень ясно, чем столь привлекателен город Краснодар для вновь прибывающих сюда граждан кроме банальных ответов про погоду, тепло, близость к морю и т.п., которые при здравом рассуждении вообще не являются главными вопросами в жизни жителя города Краснодара при остальной специфике данной местности. Или же всё рассчитано, что народ приедет, посмотрит, уедет, приедет новый, и так бесконечным механизмом восполняемости с заменой одних жителей на других?


Гость
161 - 12.04.2017 - 16:25
156-NTFS_ >Ага! Помню как один вьюноша-понаех барышне мозг пудрил: "В Краснодаре чувствуется близость моря, выходишь на улицу и морем пахнет.")))
160-Oilman > Сибиряки прекрасно мёрзнут в Краснодаре, болеют ОРЗ и вспоминают Сибирь тёплыми словами.)))
162 - 12.04.2017 - 16:53
157-2369266 > на 360 - это тот же курс :)
Видимо, имели в виду на 180 ?
И да, - Фодин уже понял и принял, что если условный Винни захочет понаехать - Фодин утрётся. Вам это ещё предстоит ?
Гость
163 - 12.04.2017 - 17:55
"Ах денежки,
Как я люблю вас, мои денежки,
Вы в жизни счастье, мои денежки,
Приносите с собой.
И ваше нежное шуршание
Приводит сердце в трепетание,
Вы лучше самой легкой музыки
Приносите покой. "
что то навеяло..
проблема то не в понаехах.если грамотно делать всем места хватит.проблема в местной власти.алчные.вороватые чинушки.те кто за бабки позволял позволяет и к сожалению будет позволять(вопреки всяким нормам.условиям.правилам. техническим и человеческим) дальше уродовать город точечной хаотичной застройкой бесконечноэтажными монстрами из кирпича и бетона. за какие то 10-15 лет превратили уютный приятный южный город в какой то Мордор!куда не глянь уже не неба не видно не солнца.полный мрак.и кругом столбы стопятьсот этажные.жуткая картина..а про школы. детсады.дороги пробки тут вообще ...
нет хозяина в городе.ни один хозяин бы в своём доме не допустил такого беспредела...а так у власти.временщики.менеджеры....бабла поимели .а дальше хоть трава не расти
можно же строить и развивать город по уму!!!но...если всё делать красиво.с толком с расстановкой с перспективой для развития и уютного проживания горожан..то тут бабосов особо не срубишь.это факт!
ах денежки!всё в них упирается...
Гость
164 - 12.04.2017 - 19:20
162-Winny >Условный Винни понаедет только для открытия нового кладбища! Гарантирую, что для утирания куплю дорогие носовые платки.
Гость
165 - 12.04.2017 - 20:03
158-флекс > что это за квартиры? 18 квадратов на берегу московской лужи? без отопления и горячей воды?
Гость
166 - 12.04.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
наши как-то же устраиваются
таксистами ? :)
Ну или за тарелку супа.
Обвалив рынок труда.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"работы нет, всё развалено" (с) Плюшкин :)
вырываешь из контекста. Я писал о ПРОИЗВОДСТВЕ.
Видишь, не только капсом, но еще и выделил жирным шрифтом.
Перечислять закрытые и разваленные предприятия лень, было это уже неоднократно не только мной сделано. Теперь вместо бывших заводов/фабрик/комбинатов ТЦ и ЖК, они нужнее городу.
Гость
167 - 13.04.2017 - 06:46
166-Плюшкин >"извините а часовню-тоже я?"(с)
В смысле и производство понаехи разрушили...просто интересно?
Гость
168 - 13.04.2017 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
166-Плюшкин >"извините а часовню-тоже я?"(с) В смысле и производство понаехи разрушили...просто интересно?
Включение идиота-любимая тактика понаеха, после "сам дурак"..
Гость
169 - 13.04.2017 - 08:28
168-Adversary >вежливость-отличительная черта местного населения?
Гость
170 - 13.04.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
В смысле и производство понаехи разрушили...просто интересно?
А чего тут "интересного"? Ясное дело, что ситуация такая не только в Краснодаре с промпроизводством. Смена строя немного "вышла боком" всей рф-ии. Людей в Кремле это уже 25 лет не беспокоит, зачем морочить себе голову, продумывать планы развития промкластеров с учетом особенностей каждого региона. ВТО в виде импорта было наше "все" вплоть до 2014 года, люди тоже жили не плохо с перерывом на систематические кризисы. Базарь-прибыль-базарь. Спрос оказался штукой нестабильной и зависимой от валютной составляющей. Так думать же надо тем, кто едет, что жарким климатом сыт не будешь и делать прогноз своего существования здесь с учетом стагнации экономики. Т.е. единственное условие для приезжих - включить мозги, а потом брать весь скарб с семьей и вперед на юга, жить в "поле".
Гость
171 - 13.04.2017 - 09:42
Санта Барбара, не вижу ни малейшего смысла пенять на коммерсантов-строителей. Потому как строить перестанут только тогда, когда исчезнет спрос на жильё. Конечно, сейчас предложение жилья в Краснодаре сильно опережает спрос, но последний — есть. Его относительно мало, но всё же он есть, даже на жильё, не обеспеченное соответствующей инфрой. Поэтому коммерсанты ещё могут зарабатывать на кусок хлеба, икрой намазанный, и на Рэйнж Роверы с Лэнд Крузерами. Но не они первопричина строек, не обеспеченных местами в школах, детсадах, поликлиниках и шириной проезжей части до рабочих мест. И даже не переезжанты. А властьимущие, позволяющие строить жильё в районах, где в школах триста двадцать восемь с половиной первых классов.
Хотя, конечно, меня удивляет, когда семья с дитём предшкольного возраста переезжает в заведомо проблемный с этой точки зрения район, в условную Восточно-Кругликовскую с забитыми доверху 66, 93 и 11 школами. Но это уже их персональные индивидуальные проблемы, на глобальную картину не влияющие.
В целом же корень проблемы именно во властьимущих. Потому что они вполне могли и не разрешить коммерсантам застраивать условную Восточно-Кругликовскую (как бездетный, кстати, не имею ничего против этого района, да и там девушка живёт) до того, как там построят школы (строить их начали только месяца два-три назад). Но они разрешили. А на сладкий ценник (с понятно чем обусловленной сладостью) подтянулись люди с так излюбленной озлобленными аборигенами характеристикой «мерзложопинцы». Но пусть идут в хуй люди, указывающие, кому куда можно ехать на ПМЖ. Специально для озлобленных аборигенов есть песенка.
Гость
172 - 13.04.2017 - 09:50
ГОРОД
«Краснодар изнутри очень болен»
http://www.yugopolis.ru/interviews/k...asnodara-97686
— Сегодняшняя динамика роста жилья входит в противоречие с ростом социальных объектов, которых катастрофически не хватает. Зачем нам строить жилье в таких объемах дальше? Надо эту диспропорцию уменьшать. Или резко увеличивать объемы социальной инфраструктуры – но на это нужны миллиарды. Вот мы сейчас настроим еще на триста тысяч дополнительного населения. А дальше что с ним делать? Надо для них создавать новые рабочие места. Где этим людям работать?
— В торговых центрах и офисах.
— Это тоже работа, но начать необходимо с производства. Нужно думать о технопарках. Надо разработать производство современных изделий, которые будут востребованы в мире. Только этим и заниматься. Все начинается в технопарках.
ГОРОД
«Краснодар изнутри очень болен»
Бывший главный архитектор Краснодарского края все правильно в своем интервью "расставил по полкам". Только жаль, что он "бывший", а не нынешний главный архитектор. А с учетом того, что ввод в эксплуатацию нового промышленного объекта, а не мастерской по сборке мебели, занимает в среднем 7-8 лет и на это нужны офигенные деньги, что при нынешних ставках по кредитам и низком спросе ни одному здравому человеку не нужно, то не трудно догадаться, что в ближайшие десяток лет ничего в этом плане в городе, да и в крае не изменится. Ждут иностранных инвесторов, которые вкладывают деньги в строительство ТРК, которые работают на реализацию импорта.
Гость
173 - 13.04.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Специально для озлобленных аборигенов есть песенка.
Интересно, к кому вы себя относите? К приезжим, к "аборигенам"?
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
(как бездетный, кстати,
Судя, по указанной вами дате рождения, не далек тот период когда вы начнете задумываться и о своих детях. Вот тогда, думаю, вам придется, несколько пересмотреть свою "принципиальную" позицию по поводу конституционного права передвижения именно в Краснодар из других регионов, т.к. вы будете сталкиваться с теми же проблемами, что и все остальные:детсад (частных садиков не так много), школа, перевозка ребенка по забитым улицам, потом поступление вашего чада в Вуз, потом проблема ему устроиться на работу по специальности. Нет гарантии, что к этому времени здесь что-то изменится.
Гость
174 - 13.04.2017 - 11:27
173-окси > Я абориген (родился в пятидесяти километрах от Краснодара), но не озлобленный абориген, бо не вижу ничего плохого в массовых миграциях с Сибирей и Дальних Востоков. И не только потому, что моя девушка переехала в Краснодар из Сургута.

Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Судя, по указанной вами дате рождения, не далек тот период когда вы начнете задумываться и о своих детях. Вот тогда, думаю, вам придется, несколько пересмотреть свою "принципиальную" позицию по поводу конституционного права передвижения именно в Краснодар из других регионов, т.к. вы будете сталкиваться с теми же проблемами, что и все остальные:детсад (частных садиков не так много), школа, перевозка ребенка по забитым улицам, потом поступление вашего чада в Вуз, потом проблема ему устроиться на работу по специальности. Нет гарантии, что к этому времени здесь что-то изменится.
Если я задумаю дитятко, на крайняк у меня есть отличный дом, оставшийся мне от отца, в тех самых пятидесяти километрах от города, с незабитой школой. Но я вряд ли в ближайшие годы захочу дитятко. Хочу ещё пожить для себя энное количество времени.
Гость
175 - 13.04.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Хочу ещё пожить для себя энное количество времени.
Вы думаете это долго?
Тогда вы не о том думаете.
Гость
176 - 13.04.2017 - 11:38
175-окси > Ну, так меня никто не гонит. И у девушки «биологические часики» не тикают, и сам никуда не спешу абсолютно.
Гость
177 - 13.04.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Я абориген (родился в пятидесяти километрах от Краснодара)
Ты "абориген" того колхоза, где имел несчастье родиться.
За понаехов тут впрягаешься потому, что сам по сути такой же.
Проблемы города тебя не волнуют, так как он тебе не родной и ты всегда можешь свалить обратно в родной колхоз.
Смотри правде в глаза, имей смелость)
Гость
178 - 13.04.2017 - 11:58
177-Adversary > Я абориген Кубани. И от этого Краснодар не моим не становится. Капиш?
Гость
179 - 13.04.2017 - 12:02
178-Вадим Александрович >Ты-колхозник! И этим всё сказано. Если знаешь, что такое менталитет, то он у тебя не такой, как у городского.
Гость
180 - 13.04.2017 - 12:04
179-Fodin > Видимо, менталитет коренного горожанина предполагает за кого-то решать, кому куда переезжать на ПМЖ или не переезжать. Да иди ты вообще нахуй.
Гость
181 - 13.04.2017 - 12:08
180-Вадим Александрович >Сейчас идти твоя очередь, быдло колхозное. Дорогу ты знаешь отлично.
Гость
182 - 13.04.2017 - 12:10
181-Fodin > Приоритет туда идти — всегда у уебней, за кого-то определяющих их право перемещения по стране. Нахуй пошёл.
Гость
183 - 13.04.2017 - 12:12
182-Вадим Александрович >Дебил, у тебя обострение или так хочется по сопатке схлопотать?
Гость
184 - 13.04.2017 - 12:13
183-Fodin > Про дебила мне втирает человек, вообразивший у себя наличие права регулировать потоки людей внутри страны? Ха-ха три раза просто!
Гость
185 - 13.04.2017 - 12:15
184-Вадим Александрович >Если люди, такие как ты, то это- биологическая масса, не более.
Гость
186 - 13.04.2017 - 12:18
185-Fodin > Хуёлее.
Гость
187 - 13.04.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ага! Помню как один вьюноша-понаех барышне мозг пудрил: "В Краснодаре чувствуется близость моря, выходишь на улицу и морем пахнет.")))
Вьюноша не так уж и не прав. В Краснодаре смешанный умеренно-морской климат. Даже 100 км до моря даёт куда более приятное состояние, чем где-нибудь в континентальной России. Что же касается жестко континентального климата Севера и Сибири, то там вообще жить могут только суровые вахтовики, олени и аборигены. Белому человеку там тяжко приходится.
Гость
188 - 13.04.2017 - 13:03
Впрочем, справедливости ради, к югу от Краснодара другой полюс ада. Как-то работал летом в Адлере - пока доходил от одного офиса к другому, рубашку можно было отжимать в тазик, а асфальт просто тёк ручьями.
Вот тех, кто с севера в Сочи переезжает - то мазохисты-самоубийцы. Там и краснодарцам приходится несладко.
Гость
189 - 13.04.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В Краснодаре смешанный умеренно-морской климат. Даже 100 км до моря даёт куда более приятное состояние, чем где-нибудь в континентальной России
Живу здесь всю свою жизнь, но "морского климата" не чувствую, за исключением случаев, когда на х.Ленина на рыбалку езжу, так это надо, простите, хотя бы на территорию х.Ленина выехать. Может вы имели ввиду фонтаны в городе как "морской климат" Краснодара? Вся средняя полоса РФ вполне пригодна для жизни - летом нет такого пекла, зимой нет таких морозов как в ХМАО.
Гость
190 - 13.04.2017 - 13:19
187-NTFS_ >озадачили сударь)
Сижу и думаю а кто я за уже 35 лет прожитых на Севере бескрайней Тюм.обл ? Вахтовик алень или абориген...
Кстати многие говорят наоборот что в Сочи субтропич климат переносится гораздо лучше Краснодара.
В 189- у нас не так и холодно обычно зимой -30-32 Это норма и погода переносилась легко, даже всеми моими авто
Бывает и холодно бррр..
Гость
191 - 13.04.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В Краснодаре смешанный умеренно-морской климат. Даже 100 км до моря даёт куда более приятное состояние, чем где-нибудь в континентальной России.
А в этом ли дело? Климат в Краснодаре был другой до строительства Краснодарского Водохранилища. Соответственно роль играет не близость к чёрному морю, а к морю искуственно созданному. Да, здесь было безусловно теплее чем в других регионах до строительства этого водохранилища, но не настолько насколько стало теплее после его строительства. Разве не так?
Гость
192 - 13.04.2017 - 13:43
188-NTFS_ > Средний максимум в июле-августе в Адлере на пару градусов ниже краснодарского.
Гость
193 - 13.04.2017 - 13:57
На побережье климат мягче, чем в Краснодаре.. Любой местный это знает.
Гость
194 - 13.04.2017 - 14:04
193-Adversary >как выясняется даже неместные в курсе))
Геленджик и Сочи комфортней летом правильно?
195 - 13.04.2017 - 17:08
164-Fodin > ой ... В первый раз вижу человека, который собирается жить вечно :)
166-Плюшкин > уже говорил, могу повторить - "не те люди, чтобы таксовать" :)
И ещё повторю - но ведь находят работу, при том, что связями не обременены.
169-Oilman > отдельных представителей :)
Гость
196 - 13.04.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
но не озлобленный абориген, бо не вижу ничего плохого в массовых миграциях с Сибирей и Дальних Востоков.
А причина проста, вы видите жизнь в обнимку с девушкой. Никаких проблем, с которыми сталкиваются люди, просто незнакомы. Так чт, юноша, не засоряйте тему. Подрастёте, появится семья, тогда и рассуждайте.
Гость
197 - 13.04.2017 - 22:16
196-KELTs > А где ты увидел, чтобы я говорил, что нет проблем с местами в школах в городе? Я, наоборот, не раз упоминал, что проблемы эти есть, и они аховые. Но понаехи здесь лишь следствие в цепочке «властьимущие позволили построить жильё без симметричной ему инфры» → «коммерсант, не обременённый обязанностью обеспечить инфру, за счёт этого выдаёт такой ценник, который предполагает довольно объёмный спрос на это жильё» → «понаехи прельщаются ценником и едут на ПМЖ». Не будь первого пункта, не было бы и последнего. Очевидно же. Поэтому пенять здесь нужно на властьимущих, а не на понаехов. А понаехи уже сами как-то выкручиваются из сложившейся обстановки. Кто-то работает извозчиком для своих детей, возя в школы подальше, кто-то идёт и за денежку договаривается, кто-то ещё как-то. В общем, что-то решают, если не хотят переезжать в другое место. Проблема с местами в школах становится персональной индивидуальной проблемой каждого отдельно взятого понаеха. Ведь они добровольно переезжали в этот район, и никто их туда силком не тащил, так? Так. И, если я решу завести детей, я буду выбирать то место, которое школьными местами будет обеспечено в достатке, благо таких и у нас в крае в достатке. Так что к моему возрасту можешь не апеллировать. Бесполезно, не аргумент. Абы как к этому вопросу я точно подходить не буду.
Гость
198 - 14.04.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
Количество новостроек в городе Краснодаре
а вопрос о качестве ещо не поднимался?





ЧП произошло в Музыкальном микрорайоне краевого центра.

Как стало известно «Живой Кубани», бетонная часть балкона откололась и рухнула на припаркованную легковушку с высоты 15-го этажа. ЧП произошло во время строительных работ в квартире местного жителя в новостройке по улице Дунайская. По счастливой случайности в машине в этот момент никого не было.
Позже выяснилось, что владелец искореженного ВАЗа - сосед мужчины, который затеял ремонт.
-------
понаехи уже с 15 этажа сыпятся..
Гость
199 - 14.04.2017 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
И, если я решу завести детей, я буду выбирать то место, которое школьными местами будет обеспечено в достатке
кагбэ на твой выбор всем будет насрать.. ибо потом понаехи понастроят уплотнительную застройку и между двумя домами влепят еще три
бггггг
Гость
200 - 14.04.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
В целом же корень проблемы именно во властьимущих. Потому что они вполне могли и не разрешить коммерсантам застраивать до того, как там построят школы. Но они разрешили.
бггггг
весь идиотизм Раши как раз в том, что они не могли не разрешить.
ибо ПО НАШИМ ЗАКОНАМ ЗАСТРОЙЩИКАМ ЗАПРЕЩЕНО БЫЛО СТРОИТЬ ШКОЛЫ И ИНФРУ, ТОЛЬКО ЖИЛЬЕ...
они и строили.
потом до дебилов наверху через 20 лет наконец-то дошло и законы поменяли...
но было уже поздно..
казалось бы причем здесь путен.... спасение стерхов и тигриц важнее...
тьхублё....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены