К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как люди становятся ,,догхантерами,,

Гость
0 - 01.05.2015 - 22:47
Решил начать эту тему. Прошу владельцев собак не писать, поскольку Ваша позиция понятна. А вот всех остальных прошу подискутировать
А реально что делать?
Сегодня гулял во дворе дома с детьми. Обратил внимание на одну интересную вещь - вечером на детские площадки потянулись барышни и тетеньки с собачками. Все ничего но в туалет они пошли туда где играют ДЕТИ!!! Но это еще полбеды. Отошли от площадки во дворы. Дети едут на самокатах. Вдруг откуда ни возьмись вылетает такса и кидается на младшего, цапнула за штанину и повалила. Я к таксе))) объяснить ей КАК она ошиблась. Только начал воспитание - прибежала хозяйка и хозяин и в драку: чего собаку обижаешь!!!
Я говорю - почему она без намордника, почему на ДЕТЕЙ бросается. Парень предложил мне выбить мой глаз. Пришлось вспомнить ,,где мои 17 лет,, Таксоводы помятые, но извинившиеся убежали домой
Но вот и вопрос - а что делать то???
Чья это проблема? Жильцов? Любителей собак? Детей? Полиции? А может и муниципалитета??
Для себя понял одно - теперь я точно понимаю догхантеров(((



Гость
1 - 01.05.2015 - 22:51
Я думаю их собаки в детстве испугали.
Наповал прям испугали и теперь они им мстят.
Болели бы за общество травили бы чиновников может быть?
Гость
2 - 01.05.2015 - 22:57
Реально я не против собак. Даже имею одну, но сторожевую и на даче (азата))))) но действительно какая то недоработка здесь у законодателей есть.
Намордник и поводок, уборка экскрементов - но этого же НИКТО не соблюдает. Что делать - непонятно
Гость
3 - 02.05.2015 - 00:49
Есть отработанные технологии. В Штатах, в Англии - там просто нельзя иметь собаку без регистрации собаки и без вживленного чипа. Если собачка убежала ее быстренько отлавливают и возвращают хозяевам, если не зарегистрирована - сдают в приют, там некоторое время на поиск хозяев. Если никто не взял - собачку усыпляют. Таким образом получается что бывают собаки либо чьи-то либо дохлые.
-
Далее. В Англии вводят систему, в Штатах кажется уже действует. Если собачка изволила нагадить, а хозяин за ней не убрал, то собачкины какашки анализируют на ДНК, вычисляют владельца (у нас все собаки зарегистрированы - помните?) и штрафуют. Штраф причем такой нехилый - долларов 500 кажется. Там где уже ввели случаи когда собаки гадят куда-то пропали:)
Гость
4 - 02.05.2015 - 01:57
Нужны ли Шариковы комунальным службам?
Гость
5 - 02.05.2015 - 02:12
3-Бехолдер >ну это конечно фантастика для нас((( у нас ДНК человека сделать уже проблема, а уж собаки...Россосия, все таки
Но есть и рациональное зерно - штрафы. Пусть не 500 долларов, ну хотя бы 500 рублей. Да хоть 100 это уже бы ,,работало,, в НАШИХ Россосийских условиях
Думаю ключевой вопрос - кто это будет проверять??? Кто будет выписывать штрафы???
Полиция? Только этого им не хватало еще. Специальная служба? Она стоит денег и кто их даст
Еще больше меня удивляет реакция людей. Их отношение к ,,проблеме,,. Оно никакое
Даже владельцев собак и одновременно родителей. Может это такая национальная черта - выгуливать собак там где играют свои дети и пускать их без намордника там где ходят твои дети??
Гость
6 - 02.05.2015 - 02:16
4-СЕСТРА >а нужен ли коммунальным службам мусор??? За него платят жильцы, это доход коммунальщиков. Пусть собаководы тоже скидываются. Немного, допустим 100-200 рублей в месяц на одного домашнего любимца. А на эти деньги коммунальщики и будут работать. И интерес и справедливость и порядок
Гость
7 - 02.05.2015 - 05:05
Автор, твоего ребенка укусила....за ноги и об асфальт кабыздоха....какие тут догхантеры.
Официальные способы лечения проблемы есть, но долгие и нудные....но вполне реальные.
Если вы с соседями начнете звонить 050 (дежурный по городу в администрации краснодара), участковому, писать на сайт администрации, прокуратуры и тд - с требованием обеспечить безопасное нахождение вас в вашем дворе и заставить соблюдать владельцев собак правила выгула - результат будет....но очень нескоро.
Нелишне будет знать что не все собаковладельцы хамы конченые, людям просто негде выгуливать питомцев....вот и водят их где ни попадя.....
Гость
8 - 02.05.2015 - 05:10
тут непонятно что делать..С одной стороны собака-друг человека.Но с другой стороны собака- враг ребенка человека.Собака враг детей не потому что злая зверюга,а потому что дети не знают как не провоцировать собаку.И знать не могут - потому что они - дети. Получается что необходим запрет собак в местах где гуляют дети.Кактотаг.
Любой отец на месте автора этой вонючей таксе рыло свернул бы с ноги.И хозяевам заодно.Но проблема остается.Зубастые твари опасны для детей - это факт.
9 - 02.05.2015 - 06:55
Цитата:
Сообщение от СЕСТРА Посмотреть сообщение
собачкины какашки анализируют на ДНК
это ваша фантазия нарисовала? в какашках будет днк корма, а не собаки )))
Гость
10 - 02.05.2015 - 07:29
Между людей порядок наведи,кто что должен делать и не должен.
Собачки-вопрос десятый.И када между собой,людские вопросы порешаете,то владельцы собак-против не будут какого либо доп.налога на свою живность.
Был на полуфинале на стаде нашем.
Не секрет-патрулируют и на лошадях.
Так вот,выходя со стада,за малым не наступил на конскую кучку,в десятки раз(!!!) большую,чем делает собачка.
Это сделала кобыла стража закона.
Понятно-никто ничего не убрал.
Чо скажешь???
11 - 02.05.2015 - 07:47
10-Троян888 > "яблоки" - отличное удобрение, а вот собачьи фекалии - хуже мусора :)
Гость
12 - 02.05.2015 - 07:48
10-Троян888-а что , правильная мысль). Держишь животное - плати налоги. А на эти налоги дерьмо собачье убирать. Собачники , видимо , не понимают , как омерзительно смотреть на их гадящую собаку. И зло берет на бессовестных хозяев.
Гость
13 - 02.05.2015 - 07:51
11-Winny >
Под ногами???
В потёмках идёшь-керак,отличное удобрение по колено....
юморист,ё_ма_ё!!
Ещё раз прочти мой пост.(7,8-я строка).
14 - 02.05.2015 - 07:53
13-Троян888 > не ходи ночами путями неправедными :) И вообще, ночами не ходи, а езди :)
З.Ы. речь за собак. За конские яблоки ни разу не слышал.
Гость
15 - 02.05.2015 - 07:54
11. + И ещё.Собачьи,как и человечьи-не мусор,удобрения,так
же,как и твои "райские яблочки".))
Гость
16 - 02.05.2015 - 07:56
10 Не переживай, дачники с утреца трофей уберут или дворники ;)
Пока законодатели над законами думают - есть вариант скинуться домом и закрывать хотя бы песочницу крепким целофаном/брезентом - кроме собак в городе есть ишо коты, которых на поводок не посадишь и заборами не удержишь - а без них крысы и мыши сожрали бы в городе всё. В частом секторе ещё хуже, там не таксы и моськи - там такие не хилые доберманы, сербернары, лабрадоры и авчарки делают кучки на свежескошенных газонах и цветочных клумбах и хорошо ишо в присутствии хозяев, а когда нет хозяев - такая зверина не тока штаны порвать может.
Гость
17 - 02.05.2015 - 07:57
12 Василиса, тут дело не в мусоре и какашках, потому меня зло берёт когда я вижу "послепикниковые кучи мусора в лесу и около".Вот только что вернулась с пробежки : пивные бутылки, пакеты чипсовые и прочая дрянь по тротуару и в насаждениях.Гуляли 1 мая, уле.
Всё что происходит с животным- заслуга ЧЕЛОВЕКА! Нет никаких территорий для выгула- это обобщенно.Дискутировать на тему " кто -что должен и налоги"- бесполезно.Воспитать Человека из человека и есть проблема
Гость
18 - 02.05.2015 - 07:58
В основном, проблема собак - это проблема образа мысли. В деревне, собака является частью жизни, про намордник и поводок мало кто знает, а выгул сводится к тому, что её выпускают со двора на общую улицу, где она радостно носится, кидаясь на соседей любого возраста. Ах да, укус собаки - событие не ежедневное, но привычное, вроде как ничего особенного. Даже у детей - смажут зеленкой, и всё.

Переехав в город со своими привычками и образом жизни, держатель собаки обнаруживает, что:
1) В квартире пса привычных размеров держать сложно, ибо в тесноте он дуреет и звереет
2) Выпускать его во двор самому нельзя, ибо кругом много людей, для которых укус собаки - ЧП.
3) При выгуле, нужно убирать собачьи каки, ибо в городе на улицах чисто.
но в силу характерных особенностей мышления, эти данные доходят с трудом - в итоге, имеет деревенскую практику содержания огромных дурных зверей в городских условиях, от которых плохо и собаке, и окружению.
Бороться с этим не просто, а очень просто - уже существующих законов вполне достаточно, чтобы сделать жизнь беспечного собаковода невыносимой. Просто для этого нужно ходить и писать, жаловаться, требовать - от полиции до председателя ТСЖ. Да, борьба будет долгой, ибо и среди тех, кто должен следить за этим, немало лиц, не считающих покусанного ребенка чем-то страшным. Но если начать сейчас, то через полгода во дворе вашего дома не будет никого страшнее чихуа-хуа и двух кошек.
Удачи.
Гость
19 - 02.05.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
12 Василиса, тут дело не в мусоре и какашках, потому меня зло берёт когда я вижу "послепикниковые кучи мусора в лесу и около".Вот только что вернулась с пробежки : пивные бутылки, пакеты чипсовые и прочая дрянь по тротуару и в насаждениях.Гуляли 1 мая, уле. Всё что происходит с животным- заслуга ЧЕЛОВЕКА! Нет никаких территорий для выгула- это обобщенно.Дискутировать на тему " кто -что должен и налоги"- бесполезно.Воспитать Человека из человека и есть проблема
Люди деградируют. Это факт. Всем на всех ***. У нас ухоженный двор , все в цветах , урны стоят. Но возле лавочек поутру гора всякой дряни. И ведь не жители дома это делают. А ругаться со всей шпаной и быдлом - никакого здоровья не хватит.
PS ^ а в каком районе вы бегаете ? Я б тоже хотела , но у нас поутру только собачники сонно гуляют).
Гость
20 - 02.05.2015 - 08:50
14-Winny.)) Ещё раз прочти.
Вышел со стада,10 вечера...
невнимательный ты.
Не слышал...
послушай.
Гость
21 - 02.05.2015 - 09:03
7-Иванович > конкретно в нашем дворе собачницы выгуливают своих шавок конкретно на детскую площадку. Хотя, рядом гаражи и есть место там выгулять псин. Но там земля, а площадка засыпана галькой. И им проще загадить площадку, зато их долбанным собачкам потом лапы мыть не надо! Реально ходить невозможно.
Гость
22 - 02.05.2015 - 09:13
21.)))) обиженный на собачек.
Реально ходить невозможно.
прыгай,как лягушка,ё_ма_ё!
Пойми,самая беда-от таких озлобленных на весь мир.
Тебе и женщины не любы?)))))
Гость
23 - 02.05.2015 - 09:17
10-Троян888 >+1000
Согласен на все 100. Эта проблема есть продолжение проблемы всеобщего хамства. Хамства на дороге, в трамвае, на лестничной площадки и т.д. так сказать "бытового" хамства
На днях смотрел ролик в Ютюбе про обгон Комарро джипчика и трейлера.
Принцип прост: комарро торопилось, а водитель джипчика и трейлера как спелись и перекрыли специально обе полосы, чтоб их комарро не обогнал. Так и пехали километров 5-10. Кончилось там ДТП. И это США
А у нас такого разве нет. ПОЛНО
Вот и источник причины - хамское отношение друг к другу. Оно лежит и в основе того что собак выгуливают на детских площадках.
Другой вопрос, какова причина такого хамского отношения??? Низкий уровень жизни, социальный разрыв, отсутствие среднего класса, неэффективность правовой системы и не устоявшиеся социальные нормы и традиции???
Гость
24 - 02.05.2015 - 09:20
22-Троян888 > Бог с вами. Во-первых, я женщина. Во-вторых, гуляю там с маленьким ребенком, надоело мыть детскую обувь от собачьих г.. В-третьих, я пишу о конкретных людях, есть у нас бабки, которые там собак выгуливают. Причем тут моя любовь или нелюбовь к животным - не понимаю. У людей совести нет, вот я к чему.
Гость
25 - 02.05.2015 - 09:23
12-Василиса 77 >про "гадящую" собаку скажу так))) имею огромного пса Азиата. Реально здоровая псина. В машине приходится разбирать задние сиденья "в пол" чтоб его свозить на прививку.
Но собака, это особенное, это настоящий друг. Я думаю хозяева гадящих мопсов смотрят на них с искренним УМИЛЕНИЕМ в момент совершения мелкого административного нарушения.
У меня вот появилась мысль привести своего Азиата в Краснодар и походить по детским площадкам...так сказать поставить экспперимент. Как на него отреагируют родители и дети я знаю. А вот собачники??? Поверьте видел как он перекусил дворняжку, которая подошла к нему близко "с претензиями" на дачах. Какова тогда будет реакция собачников??
Гость
26 - 02.05.2015 - 09:23
При этом, в нашем подъезде живут люди, которые выводят свою собаку на пустрырь гулять. Почему они так делают, а другие так не могут? Детская площадка не место для выгула собак.
Гость
27 - 02.05.2015 - 09:29
23-kochevnik.
Вот и источник причины - хамское отношение друг к другу
согласен.
Низкий уровень жизни, социальный разрыв, отсутствие среднего класса, неэффективность правовой системы и не устоявшиеся социальные нормы и традиции???
Одно к одному и даёт эту гремучую смесь....
24-Tantis.
Я не защищаю собаководов с вашего двора.
Но этот вопрос на общем собрании-можно урегулировать вполне.И самое реальное,это штраф.
И не попрёт он против большинства.
А совесть-.....) сейчас,это понятие эфимерное,расплывчатое.
Гость
28 - 02.05.2015 - 09:33
+ Мне здесь и сейчас-хорошо,значит всё сделано по совести.
25.Попробуй,но что тебе это даст??
E C
29 - 02.05.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
У людей совести нет, вот я к чему...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак(ц)
Создать условия содержания животных, за счет владельцев(по аналогии с автомобилем: ввести страховки на случай укуса, обязательное техмед освидетельствование, нормы выхлопа и т.д...))
Гость
30 - 02.05.2015 - 09:48
28-Троян888 >)) ничего!
Но имеет ли размер значение???
Дело в том что для многих владельцев собак их размер есть свидетельство "безопасности" малого друга для себя и окружающих.
Обратил внимание - владельцы крупных собак более ответственно относятся к своим обязанностям.
Гипотетически можно было б задавать вопрос сабаководам: если вы ЗДЕСЬ выгуливаете, то почему мне нельзя??? Собака есть собака)))
Или размер имеет значение??
Гость
31 - 02.05.2015 - 09:52
29-Суворов Евгений >"норма выхлопа" для собаки - это интересно
Я тоже склоняюсь к мнению - хочешь что-то иметь, будь готов нести ответственность за это.
Вот и в случае с собакой - хочешь иметь собаку - заплати номинальный налог, но на него сможет работать служба, которая:
а) уберет с улиц беспризорных собак и защитит самого владельца собаки и его детей;
б) проконтролирует, чтобы требования по намордникам, поводкам и экскременты не нарушались, в том числе и в интересах владельца собаки и его детей
Не готов нести ответственность за себя и свою "собственность" - купи попугая или рыбку, но не вторгайся в жизнь всего общества
Гость
32 - 02.05.2015 - 09:54
Году эдак в 90-м.Наблюдал такой случай:- Краснодар.Красная.Мужик,только что купивший "новенькую" девятку,и врезавшийся в новенькую "семёрку" взад,выбегает из машины,получает удар в скулу от владельца разбитой "семёрки".Но не отвечает ему,а бъёт в челюсть выбежавшую из машины собственную жену со словами;- ты [*****]-->[*****]..,собака [*****]-->[*****]...Жена в нокаут.Достаёт из под педали тормоза таксу,за задние лапы херачит об асфальт...
В итоге одни менты оформляют ДТП,Другие мужика на 15 суток.Кто прав,кто виноват?
Гость
33 - 02.05.2015 - 10:01
32-антизомби >такса)))
Гость
34 - 02.05.2015 - 10:21
33.посмертно?
Гость
35 - 02.05.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
12-Василиса 77 >про "гадящую" собаку скажу так))) имею огромного пса Азиата. Реально здоровая псина. В машине приходится разбирать задние сиденья "в пол" чтоб его свозить на прививку. Но собака, это особенное, это настоящий друг. Я думаю хозяева гадящих мопсов смотрят на них с искренним УМИЛЕНИЕМ в момент совершения мелкого административного нарушения. У меня вот появилась мысль привести своего Азиата в Краснодар и походить по детским площадкам...так сказать поставить экспперимент. Как на него отреагируют родители и дети я знаю. А вот собачники??? Поверьте видел как он перекусил дворняжку, которая подошла к нему близко "с претензиями" на дачах. Какова тогда будет реакция собачников??
У меня жил восточно-европеец больше 60 кг весом , но мне в голову не пришло бы пойти с ним по городу , тем более , на детскую площадку.
PS_у нас тогда был дом с вольером и хорошей будкой для собаки.
Гость
36 - 02.05.2015 - 10:37
35-Василиса 77 >а почему Вам и мне в голову не приходит идея гулять с такой псиной по улицам города??? Мы что более грамотные и лучше понимаем, что собака может представлять опасность для окружающих??
Даже маленькая шавка может испугать и укусить. Хотя большая испугает сильнее.
Но факт есть факт - одни владельцы понимают ответственность, другие её игнорируют
Гость
37 - 02.05.2015 - 10:38
Вот решение всех проблем.
Гость
38 - 02.05.2015 - 10:39
Гость
39 - 02.05.2015 - 10:39
35-Василиса 77 >кстати, мои Боря живет в маленьком "домике" с двухскатной крышей, окном и дверью, поскольку будкой ЭТО назвать нельзя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены