К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как устроен спальный район США?

Гость
0 - 23.06.2013 - 21:24
Cегодня будем разбираться как устроен типичный спальный район в Хьюстоне.


1. Дизайн - важный элемент строительства, который недооценивается многими, именно из-за отсутствия дизайна получаются однотипные хрущевские районы, которыми продолжают застраиваться спальные районы современной России. Лично я считаю это недопустимым. Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.
2. Итак, съехав со скоростного шоссе жители попадают на подъездные сквозные улицы, которые ведут к спальным районам. Ограничение скорости на этих улицах обычно - 48 км/ч, это самый низкий скоростной режим в США, помимо школьных зон, с ограничением - 30. Идеальная схема застройка районов - возле шоссе находятся плазы, за ними апартаменты и только за апартаментами начинаются дома. Но такая планировка соблюдается не всегда.
3. К подъездным улицам примыкают уже непосредственно улочки с домами. Все дома в районе должны строиться по общему дизайн-плану, чтобы район выглядел опрятно, площадь домов более или-менее одинаковая, материал облицовки может варьироваться, тип крыши у всех одинаковый, и одного цвета. Таким образом не появляется радуга цветовой гаммы, которая встречается в Российских деревнях. Тем не менее, застройщик не имеет права строить два одинаковых дома в одном районе.

Ну а более подробно и с красивыми картинками можно обзнакомиться здесь http://mechanismone.livejournal.com/11469.html
Также можете узнать, как в США сдают дома покупателю? http://mechanismone.livejournal.com/13551.html

Очередная моя сугубо информационная тема, вдруг кому-то интересно, как живут на *Загнивающем Западе*. Может для себя решат, что мешает сделать подобное у нас.
П.С. : Особо приветствуются комментарии в стиле *Вот и вали туда, к своим неграм, а нам и тут хорошо*, *Чё завидуешь, нищеброд, заработай и купи* и аналогичные, пропитанные кубанским духом.



Гость
81 - 24.06.2013 - 21:34
79-Inkognitoo >
Цитата:
Сообщение от helg Посмотреть сообщение
Прошу заметить....на немецкой деревне местных НЕТ.....
Как они там безбожно матерятся!!! Деревня немецкая,а матюки рассейские!
Гость
82 - 25.06.2013 - 08:52
47 k0t -видеть,говорить,жить-это понятно,вот научиться анализировать,это совсем другой вопрос.
49 Inkognitoo -никто не исходит ненавистью,просто достали вы всякой ерундой,пишете только так называемый словестный понос,цель видна на расстоянии даже слепому-пиар-приглашение мойщиков посуды,машин,уборка дерьма и т.д.,свои нигеры у них уже не хотят этим заниматься,им нужны лохи которых вы и "вербуете" всякими гнилыми темками.Немного здравомыслящий человек поймёт сразу вашу пропаганду,ну а некоторым надо доносить что есть что.
Гость
83 - 25.06.2013 - 08:55
Тема поднята актуальная,жизненная и очень важная для населения.Но так нас приучили - не думать о своем эдоровье,не обращать внимания на то - в каких условиях мы живем,не задумываться над тем,что мы смотрим и слушаем.Д и нет у многих этой возможности рассуждать и выбирать надо просто где-то жить и что=то есть.Вот и не успокоятся наши благодетели пока не освободят все лакомые кусочки и не переселят народ в бетонные склепы,построенные неизвестно как не специалистами а рабами из средней азии.И кто из живущих в железобетонной многоэтажке может сказать "я люблю свой дом" или "отчий дом" - язык не повернется.А земли у нас - сами знаете.Вот и начнется тогда ее застройка.И проэкты будут другие и люди будут жить там другие.И матюкаться тогда будет уже поэдно:)
Гость
84 - 25.06.2013 - 08:59
Тема от актуальности совсем далека,зарабатывай деньги и строй свою мечту,а те евробараки нам никчему,и это знает каждый уважающий себя человек.
Гость
85 - 25.06.2013 - 10:16
82-tolom >84-tolom >
во-во, то о чём я говорил *вали к неграм*, *заработай и купи*.))) Не нужно истерить. Я ж говорю, не нравится - не читайте. Касаемо темы, вы так ничего и не поняли. Там говорится о самом принципе застройке, о качестве самого жилья, включая инфраструктуру, а не о том, что туда нужно валить. Что же касается *заработай и купи*, то такими фразами обычно кидаются недалёкие люди, хоть и с деньгами. Я уже много раз тут спорил на эту тему. Заработал и купил, а дальше? А ямы на дорогах кто будет заделывать? *Заработай и заделай?* А освещение делать? А ливнёвку? Или предлагаете заработать и уехать к неграм?))) И расскажите мне, где можно в Краснодаре потратить заработанные деньги на подобное жильё? Вот много у нас таких районов, я туда хоть туристом смотаюсь, на газончики и отсутствие заборов посмотреть? Знаю только Немецкую Деревню, слегка не то, хотя очень красиво и на фоне кубанского стиля застройки очень выделяется.
Гость
87 - 25.06.2013 - 15:22
Уважаемые форумчане почему такая безобидная тема вызвала столько агрессии? Как будто вы ждете любого повода покусать. Неужели вы все довольны как построены наши города? Неужели вам не хочеться ходить по красивым улицам, любоваться тем, что нас окружает и гордиться тем что нас окружает?
Гость
88 - 25.06.2013 - 17:19
0-Inkognitoo >спасибо, очень интересная информация. еще бы про организацию коммунального хозяйства и прочий муниципалитет - и цены бы не было в виде настольной книги для старших специалистов нашей администрации.
Гость
89 - 25.06.2013 - 19:28
85-Inkognitoo> и опять передёргиваем уважаемый,вот если бы вы выложили расчёты за их комуналку и наши(обосновав и выложиврасчёты, что наши цены завышены ровно в четыре раза,а это факт),я бы пожал вашу мужественную лапу,это для общественности(вы ведь пишете в ветке общественная жизнь) очень актуально,а так у вас только какое то идолоамеро поклонство.
Гость
90 - 25.06.2013 - 22:03
88-markonx >про *прочий муниципалитет* я оставлял ссылку
Как работает маленький американский город
http://pora-valit.livejournal.com/503362.html
цитирую
3. Административное здание в городке одно, все под единой крышей. Здесь располагается офис сити-менеджера, суд, местное ЖКХ, пожарная станция и полицейский участок.
4. Традиционно, административные здания в Америке являются публичными. Это значит, что любой человек имеет право зайти внутрь, чтобы получить любую нужную ему информацию. Никаких полицейских КПП или стариков-вахтёров с проверкой документов.
5. Я зашел внутрь и спросил первую попавшуюся в здании женщину, как мне попасть в полицейский участок, чтобы узнать больше об их работе. Женщина удалилась на минуту, а потом сказала, что глава города готов меня принять и пообщаться. Знакомьтесь - Элвин Миси, сити-менеджер города Ливингстон. Элвин представитель локальных властей США, они ближе всего к жителям. Именно к ним обращаются с предложениями, жалобами и просьбами. Сити-менеджер - не совсем мэр. Он руководит городом, но его должность не выборная. Его назначает городской совет, состоящий из пяти человек, их как раз выбирают горожане раз в четыре года. В Америке очень хорошо настроено распределение обязанностей влстей: городские органы управления занимаются водоснабжением, организацией вывоза мусора, содержанием полиции, скорой помощи и пожарной охраны, реконструкцией и планировкой дорог внутри города, а также созданием рекреационных зон, спортивных площадок и парков для отдыха горожан.

Если интересно, заходите по ссылке, написано не очень много, но достаточно интересно и трудно представляемо у нас.
89-tolom >к сожалению, я не гуглил на эту тему, да и не думаю, что такой информации будет много. Если вдруг найду нечто подобное - непременно выложу здесь, не сомневайтесь. Однако, предложу вам небольшой сюжет из *Истории всероссийского обмана* про ЖКХ смотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=9LSBAFUR3xk где-то с 50-й минуты и в самом конце, но можете и весь фильм глянуть.
Гость
91 - 25.06.2013 - 22:35
Ну и нахера оно нам надо? Доколе мы будем делать "как у них" и получать в результате кучу дерьма!
Гость
92 - 25.06.2013 - 22:38
Вам платят за пиар этой ублюдочной америки?
Гость
93 - 25.06.2013 - 22:48
92-Тихий Дон >Америка не ублюдочная, и нам есть чему у нее поучиться.
Гость
94 - 25.06.2013 - 22:53
91-Тихий Дон >
Например? Что реально сделано "как у них" и обернулось кучей дерьма? [так, чисто поржать]
Гость
95 - 25.06.2013 - 23:05
94-smartass >(Чисто поржать это к Задорнову.)
Гость
96 - 25.06.2013 - 23:08
95-Тихий Дон >
Очень задорный, а главное - содержательный ответ. Да уж, за словом наши активисты в карман не полезут :))
Гость
97 - 25.06.2013 - 23:09
85-Inkognitoo > к чему тема непонятно.
сколько стоит дом на картинке и ежегодное его содержание?
и кто его может себе позволить?
начните с этого.

87-барин >
наши города строились когда америки еще небыло в проекте.
хотите качественно и красиво с продуманной инфрой и едиными фасадами? выбирайте жилье в определенных строительных проектах.
их полно в стране, не менее красивых и продуманных.
правда там дорого. как впрочем и в сша.
ненадо думать что в домах на картинке живут лошкомойки и рабочие.
это жилье ребят чей доход от 100-150тыс долларов в год.
у нас такие ребята живут не хуже.
так к чему тема?
Гость
98 - 25.06.2013 - 23:10
94-smartass > милиция в полицию, не?)))
99 - 25.06.2013 - 23:17
Надо просто делать все разумно, руководствоваться общими интересами, тогда будет как у них, возможно даже лучше, так как наложится на наши особенности. А система общественных отношений, основаная на традициях, разумных законах и идеологии ,должна делать разумный подход естественным и выгодным для всех, как не утопично это звучит. Товарищ ясно говорит, что ружья кирпичем у них не чистят! А вы его в предательстве интересов жителей Кр-ра и всей страны обвиняете.)
Гость
100 - 25.06.2013 - 23:28
93-Linda > Еееесть чему: "У вас ещё есть нефть? Тогда мы идём к вам!" Ещё бы чуть чуть и остались бы от России "рожки да ножки" как от этой несчастной Югославии или СССР или иракский хаос и война. Никто уже и не отрицает что этот рассадник"демократии" планировал расчленить Россию на куски и поделить на сферы влияния в 90-х по опробованным в других местах сценариям. Так что мальчики и девочки, перенимайте опыт у своих хозяев сами!
Гость
101 - 25.06.2013 - 23:40
98-он же mugen >
А до переименования милиция пахла розами и фиалками? ;)

100-Тихий Дон >
Ответ по существу на п.94 можно ожидать, или опять будет абзац про мировую закулису?
Гость
102 - 25.06.2013 - 23:46
До чего весело наблюдать за некоторыми дружбанами...
Которые в одной теме кувыркаясь хвостом машут полностью поддерживая наше мудрое руководство, которое всяко дерьмо в виде, законов, запретов, культуры и прочего откровенного дерьма с пиндостана сюда тащит...
А в другой, со всей мощОй свово голоса, пищат про ужасы и тупорылости проклятого пиндостана...
Гость
103 - 25.06.2013 - 23:56
102-Ура > Да, очень интересно наблюдать! :)))
Гость
104 - 26.06.2013 - 05:27
97.Это ж надо стока глупостей написать в семи строках и запацать в конце ещё туппее вопрос "так к чему тема?"..Аббббалдеть!!
и лошккомойки живут ии уж тем более рабочие.Забыл с чего кризис пошол ? да потому что на подобные дома давали всем подрят ссуду,даже без работним африкамериканцам которые никогда не работали и работать не собирались.
ты вообще в курсе цен на недвижку в США ?
так вот, квартиру в любимой нашими патриотами Майяме ,однушку (например)можно взять гораздо дешевле чем в Краснодыре. не возле берега,но свидом на океан.
качество отличное.жкх -налоги могу уточнить.
для справки= в России 70 % жилья аварийное.по российским меркам.А по европейским вообще опасно дя жизни.
цены на более-менее качественное жильё в Росссии ,порой зашкаливает все разумные нормы.
Гость
105 - 26.06.2013 - 08:24
кто в нашем Краснодаре делает разметку зебру через дорогу: с упором в проезжую часть Т-образного перекрестка (40 лет Победы - Армавирская)? со столбом посредине и непременной мусоркой с вензелем по обеим сторонам дороги (Красная - Гоголя), занимающими 2/3 пешеходного перехода?
кто из врагов народа делает трамвайные остановки утыканные рекламными щитами, столбами и вообще шириной от силы метр (и мы говорим про мамашек с колясками и инвалидов)??
граждане, перестаньте врать сами себе - это мы мочимся мимо унитаза, и при этом хаем чистоту в сортире США.
да, коммуналка (а у них это еще и обязательная страховка, по типу нашей ОСАГО) у них выше. но нет головняка со стабилизаторами, подкачивающими насосами, фильтрами на водопроводе, сгоревшими от низкого напряжения холодильниками.
для них наши мурашки от слова "техусловия" непонятны.
они просто живут.
Гость
106 - 26.06.2013 - 08:48
105-markonx >не хватает в конце: "...иностранцы завистливо говорят Russia, но все-таки она наша, НАША РАША."
Гость
107 - 26.06.2013 - 09:28
106-ox_xammax >ИМХО глупость - заразна, но мазохизм - привычка приобретенная
Гость
108 - 26.06.2013 - 11:13
100-Тихий Дон >Ах, как мучительна ненависть без взаимности!
Гость
109 - 26.06.2013 - 13:40
108-Inkognitoo > Ну так ясный красный! :)))
Гость
110 - 26.06.2013 - 13:49
108-Inkognitoo > Вы у них на пол-ставки , или так, на общественных началах работаете?
Гость
111 - 27.06.2013 - 14:18
97-он же mugen >дома стоят в зависимости от штата и вообще местоположения. Дом в 200 км от Филадельфии ( к примеру) и в 15 при всем прочем равном будут отличаться по цене вдвое или втрое.
Гость
112 - 27.06.2013 - 16:12
0-Inkognitoo > интересная и во многом актуальная тема. Нашим недоуправленцам многому стоит получиться у американцев, но они ведут себя, как величайшие умы вселенной, мудрецы ети их мать, думая, что мы свой, мы новый мир построим! А страна тем временем лезет все глубже в анус по всем отраслям. В строительстве и архитектуре, нам уж 250% есть чему поучиться у более развитых стран. На тот же Краснодар без слез не взглянешь на весь этот архитектурный ансамбль! Про цены на все это рукожопие и говорить тошно.
От себя могу сказать точно, что имея такие же условия, как американцы в связке дом-цена-кредит-качество-все условия, взял бы владение не задумываясь не на минуту.
Гость
113 - 27.06.2013 - 16:20
чисто для информации поклоникам 1-го канала русс.тв
сайт на недвижку в Майяме))...торг уместен.
http://www.trulia.com/property/30473...-33162#photo-3
Гость
114 - 27.06.2013 - 21:38
113-барин >кстати, а почему бы Вам не создать подобный рассказ про вашу страну? Думаю, это многим будет интересно. Так же с описанием жилья, цен, инфраструктуры и пр. Как идея?
Гость
115 - 27.06.2013 - 22:57
114- Здесь как то фотки не удобно выставлять.С удовльствием высавил фотки домиков и двориков Дании.с пояснениями) Жильё в Дании не дешовое (виллы-дома) 200 тыщ.евро в среднем
Гость
116 - 27.06.2013 - 23:35
http://www.youtube.com/watch?v=0NAo3k9DaM0
http://www.youtube.com/watch?v=Nej4aznUjn0
Гость
117 - 28.06.2013 - 00:08
114.Может сделать так?--заходите карты Гугля , и вводите Vamdrup, Danmark.Это хуторок , самый обычный и живут в нём в основном рабочий класс.Рабочий посёлок можно назвать.Погуляйте по улицам.
Гость
118 - 28.06.2013 - 10:49
117-барин >я был в Дании проездом в г. Баллеруп. Купил минералки и спросил дорогу до Германии. Но всё знакомство с Данией свелось к покупке кофе на заправках. Ну и бесплатный туалет в кустах на трассе лучше чем у нас на центральном рынке, о котором я уже писал здесь. Я имел ввиду побдробный рассказ от человека, который там живёт. Стандартный рассказ: как выглядит райончик, как выглядят квартиры, инфраструктура, цены на жильё, коммуналка и пр. Ну а дальше что найдёте интересным.
Гость
119 - 28.06.2013 - 12:47
113-барин >
класс!
жильё 1969 года.





ценник 1 550 000 (без учета налогов)
мечта эмигранта, при удачном расскладе)))

зы: даром такая гостиница в трущобах ненужна)))
а так да, халява бгг

так почем домик на первой картинке скажет кто?
а то лень гуглить.
Гость
120 - 28.06.2013 - 12:49
117-барин > так предан новой родине и срем на старую, а название так и не научилсо песать)
dEnmark.
Гость
121 - 28.06.2013 - 12:57
темка-то неплохо выявила подпиндосников и им сочуствующих.
предлагаю тепрь удалить [*****], все-таки каким боком тут общественная жизнь на Кубани?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены