К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как устроен спальный район США?

Гость
0 - 23.06.2013 - 21:24
Cегодня будем разбираться как устроен типичный спальный район в Хьюстоне.


1. Дизайн - важный элемент строительства, который недооценивается многими, именно из-за отсутствия дизайна получаются однотипные хрущевские районы, которыми продолжают застраиваться спальные районы современной России. Лично я считаю это недопустимым. Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.
2. Итак, съехав со скоростного шоссе жители попадают на подъездные сквозные улицы, которые ведут к спальным районам. Ограничение скорости на этих улицах обычно - 48 км/ч, это самый низкий скоростной режим в США, помимо школьных зон, с ограничением - 30. Идеальная схема застройка районов - возле шоссе находятся плазы, за ними апартаменты и только за апартаментами начинаются дома. Но такая планировка соблюдается не всегда.
3. К подъездным улицам примыкают уже непосредственно улочки с домами. Все дома в районе должны строиться по общему дизайн-плану, чтобы район выглядел опрятно, площадь домов более или-менее одинаковая, материал облицовки может варьироваться, тип крыши у всех одинаковый, и одного цвета. Таким образом не появляется радуга цветовой гаммы, которая встречается в Российских деревнях. Тем не менее, застройщик не имеет права строить два одинаковых дома в одном районе.

Ну а более подробно и с красивыми картинками можно обзнакомиться здесь http://mechanismone.livejournal.com/11469.html
Также можете узнать, как в США сдают дома покупателю? http://mechanismone.livejournal.com/13551.html

Очередная моя сугубо информационная тема, вдруг кому-то интересно, как живут на *Загнивающем Западе*. Может для себя решат, что мешает сделать подобное у нас.
П.С. : Особо приветствуются комментарии в стиле *Вот и вали туда, к своим неграм, а нам и тут хорошо*, *Чё завидуешь, нищеброд, заработай и купи* и аналогичные, пропитанные кубанским духом.



Гость
41 - 24.06.2013 - 09:00
22-Я была Лора >просто не сильно нравится, когда на окнах решётки, на крепостных стенах колючая проволока и камеры, за заборами огромные монстры, а по улицам бродят полицаи с автоматами. Не страна, а концлагерь.
Гость
42 - 24.06.2013 - 09:16
39 Inkognitoo-Так в той же америкеесть такие же дерьмовые районы и людишки не те что с картинок вам наивным показывают,читаю коменты и поражаюсь наивности и тупости рекламы америкожития,такая же хрень только у них цензура гов-но не пропускает на телегазетоинеты,поэтому всё в розовом цвете вы и видите,ну малые дети.
Гость
43 - 24.06.2013 - 09:23
24-флекс >панымаеш, твои сведения основаны на рассказах других. Так вот, хайвеи, как правило, четырех-шестиполосные, федеральные шоссе - четырехполосные.
Просто много многоуровневых развязок и на перекрестках сделано так, чтобы максимально безопасно поворачивать.
Затыков с кольцами у них нет. Идет хайвей, а к нему примыкают дороги обычного городского значения. Ну как если бы ту же Северную лишили большей части светофоров, а все перпендикулярные ей улочки в центре сделали бы тупиковыми, или переездами над ней, ну и на Северной-Уральской, Северной-Филатова, Северной-Красной, Северной-Тургенева сделали бы развязки.

Да, еще вокруг любого города будет объездная, чтобы не сворачивать с Северной на Хакурате или Головатого, если едешь из СМР в КМР.
Ну и многие предприятия находятся не в центре, а в пригородах, в том числе федеральной значимости.
Да, и Т.Ц. преимущественно там же. В радисе 3-5 миль от любого дома в закоулке находится комплекс размерами от СБС до Меги.
Гость
44 - 24.06.2013 - 09:25
42-tolom > есть у них и дэрм районы, да. Но 80% живет именно так, как на картинке
Гость
45 - 24.06.2013 - 09:32
а вообще весь кайф Америги в том, что ты видишь, как гос.бабло вложено в инфрастуктуру. В мосты, больницы, школы, искуственные пруды, парки и проч. Была бы основа - остальное люди сами сделают. В стране проклятого капитализьма государство вообще мало помогает необеспеченным и на пособие живется оч не сладко. У них просто конкуренция во всех сферах бешенная, нет скрытых налогов - всегда видишь, сколько таксов платишь и взятки узаконены - лоббизм около 5-7% и не более.
Гость
46 - 24.06.2013 - 09:35
44 k0t,да ерунда эти проценты,нет такой статистики для открытой прессы,есть там свои плюсы так же как и куча минусов,америка это пиявка сосущая кровь с других стран,по сути гнида,поэтому только вопрос времени когда её раздавят,а раздавят обязательно,это история всех империй и спорить здесь об этом бесполезно и даже глупо.
Гость
47 - 24.06.2013 - 09:47
46-tolom > ну вот я там был. Пиявку видел. Непредвзято посмотрел. С людьми говорил и жил. Видел и плюсы и минусы.
Стал еще большим патриотом России - начал понимать плюсы и минусы нашей страны в сравнении с в принципе похожей империей.

А твои умозаключения на чем основаны?
Гость
48 - 24.06.2013 - 09:49
41Inkognitoo>Это хдеш вы таких страстей и ужасов насмотрелись?Живу в пяти минутах ходбы от Красной в общем дворе на десять хозяев.Есть все и водопровод и канализация а самое главное нормальные соседи.Подвору бегают безобидные шавки,кошки,детки.Утром выйдеш в трусняке водвор,пройдешь,поздоровоешься с цветочками в своем садике,дольешь водички в прудик -благодать!Зимой можно прямо из дверей дома побродить босиком по свежевыпавшему чистому снежку.А как хорошо вечером сидя у прудика,под журчание воды из фонтанчика,попить чайку,вдыхая благоухание распустившихся цветов и слушая стрижей носящихся в небе.Прямо рай на земле!Так что Ваши красивые картиночки не вызывают у меня слез умиления-извините.Кстати калитка во двор может быть открыта всю ночь и ни одна сука не зайдет,кроме конечно собак.
Гость
49 - 24.06.2013 - 11:19
42-tolom >что вы за люди такие? Почему обязательно нужно кого-то ненавидеть и противопоставлять? Как еще срачей не началось, удивляюсь. Создал тему просто для информации, разумеется это не самые плохие районы, я говорю о деталях, о продуманности, о заточенности жилья под жильё людей. Считаю, что любое упоминание чего-то красивого оставляет след в сознании, а глубина этого следа от настроя гражданина. Я вот читаю *Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.* Вот например уплотнённый Юбилейный так возводился? Или быть может шанхай-микрорайон на Московской? Ну или Сенной рынок, он же элитный жилой комплекс в 22 этажа? Или кубано-Набережная? Или элитная 16-ти этажка на Длинной? Или 16-ти этажка на Базовской среди частных домов? Вот американцы уверены, что по соседству не вырастет 16-ти этажка или частный застройщик не устроит многоквартирку. Про инфраструктуру не упоминаю, тут много тем *где наш садик?*, *где школа?*, *когда будет транспорт ?* и пр.
А газоны? Где вы видели в последний раз в Краснодаре газоны? Только не куски земли с бурьяном мусором, служащие собачьими туалетами, а реальный красивый зелёненький газон? Слышал от одного кубанца , что *гы-гы-гы, трава, у хорошего хозяина не должно быть травы во дворе* Откуда такой критерий и с чего он взял, что он хороший хозяин?
Гость
50 - 24.06.2013 - 11:25
48-antiglobalist >знаю я эти замечательные благоутсроенные 10-ти квартирные шанхаи с замечательными соседями, которые ходят в трусах по двору)))
Гость
51 - 24.06.2013 - 11:28
48, курнул? Ничего себе рай в общем дворе на 10 хозяев! Ну рассмешил!!!
Гость
52 - 24.06.2013 - 12:12
51Тихий Дон >Неа торчу от жизни.А чем жуже общий двор лестничной площадки - где даже не знаешь как зовут соседа напротив?Днем двор пуст - все на работе,ну разве что дети малые на каникулах-бегают,резвятся.Ну это звуки жизни - это хорошо!Ну а в трусах это я по праву аборигена двора,да и трусы ни те,что Inkognitoo представил,а довольнотаки фирменые.Кароче - типичный абориген-кубаноид/если кому так нравиться/.А вот свой дом 1917 года постройки но улучшеный в последующие годы = люблю.И нахожу странным,что кому то это смешно. Ну жопаделаешь кто-то в восторге от еврокитайского-ламинато.))))
Гость
53 - 24.06.2013 - 12:32
почему бы не рассмотреть более приземистые и реальные районы сша?)
Гость
54 - 24.06.2013 - 13:53
52-antiglobalist > А мне нравится в своём собственном дворе! Вышел утром в трусах(можно в семейных), пос... л на травку, поклевал с дерева черешенку, омытую ночным дождиком, малинки собрал, огурчики... всё своё! От оно де счастье! Но общежитие на 10 семей во дворе, да Боже упаси!
Гость
55 - 24.06.2013 - 14:02
Как работает маленький американский город
http://pora-valit.livejournal.com/503362.html
Гость
56 - 24.06.2013 - 14:11
Если будет время,выставлю фото социального жилья в Ницце, в Вене, в Крпенгагене, в Париже.)) это там негры и арабы живут.)) а им покажу фотки микрорайона Комсомольский ...)))или просто дома в центре Краснодара)))
кстати,я так и не понял, вам хоть один новый трамвай или тралейбус купила власть? или за неделю до олимпиады купят?шоб сейчас не загадили..
Гость
57 - 24.06.2013 - 14:15
Жаниться табе надо, барин.(с)
Гость
58 - 24.06.2013 - 14:22
Одинаковые ИЖС дома я видел только на дальнем востоке. Дома какой-то корейской общины. Красные дома с одинаковой красной черепицей.
Гость
59 - 24.06.2013 - 14:36
48-antiglobalist > "По двору бегают безобидные шавки, кошки, детки." :))))) Да в вас талант писателя пропадает! Че там эту живность подразделять: и шавки, и кошки, и детки- все твари Божьи! :)))))))
Гость
60 - 24.06.2013 - 14:36
в канаде в многоэтажках живут тока приезжие и нищие..
все остальные нормальные живут в своих домах
Гость
61 - 24.06.2013 - 14:41
54Тихий Дон>Неее писять на травку даже в собственном дворе низя - толко деткам и то до определенного возраста.А двор большой примерно 30мх70м.На этой площади 4 частных дома.В них и проживают эти 10 семей из 1-3х человек в качестве совладельцев.Так что место полно и для садиков и для сарайчиков.А на ночь еще 4 машины ставится,иногда-когда хозяева дома.
Гость
62 - 24.06.2013 - 15:27
Кому нравиться такие домики, то им путь на "Немецкую деревню", Ризван Абдулаевич Исаев о Вас позаботился....Но дома только у него не фанерные..
Гость
63 - 24.06.2013 - 15:32
дык аффтар еще как-то замолчал про то, шо домики эти кредитные, и шо выплачивать надо лет 20-25, и в случае чего (болезни например) банк отберет себе. а так типо "красиво", не считая шо домики фанерные)))
Гость
64 - 24.06.2013 - 15:57
60хмурый>А так и должно быть в идеале.Хорошая страна Канада.
Гость
65 - 24.06.2013 - 16:05
Спору нет, неплохо. Хотя по ссылке на подмосковный комплекс у Варламова мне понравилось гораздо больше.

Неплохая идея насчет штрафов за необлагороженные фасады. Ну и конечно то, что у нас строится все как попало и нет единого архитектурного плана застройки это зло, без сомненья.
Гость
66 - 24.06.2013 - 16:07
65-Фрейя > в немецкой деревне и похожих проектах все как под линейку в едином архитектурном ансамбле.
только стоит денег.
как и в сша впрочем.
да как и везде в мире.
красиво и функционально=дорого.
Гость
67 - 24.06.2013 - 16:13
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
только стоит денег.
та хрен там
и сша и в канаде делают из фанеры в основном .. но в канаде ещо утепляют и камнем снаружи обкладуют..
нидорого..
Гость
68 - 24.06.2013 - 16:14
66-он же mugen > Всё верно, но уже и там начали ставить заборы....Чтобы не видели, чем хозяева занимаются...То ли 3 дома уже с заборами, то ли 4...
Гость
69 - 24.06.2013 - 16:15
Прошу заметить....на немецкой деревне местных НЕТ.....
Гость
70 - 24.06.2013 - 16:19
67-хмурый >
кирпич тоже есть. но стоит дорого.
Гость
71 - 24.06.2013 - 16:21
68-helg >
мне тоже не нравится смотреть на соседа в трусах, так же как и ему, потому по абоюдному согласию возвели забор.
но с калиткой)
Гость
72 - 24.06.2013 - 16:22
в америке ты просто обязан смотреть на него.
иначе обзавут нетолерантным расистом не уважающим чужую свободу и посодют лет на 20.
ну и накера такая америка?!
Гость
73 - 24.06.2013 - 16:41
72-он же mugen >
На кого он обязан смотреть в Америке? За что посадют? ;о))
У вас очень стереотипные представления о жизни в США. Многое из того ,что написано несведующими в этой теме абсолютная чушь.
Например, утверждение ,что нельзя мол смотреть на красивую женщину-посадют за харасмент. Ну это просто чушь! Я смотрю сколько угодно и везде. Делаю комплименты и ничего. Женщинам только притно. Но если ты повиснешь на перекладине в трейне и уставишься в лицо красивой незнакомке на расстоянии 20 см и упорно сальными глазами будешь глазеть на нее--то если после ее замечания отвалить не уймешься, можешь пострадать. А можешь и не пострадать. Как она захочет. ;о)) На расстоянии можешь восхищаться ее красотой и может даже получишь улыбку в ответ, если ты сам ей приятен. Чем не повод для знакомства?? ;о)) Смотрите американские фильмы о любви, там вся правда жизни. Вот хамства в Америке практически нет, так ка за это можно и поплатиться и преследовать по-наглому женщину, против ее воли , рассыпая по дороге сальные комплименты и намеки не рекомендуется, ближайший коп,к которому она может обратиться в этом случае, может надеть на тебя наручники. В России бы такое тоже не помешало бы.
Гость
74 - 24.06.2013 - 16:55
73-Сиджампо > попробуй поставить кирпичный забор в сша на границе участков с соседом либо рядом с проезжей частью. расскажешь потом как все прошло)
Гость
75 - 24.06.2013 - 17:01
целый абзац про приставания в мельчайших подробностях.
у тебя проблемы с девушками?!
к чему столько внимания к выдуманным проблемам?
или в сша это серьезная соц проблема?
Гость
76 - 24.06.2013 - 17:21
74.Нормально проходит. Обоснованием может быть-сосед курит сигары,дыма который вреден и я его не переношу.
Гость
77 - 24.06.2013 - 17:31
76-барин > только ненадо свои фантазии выдавать за действительность.
вы попробуйте потом расскажете.

зы: у меня товарищ попробовал.
сказал очень дорого)))
Гость
78 - 24.06.2013 - 17:42
Никаких фантазий! забор (любой)но как правило это зелёная изгородь ,густая или плетённый забор или (если ты из Росссии )) кирпичный ))...если ты или сосед имеет собаку (не важно какой породы).Стоит только стоимость забора. метр на полтора метра плетёнки из сухого дерева около 50 евро (это цена в Скандинавии )
если вдруг (что мало верятно) тебе не разрешат ставить забор ,придут защитники животных ,потом -суд и тот кто был против забора поставит его за свой счёт.
Гость
79 - 24.06.2013 - 19:20
74-он же mugen >а на кой ему ставить кирпичный забор, если там не Кубань?))) *но всё также ночью снится мне деревня , отпустить меня не хочет родина моя*)))Классная песня, очень жизненная.
Гость
80 - 24.06.2013 - 21:32
49-Inkognitoo >Расслабься. Тут народец такой, шо не особо думает, бо не привык. У них как у сучки павловской слюна капает на звук выключателя: тему создали - надо поднять лапу и обоссать, ну или обгадить. Кто во что горазд.
По теме: не будет у нас такого, как в США никогда, ибо бизнесу 100 лет не надо было и еще 50 лет не надо будет соблюдать какие-то нормы и правила строительства. Они сопромат-то не соблюдают, а ты о едином дизайне. А власти тоже найух это не упало, пока валютный ручеек течет в кармашек. Так что они подпишут разрешение на строительство даже на твоем участке площадью 2 сотки здания площадью с СБС.
Нам до порядка в США как грузинским виноделам до российского рынка. От как-то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены