К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как устроен спальный район США?

Гость
0 - 23.06.2013 - 21:24
Cегодня будем разбираться как устроен типичный спальный район в Хьюстоне.


1. Дизайн - важный элемент строительства, который недооценивается многими, именно из-за отсутствия дизайна получаются однотипные хрущевские районы, которыми продолжают застраиваться спальные районы современной России. Лично я считаю это недопустимым. Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.
2. Итак, съехав со скоростного шоссе жители попадают на подъездные сквозные улицы, которые ведут к спальным районам. Ограничение скорости на этих улицах обычно - 48 км/ч, это самый низкий скоростной режим в США, помимо школьных зон, с ограничением - 30. Идеальная схема застройка районов - возле шоссе находятся плазы, за ними апартаменты и только за апартаментами начинаются дома. Но такая планировка соблюдается не всегда.
3. К подъездным улицам примыкают уже непосредственно улочки с домами. Все дома в районе должны строиться по общему дизайн-плану, чтобы район выглядел опрятно, площадь домов более или-менее одинаковая, материал облицовки может варьироваться, тип крыши у всех одинаковый, и одного цвета. Таким образом не появляется радуга цветовой гаммы, которая встречается в Российских деревнях. Тем не менее, застройщик не имеет права строить два одинаковых дома в одном районе.

Ну а более подробно и с красивыми картинками можно обзнакомиться здесь http://mechanismone.livejournal.com/11469.html
Также можете узнать, как в США сдают дома покупателю? http://mechanismone.livejournal.com/13551.html

Очередная моя сугубо информационная тема, вдруг кому-то интересно, как живут на *Загнивающем Западе*. Может для себя решат, что мешает сделать подобное у нас.
П.С. : Особо приветствуются комментарии в стиле *Вот и вали туда, к своим неграм, а нам и тут хорошо*, *Чё завидуешь, нищеброд, заработай и купи* и аналогичные, пропитанные кубанским духом.



Гость
1 - 23.06.2013 - 21:25
пошел за семками...
Гость
2 - 23.06.2013 - 21:29
0-Inkognitoo >зачем это на кубанском форуме ? крайне сомневаюсь, что найдется много желающих и при приличных суммах денег чтобы свалить на пмж в нахваливаемую вами пиндоссию. даже поехать посмотреть эту странную страну не считаю интересным и полезным
Гость
3 - 23.06.2013 - 21:31
Сральный район сша нам ни к чему,у меня на даче и то лучше,так что утрите слюни лизопопы янковские:-)
Гость
4 - 23.06.2013 - 21:32
Ну так и нахера оно нам надо??? :))))
Гость
5 - 23.06.2013 - 21:33
Шоб наши кугуты жили в фанерных домиках, без двухметрового забора?
Гость
6 - 23.06.2013 - 21:36
Предложил бы ещё канализацию Нью-Йорка обсудить...
Гость
7 - 23.06.2013 - 21:41
На общественной жизни одно чучело сидит под разными никами и ведёт типа диалог грязи гнили и прочего смрада,разжигая национальную и религиозную вражду,по коментам всюэту дрянь видно.
Гость
8 - 23.06.2013 - 21:48
4-Тихий Дон > чтоб полнее почувствовали убогость своей рассейской действительности
Гость
9 - 23.06.2013 - 22:01
7-Вовча >Надо гнать всю эту шушару туда. в их любимую америкосию. Не любишь Родину, плохая она- пшол [*****]... туда, к своим хозяевам. Но в том то и дело, что там он им не нужен, он им нужен здесь, что бы здесь, внутри страны сеять злобу и хаос.
Гость
10 - 23.06.2013 - 22:03
Абаждите. Я не припомню случаев, чтобы кого-то насильно загоняли на форум или избивая заставляли читать мои тупые прозападные темы. Никого ни в коем случае не подбиваю к эмиграции. Тема исключительно информационная, вдруг кто-то собирался слпить скворечник из *итальянского* кирпича и забор метра три из него же, а тут глянет и задумается.
Гость
11 - 23.06.2013 - 22:07
9-Тихий Дон >Я ни разу не был в США, но с радостию бы туда слетал. Расширяет кругозор. Тут еще мои темы где-то должны валяться про финскую школу и норвежскую тюрьму. Ничего не вижу плохого в рассказах о том, как должно быть. А Родину люблю, Родина замечательная, жаль только люди порой говнистые попадаются.
Гость
12 - 23.06.2013 - 22:07
10-Inkognitoo > не поняла. О чем задумается? Что плохого в доме и заборе из итальянского кирпича?
Гость
13 - 23.06.2013 - 22:14
8-Я была Лора > Убогость российской действительности в том и состоит, что ею управляют грёбаные космополиты, не русские люди, а те, чьи семьи и капиталы давно уже там, у заморских хозяев!
Гость
14 - 23.06.2013 - 22:14
Не-е, кубане без трехметрового забора жить не могут.
Гость
15 - 23.06.2013 - 22:18
Лора, наш знакомый Лазаревич, ведь не Петрович и не Иванович...
Гость
16 - 23.06.2013 - 22:21
))) а все равно в пиндосии кайфффф,хотя моя Родина-Кубань!!!!)))
Гость
17 - 23.06.2013 - 22:23
Не выносят лика своего.Предпочитают разбивать зеркало.
Гость
18 - 23.06.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
9-Тихий Дон >Я ни разу не был в США, но с радостию бы туда слетал. Расширяет кругозор. Тут еще мои темы где-то должны валяться про финскую школу и норвежскую тюрьму. Ничего не вижу плохого в рассказах о том, как должно быть. А Родину люблю, Родина замечательная, жаль только люди порой говнистые попадаются.
Ничего личного, это так в общем...
Гость
19 - 23.06.2013 - 22:26
15-Тихий Дон > я против делиться по национальному признаку. Знавала одного еврея - препорядочнейший человек. Ну только что жене изменял немного))
Гость
20 - 23.06.2013 - 22:27
14-Chine > я живу без трехметрового забора. Но предпочла бы с ним.
Зы. У меня забор из рабицы
Гость
21 - 23.06.2013 - 22:31
12-Я была Лора >ну хотя бы то, что этот кубанский стиль уже в печёнках сидит. От кого отгораживаются кирпичными заборами с камерами? А самые любимые породы собак на Кубани - кавказская и среднеазиатская овчарки. В еще спросите, а что плохого в том, что весь двор закатан в плитку и нет ни одной травинки. Или в том, что у настоящего кубаноида ворота должны открываться непременно наружу, чтоб не красть драгоценные метры двора, каких бы размеров он ни был.
Гость
22 - 23.06.2013 - 22:40
21-Inkognitoo >чтобы вы правильно поняли: я не сторонница того, что вы изволили описать.
Но в данном конкретном случае опять же не понимаю: что лично вас в этом раздражает?

Кстати, о воротах. Сейчас в моде откатные. Не внутрь и не наружу. Ваши сведенья устарели
Гость
23 - 23.06.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
Не-е, кубане без трехметрового забора жить не могут.
НИКОГДА на Кубани на было трёхметровых заборов, до начала 90-х годов, когда началась миграция сюда из Чечни и других "братских" республик кавказа. Сам помню, что первые очень высокие заборы и именно из кирпича, у нас в станице стали строить переселенцы из Чечни и грузии в 1991 году. Вовремя оттуда смылись и построили здесь хорошие дома с очень высокими кирпичными заборами. Для нас это было какой то дикостью. Мы спрашивали зачем это. Они отвечали, что у них так всегда строили... Потом мы уже стали понимать, что в местах, где испокон веку воруют скот и невест высокие заборы необходимы! Так что, товарищи, понаехи, большинство скверны, которая сейчас есть но Кубани, ЗАВЕЗЕНО ВАМИ В ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ!
Гость
24 - 23.06.2013 - 23:03
штоп иметь такие спальные районы надо для начала замутить шестнадцатиполосные хайвеи, по которым вся эта конармия офезных хомячков будет каждое утро на кредитопомойках переть в город а каждый вечер из города. Если подобный раёнчик из стапицот домишек повесить на какую-нить ростовскую трассу то она умрет раз и навсегда в одной бесконечной безвременной пробке, в которой будут продавать и покупать машины утром ближе к городу а вечером ближе к спальным районам.
Гость
25 - 23.06.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
высокие заборы
особенно красиво иногда выглядять искусственные бойницы на заборе, да и на самом доме, "со вкусом" (прям как в Хьюстонэ) сделанном заботливыми хозяевами.
Гость
26 - 23.06.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
НИКОГДА на Кубани на было трёхметровых заборов
жосска плюсую)) Через среднетиповой кубаноидный забор завсегда было видно жопы хозяев забора торчащие в огороде, и заборы никогда не были препятствием для того чтобы увидеться и от души поговорить за жисть. Панаехалы притащили на Кубань свои ублюдошные разбойничьи нравы из гнилых сибирских каменоломен и отчего-то в один миг решили что тут так все всегда и было))
Гость
27 - 23.06.2013 - 23:53
А вот в году в 93, 94-м и северяне стали окружать свои новые дома высоченными кирпичными заборами(ворота открывались наружу)
Гость
28 - 24.06.2013 - 00:05
Дома вовсе не обязательно должны быть инкубаторскими. Вполне допустимы и разные. Наверняка это регулируется каким-то местным самоуправлением конкретного городка.

Самое удивительное, хотя и баянистое - это отсутствие заборов и стеклянные входные двери. Реально люди не боятся. Вот бы наша пилиция так работала.

Кстати, о хайвеях. Многие едут на машине до ж/д-станции, оставляют там машину на парковке и едут в город на электричке.
29 - 24.06.2013 - 00:33
до



и после

Гость
30 - 24.06.2013 - 00:44
28-smartass >
Реально люди не боятся. Вот бы наша пилиция так работала.


В стране, где число стволов больше, чем число голов, только полный укурка будет ломиться в дверь дома, чтобы поживиться парой штук баксов и рисковать получить свинец промеж рогов. Да, я знаю, что хозяина за такую самооборону в самой свободнйо стране могут тупо посадить. Но освинцованному грабителю это не поможет.
Гость
31 - 24.06.2013 - 00:54
Для начала нада рубль сделать такой же валютой как доллар, вывести из сша весь золотозагашник и печатать лавэ не уставая, трахая в задницу другие страны.
Гость
32 - 24.06.2013 - 01:31
Америка стоит на краю пропасти и смотрит, что мы там делаем.
Гость
33 - 24.06.2013 - 05:45
Лишний раз убедился,что там жить гораздо хуже,чем в Пашковке,к примеру.Не уютно как-то.Нет сарайчиков,навесиков,укромных уголков...Куда старые, изношенные вещи девать? Обрезки досок,остатки кирпича,кучку песка,гусиный и куриный помет...
Гость
34 - 24.06.2013 - 06:20
Автор забыл указать что почти во всех таких мини деревнях как правило сть бассейн на всех и т д и т п.
Гость
35 - 24.06.2013 - 08:28
30-NTFS_ >
Если замес был внутри своего дома, то очень редко сажают. Только если совсем неадекватная агрессия. Типа, с черного входа зашла бабуля-соседка в поисках своей кошки, а хозяин в нее всю обойму всадил плюс контрольный в голову :))
Неприкосновенность частной собственности, панимаеш.
Гость
36 - 24.06.2013 - 08:32
0-Inkognitoo -отстойный инкубатор,за город выехал там наши частные домики так америка только постилка у ворот этих домов,явно чувак не в Краснодаре живёшь,отсталый тип пашковки и шанхая уже в прошлом.
флекс ну что ты так переживаешь,ну купил ты своё автокорыто не на кредит,молодчага,орден тебе:-)
Гость
37 - 24.06.2013 - 08:40
33-Кузьмич > все дело в том, что хлам идет на свалку;)))
Гость
38 - 24.06.2013 - 08:43
отлично пропаганда у пиндосов работает, в этом они впереди планеты всей)
ну и аффтор, типо ни при чем, типо "сугубо информационная тема", ведь за фразы вроде "сраная рашка" тут наверняка банят, вот и приходится выкручиваться и прикидываться интелехентом...
Гость
39 - 24.06.2013 - 08:46
36-tolom >я живу не просто в Краснодаре, а еще и в центре, до Красной минут 10-15 пешком и адских шанхаев в перемешку с высотками насмотрелся. А раньше я жил в довольно приличном шанхае, из которого Красную было видно. И ведь такой тип застройки не вчера придумали. У нас в 80-90 что строили? А еще нам объявили о реконструкции. Что предполагает эта *реконструкция* на Кубани мы знаем или догадываемся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены