К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как люди становятся ,,догхантерами,,

Гость
0 - 01.05.2015 - 22:47
Решил начать эту тему. Прошу владельцев собак не писать, поскольку Ваша позиция понятна. А вот всех остальных прошу подискутировать
А реально что делать?
Сегодня гулял во дворе дома с детьми. Обратил внимание на одну интересную вещь - вечером на детские площадки потянулись барышни и тетеньки с собачками. Все ничего но в туалет они пошли туда где играют ДЕТИ!!! Но это еще полбеды. Отошли от площадки во дворы. Дети едут на самокатах. Вдруг откуда ни возьмись вылетает такса и кидается на младшего, цапнула за штанину и повалила. Я к таксе))) объяснить ей КАК она ошиблась. Только начал воспитание - прибежала хозяйка и хозяин и в драку: чего собаку обижаешь!!!
Я говорю - почему она без намордника, почему на ДЕТЕЙ бросается. Парень предложил мне выбить мой глаз. Пришлось вспомнить ,,где мои 17 лет,, Таксоводы помятые, но извинившиеся убежали домой
Но вот и вопрос - а что делать то???
Чья это проблема? Жильцов? Любителей собак? Детей? Полиции? А может и муниципалитета??
Для себя понял одно - теперь я точно понимаю догхантеров(((



Гость
161 - 04.05.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
14-15 штук за винтовку(((
мне комплект - винт, оптика, насос, баллон ВД, 5 банок пуль, чехлы на винт и баллон обошлись в сотку.
Гость
162 - 04.05.2015 - 16:17
152-kochevnik > "мелкокалиберная винтовка" а вернее малокалиберная винтовка- это нарезной огнестрел, владеть которым можно только после 5 лет владения гладкостволом,не путай тёплое с мягким )))
И уж тем более ни кто не будет использовать его в населенном пункте.

158-nicksheff > Есть и более профильные форумы и ресурсы ,а вот обычному люду всякие "подробности" знать вовсе не обязательно.Ни к чему это.
ЗЫ. Серт хорош только в кУпе с "антиполицаем"!, а так бумажка формата А4,один раз подтереться )))
ЗЫ.зы. Ни слова об охоте с пневмой или с изделием КСсО я не говорил, да и ликвидация вредителей весьма условно можно отнести к понятию "охота".
Гость
163 - 04.05.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
антиполицаем
вы про антибздун?)))
Гость
164 - 04.05.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
И уж тем более ни кто не будет использовать его в населенном пункте.
ст. 20 ч.13. 40-50 тыр штрафа + конфискация.
Гость
165 - 04.05.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
ЗЫ. Серт хорош только в кУпе с "антиполицаем"!, а так бумажка формата А4,один раз подтереться )))
у меня есть один "дедушка"... за полгода юзания - в основном в тирах, проблем не наблюдалось. в метро СП косо смотрят, но ни разу не подходили.
Гость
166 - 04.05.2015 - 16:25
152-kochevnik >"2) отсутствует законодательство, в том числе местное, позволяющие урегулировать хотя бы часть вопросов (требования к домашнему питомцу, его выгулу, и содержанию на улице)"

Как отсутствует? Все есть, и уже давно
http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...921020092&nh=0
Гость
167 - 04.05.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ivanoff антиполицаем вы про антибздун?)))
Да.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
40-50 тыр штрафа + конфискация.
Так отож !
Гость
168 - 04.05.2015 - 16:31
166-Causon >наше ЗСК и не такого напудит. Одни таксомоторные перевозки как реализуются)))))) Вопрос кто это выполняет и кто об этом знает в принципе. А так спасибо почитал, интересно. Реально не знал что такое есть
Гость
169 - 04.05.2015 - 16:32
167-ivanoff >1000 рублей на руки участковому. И пусть еще извиняется что оторвал вас от ,,хобби,,!
Гость
170 - 04.05.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
167-ivanoff >1000 рублей на руки участковому. И пусть еще извиняется что оторвал вас от ,,хобби,,!
рекомендую ознакомиться... настоятельно... там где-то есть про стрельбу по собаке из пневматического газобаллонного тт-шки... который то и оружием не является...
https://rospravosudie.com/category-2.../section-acts/
Гость
171 - 04.05.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
167-ivanoff >1000 рублей на руки участковому. И пусть еще извиняется что оторвал вас от ,,хобби,,!
Ну да, ну да, особо когда речь будет идти с распрощаться со ста-стапятьюдесятью косарями ,ога )))
ЗЫ. в сабж:
"Действуй строго по закону.
То есть действуй в тихоря !" (Л.Филатов)
Гость
172 - 04.05.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
будет идти с распрощаться со ста-стапятьюдесятью косарями ,ога
ну, если штраф+стоимость девайса - то да...
Гость
173 - 04.05.2015 - 18:30
171-ivanoff >ударим колбасой по штрафам!!!
Гость
174 - 04.05.2015 - 18:47
171-ivanoff > не смейте перевирать Филатова! В отличие от убогих недоучек, он знал, как пишыццо слово "втихаря".
Гость
175 - 04.05.2015 - 21:12
174-Daymare > ах простите, мусью,меня сИрого за невежество дикое !Ну и "с легким паром,всяко!))) )))
170-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
171-ivanoff >ударим колбасой
Не, это не мой метод )))Предпочитаю не нарушать закон!
Гость
176 - 04.05.2015 - 22:02
Вот только что около дома аккуратно прогуливалась парочка с собачкой.Собака примилейшая. М не аккуратно валялось создание человеческое в пьяном виде, не дошедшее ло подьезда
Гость
177 - 04.05.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
М не аккуратно валялось создание человеческое в пьяном виде, не дошедшее ло подьезда
ну вот завела бы себе такого, не с собаками же жить всю жизнь?
Гость
178 - 04.05.2015 - 22:11
175-ivanoff >это тоже не мой метод. И Филатова будем помнить...
Гость
179 - 05.05.2015 - 08:27
177 Заведи сам себе такого.
Гость
180 - 05.05.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Возможные способы решения проблемы 1) изониазид + варенная колбаса. Плюсы - быстро и эффективно напоминает владельцам собак об их "гражданском долге", сокращает проблему бездомных собак. Минусы - по-видимому есть дети, питающиеся разбросанной колбасой на площадка - значит есть опасность их отравления 2) мелкокалиберная винтовка. Плюсы - эффективно решает все проблемы. Хозяева собак сразу вспоминают, что и они "граждане" и начинают усиленно требовать выполнения ВСЕХ законов, даже не связанных с проблемой. Минусы - дорого стоит винтовка, нужно каждый день лазить на верхние этажи, есть вероятность попасть в хозяина собаки, прикрывающего его "грудью", шум
можешь конечно попробовать, но если лично я тебя встречу во время разбрасывания отравы - существенно подпорчу черты лица и конечности.
С мелкашкой - та же история, только с другим эффектом - ты ее вытаскивать будешь у себя из анального отверстия. Если же попытаешься пулять с балкона - заява ментам и, поверь, в этом случае отреагируют они оченно быстро, ибо за стрельбу в городе им так по шапке надают шо мало не покажется. А уж если, не дай бог, "попадешь в хозяина" - срок тебе гарантирован.
При этом, замечу, шо собаки у меня нет. Но здравый смысл присутствует, поэтому всяких упырей ящетаю надо мочить в зародыше. Сегодня ты стреляешь в собаку, завтра - в человека.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
3) нормативное урегулирование через развитие законодательства, введение системы штрафов, дополнительного налога на владельцев собак, создание городских зон свободных от собак, создание специализированной службы по отлову и контролю собак на территории населенных пунктов. Плюсы - звучит цивилизовано. Минусы - не будет создано НИКОГДА поскольку для принимающих решения там нет возможности поживиться (это Вам не ОСАГО или Фонд капремонта МКД).
а вот это правильный способ. Только тебе же влом это пробивать и организовывать? Ты сразу на этом крест ставишь. Тебе проще отраву пораскидывать да пострелять от души? А остальное лирика.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
к Вам подходят и просят надеть заначек
забавно было бы на это посмотреть. Учитывая, что это не на пустую машинку стикер клеить, а к живому человеку прикопаться. За такое опять же сразу ментов вызывать можно.
С обратной стороны - всякое разожравшееся жлобье, привыкшее выгуливать своих питбулей без намордника на детской площадке - точно так же к ногтю. Обычно, конструктивной беседы с поигрыванием мускулами, битой или арматурой с одновременным описанием перспектив для него и его собаки - вполне хватает для вразумления.
Гость
181 - 05.05.2015 - 12:30
Шо ни либераст, то зоошиза. симптоматичненько)))
Гость
182 - 05.05.2015 - 12:34
181-nicksheff >да пипец... больной человек 100%
Гость
183 - 05.05.2015 - 12:37
180-arcanum >интересно ты хоть поняло что написало???
Я иду бросаю колбасы, ты подходишь и распускаешь руки.
1) а вдруг унесут тебя, а не меня??
2) я не делаю ничего, даю нанести побои, потом ищу тебя с полицией, протокол, суд, условный срок, ограничение на допуск на любую "приличную" работу, твоя искалеченная судьба
Вот и вопрос кто дэбил, вернее я ответ знаю...
Гость
184 - 05.05.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
При этом, замечу, шо собаки у меня нет.
ну так собери всех блоховозов бесхозных, пусть у тебя живут в квартире и гадят, а не на улице.
Гость
185 - 05.05.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Сегодня ты стреляешь в собаку, завтра - в человека.
зоошиза детектед.
Гость
186 - 05.05.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Я иду бросаю колбасы, ты подходишь и распускаешь руки.
ну мы то с тобой прекрасно понимаем какие колбасы ты разбрасываешь? Особливо, если брать собачников - они-то прекрасно знают, что если в зоне активного выгула собак кто-то что-то разбрасывает - ничего хорошего там не будет.
Поэтому вопрос выявления мотива - не вопрос.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
1) а вдруг унесут тебя, а не меня??
я не так часто вижу в городе людей с достойной физикой тела. Поэтому кто кого унесет - ну, можешь помечтать
Но ссуть не в том...
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
2) я не делаю ничего, даю нанести побои, потом ищу тебя с полицией, протокол, суд, условный срок, ограничение на допуск на любую "приличную" работу, твоя искалеченная судьба
ты меня споймай вначале. А во-вторых, те же собачники, скопом, впишутся в свидетели и дружно заявят шо ты меня злостно провоцировал, первый начал и прочие нелицеприятные для тебя подробности. Причем, даже те, кого там изначально не было))
182-kochevnik >а нащет вот этого - ты опять в пролете. Психологами доказано, что убийство животных это симптоматика психического заболевания. Либо шизофрения, либо органические поражения головного мозга. Либо еще какая-то хрень, точного названия не помню. Лечить вас надо, болезных.
Гость
187 - 05.05.2015 - 13:00
Необходимо запретить выгуливать собак в школьных дворах - там собакам вообще не место.
Гость
188 - 05.05.2015 - 13:10
187-do ut des >да собакам много где не место. И на школьных дворах, и на детских площадках, это правильно. Особенно без намордников.
Но решать проблему надо цивилизованно. Чтоб обе стороны конфликта знали, что воздаяние неминуемо. Для этого надо ментов мотивировать.
Гость
189 - 05.05.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
187-do ut des >да собакам много где не место. И на школьных дворах, и на детских площадках, это правильно. Особенно без намордников. Но решать проблему надо цивилизованно. Чтоб обе стороны конфликта знали, что воздаяние неминуемо. Для этого надо ментов мотивировать.
Интересно: А надо ли прописывать собаку у себя в квартире? Вот если, например, у меня 1/2 собственности квартиры, то я жену не могу прописать без разрешения совладельца. А вот собаку держать можно?
Гость
190 - 05.05.2015 - 15:32
Насколько я знаю, если квартира общая, то нужно в этом случае согласие проживающих. То есть чтобы проживающие были согласны, что вы собаку завели. Ведь может у кого-то аллергия или еще что.
Гость
191 - 05.05.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если квартира общая, то нужно в этом случае согласие проживающих. То есть чтобы проживающие были согласны, что вы собаку завели. Ведь может у кого-то аллергия или еще что.
Я не про проживающих, а про собственников. Получается, что у собаки больше прав, чем у жены.
Гость
192 - 05.05.2015 - 16:10
186-arcanum >
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Психологами доказано, что убийство животных это симптоматика психического заболевания.
Во первых, психологию можно назвать наукой с очень и очень большой натяжкой. Разве что экспериментальную психологию. Отсюда вопрос: каким таким экспериментом подтвердили, что убийство животного - это симптоматика псих. заболеваний.
Во вторых, исходя из этой фразы, получается, что все работники мясокомбината, рыбаки, охотники, и да и те, кто любит мясо и всякую вкусную колбаску под водочку - это психики? Ну ты загнул, однако.
Гость
193 - 05.05.2015 - 16:13
186-arcanum >чудак ты. Пишешь: ,,поймай меня сначала,, так и ты поймай сначала меня))))
Но я о другом
Что де получается: догхантер разбрасывает колбасу не для себя - для людей, старается их защитить от беспризорных собак
И тут вдруг нечто подбегает, дает ему в морду и убегает. Да да именно так, прибежал, ударил, убежал. Трусовато, но дело твое
Тогда вопрос? Ради чего ЭТО подбегало, ударяло человека и убегало??? Ну реально это же маразм.
НЕУЖЕЛИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ТЕБЯ ЗНАЧИТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ СОБАКИ???!!!!!!!!!!!
Это же все конец эволюции, деградация. Наши предки дрались с динозаврами, мамонтами, волками. Покоряли природу чтобы ВЫЖИТЬ. И по прошествию 20 тысяч лет по городу ходит кто-то КТО СТАВИТ ИНТЕРЕСЫ БЕЗДОМНОЙ СОБАКИ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
КОНЕЦ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ - мы нашли то что искали: ЧЕЛОВЕКА ГОТОВОГО УБИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ради собственного представления о справедливости, не обремененного знанием законом и готового ,,убегать,, от закона чуть что
ЭТО КОНЕЦ НАШЕЙ ЭВОЛЮЦИИ
Гость
194 - 05.05.2015 - 19:34
193-kochevnik >истеричка чо-ли ? лично мой пес натренирован ничего не жрать на улице, ставить всех в игнор, не лезть в драки. кто полезет к песику получит в грызло, пес 18 атмосферами добавит.
Мы мирные, но только пока нас не трогают :))
Гость
195 - 05.05.2015 - 21:57
194-Зигфрид_Устиныч >пес напал на моего ребенка. Если и ваш пес нападет на него
1 пес об этом пожалеет
2 хозяин пса сильно об этом пожалеет
Воспитывайте псину дальше и старайтесь не выходить на улицу со своими 18 атмосферами без намордника, поводка и пакетика с совочком. Если че привезу Борю и покуражимся с вашими атмосферами;)))))
Гость
196 - 05.05.2015 - 22:22
195-kochevnik >объясняю популярно. многие люди не умеют себя вести с животными.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
пес напал на моего ребенка. Если и ваш пес нападет на него
предпосылки к данному инциденту были и у меня, когда быдломальчик с быдло семейки, схватил здоровую палку и подбежал к собаке с криком "сейчас ты у меня получишь", пока быдло папаша приходил в себя на мальчика рявкнул я, дабы избежать травм. второй инцидент когда собака мирно нюхала в траве и шел аналогичный мальчик со своей туповатой мамашей, который подбирал палки, бросал их или колотил по деревьям мимо которых они проходили и под одним из которых была моя собака, которая чем-то ему помешала и он захотел ее ткнуть палкой, пришлось опять играть на опережение, ввиду инфантильности двуного идущего рядом.
Итак если вы принадлежите, к какой-то из этих описанных категорий, то мне насрать что вы там думаете, отхватите все и по очереди.
Гость
197 - 05.05.2015 - 22:52
+ 196 Кстати, вспомнила.. первая моя собака- дог. Прогуливаюсь с ним, строгий ошейник- 2 шт., железный намордник- усё в порядке. Идёт навстречу дедушка, метров за 10 начал махать в мою сторону палкой, кричать .Я и собака начали нервничать, т.к. народ обращал внимание. Я деду говорю : не машите палкой, просто идите куда шли. Так нет, орёт ещё больше. Пришлось не доходя до деда поворачивать и чесать по газонам )) Другой раз, компания в подпитии уточнила у меня" не сексуальный - ли мой партнёр на поводке". Команда " чужой" исполнялась моим догом мгновенно в таких случаях...
943
198 - 06.05.2015 - 09:03
Это все отдельные случаи, а в основном владельцы собак не знают что такое намордник, поводок, убрать фекалии. А когда идет с большой собакой, так она еще смелости и борзоты ему добавляет.
Гость
199 - 09.05.2015 - 00:53
151-kochevnik >Это с надкусанного? Не, про этот не скажу.
Гость
200 - 10.05.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
Это все отдельные случаи, а в основном владельцы собак не знают что такое намордник, поводок, убрать фекалии. А когда идет с большой собакой, так она еще смелости и борзоты ему добавляет.
от этого есть одно хорошее лекарство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены