К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как устроен спальный район США?

Гость
0 - 23.06.2013 - 21:24
Cегодня будем разбираться как устроен типичный спальный район в Хьюстоне.


1. Дизайн - важный элемент строительства, который недооценивается многими, именно из-за отсутствия дизайна получаются однотипные хрущевские районы, которыми продолжают застраиваться спальные районы современной России. Лично я считаю это недопустимым. Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.
2. Итак, съехав со скоростного шоссе жители попадают на подъездные сквозные улицы, которые ведут к спальным районам. Ограничение скорости на этих улицах обычно - 48 км/ч, это самый низкий скоростной режим в США, помимо школьных зон, с ограничением - 30. Идеальная схема застройка районов - возле шоссе находятся плазы, за ними апартаменты и только за апартаментами начинаются дома. Но такая планировка соблюдается не всегда.
3. К подъездным улицам примыкают уже непосредственно улочки с домами. Все дома в районе должны строиться по общему дизайн-плану, чтобы район выглядел опрятно, площадь домов более или-менее одинаковая, материал облицовки может варьироваться, тип крыши у всех одинаковый, и одного цвета. Таким образом не появляется радуга цветовой гаммы, которая встречается в Российских деревнях. Тем не менее, застройщик не имеет права строить два одинаковых дома в одном районе.

Ну а более подробно и с красивыми картинками можно обзнакомиться здесь http://mechanismone.livejournal.com/11469.html
Также можете узнать, как в США сдают дома покупателю? http://mechanismone.livejournal.com/13551.html

Очередная моя сугубо информационная тема, вдруг кому-то интересно, как живут на *Загнивающем Западе*. Может для себя решат, что мешает сделать подобное у нас.
П.С. : Особо приветствуются комментарии в стиле *Вот и вали туда, к своим неграм, а нам и тут хорошо*, *Чё завидуешь, нищеброд, заработай и купи* и аналогичные, пропитанные кубанским духом.



Гость
121 - 28.06.2013 - 13:23
120.Прежде чем умничать, надо хоть что то знать-ДАннмарк-это по датский.дЭнмарк это по английский..
про твою Эронию насчёт гостиницы,даже как то что то доказывать нема желания.
Гость
122 - 28.06.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
ДАннмарк
так с одной или двумя эН?
про "гостиницу" не "Эрония", а реальное объявление о продаже с твоего же сайта.
первое попавшееся.
пока не убедили халявным жильем американской мечты.
такое жилье даром не нужно.
вопрос про стоимость дома в первом фото попрежнему остается открытым.
Гость
123 - 28.06.2013 - 13:57
я это все к чему - да, в америке можно жить классно (автор показал), а можно и не классно (фото гостиницы).
востребовано и то, и другое.
в чем смысл темы-то?!
создать иллюзию, что вся америка живет как на фото из 0 поста и каждого эмигранта автоматически туда селят?))
так это неправда.
Гость
124 - 28.06.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
в чем смысл темы-то?!
Ответ
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Очередная моя сугубо информационная тема, вдруг кому-то интересно, как живут на *Загнивающем Западе*.
А вообще, очень интересно читать, продолжайте пожалуйста.
Гость
125 - 28.06.2013 - 15:59
118-Мне лехче про себя расказать,квартиа 4-ком.90 кв.м +подвал. обходится 500-600 евро в месяц ( всё это-хата,энергия,тепло,вода,тлф-интрет,кабельное тв)
купить дом-квартиру под заём в банке 3-4% годовых.
квартиры студии от 50 тыщ евро.Дома от 100 тыщ.
Гость
126 - 28.06.2013 - 16:17
124-Skycom >
я уже вторую страницу немогу добиться от автора одного слова:
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
как живут (....) на *Загнивающем Западе*.
)))
кто живет-то?!
автор?
все?
не все?
это важно.
иначе можно создать тему про феррари энцо, разместить фото, любоваться и читать восторженные отзывы автора темы.
тоже самое.
хотя мож кому-то это и интересно)))
Гость
127 - 28.06.2013 - 17:04
могу добавить про Италию.Юг Италии.Двушка с видом на море 50кв. взяли за 42 тыщи евро.Басейн.Квартира типа как дача ,живём иногда неделю ,а иногда три недели в году или друзья .Тоесть хата простаивает пустая 9 месяцев в году.в эти месяцы надо платить за вывоз мусора, свет в подьезде,басейн =120 евро.Но! у меня договор,я на весь август её сдаю в наём...благодаря этому я не плачу ЖКХ весь год!!! только за эликтричество.
Гость
128 - 28.06.2013 - 21:15
Расскажу ка я вам про хутор Белевцы, где жила моя бабушка!
Гость
129 - 29.06.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Расскажу ка я вам про хутор Белевцы, где жила моя бабушка!
Если исторический экскурс, то это тоже интересно. Тока в другой теме!
Гость
130 - 04.07.2013 - 16:08
http://usaphotos.ru/wp-content/uploads/2012/11/5.jpg[img]
[/img]

http://usaphotos.ru/tupik-mechta-amerikantsa/
Гость
131 - 04.07.2013 - 16:08
Гость
132 - 04.07.2013 - 23:00
Никогда Расея не будет жить как люди, и даже не потому что мозги набекрень, а лишь потому что концентрация долподятлов просто концерогенна для разума и всего живого, доброго и светлого, это просто заповедник феерического быдла..........
А количество адекватных людей слишком ничтожно мало и чтобы выжить им тоже приходится опускаться на самое дно.......
Гость
133 - 04.07.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
А количество адекватных людей слишком ничтожно мало и чтобы выжить им тоже приходится опускаться на самое дно.......
Вы наверное из какой-то другой России, но вокруг меня огромное количество адекватных людей, а вот "феерического быдла" мало. Причины в чем-то другом, но это уже другая история.
Гость
134 - 05.07.2013 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Вы наверное из какой-то другой России, но вокруг меня огромное количество адекватных людей, а вот "феерического быдла" мало. Причины в чем-то другом, но это уже другая история.
Если вас окружает такое количество адекватных людей, как вы полагаете, то почему их количество НИКОГДА не перерастает в качество жизни...........
Проще говоря, почему НИКОГДА Расея не была и не будет такой, как изображено выше на фото, почему тут не принято улыбаться, помогать друг друг другу, не ненавидеть и не с рать везе и всюду и не воровать? Где эти люди? АУ?
Гость
135 - 05.07.2013 - 07:29
Сдаётся мне, что это вы живёте в какой-то другой стране, либо покуриваете что-то не то, не ездите и не ходите, не видите и не слышите, а где-то парите)))....

Расеянин не гадит и не ворует только в одном случае - если нет возможности ))))))))))
Гость
136 - 05.07.2013 - 07:48
Оставим в покое США - страна огромная, места всем хватает. А вот, к примеру, как устроены спальные районы столицы крошечной Дании (население исторического города составляет чуть более 0,5 млн человек, с пригородами — более 1 млн жителей):






http://zyalt.livejournal.com/539759.html
Гость
137 - 05.07.2013 - 08:00
Париж - тоже не самый маленький городок, центральная часть, кстати:




http://zyalt.livejournal.com/809948.html
Гость
138 - 05.07.2013 - 08:33
Неподалеку от столицы Дании Копенгагена открыт океанариум:


http://fasadnews.ru/?p=7327
Откуда в Европе столько свободного места? Откуда берутся деньги на благоусторойство? У них же нету ни нефти, ни газа, ни других полезных ископаемых или природных ресурсов.
Может, просто люди другого сорта - не воруют, не гадят, стараются сделать жизнь лучше и красивее?
Гость
139 - 05.07.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Расеянин не гадит и не ворует только в одном случае - если нет возможности
:-0))))) Примитивный взгляд на мир, либо как вариант, юношеский.
Гость
140 - 05.07.2013 - 19:14
Рэалный, ара, рэалный))))))))))))
Гость
141 - 05.07.2013 - 22:44
Стони расеянин и даже не мечтай так жить, ибо такое возможно только при наличии твоего отсутствия на десятки тысяч км))))))))))

http://gavailer.livejournal.com/249425.html
Гость
142 - 05.07.2013 - 22:55
Мы не живём как у них потому, что так исторически сложилось. У нас исейчас не т.н. культуры строительства. Не было информации и неоткуда её взять. Ну и произвол с беззаконием, куда ж без них? Поглядите, что городят. В США нет самодельных *эркеров* и курятников вместо балконов. Нет самостроев. Нет уплотнённой застройки, вроде Юбилейного. Сейчас много информации и народ постепенно понимает, что знаменитый кубанский стиль застройки - это ужасно. Для этого и тему создал. Но, как видно, многим неприятны такие картинки. Чёрт побери,как они там живут без крепостных стен, решёток и алабаев ,тупые кароче.
Гость
143 - 06.07.2013 - 09:49
вся Россия прется на юг, в частности в Краснодар - лучшее место в России
поэтому лезут на каждый квадратный метр.. да и поля вокруг тоже застраиваются..
но планировка города - идиотская..
нет улиц и дорог для проезда..
Гость
144 - 06.07.2013 - 10:01
143-хмурый >"Краснодар - лучшее место в России"
А какое место лучшее в Чехии, Норвегии, Португалии? Там ведь тоже есть "лучшие" места. Почему в цивилизованных странах нету такого кошмара, как "точечная застройка"?
Есть, исторически сложившаяся, плотная застройка, но ужаса вроде

в нормальных (и, даже, не очень) странах нету, инфа 146%.
Гость
145 - 06.07.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
но ужаса вроде
кстати в ссср была норма, что высотные дома возле дороги строить нельзя. чтобы при обрушении здания (война, землетрясение) оно не засыпало дорогу
поэтому место еще вокруг было....
Гость
146 - 06.07.2013 - 10:16
Высотные дома в СССР?
Бреды...
Гость
147 - 06.07.2013 - 10:17
Дома выше 9 этажей при Лёне строили исключительно в пределах МКАД.
Гость
148 - 06.07.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
Дома выше 9 этажей
так даже 9 этажей могут засыпать дорогу..
поэтому даже 9-ти этажки возле дороги не строили
магазин электрон например - перед ним огромная площадь свободная..
Гость
149 - 31.07.2013 - 08:18
142 Inkognitoo-А как же насчёт городов банкротов в вашей сша,и причём не малых городов?,так что везде монета имеет обратную сторону и довольно нелицеприятную.
Гость
150 - 19.10.2013 - 22:45
Посетил знаменитую Ярмарку жилья. Участников и посетителей мало. Достижения кубанских архитекторов снова подкачали. Удручают такие перспективы развития города.
Гость
152 - 20.10.2013 - 02:23
в Краснодаре очень дорогое и фиговое по качеству жилье.
В Хьюстоне не был.
Был в Финиксе (Аризона).
Жил в двух довольно скромных домиках типа таунхаусов (2 спальные комнаты, гостинная, кухня, две душевые, гараж обязательно). Оба домика находились в огороженном комплексе таких же жилых домов.
Один стоит 170 тыс. дол. (гараж на две машины, на территории комплекса два бассейна и два теннисных корта, лучший район Paradise Valley, рядом огромный комплекс супермакетов).Второй домик (или скорее квартира) 100 тыс. дол. (без отдельной кухни, без бассейнов и кортов, гараж на одну машину, район хуже, но нормальный).
Так вот даже та квартира, которая стоит всего 100 тыс. несопоставимо лучше по качеству строительства и комфортности, чем любая аналогичная по стоимости квартира в Краснодаре.
Везде (даже в самом бедном районе с хибарами) отличные инженерные коммуникации, нормальная вода и стабильное энергоснабжение (кондиционеры там иногда размером со шкаф и ставятся либо на крыше, либо ставятся рядом с домом).
Слышимости между соседними квартирами практически нет.
В общем, в тамошних квартирах за 100 тыс. жить гораздо приятнее, чем в наших. И в любой квартире из крана течет чистая вода. И нет проблем с электричеством НИКОГДА.
Гость
153 - 20.10.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В стране, где число стволов больше, чем число голов, только полный укурка будет ломиться в дверь дома, чтобы поживиться парой штук баксов и рисковать получить свинец промеж рогов. Да, я знаю, что хозяина за такую самооборону в самой свободнйо стране могут тупо посадить. Но освинцованному грабителю это не поможет.
Тупо и реально посадить могут у нас. У них могут тупо наградить, написать в местной газете и сделать героем. Однако благополучие это кажущиеся. Некоторых не останавливает возможная вооруженность хозяев. Вспомните историю с семьей Р.Полански, а ведь жил в элитном районе... Так что фанерный домик с белым заборчиком и газоном это хорошо, но я себе при первой же возможности поставлю 3-х метровый из кирпича и с камерами по периметру. Можете мне говорить что-то типа "от спецназа все равно не спасет":))
Гость
154 - 20.10.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
А как же насчёт городов банкротов в вашей сша,и причём не малых городов?
Такое случалось главным образом там, где рулили ниггеры (например Детройт). Т.е. лица, ментально чуждые цивилизованному обществу, стремящиеся все обустроить по типу своего гетто (станицы, хутора, аула и т.п.) и по своим понятиям.
С этой точки зрения Краснодару городом не стать никогда.
Гость
155 - 20.10.2013 - 12:24
154 SIEMENS-Ну вот вы и подтвердили сами,кто сейчас правит сша-ниггер как вы выразились,так что америке копец,а Краснодар уже город,как бы вы не троллили.
Гость
156 - 20.10.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
а Краснодар уже город,как бы вы не троллили.
Не говори такое вслух в приличном обществе — засмеют. Краснодар это хаотично застроенное село, задохнувшееся в пробках. До города ему как до китая раком.


Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
вот вы и подтвердили сами,кто сейчас правит сша-ниггер как вы выразились,так что америке копец
Так и Краснодару копец, бо тут у руля люди с крайне низким культурным уровнем и азиатским менталитетом, что ничуть не лучше нигеров (абы не хуже).
Гость
157 - 20.10.2013 - 15:58
156. ну ты жжёшь.)Хотя,всё так и есть,как ни прискорбно...
Гость
158 - 20.10.2013 - 21:08
Посмотрел на фотки и стало невесело. Думаю никогда тут такого не будет. Пока будут смеяться над фразами, дураки и дороги, пока первые лица государства будут смеяться, озорно так на шоу типа КВН над шутками про ворующее чиновничество. Пока люди дорвавшиеся до бюджетных денег. вместо того, чтобы развивать свой край будут спускать их на парады, пляски. Ничего такого не будет. А жаль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены