К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда закончится безнаказанность???!!!

Гость
0 - 17.07.2012 - 21:32
Добрый день.
Спешу поделиться с Вами «приветливым» отношением к добропорядочным покупателям в магазине «О’КЕЙ» по ул. им. Стасова, ТЦ «Галактика», да еще в интересном положении на третьем триместре.
Сегодня (17.07.12) я с коллегой как обычно в обеденное время пришла за покупками. Набрав корзину покупок прошли на кассу где рассчитались за купленный товар разными чеками. Не отходя от кассы нас остановила охранник Нестеренко Вера Асатуровна и попросила наши чеки, объяснив это тем что идет проверка кассиров. Смотрев чек говорила в рацию нет, нет, нет. Далее нас Нестеренко Вера Асатуровна попросила пройти в комнату охраны. Мы спрашивали, в чем дело? объясняли, что находимся на обеде и времени нет! Кстати моя коллега находится на таком же сроке беременности, уж так получилось)))) и то, что нам нельзя нервничать, сотрудницу не интересовало.
В итоге пришла старшая смены Ануфриева Александра сказала, что я украла красную икру и должна показать сумку. Якобы есть видео подтверждающее кражу. Я попросила показать видео, на что получила ответ: видео показывают только сотрудникам полиции.
Получив порцию негатива, оскорблений и позора!!! К тому же понимая, обед мой заканчивается, нужно спешить на работу. Я вывернула сумку на стол. После МЫ ПОПРОСИЛИ! хотя бы извинится за такое хамское поведение. Ануфриева Александра в ответ сказала: извините. А вот от Нестеренко Веры Асатуровны услышали: - Может перед тобой на колени встать!!!
Вернувшись на работу, позвонила в комитет по защите прав потребителей за помощью, за советом. Мне ответили, что нужно в таких ситуациях на месте вызывать полицию, и еще можно было написать питицию в книгу жалоб и предложений. И все!!! Никакой защиты.
Скажите, как грамотно выйти с такой ситуации и избежать унижения? Может у кого то случалось подобное.



Гость
81 - 19.07.2012 - 09:30
Центавр, скажите, а вы не думали над таким вопросом, к примеру, вот есть у вас договор с ЧОПом иначе никак, физ охрана очень накладной расход, не считали кол-во краж ими выявленных (т.е предотвращено ущерба) от величины оплаты по договору об оказании охранных услуг, это раз; второе, к примеру, проводили ли вы анализ ущерба от ежемесячных мелких краж, какой он, величина. как идет в динамики, какие товары в основном воруют, и на данный вид товара провести просто наценку на кражу, чтоб он не уходил в убыток, что избавит вас от бодания с россиянами и пр. я вот смотрю в основном смотрят за алкогольной продукцией, хотя понимаю, воров хватает, они никуда не деваются, иные способы не пробовали?
Гость
82 - 19.07.2012 - 09:42
81-Хасан аль Басри > этож думать надо.
планирование и мониторинг разворачивать, людей нанимать, денег им плотить.
проще нанять дуболомов и скинуть проблему на них.
Гость
83 - 19.07.2012 - 09:51
82-он же mugen >так ведь проблема не решается, чего ЧОПу платить, у них и так услуги на физ. охрану дорогие, а посчитать убыток от мелких краж любой бух. сможет, сложного ничего нет.
Гость
84 - 19.07.2012 - 10:06
Мну знакомый рассказывал, што сотрудники магазинов одной весьма широкой сети очень не любят выкладывать на прилавки дорогие сырокопченные колбасы почие мясные дорогие деликатесы потому, что попыток украсть эти продукты практически столько же сколько покупок. В отдельных магазинах пресекалось (читай вынималось из трусов и лифчиков) по 5-7 попыток воровства в день ! И таких случаев десятки. При таких раскладах впору при магазине открывать опорный пункт милиции, штоп им не катаца весь день туда сюда ;-) Ну а персонал магазинов вынужден решать проблему единственно доступным им способом - тупо не выкладывать товар в торговом зале. Та же хрень кстати в прикассовой зоне. Так же персонал постоянно прячет всякие жиллетовские станки и бритвы патамукак тырят их просто неимоверно..
Гость
85 - 19.07.2012 - 10:07
83-Хасан аль Басри > так половина магов пользует услуги бородачей, а не чопов)
с которых потом удержат украденое, дадут пинка и наберут новую партию секьюрити. и нет проблемы)
зачем запариваца мониторингом краж и планированием их минимизации когда бородачи в очереди перед дверью))
Гость
86 - 19.07.2012 - 10:20
Не читая, какта затарилсо на свой днюхьер, в подобном заведении.. На кассе стал пищять всяко, на просьбу вспаказать корманэ, предложыл вызвать джэдаев, вахтьорэ опичялившысь, понуро отвалиле. Чтоп какая сиватень в чумадан свое рыло сувала? Да щяс на!
Гость
87 - 19.07.2012 - 10:49
85-он же mugen >бородачи по закону не могут оказывать охранные услуги, этот вид деятельности строго лицензируется полицией, можно смело [*****] посылать их.
Гость
88 - 19.07.2012 - 12:33
81-Хасан аль Басри >Об этом думали все владельцы. ЧОПы очень дороги. Я нанял сыновей моих друзей.
Страсть к воровству у людей. В день [*****] 4-7 человек. В основном нетрезвых, но попадаются очень солидно одеты дамы, джентельмены с барсетками.
Опыт набрали, уже по взгляду и походке определяем вора.
Но аферисты сильнее нас. Все равно воруют. Очень много оригинальных и креативных краж, мы не догоняем.
А делать наценку невозможно, выгоднее чтобы воровали, но чаще покупали. Про каждый товар знаем сколько воруют и где воруют.)))
Да, да! География размещения на теле различного товара различна.
Сравниваем размер двух сисек, прячут между ног-смотрим на походку, позвоночник столбом-что то тырит за поясом.
Жил бы сейчас Салтыков-Щедрин, заказал бы хороший рассказ на эту тему.
Гость
89 - 19.07.2012 - 12:51
88-Центавр >честно говоря вас понимаю, сталкивался, в паРаше воруют как и в других странах и будут воровать, раньше с такими крадунами боролись власти сейчас им до них дела нет все на собственника перекладывают, тут только фейс-контроль и радикальные меры, мож у них по сарафанному радио отпадет охота лезть в ваш магазин, лично есть знакомый, который так с ними и боролся, хотя только на определенное время хватает, а потом опять заходят...
Гость
90 - 19.07.2012 - 12:59
88-Центавр > слова не мальчика, но матерого практика ;-)
Гость
91 - 19.07.2012 - 13:09
Центавра отчасти понять можно, за свое дело радеет. Но считать себя царем и богом на своей территории - чревато последствиями. Возможно, раньше при таких "бескомпромиссных" досмотрах ему попадались лишь амебы, которых при отсутствии кражи достаточно было лишь успокаивающе похлопать по плечу и сказать "Ну ты же понимаешь..." - но это не мой вариант. Я хоть по специальности и не работаю, но юридическое образование, в любом случае, дает огромный плюс под названием "правовое сознание". И если я знаю, что никакое мурло с нашлепкой "охрана" на лацкане не имеет права меня пальцем тронуть - я ему этого не позволю. Буду интеллигентно посылать его на ***, одновременно вызывая полицию. И не дай бог мне кто-нибудь попытается мой телефон куда-нибудь засунуть - магазин после этого разорится раз и навсегда, а у охранника появится прекрасная возможность пару лет отдохнуть от напряженной трудовой деятельности))
Гость
92 - 19.07.2012 - 13:10
Милиция уже на вызов в магазин не приезжает.)))
Ловим, сдаем а там с них берут деньги и отпускают. Сдали в полицию порядка 16 человек, посадили только двоих и то, что пришлось давить на ментозавров. Отпустили бы, те могли отомстить, отморозки были.

Теперь пошло другое - шантаж. Заходят в испражнениях, вонь столбом - им платим сразу, лишь бы не зашли.
Полицаи шантажируют сами. У них большая сила - 10 ноября в день милиции вся ментура у нас ошивается, все отдаем на халяву.
Кормим санэпидстанцию - один раз заартачились, полвитрины вина забрали на проверку и экспертизу, у них есть право.
Пожарники чаще доят, у них есть большие права.
Сам народ у нас ворует в денежном исчислении меньше всего. В основном власти.
Гость
93 - 19.07.2012 - 13:20
92-Центавр > а если мэр или губер вдруг зайдет в твой ларек миннет заделаешь? :))) не, ну там пенсионерка, тетка или мужичек непонятный - можно и в бубен настучать, а вот перед ментами нужно прогнуться, ноги расставить пошире :)))
Гость
94 - 19.07.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
92-Центавр > а если мэр или губер вдруг зайдет в твой ларек миннет заделаешь? :))) )
Вообще то другого выхода не вижу!))) если только за бабки сам не согласишься сделать это.
Если понты отбросить, то у нас полицейское государство. Здесь все против тебя. До сих пор на налогоплательщика смотрят как на барыгу, с которго можно драть три шкуры.
Но это тема другой истории, другого уровня. На мещенском языке это не объяснишь, а по другому ты не поймешь.
Гость
95 - 19.07.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Милиция уже на вызов в магазин не приезжает.)))
Милиция, может, и не хочет приезжать охотно в это поверю, они вообще такие занятые, такие занятые... Но обязаны. Если позвонит непосредственно "потерпевший" с сигналом совершения супротив него неправомерных действия - обязаны. Ждать, правда, долго придется наверное, но заради принципов можно и потерпеть. А вот после этого магазин же и будет башлять копам за ложный вызов. Просто опять же не попадались раньше нормальные люди в такой ситуации, амебы одни...
Гость
96 - 19.07.2012 - 13:36
94-Центавр >шо поделать, либо иметь адм. ресурс, либо обманывать потребителей, по иному не выживешь.
Гость
97 - 19.07.2012 - 13:40
94-Центавр > если только за бабки сам не согласишься сделать это - это прерогатива только мегакрутых придпринемателей-хозяинов ларьков
На мещенском языке это не объяснишь - о! нас посетила 18-тая реинкарнация Платона :)))
98 - 19.07.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
шо поделать, либо иметь адм. ресурс, либо обманывать потребителей, по иному не выживешь.
-ахаха, очередное оправдание правовой беспомощности и неспособности работать при честной конкуренции.
Гость
99 - 19.07.2012 - 13:58
Центавр, а ты попробуй вести бизнес честно, тогда и "кормить" никого не надо будет. Понятно, что норма прибыли будет ниже, зато никому ничего не должен. И не надо говорить что это невозможно. Возможно.
Гость
100 - 19.07.2012 - 13:59
96-Хасан аль Басри >Именно потребителей меньше сего удается обмануть, инет, инфа конкуренция-простора для махинаций не осталось. А вот алчные власти можно вести за нос долго.

97-Chip_AC >Ну ларки то не тех размеров, что может поместиться в вашу голову, но есть место для развития.

Платона знаете? (видимо только имя) предупреждаю это не казака имел в виду.
101 - 19.07.2012 - 14:20
И всё же - будет адресок магазина ?
Мне не надо, я о других беспокоюсь :)
Гость
102 - 19.07.2012 - 14:23
никогда.
Гость
103 - 19.07.2012 - 14:31
[quote=Winny;26028505] И всё же - будет адресок магазина ?
Вы к нам как, с деньгами или поверкой?
После всех этих постов, реклама магазина будет серьезная, все захотят взглянуть на охранников или меня.
Только боюсь что большинство захочет проверить бдительность. Тогда мне крах.
Лучше останусь при своих. Извольте
Гость
104 - 19.07.2012 - 14:33
Центавр, своей полемикой в данной теме Вы подтвердили мое убеждение в том, что 95% охранников в магазинах - д-и-б-и-л-ы...
А если по теме, иногда просят показать чек, если просят вежливо - показываю, если нет - не останавливаюсь.
Гость
105 - 19.07.2012 - 14:43
8-флекс >13-Nachtbringer >Вы так верите нашей доблестной полиции))) Не рассматриваете вариант принятия правоохранителями стороны чоповцев?
Гость
106 - 19.07.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от алл Посмотреть сообщение
... иногда просят показать чек, если просят вежливо - показываю, если нет - не останавливаюсь.
Не слишком обижу, если спрошу: у вас какая скорость?

Ни разу не догоняли?
107 - 19.07.2012 - 15:19
103-Центавр > мне до вас далеко, я ж сказал - мне не надо.
106-Центавр > ууу, как всё запущено ... Ладно, догнали. Что дальше ?
Гость
108 - 19.07.2012 - 15:23
100-Центавр >хе-хе, я не встречал ни одного честного ИП или ООО, все либо на наценке в 200-300%, либо на фуфле, впариваемого как бренд, либо на иных разводках-продажах ненужного, либо на мизерной цене сырья, низкой стоимости раб.силе, а продаваемый как супер-пупер качественный товар:)
Гость
109 - 19.07.2012 - 15:47
106-Центавр >милок Вы наш, Сергей Родионович, будьте пожалуйста добрей к людям )))) http://www.youtube.com/watch?v=8bGO2...eature=related
Гость
110 - 19.07.2012 - 16:15
106-Центавр > от 3 до 5 км/ч. Не догоняли ни разу, и думаю причина не в скорости...
Гость
111 - 19.07.2012 - 16:26
а у моей подружки дети вывезли коляску нечайно,так ей дело за это пришили.Она пока мух считала,двухлетний ребенок вывез коляску.Так было там,адвоката нанимали доказывали штраф вкатили.За то что ребенок катался.Ужас.
Гость
112 - 19.07.2012 - 16:33
108-Хасан аль Басри >Очень и очень жал, что вы так подумали о барыгах. Ездишь по всему миру в поисках качества, дешевизны, торгуешь лучшим из лучших и задарма и на тебе - 200-300%!
какая несправедливость, хоть вешайся.(((
В этой стране уважают только героев, остановивших чью то тупость, или баранов чьи глупости пришлось останавливать героическими усилиями. Обязательно должны быть жертвы, кровь и потом награды и почести.
Заподло за нас барыг слово молвить? Мы ведь понапичкали все магазины всем что есть на этом и на том свете, и это доступно всем и каждому и все это без жертв и насилия?
Ни очередей, не подполы и подлавки, ни знакоств и унижений. Все есть и бери не хочу.
Кто то может нет, но я для себе самый сильный герой на свете. И награждаю себя еженедельно.
113 - 19.07.2012 - 16:37
Центавр, вобщем у вас получается так. Меня "дерут" и я других "деру".
Гость
114 - 19.07.2012 - 16:53
113-1Michael >Еще раз перечитайте, подумайте и если поймете так же, перечитайте снова последний мой пост.
Но если вы всю жизнь горбатились на других, ничего моего больше не читайте. Нет для вас смысла.
115 - 19.07.2012 - 17:06
Центавр, у меня еще вся жизнь впереди:) А вот, что мне читатьили не читать позвольте мне самому определять!!! Зато у вас смысл как нажиться за счет другого, а заодно и взятки проверяющим заплатить.
Гость
116 - 19.07.2012 - 17:08
Центавр
112 - Сегодня - 17:33
Ездишь по всему миру в поисках качества, дешевизны, торгуешь лучшим из лучших и задарма и на тебе - 200-300%!
*улыбнуло*...милейшей души человек.
Гость
117 - 19.07.2012 - 17:16
в поисках качества, дешевизны, торгуешь лучшим из лучших и задарма самая лучшая и качественная дешевка в ларьке в Центавра! в очередь, сукины дети! (с)
Ни очередей, не подполы и подлавки, ни знакоств и унижений а перед этим Телефон вырву и засуну в какую нибудь дырку и Да и побои не бывают смертельными, пару шлепков в лицо хватает. Прямо Чупакабра какая-то :))) Страшный, но справедливый :)))
Гость
118 - 19.07.2012 - 17:58
117-Chip_AC >Это называется не уметь отделять зерна от плевел.
Подробно и в последний раз: шлепки и засовывания ворам и крадунам, остальные прелести вам, милым покупателям.

115-1Michael >Что там впереди осталось для вас? Вам пора ускориться, потому что 21 декабря этого года человечество не преодолеет. Календарь перестает действовать, все что поднялось падает, мы исчезнем в черной дыре.
И зачем я все это наживал???
Думаю как бы все это потратить с пользой. ( для себя!!!)
119 - 19.07.2012 - 18:02
117-Chip_AC > интересно, есть разница между "страшно справедливый" и "справедливо страшный" ? Думаю, есть.
Гость
120 - 19.07.2012 - 20:43
все жду когда Центавр озвучит "свой" магазин.... дабы к такому быдлу в магазин случайно не зайти...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены