К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как люди становятся ,,догхантерами,,

Гость
0 - 01.05.2015 - 22:47
Решил начать эту тему. Прошу владельцев собак не писать, поскольку Ваша позиция понятна. А вот всех остальных прошу подискутировать
А реально что делать?
Сегодня гулял во дворе дома с детьми. Обратил внимание на одну интересную вещь - вечером на детские площадки потянулись барышни и тетеньки с собачками. Все ничего но в туалет они пошли туда где играют ДЕТИ!!! Но это еще полбеды. Отошли от площадки во дворы. Дети едут на самокатах. Вдруг откуда ни возьмись вылетает такса и кидается на младшего, цапнула за штанину и повалила. Я к таксе))) объяснить ей КАК она ошиблась. Только начал воспитание - прибежала хозяйка и хозяин и в драку: чего собаку обижаешь!!!
Я говорю - почему она без намордника, почему на ДЕТЕЙ бросается. Парень предложил мне выбить мой глаз. Пришлось вспомнить ,,где мои 17 лет,, Таксоводы помятые, но извинившиеся убежали домой
Но вот и вопрос - а что делать то???
Чья это проблема? Жильцов? Любителей собак? Детей? Полиции? А может и муниципалитета??
Для себя понял одно - теперь я точно понимаю догхантеров(((



Гость
81 - 03.05.2015 - 08:45
74-Троян888 > Если вы утверждаете, что собака намного человечнее (вы, наверное, хотели сказать гуманнее?) тогда будьте добры объяснить, почему "неадекватные собаки нападают даже на толерантных прохожих".
Гость
82 - 03.05.2015 - 09:38
76-Рассветка >+1000
Гость
83 - 03.05.2015 - 09:42
Хотел высказаться по поводу высказывания Трояна, что собаки лучше некоторых людей.
Тут кому как повезло родится.
Вот если ты собака, то и жизнь у тебя собачья, со всеми плюсами и минусами и правилами игры
А вот если ты человек - тут другие правила игры. Это жизнь людей со своими плюсами и минусами.
Поэтому преданность собак и преданность людей это вещи не сопоставимые. Поскольку в основе одной лежит генная селекция и простое желание поесть и иметь дом, а в основе других сложнейшая система личных ценностей и предпочтений.
Поэтому предлагаю разделять собак и людей и никогда не сравнивать их
Гость
84 - 03.05.2015 - 10:09
83-kochevnik >
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
А про собак не слова. :)))
Гость
85 - 03.05.2015 - 10:12
83-А я не согласна,человек это животное+интелект и социализация.Возьмите к примеру детей маугли- без человеческого общества то же животное вырастает. А чтобы добиться членораздельной речи у ребенка некоторые родители тратят кучу усилий. С другой стороны что у собак что у кошек тоже большой диапазон есть умнейшие животные а есть и глуповатые.
Гость
86 - 03.05.2015 - 10:20
85-Оригато >Частично соглашусь. Просто создали культ собак...
Вообще проблему собак я бы разделил на две части...
"Собаки бродячие (дикие)" и "проблемы с содержанием домашних"
Веть ДХ в основном работают по бродячим.
Хотя и домашние донимают порой очень сильно...
Гость
87 - 03.05.2015 - 10:39
Ну есть еще разное отношение к животным у городских и сельских жителей.В городе это да в большей степени член семьи,в деревне проще относятся.
Гость
88 - 03.05.2015 - 10:52
87-Оригато >Да.
Вообще конечно основная проблема в человеке. У нас выросло целое быдло поколение...Достаточно вечером заехать в любой ЖК и посмотреть как паркуются люди...перекрывая проезды...им насрать на всех...и такие же люди заводят животных.
Как бороться???
Ответ вроде очевиден - рублем.
Как это осуществить в наших реалиях и при нашей несовершенной системы сбора штрафов???
Кто этим будет заниматься? Участковый? так у них и так работы валом...
Создавать новую службу??
Денег нет...
Я вижу как один из вариантов, передать карательную функцию "на места"...например управляющим компаниям.
Которые смогут за неправильную парковку, свинячество и выгул собак штрафовать...
И штрафы включать в квитанции. 3 месяца не оплатил - отключили свет...Быстренько научаться парковаться и собак выгуливать...
Гость
89 - 03.05.2015 - 10:54
КОЭН Всецело " за", когда речь идет о змеях, скалапендрах и проч. Собаку приручили давно- давно ( не помню точно когда)
Гость
90 - 03.05.2015 - 11:10
89-Рассветка > Собаку приручили около 10 тыс. лет назад. Но это не говорит о том, что представляющих опасность бродящих собак, которые могут кого по покусать, над жалеть. С какой стати? Мы же не жалеем волков, например, численность которых регулируют охотники. А волк и собака, между прочим, достаточно близкие родственники.
А для тех, кто тащиться от "сабачек", надо просто ужесточить ответственность и обязать их регистрировать своих питомцев. Под страхом очень больших штрафов. А если говорить о гуманности, то брошенных собак надо не стерилизовать и выпускать, а содержать в спецприютах за счет тех, кто их выбросил. Но так как всех поймать невозможно, то за всех заставить платить кого то одного пойманного. И все, будем все щастье. Все просто.
Гость
91 - 03.05.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А если говорить о гуманности, то брошенных собак надо не стерилизовать и выпускать, а содержать в спецприютах за счет тех, кто их выбросил.
На самом деле это миф :) Процент выброшенных и выживших очень мал. Бродячая собака - как вид прекрасно размножается сама :)
Много вы выдели в сворах собачьих породистых собак???
Гость
92 - 03.05.2015 - 12:37
91-kulin >
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Процент выброшенных и выживших очень мал
Скорее всего, это действительно так. Но откуда взялись бродячие собаки изначально? Кто то когда то их изначально выбросил. Понятно, что это было много поколений назад и те кто выбросил первою собаку, уже давно помер и сто раз реинкарнировался. Значит, остаётся наказывать рублем тех, кто выбрасывает собак сейчас. Любишь животных - люби и какашки за ними убирать.
Гость
93 - 03.05.2015 - 12:45
92-megabax >Дело в том, что в СССР была нормальная система отлова и утилизации бродячих собак. Потом все это похерили...
Потом вылезла зоошиза с программами стерилизации и возврата.
А потом произошел всплеск численности...данные программы признали не эффективными...
Но те кто это организовал, не хотят расставаться с баблом.
Посмотрите скок бабла утекло на эти программы и скок уголовных дел было заведено.
Гость
94 - 03.05.2015 - 12:52
92-megabax >"Регулирования численности бездомных животных в СССР
В период СССР отловом бездомных животных занимались службы городского хозяйства. За собаку ловец получал 1 рубль 20 копеек, за кошку — 40 копеек. Животные умертвлялись в герметичном кузове грузовика с помощью газа (по принципу «газвагена») или с помощью инъекции дитилина, в результате которого собака задыхалась.[4] Трупы кремировались на специальных предприятиях. Также для отстрела собак привлекались охотники.[4][5] Накануне проведения Олимпийских игр 1980 года, по данным защитников животных, в Москве были истреблены практически все беспризорные кошки и собаки.[6]"
Гость
95 - 03.05.2015 - 13:03
Ну а на кой в городах нужны бродячие (читай "дикие") животные?
Самое логичное что можно придумать - у каждой собаки должен быть хозяин, на собаке есть указание чья она (ошейник или чип). Нет идентификации - собаку в приют, никто не забрал - усыпляют. Кому жалко собачек - никто не мешает им за свои деньги организовать место где может жить хоть тысяча блоховозов и забирать их себе всех из приютов. Но собака из приюта должна уходить только с чипом чтобы было легко найти бывшего хозяина если он взял собаку, а потом отпустил ее на улицу. Вот за это должен быть очень нехилый штаф - тысяч двести не меньше. Чтобы надоевшая собачка оказывалась не на улице, а сразу в приюте.
Гость
96 - 03.05.2015 - 13:03
90-megabax >имею Азиатскую овчарку Бориса. Охраняет мою Дачу. Ну что сказть) он конечно друг мне. Каждый день, дождь/не дождь, работа/не работа, боле не болен я езжу свои 40 км кормить Бориса. он для меня "как" член семьи и я его люблю. Я его могу повалить и подразнить и он меня не укусит и тп.
Но вот у меня растут дети и я озадачился вопросом, как быть с Борей??? Он размером с автомобиль ОКА, пасть у него ого-го. Когда он от радости при встрече бьется об забор, прогинается металлопрофиль.
КАК ТАКОЙ СОБАКЕ ДОВЕРИТЬ ДЕТЕЙ??? КАК???
А если его переклинит? Кто даст гарантию его повидению. Он же живой и у него свой характер.
Тоже можно сказать и о других собаках. Тем более о бродячих.
Как ни крути, но они РЕАЛЬНО ПЛОХО управляемые. Чуть что и начинают действовать инстинкты.
Тот же мой Боря, я пошел с ним прогуляться ночью.Взял из соображений безопасности. Подбежала дачная собака, обычная такая, чуть меньше обычной овчарки и начала Борю "донимать". Я сделать НИЧЕГО не мог. Какой там поводок!!! Боря развернулся и просто перекусил пса по середине, а когда я его окликнул я увидел эти ГЛАЗА.
Короче меня спасло чудо и любовь моей псины.
Но кто даст гарантии на улице города? НИКТО
Гость
97 - 03.05.2015 - 13:04
Вам знаком гуманизм? А давайте усыплять бомжей!
Вопрос Вам знаком гуманизм? Как вы можете говорить об усыплении собак? Они тоже должны жить! Они имеют право на жизнь! А давайте усыплять бомжей! Они ведь тоже никому не нужны!!11

Ответ 1. Гуманизм — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности, поэтому гуманизм к собакам не относится, а людей никто не будет усыплять.

2. Конституция Российской Федерации. Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. (В/на Украине 3 статья Конституции).
Согласно Конституции, опять же, людей никто не будет усыплять. А вот собак для безопасности людей усыплять нужно.

3. Собака это хищник. Для содержания собаки нужно мясо. Чтобы прокормить собаку (на всю жизнь) - нужно убить корову. А в чем виновата корова? Почему к ней не относится ваш "гуманизм"?

4. Собака это вредитель, выедающий все вокруг. В стране сотни случаев нападений собак на диких и домашних животных. В чем виноваты кошки которых грызут собаки? Почему к ним не относится ваш "гуманизм"?

5. Если вы хотите спасти бездомную собаку - возьмите ее к себе домой. Хотите спасти всех бездомных собак? Берите к себе домой, можете даже постройть питомник/приют. Не можете? Тогда не вмешивайтесь. Животных более гуманно усыпить, чем содержать всю жизнь в клетке. В России есть более важные проблемы (например сироты, пенсионеры, дороги, дет. сады и т.п.), чем содержание десятков тысяч никому не нужных животных
Гость
98 - 03.05.2015 - 13:09
96-kochevnik > ну... если вы держите животное, которое потенциально может представлять опасность для других людей, в том числе для ваши детей то вы обязаны придумать способ как ее контролировать. Или усыпить, если не можете.
Гость
99 - 03.05.2015 - 13:15
98-megabax >я думаю об этом и осень серьезно. Не до шуток. Что я придумал - выстроил из металлических труб ему огромный вольер. Захожу только я. Гуляем по ночам в наморднике и поводке и то только по дачам квартал туда, квартал обратно (метров 300 в обе мтороны)
Интересно городские сабаководы тоже так заморачиваются???
Гость
100 - 03.05.2015 - 13:19
megabax 90
Я обсуждаю тут вопрос : как воспитать из человека - Человека, а не тему бродячих животных
Гость
101 - 03.05.2015 - 13:19
99-kochevnik >Что-то жуть меня берёт.. А ну фото своего папильона в студию!:)
Гость
102 - 03.05.2015 - 13:22
97-kulin >в Россосии все вверх дном. Пенсионеры голадают, собаки пасутся на детских площадках, бездомных собак обижать нельзя и так ВСЕ. Один Космодром Восточный как квинтэссенция всей России
Проблема в том, что мы перестали уважать САМИ СЕБЯ и свое самоуважение подменяем более простыми лозунгами: собака - друг человека, бомж - друг человека. Но забываем что прежде всего должен быть ЧЕЛОВЕК. А вот когда все НАШИ вопросы будут решены, можно и собаками заняться
А то получается так-барышня не имеет семь, мужа, детей и заводит собаку. И для нее собака становится частью семьи
Нет, дорогая, ты сначала выйди замуж, роди детей и т.д. а уже потом заведи собаку и скажи КТО ОНА ТЕПЕРЬ тебе???
Поверьте ответы у состоявшихся в браке и нет будут ОЧЕНЬ разными
Тоже касается и пенсионеров и бомжей и многих других проблем нашей страны
Гость
103 - 03.05.2015 - 13:27
97-kulin >И хвото вашей кыси! :)
Гость
104 - 03.05.2015 - 13:30
103-hedgehog2000 >Зачем? :)
Гость
105 - 03.05.2015 - 13:31
102 Товарисч, вы корону на голове поправьте, сползла немного....
Меня одолевают смутные сомнения : а пуп - ли Земли человек? может быть собака , а может быть корова ?
Гость
106 - 03.05.2015 - 13:35
105-Рассветка >
Нам помнится, Вороне (каар-кар-кар-кар-кар-кар-кар),
А может быть, Собаке (гаав-гав-гав-гав-гав-гав-гав),
А может быть, Корове (муу-му-му-му-му-му-му)
Однажды повезло..
Гость
107 - 03.05.2015 - 13:36
103-hedgehog2000 >Нате :)
Гость
108 - 03.05.2015 - 13:37
А я сразу понял!! Ну чё, милашка, своенравна только чутка..
Гость
109 - 03.05.2015 - 13:39
105-Рассветка > Товарисч говорит правильно. Надо сначала решить проблемы людей, а уже потом переключаться на собак. А человек действительно "пуп земли", а не собака и не корова. Это следует из того, что человек имеет разум, в отличии от коровы, например. Собака, тоже имеет немножко разума, но до человека ей очень и очень далеко.
Гость
110 - 03.05.2015 - 13:40
102-kochevnik >Фотоаппарат никак не сыщешь?- да на телефон клацни..:)
Гость
111 - 03.05.2015 - 13:41
102-kochevnik >Проблема в воспитании в целом.
Я писал, выросло целое быдло поколение.
У меня очень часто кенты спрашивают, почему меня на дороге все время пропускают??? Даже когда я ломлюсь через три ряда...сигналю показываю, что надо и меня пропускаю...
на что я отвечаю - я отношусь к другим участникам так, как хотелбы чтобы относились ко мне...:)))
Но правила хорошего поведения закладывались мне с детства...
Пожилым место уступать в ОТ, старших уважать...и.т.д...
И да к собакам относились проще. Собаки были. Но это рабочие охотничьи собаки.
Гость
112 - 03.05.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А человек действительно "пуп земли",
Весьма распространённое и культивируемое заблуждение!
Гость
113 - 03.05.2015 - 13:44
110-hedgehog2000 >как???? Я не знаю как на форум фотку добавить. Киньте в личку инструкцию)))
Гость
114 - 03.05.2015 - 13:44
так подытожим заседание утреннего клуба :
в лифтах не ссать
руки мыть перед едой
собак выгуливать в удалённых местах
за собачкой убирать, если недобежала
с соседями дружить
форумчат обожать


кто ЗА ????
Гость
115 - 03.05.2015 - 13:45
114-Рассветка >я ЗА. Щаз Борю поеду кормить. Может по дороге чего еще соображу. Фотку привезу
Гость
116 - 03.05.2015 - 13:46
112 hedgehog2000
оставлять их ( пупов) в их заблуждениях опасно. вопрос : что делать ?
Гость
117 - 03.05.2015 - 13:51
Человек, вкратце, обезьяна, организовавшая себе удобства, но в силу миллиоов взаимосвязей в природе в среднем на каждый плюс приходится свой минус и последствия этих минусов стали касаться не только самого человека, он стал глобально опасен не только для себя. При чём это не про общеизвестные техногенные последствия. Деструктивно изменилась природная психика. Ни одно животное не планирует и не убивает кроме как для насыщения голода. Не истребляет себе подобных и не задумываетя как это сделать массово.
Гость
118 - 03.05.2015 - 13:51
Еще проблема в том, что собаки в квартире это - БЛАЖЬ...владельцев.
И эти владельцы решили что ИМ ДОЛЖНЫ построить площадки, а раз их нет, то они ИМЕЮТ право выгуливать на детских...

Мне вот площадку для пейнтбола ни кто не стрит...имею ли я право играть на детской площадке??? НЕТ...
А еще мне чехол для ружья не купили...могули я ходить по улице с не зачехленным ружьем - НЕТ...
И это мои проблемы...
Почему собачники ставят себя выше остальных...и почему мы должны подстраиваться под их блажь...в виде псин, которых им негде выгуливать???
Гость
119 - 03.05.2015 - 13:55
113-kochevnik > можно так http://uploads.ru/
Скопировать абракадабру в строчке с названием BBCode:
И вставить в свой ответ здесь.
Гость
120 - 03.05.2015 - 13:58
Помню лет пятнадцать стояла дилемма. На почтальонов и не только, стали нападать бродячие собаки. Стрелять на территориях населенных пунктов запретили, ловит их и содержать некому и не за что, таблетки с ядом разбрасывать, опасно для детей. В общем принимали решения и отстреливали, жутко . дико . больно. Но альтернативы не было. нет и не будет. Или собаки станут собирать в дикие стаи и жрать людей или люди уничтожат диких собак. Все остальное бред, людей с комплексами и слушать их плаксивую вонь, поступаться здравым смыслом и жизнью людей!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены