Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Горгаз: бардак или вымогательство денег? (http://forums.kuban.ru/f1476/gorgaz_bardak_ili_vymogatel-stvo_deneg-6289860.html)

Janek 13.01.2017 10:42

+ к 640 судя по этой теме, они придут еще через пару лет, а ты до того времени сдохнешь с голоду, ибо даже чаю сварить себе не сможешь...

proff_ 13.01.2017 13:18

639-Ментол > Вы предполагаете, или можете сослаться на нормативку?
Я в этой (или подобной) теме давал ссылки на постановление Пленума ВС: Обслуживание и замена [b]газоиспользующего[/b] оборудования может выполняться любой сертифицированной организацией, не обязательно газоснабжающей.
Требование Горгаза получать разрешение - незаконно.

Dede 13.01.2017 13:25

636-vbs958 > Я тоже такой правильный был, вызвал газовика, а он мне, а ты че, сам не можешь прикрутить? Могу конечно.. ппц

Ментол 13.01.2017 13:44

642-proff_ >
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
...
г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;
[url]http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78735/9a4e36598728801f35fc3e359434db57295b9796/[/url]

Ментол 13.01.2017 13:47

[quote=Janek;43566030]откуда горгаз знает, что у тебя там стоит и что стояло раньше???. бред[/quote]
Бред написан вами)
Все у них в базе есть!

proff_ 13.01.2017 15:07

644-Ментол > В договоре не указывается конкретная модель газоиспользующего оборудования, только его состав и тип (п.15 по Вашей ссылке).
Поэтому на замену одной плиты на другую никаких разрешений не нужно.
Вот если хочется поменять плиту на независимые поверхность и духовку - тогда да, нужен Горгаз, проект, переделка газораспределительной сети и т.д.

Ментол 13.01.2017 19:17

[quote=proff_;43567993]Поэтому на замену одной плиты на другую никаких разрешений не нужно.[/quote]

[quote]5.3. Замена, перенос, дополнительная установка газоиспользующего оборудования и приборов учета газа, изменение прокладки газопроводов, прекращение/возобновление газоснабжения по инициативе Заказчика, производится на основании соответствующего заявления. Порядок и сроки выполнения вышеуказанных работ, а также их оплата регулируются Исполнителем и Заказчиком при поступлении соответствующего заявления.[/quote]

[url]http://www.krasnodargorgaz.ru/php/content/index.php?pg=TO_VDGO1.htm[/url]
Внизу ссылка на бланк договора ТО ВДГО.
[quote=proff_;43567993]В договоре не указывается конкретная модель газоиспользующего оборудования, [/quote]В договоре на поставку не указывается. Это да, я промахнулась:)
А в договоре на ТО прописывается марка и серийный номер.
Вполне возможно, что это самодеятельность горгаза.
Но спорить с монополистом себе дороже!

proff_ 13.01.2017 19:46

[quote=Ментол;43569783]возможно, что это самодеятельность горгаза[/quote]
Именно так.
Договор на ТО ВДГО - особая тема. Его содержание не регламентировано нормативными актами, поэтому такая самодеятельность - в рамках закона.
При этом заключение договора ТО ВДГО - обязательно по закону, и заключать его, кроме Горгаза, в Краснодаре не с кем - ни у кого больше нет круглосуточной АДС.

новик 14.01.2017 01:28

Что то фильмец вспомпился..."дело было на Кубани"

новик 16.01.2017 22:49

[quote=новик;40777027] Предполаю, что на ближайшие пол-года "поселюсь" в этой теме . в этот понедельник попытал[/quote]
наскопал своё старинное сообщение...
да ужжж наивный был ... хе-хе
даже не представлял - насколько интересным и затейливым может оказаться этот процесс

saurus 18.01.2017 11:18

Новая волна липовых сотрудников "Газконтроля" хлынула в дома смолян.

Смоляне стали чаще жаловаться на то, что неизвестные люди представляются сотрудниками Газконтроля и ходят по квартирам якобы для проверки газового оборудования. После проверки жильцам сообщают, что вступил в силу указ президента, который обязывает устанавливать в квартирах газовый анализатор за 5 тысяч рублей. Прибор призван контролировать утечку газа.

Горожан предупреждают, чтобы они не велись на эти провокации, приобретение таких приборов – личное дело каждого человека. К тому же бытовые газоанализаторы стоят гораздо дешевле.

Смоленская народная газета

Janek 18.01.2017 15:19

[quote=Ментол;43567344]Бред написан вами) Все у них в базе есть![/quote]

бред написан вами. я купил квартиру УЖЕ с замененной плитой. через 10 лет и она мне надоела, заменил еще. и все это есть в горгазе???? (дом сдавался в эксплуатацию в 1964 году). примите валокордин.

teleset_03 18.01.2017 19:31

651-saurus >
У нас тут ходили год назад, якобы с плановой инспекцией по безопасности газового оборудования. Такса 4 000 руб...
Покажите договор, говорю, что вы типа нас обслуживаете. В результате много шума, звонков туда-сюда, но договор не предоставили и... потерялись куда-то.

Ментол 19.01.2017 19:20

[quote=Janek;43595932]примите валокордин.[/quote]
Спасибо!
Но мне нечего предложить вам в качестве ответной любезности.
Таблетку от тупости еще не придумали)

вечный странник 27.01.2017 12:54

Уважаемый Александр Дмитриевич, будьте добры, обратите внимание на тему в соседней ветке "Дела домашние", где человек состоящий на учете в специализированном психиатрическом медучреждении описывает свои предстоящие намерения по самостоятельной замене газового вентиля, при этом он никакими навыками не обладает. Учитывая возросшие случаи взрывов бытового газа вследствии несанкционированного вмешательства в газовое хозяйство примите меры.
Ссылка на тему внизу.
[url]http://forums.kuban.ru/f1062/problemy_starye_i_novye-8170252-5.html[/url]

паманя 27.01.2017 14:26

655-Троянский >не обратит!Т.к. он зарекся сюда "ходить"!
Вы на сайт их лучше напишите.

Dede 27.01.2017 14:41

и что они могут сделать?

Winny 28.01.2017 03:56

657-Dede > по идее, трубу обрезать ... Или обоих на вашу Камвольную.
Но это будет жуткий тоталитаризм.

alexdelovoy 06.02.2017 14:34

10.01.2017 Я Воронин В.В заключил С вами договор поставки газа в помещение ,расположенное по адресу днт нижний казачий хутор ул. щупляковская 14.
но на 06.03.2017 договор с вашей стороны еще не заключен!!!!!
номер сессии: №91362
в колл центре мне дают противоричивую информацию,заявляют что договор лежит у Семенкова на подписи, на другой телефонный мой звонок заявляют что договор только готовиться!!!!
какие сроки на получения договора поставки газа !!!!!!!!!!!!!!!!???????
мой тел. 8928-04-44-618
mail : [email]220289@mail.ru[/email]

Dede 06.02.2017 14:50

[quote=Winny;43650573] 657-Dede > по идее, трубу обрезать ... Или обоих на вашу Камвольную. Но это будет жуткий тоталитаризм. [/quote]
Ну да, законных оснований не хватает

Janek 07.02.2017 12:23

659-alexdelovoy >[quote=alexdelovoy;43705577]но на 06.03.2017 договор с вашей стороны еще не заключен!!!!![/quote] у нас уже март 2017???

max085 08.02.2017 19:59

И бардак и вымогательство!

medley 16.02.2017 20:54

[b]Бардак или вымогательство?[/b]

Снятие счетчика на поверку - 750 р.
Поверка - 1500 р.
Установка - 650 р.
Договор техобслуживания - 1800 р.

perl 27.02.2017 15:46

Мародёры. Сдирают 3 шкуры с населения, бабки в мусорках роются, а Путин развлекается с Назарбаевым.
Сталин бы этих газовиков всех к стенке.

Sklawe 04.03.2017 21:46

Сволочи!

новик 27.03.2017 15:39

краснодаргоргаз !
неделю назад Архитектура была готова выдать проект на газопровод ввод /том № 1/
но ни во вторник , ни в четверг - проект почему-то не забрали.
проект до сих пор в Архитектуре !
он там ещё долго будет болтаться ?
из 365 дней прошло уже 57 ...
неделя профукана по Вашей вине :)

новик 28.03.2017 12:20

Краснодаргоргаз -большое спасибо за оперативную реакцию !
сотрудник позвонила на мой телефон, и довела мне , что
-проект забрали из Архитектуры на прошлой неделе /врунишка/
-сегодня/завтра назовёт мне входящий номерочек в МУП "Служба Заказчика"
Спасибо !

personal_1974 31.03.2017 12:14

Добрый день! Очень нужна помощь, совет! Я живу в пос. Плодородный-2, в этом году его должны газифицировать. У меня есть котельная в подвале, высотой 3м и площадью 18кв, отдельный вход, но нет окна, стены очень толстые пробить его очень сложно! Подскажите как быть и что можно сделать в моей ситуации?

hmhm 31.03.2017 14:34

зделодь окно вместо входа
бггггг

proff_ 31.03.2017 16:01

669-Сеть магазинов одежды и обуви >
Если высота дверного проёма позволяет - сделать окно над дверью.
Или поставить дверь со стеклом.

personal_1974 02.04.2017 18:20

Спасибо, а сколько должно быть окно?

proff_ 03.04.2017 18:59

672-Сеть магазинов одежды и обуви >
естественное освещение - из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения, но не менее 0,8 кв.м.

uksus1960 04.04.2017 01:53

[quote=Троянский;43646282] Уважаемый Александр Дмитриевич, будьте добры, обратите внимание на тему в соседней ветке "Дела домашние", где человек состоящий на учете в специализированном психиатрическом медучреждении описывает свои предстоящие намерения по самостоятельной замене газового вентиля, при этом он никакими навыками не обладает. Учитывая возросшие случаи взрывов бытового газа вследствии несанкционированного вмешательства в газовое хозяйство примите меры. Ссылка на тему внизу. Проблемы старые и новые [/quote]
Троянский, обрати внимание - мне газовый кран заменил сантехник. Всё равно же трубы менял, заодно и газовый кран новый поставил.
А вообще-то газовые краны уже давно меняют самостоятельно.
А навыков для того, чтобы одну гайку открутить, а другую закрутить у любого человека достаточно.
Вы на днях пугали меня тем, что я, мол, не смогу заменить подводы к смесителю.
Мол, у меня инструмента нет.
Более простой работы, чем демонтаж-монтаж смесителя, трудно себе представить.
Самый главный инструмент - гаечный рожковый ключ на 10.
Я смотрю - у вас неверие в способности человека откручивать и закручивать гайки.
На это, видимо, способны только особо одарённые личности, первые слова которых не просто "мама-папа", а "разъём мама-папа", "ключ на 12", "прокладка №6".

uksus1960 04.04.2017 10:58

Продолжу.
Если бы газовый кран был так опасен при замене, его бы опломбировали бы. А на газовых кранах пломб нет.
И я же приводил несколько статей, в которых высказываются сомнения в возможности массовых взрывов газа в столь короткое время.
Есть предположение, что это просто работа террористов.
И вчерашний взрыв в Ленинграде - звено той же цепи.
Для того, чтобы был взрыв газа, разрушающий весь дом, подъезд, необходимо несколько важнейших условий.
1. Помещение должно быть замкнутым. На открытом пространстве и порох не взрывается, а просто горит. Газ тем более.
2. Концентрация метана должна быть оптимальной. А оптимальная концентрация для взрыва = 9,5%. Ведь для взрыва кислород нужен. Слишком сильная концентрация метана просто не сможет дать взрыва.
3. При взрыве газа в квартире пострадает только эта квартира. Газа-то маловато. Вот, если условия для взрыва выполнены в подвале, то да, дом может разрушиться. Подвал большой, газа много. А строят дома с экономией цемента. Толкни дом плечом, он и развалится.

И последнее, - вот скажите, когда вам меняли газовые трубы? У нас дом 1972-го года. Газовые трубы никогда не меняли. А утечки газа идут не из газовых кранов, которые надёжны, которые жильцы проверяют, меняют. А от труб или по разным человеческим факторам - самоубийство газом, залитая конфорка газовой плиты.
Но не в массовом же порядке.
Надо же хоть иногда не только гайки закручивать, но и думать.

Свист 04.04.2017 12:44

А нате, шоб не расслаблялись... :о)

"Газ в России скоро может стать дороже для потребителей. «Газпром» предложил повысить цены на голубое топливо для населения, желая увеличить доходы на внутреннем рынке. Также для этого предполагается изменить схему расчета цены прокачки газа для независимых производителей, пишет РБК со ссылкой на письмо зампреда правления «Газпрома» Валерия Голубева к замминистра энергетики Кириллу Молодцову.
Стоимость газа предлагается сделать одинаковой для разных регионов России, уравняв оптовые цены для промышленности и населения. Пока граждане РФ пользуются ценовым преимуществом, поскольку промышленности газ обходится дороже. Голубев предлагает увеличить темпы роста цен на газ для населения, попутно внедрив механизм адресной помощи малоимущим.
Эксперты подчеркивают: если для промышленности стоимость голубого топлива заморозили с 2015 года, то для россиян эта цифра продолжает расти ежегодно. В «Газпроме» комментировать переписку между Голубевым и Молодцовым не хотят. Суть предложения газового монополиста увидели в желании получить больше свободы в ценовой политике. Пока же ведущая роль принадлежит государству, а возможность дисконта получают независимые производители. " (с)

новик 04.04.2017 13:46

[quote=новик;43983297] -сегодня/завтра назовёт мне входящий номерочек в МУП "Служба Заказчика" [/quote]
ага...
дождался !
неделя прошла ровно ! а ведь кто-то обещал назвать номерочек...
или до сих пор не забрали с Архитектуры ?
будет о чём завтра поплакаться Генеральному :)
завтра ведь "первая среда месяца"...

hmhm 04.04.2017 17:29

[quote=Уксус;44018520]На это, видимо, способны только особо одарённые личности, первые слова которых не просто "мама-папа", а "разъём мама-папа",[/quote]
бгггг
когда мне приходил с горгаза специялист менять щочик на поверку а потом обратно, так вот после опломбирования и его ухода я услышал в тишине что что-то свистит и шипит. При поднесении уха и носа к щочику обнаружыл струю газа, врывающуюся в дом. Этот дебил не докрутил на щочике гайку с прокладкой. Пришлося быстро бежать в гараж за газовым ключом и докручивать шобы не взорваца..
манал я таких спецов из горгаза.. Кстати АГВ и газ печку он не проверял, хотя расписался что проверил..
отакот.. а потом дома взрываются, ага
а со знакомой за поверку щочика на днях содрали 5 с лишним тыр, хотя тож печку не проверял, а импортную колонку ваще даж не смотрел. когда у нее раньше савецкая колонка была - какие-то бабы пришли проверять, после чего у нее вечером при включении из-под колонки поперло облако пламени, сосед сказал потом шо прокладку порвали, вырезал новую..
да пошли они в жопу такие спецы

hmhm 04.04.2017 17:36

кстати автоматику в АГВ другой знакомой спецы из горгаза не смогли починить, замотали клапан бинтиком и ушли. Потом я ей починил. Как и себе тоже сам чиню. Потом пришли другие спецы из горгаза и ей сказали что первый раз видят что на этом АГВ автоматика работает
дебилыбл
бггггг

zai 05.04.2017 19:40

0-Гость >бардак точнее не скажешь.как то счетчик менял я и убибился в том .

BlindSpot 26.05.2017 09:40

"У уборщицы Дома приёмов Газпрома украли часы Patek Philippe за 1 млн рублей"

[url]https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1011096/u_uborshchitsy_doma_priiomov_ghazproma_ukrali_chasy_patek_philippe_za_1_mln_rubliei[/url]


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.