К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда закончится безнаказанность???!!!

Гость
0 - 17.07.2012 - 21:32
Добрый день.
Спешу поделиться с Вами «приветливым» отношением к добропорядочным покупателям в магазине «О’КЕЙ» по ул. им. Стасова, ТЦ «Галактика», да еще в интересном положении на третьем триместре.
Сегодня (17.07.12) я с коллегой как обычно в обеденное время пришла за покупками. Набрав корзину покупок прошли на кассу где рассчитались за купленный товар разными чеками. Не отходя от кассы нас остановила охранник Нестеренко Вера Асатуровна и попросила наши чеки, объяснив это тем что идет проверка кассиров. Смотрев чек говорила в рацию нет, нет, нет. Далее нас Нестеренко Вера Асатуровна попросила пройти в комнату охраны. Мы спрашивали, в чем дело? объясняли, что находимся на обеде и времени нет! Кстати моя коллега находится на таком же сроке беременности, уж так получилось)))) и то, что нам нельзя нервничать, сотрудницу не интересовало.
В итоге пришла старшая смены Ануфриева Александра сказала, что я украла красную икру и должна показать сумку. Якобы есть видео подтверждающее кражу. Я попросила показать видео, на что получила ответ: видео показывают только сотрудникам полиции.
Получив порцию негатива, оскорблений и позора!!! К тому же понимая, обед мой заканчивается, нужно спешить на работу. Я вывернула сумку на стол. После МЫ ПОПРОСИЛИ! хотя бы извинится за такое хамское поведение. Ануфриева Александра в ответ сказала: извините. А вот от Нестеренко Веры Асатуровны услышали: - Может перед тобой на колени встать!!!
Вернувшись на работу, позвонила в комитет по защите прав потребителей за помощью, за советом. Мне ответили, что нужно в таких ситуациях на месте вызывать полицию, и еще можно было написать питицию в книгу жалоб и предложений. И все!!! Никакой защиты.
Скажите, как грамотно выйти с такой ситуации и избежать унижения? Может у кого то случалось подобное.



Гость
41 - 18.07.2012 - 21:14
37-1Michael >Охранники здоровые и дорого обходятся. Но если туда я поставлю хлюпиков или бабуль, их гопота будет игнорировать, почему вы думаете только о себе, состав людей разный.
Откройте магазин или устройтесь туда, а с домохозяйкой трудно спорить
.38-NoThanks >вы просто себя представили на месте пойманного с поличным. А вы попробуйте отойти с этого места и встать на место хозяина магазина. Вы можете хотя бы мысленно поменять позицию чтобы понять меня?
При сортировке честных и воров, выходящих из магазина, могут быть ошибки. Вы если вас все же проверили, должны знать, что вас не унизили, а просто приняли евентивные меры.
Предъявляя проверке сумки, делая это спокойно и с достоинством, вы помогаете нам ловить воров, из за которых вас проверяют. Если никто не будет воровать, никому и смысла нет держать охрану.
К этому потихоньку кажется се идет.
Воров становится меньше.
Гость
42 - 18.07.2012 - 21:14
Из серии "их нравы" или почувствуйте разницу. Распространённая на севере Италии сеть гипермаркетов "Esselunga" для удобства покупателей давно ввела в действие систему "быстрой покупки". Покупатель, имеющий дисконт-карту сети и заключивший специальный договор (процедура занимает 5 минут и производится в любом гипермаркете сети), при входе в гипермаркет может взять переносной сканер штрих-кодов размером чуть больше обычного смартфона. И с ним ходишь по гипермаркету. Взял товар, сам считал код, бросил товар в корзину. На кассе отдаёшь машинку кассиру, он считывает её и берёт оплату, не проверяя твой товар вообще. Первые 4-5 касс всегда выделены специально для покупателей с машинками, чтобы им не приходилось стоять в очереди. Во многих гиперах этой сети вообще стоят автоматические кассы, когда ты сам без участия кассира платишь и выходишь. О том, чтобы покупателя, прошедшего через кассу (любого, в том числе без считывателя и автоматики, а покупающего обычным способом с выкладыванием товара на транспортёр), пытался кто-то проверять на выходе, просто не может быть и речи. Это невозможно, такое было бы расценено как вопиющее нарушение прав личности.
Насколько мне известно, эта сеть гипермаркетов весьма далека от разорения из-за краж :) А я не думаю, что там никто не ворует.
Автоматические кассы встречаются и в других сетях, например, в некоторых "Ашанах". Наверняка и во многих других, просто я привык пользоваться "Эсселунгой" и про остальные не знаю. Что их заставляет доверять покупателю? Как они, бедолаги, обходятся без суровых и безжалостных охранников-чоповцев, шмонающих покупателей? :)
Гость
43 - 18.07.2012 - 21:16
36-Центавр > "вы вызвали подозрение" - вот я как раз о том, что это вообще не аргумент для цивилизованной торговли. Нет такого аргумента. Просто нет. Совсем нет :)
Гость
44 - 18.07.2012 - 21:19
Было похожее. На просьбу охранника сообщить, что у меня в сумке, я по наитию, но громко чтоб все слышали и внятно (ей-Богу не готовился) заявил: примерно 100 000 рублей мелкими купюрами и векселя Сбербанка на предъявителя. Хотите проверить? И протянул ему сумку. Надо было видеть его рожу...

Мне сказали: извините, ничего. И я пошел дальше.

До сих пор с удовольствием вспоминаю.
Гость
45 - 18.07.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от AllesKaput Посмотреть сообщение
Из серии "их нравы" Что их заставляет доверять покупателю?
Человек из поднебесья, хотя не принято отвечать вопросом на вопрос, я прибегну к такому методу:
А сможете ответить, что меня заставляет НЕ доверять кубанскому покупателю?
Модератор
46 - 18.07.2012 - 21:28
41 расскажу вам одну историю.. однажды один ооочень крупный ритейлер решил провести исследование.. на тему: факторы, оказывающие наиболее негативное влияние на репутацию компании.... среди исследуемых факторов были: качество товаров, качество постпродажного сервиса и гарантийного ремонта, качество, собственно продаж и еще ряд факторов... предполагалось, что наиболее важными факторами будут работа продавцов-консультантов и сервисной ремонтной службы.. удивлению не было предела, когда выяснилось, что указанные факторы были наиболее значимыми наоборот.. то есть вреди тех факторов, которые создают репутацию компании... хорошие продавцы и хороший гарантийный сервис создают положительную репутацию.. но плохие продавцы и сервис почти никак не уменьшают ее.... а наиболее "убивающими репутацию" факторами оказались.... внимание....... охранники и служба доставки.... в двух словах: радуются люди важным вещам, а расстраиваются мелочами..... банальные треннинги охранникам и покупка бахилл для грузчиков - увеличили количество повторных покупок на 20 с гаком процентов........ ну это вам так... к сведению от человека, который не может себя представить на месте владельца магазина :)))))
Гость
47 - 18.07.2012 - 21:29
45-Центавр > Я как бы догадываюсь о смысле вопроса. Но вместо ответа на него я просто сообщу, что на территории Италии проживает огромное количество иммигрантов из таких стран, как Румыния, Албания, Марокко, Украина... (из России намного меньше и едут обычно другого типа люди). И они тоже ходят в гипермаркеты... Вы думаете, что эта публика вся без исключения достойна доверия? :) Да и среди итальянцев встречаются всякие, хотя и намного реже.
Гость
48 - 18.07.2012 - 21:35
46-NoThanks > если вы верите таким иссследованиям, ваше право. Может кто то взболтнул о своих предположениях? Где они эти исследования проводились, как кореллировались результаты, для какого менталитета людей это проводилось - это загадка. И можно ли такие загадочные результаты проецировать на мой магазин в Краснодаре это вопрос трудный.
Вместо себя вы поставили не то на место владельца. 1-0 в мою пользу.
Модератор
49 - 18.07.2012 - 21:40
48 я вам рассказал, а вы уже там как хотите делайте :)) дело ваше, мне какбе пофигу.... главное, что у меня дела идут неплохо, правда? :))
Гость
50 - 18.07.2012 - 21:40
47-AllesKaput > пример хороший, да едут туда чуть ли не цыгане и воры, но не воруют же?
Это совсем не тот пример. Опять вопросом на вопрос: вы сможете ответить, почему русский в германии не ворует, а в америке да?
В ответе кроется ответ.
Гость
51 - 18.07.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
, мне какбе пофигу.... главное, что у меня дела идут неплохо, правда? :))
То есть вас всегда проносит, и вы ни разу не попались? )))
Веревочка длинная... )))
Модератор
52 - 18.07.2012 - 21:45
51 чо ты несешь? :))) я про то, что у меня в бизнесе такого гамна как криворукие дебилы вместо охранников не бывает :)) а что там у тебя - твое личное дело... удачи :))
Гость
53 - 18.07.2012 - 21:49
Одного не понимаю? Зачем пререкатсо с Александрами Радионовичами Бородочами? А уж тем более позволять себя обыскивать? Таким правом наделены только сотрудники полиции, вот и набирайте 02.
Гость
54 - 18.07.2012 - 21:53
50-Центавр > То есть, вы уверены, что причина в том, что не воруют? Я, честно сказать, не знаю, ни разу не видел. Если и воруют, то как-то незаметно :)
Гость
55 - 18.07.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от MariBella Посмотреть сообщение
добропорядочным покупателям
Стоит задуматься. Скорее всего, случаи мелкого воровства в супермаркетах все-таки были. попробуйте поработать в других гиперах, может, обратите внимание на вишняковский рынок. Будете писать обличительную ветку про Ленты с Ашаном, после того как там вас спалят - смените ник. Все, что я могу посоветовать.
Гость
56 - 18.07.2012 - 21:54
53-А нам все равно >
Товарисч! У вас в кармане или сумке мое имущество. Я хочу вернуть его. Я не обязан держать свое имущество в чужом распоряжении до прихода полиции. Грабителя я должен поймать быстро, пока мой товар в целости. Телефон вырву и засуну в какую нибудь дырку. Верни товар или покажи что не взял и потом звони куда душе угодно.
Модератор
57 - 18.07.2012 - 22:03
56 товарисч, все что у меня в карманах - это мое имущество... хочешь доказать обратное - полиция, суд, приставы :)) и никак иначе.. а попробуешь протянуть ко мне свои ручонки - поедешь в больницу (и это если повезет) :)))
Гость
58 - 18.07.2012 - 22:08
57-NoThanks > товарисч, у меня одно преимущество, ты у меня в магазине и твоем кармане подозревается мой товар. Развей подозрения, или лучше не навевай их на себя и иди с миром.
Но если ты такой здоровый, здоровее охранников - место для тебя свободно.
Модератор
59 - 18.07.2012 - 22:15
58 товарисч, нету у тебя никакого преимущества.. пофигу мне что там у тебя подозревается... кажется - крестись :)) имеешь доказательства- вызывай копов :)) ну а охранники ваши смешные как клоуны :))) с такими даже не интересно :))
Гость
60 - 18.07.2012 - 22:26
30-Центавр >Наивный чукотский юноша. А какой злой и страшный, наверняка сам себя боится - трудяга коммерсант. Давай жги дальше.
Гость
61 - 18.07.2012 - 22:31
60-Дважды Кубаноид > придурок, ближе к теме. Или дуй отсюда. А то охранники будут с тобой беседовать.

59-NoThanks > очень храбрый ты покупатель. Но скорее клавиатурный дятел. Ты не думаешь, что охранник хочет отработать зарплату?
Он это и с дятлом сделает. Успокойся, не пугай их. Иди спи.
Модератор
62 - 18.07.2012 - 22:41
61 клоун, епрст :)))) чуть больше чем у всех бородачей очко сжимается при первом же варианте получить в рогово или сеть в капезе на пару неделек для профилактики :)) зато это же самое очко неимоверно расширяется когда перед ними стандартный лохо-покупатель... вот тогда они смелые шописец...
Модератор
63 - 18.07.2012 - 22:41
+62 что собственно нифига не удивительно.. быдло покупатели, быдло бородачи, быдло торгаши...все один корень :))
Гость
64 - 18.07.2012 - 22:47
61-Центавр >Совсем поплыл бедолага. Какие-то охранники ему мерещатся. Ау, ты в интернете, олигарх, это виртуальная реальность, здесь всё понарошку. Что заигрался? Скажи охранникам, что бы спать тебя уложили, а то поздно уже)
Гость
65 - 18.07.2012 - 23:09
Центавроид, слабо магазин назвать? Сдаётся мне, что фантазии такие фантазии... И ещё...

1. статьей 307 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за дачу свидетелем и потерпевшим заведомо ложных показаний в суде либо при производстве предварительного расследования

2. Совет Федерации одобрил внесение поправок в Уголовный кодекс (УК) РФ, восстанавливающих статью "клевета".
Поправки не предусматривают тюремных сроков, однако существенно повышают максимальный штраф за клевету - до 5 миллионов рублей. Возросли и другие штрафы.
За распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, штраф составит до 500 тысяч рублей.
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ, будет караться штрафом до 1 миллиона. Клевета с использованием служебного положения наказывается штрафом до 2 миллионов рублей.
Максимальный штраф за клевету о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно за клевету, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, устанавливается в размере до 3 миллионов.
Клевету, соединенную с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, предлагается наказываться штрафом до 5 миллионов рублей, что в десять раз выше предлагавшихся ранее санкций.
Кроме того, поправками вводится новая статья - "клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава" при рассмотрении материалов или дела в суде. Это деяние будет наказываться штрафом до 2 миллионов рублей.
Клевета в отношении этих лиц в связи с производством предварительного расследования либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта карается штрафом до 1 миллиона рублей.
Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, предлагается карать штрафом до 5 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до 480 часов.
Сейчас в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусмотрены штрафы для граждан за нарушение чести и достоинства личности в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей.

3. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А теперь назови меня вором, расскажи, куда ты засунешь мне мой телефон, пообещай набить морду лица или сломать чего либо и назови к примеру "лицом нетрадиционной сексуальной ориентации". Готов рискнуть своим бизнесом, свободой и репутацией ради эфимерного счастья найти что-то украденное в моих покупках? Дерзай!
Гость
66 - 18.07.2012 - 23:13
А по-поводу "вокруг все воры"... Ну, рыбак рыбака...
Гость
67 - 18.07.2012 - 23:47
Все эти понты до первого юридически грамотного покупателя.
Гость
68 - 18.07.2012 - 23:57
(67) Не только )))
1. Юр. грамотный покпатель
2. Свой юрист рядом (случайно)
3. 1-2 друга любителя покидать вечером железо (тоже случайно)
4. Пара полицейских (случайно опять же. Но им тоже нужно повышать повышаемость и наполнять наполняемость своих наполнителей).

А суммы, которую можно собрать штрафами, хватит с лихвой ещё и на пару журналистов, способных превратить бывший Market в чебуречную с двумя таджиками на сдельной оплате.
Гость
69 - 19.07.2012 - 01:29
Центавро, кстати, я вот тут пробежался по твоим комментариям... Вот ты много где сетуешь на хамов, былдо, кубаноидов... Ты в зеркало давно смотрел? Мне это напоминает ситуацию, когда "портишь воздух" в лифте, а потом громче всех возмущаешься...
Гость
70 - 19.07.2012 - 01:36
69-GreenDragon > http://forums.kuban.ru/f1476/сколько...-2844030.html
Гость
71 - 19.07.2012 - 06:25
(70) У меня такое ощущение, что кто-то или не доучился в школе, либо в той ветке его сын от его имени ответил...
Гость
72 - 19.07.2012 - 06:31
36-Центавр >хотят проверить на предмет крижи - так пусть фиксируют этот факт на месте, там где украл. ДО выхода через кассу.
Преступление можно предупредить, так зачем ждать, когда оно свершится?)) или НЕ СВЕРШИТСЯ?))
Гость
73 - 19.07.2012 - 07:59
66-GreenDragon >Закон то приняли, этот закон приняли высокие дяди не для тебя, он коснется скорее высоких персон, они оторвались и увеличивают разрыв от нищебродов и быдла. Эта тенденция, а ты радостный такой.
Да и всякий закон интересен необязательностью его исполнения.
Как бы ты ни пыжился здесь, мне известно что под пышным хвостом павлина обязательно скрывается стандартная жо*а. Поэтому и тебя я могу прогнуть так же ак других, если попытаешься пройти мимо кассы с моей ручкой в кармане.

72-блоха в тельняшке > на месте нельзя, скажет что собирался в кассе платить. Касса это финишний барьер, до не ты еще не вор

.67-AllesKaput > до первого? Как раз таки его нет, никто не хочет быть первым, знают чаяния хозяина магазина и без проблем предъявляют сумки на осмотр.
У нас пока так, потом когда вырастем, перестанем зариться на чужое, когда переловим всех потенциальных крадунов, когда кубаноиды исчезнут - вот тогда и мы уберем кассы и поставим штрих кодеры для желающих быстро отовариться в самом дешевом магазине.
Гость
74 - 19.07.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
безнаказанность закончится в тот день когда клуши начнут ставить на место зарвавшихся сотрудников разного рода магазинов, а не кудахтать постфактум на хворумах обвиняя в своей кудах-тах-тах весь мир кроме себя любимой на третьем семестре
Ни добавить ни убавить!
Гость
75 - 19.07.2012 - 08:40
чо вы спорите?
они могут ловить только бабушек, школьников да тех кто с виду не окажет сопротивления)
был случай как то - товарищ немного подпитый в домашних тапочках пошел за сигаретами в минисупермаркет и на кассе случились какието качели, кассир начал наезжать и пошло поехало.
налетели сикурити давай его кражей пугать, в карманы заглядывать, обещать в каморке закрыть и т.д.
товарища такое положение дел не устроело, он достал прокурорскую ксиву, вызвал дежурку с прокуратуры, ментов и через 10 мин борадачей уже паковали в уазег))
чем там кончилось хз но думаю ночка у них была запоминающаяся и желание докапываца до типов в домашних тапачках больше не возникало))
дело было на юмр если чо.

мораль: не хами, хз кто перед тобой)))
76 - 19.07.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
мораль: не хами, хз кто перед тобой))
- а просто "не хами", не?
77 - 19.07.2012 - 09:03
75-он же mugen > Пьяный, в тапочках, наверняка в грязной майке..но ксива всегда с собой
Гость
78 - 19.07.2012 - 09:08
Центавр, да не рассказывайте - у всех такие кражи заложены в цену. Как человек, который никогда и орешка в ошане не возьмет (вот такая я принципиальная) скажу: меня страшно бесит, когда ко мне пристают охранники с просьбой показать чек. С какого бyя? Пусть стоят в зале и пасут недобросовестных, а не постфактум пытаются обнаружить сворованное. Как будто он сверяет все, что в чеке и все, что в пакете. Бред. А если чел в зале взял и съел банку икры? Охранник его рвотное заставит есть, чтоб кражу обнаружить???
Гость
79 - 19.07.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
когда вырастем, перестанем зариться на чужое, когда переловим всех потенциальных крадунов, когда кубаноиды исчезнут
Да вы, батенька, того... идеалист! Всю жизнь так и проловите.
Это же каким ...даже не знаю, как сказать... нужно быть замороченным, чтобы пытаться решить проблему, посвятив себя борьбе со следствием проблемы?
Гость
80 - 19.07.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
мораль: не хами, хз кто перед тобой)))
просто была история, зимой.
я был в толстой куртке. купил винстон.
на выходе, без ментов, без понятых,
тормозит охранник, требует раздеться.
"вы украли бутылку водки"
понимая, что сопротивление бесполезно,
снимаю куртку. ни каких извинений !
[img]САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДАЛЬШЕ:
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВОРУЮ ТАМ БУТЫЛКУ ВОДКИ.[/img]
потом еще...
потом перестал, не пью водку...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены