К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глобальный вопрос живущим на дачах

Гость
0 - 05.11.2014 - 07:36
По какому праву вы требуете себе газ, воду, асфальт, свет и садик с поликлиникой, если по закону живете в огороде и все эти блага должны организовывать себе сами, а не за счет государства?


Гость
1 - 05.11.2014 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Негативный пройдоха Посмотреть сообщение
По какому праву вы требуете себе газ, воду, асфальт, свет и садик с поликлиникой, если по закону живете в огороде и все эти блага должны организовывать себе сами, а не за счет государства?
Хм! А что, кто-то требует?
Гость
2 - 05.11.2014 - 07:56
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Хм! А что, кто-то требует?
Регулярно )
Гость
3 - 05.11.2014 - 08:02
0. оно тебе надо?
Гость
4 - 05.11.2014 - 08:02
Требуют потому, что граждане своей страны и платят налоги. И неважно, где они живут. В огороде или в коттедже.
Гость
5 - 05.11.2014 - 08:05
2-Негативный пройдоха >
Вряд ли имеет смысл обсуждать на форуме парочку неадекватов, если они вообще имеют место быть.
Но мне сдается, что это очередная провокация на несуществующую тему.
Гость
6 - 05.11.2014 - 08:13
0- Живут в "огороде" не потому, что им хочется, а потому, что ВЕЗДЕ земля для жилья с известных пор только ЗА ДЕНЬГИ и хрен ты в округе её под ИЖС и за деньги сышешь.
И властя сидят на этом, как на СОБСТВЕННЫХ кошельках.
А вот даже в Крыму, говорят, при хохлах каждый имел право бесплатно получить свой надел.
Так что, ответственность, что люди "полезли" жить на дачи у властей прямая. И ничо сами они не требуют. Это вам послышалось.
Так что, зря вы тут собственную тупость рекламируете.
Гость
7 - 05.11.2014 - 08:19
0 - когда-то давно, некий Леонид Ильич Брежнев, спрашивал в сельском магазине "У нас что - появились граждане второго и первого сорта???". Или по вашему сейчас те кто живет в огороде и платит налоги, служит в армии, ходит на выборы - они "второй сорт"? Тогда логично их освободить хотя бы от налогов и службы в армии - не находите?
Гость
8 - 05.11.2014 - 08:20
собственникам таких земельных участков следует учитывать, что регистрация по месту жительства в расположенных на них жилых строениях не приводит к приобретению соответствующей территорией статуса населенного пункта и, следовательно, не возлагает на органы власти обязанности по ее благоустройству, созданию и поддержанию коммунальной, транспортной и иных инфраструктур, за исключением решения вопросов, непосредственно связанных с осуществлением основных прав и свобод человека и гражданина. Поэтому, выбирая в качестве места жительства жилое строение, расположенное на земельном участке, отнесенном к землям сельскохозяйственного назначения, граждане должны осознанно принимать и те возможные неудобства, которые являются следствием проживания вне территории населенных пунктов
9 - 05.11.2014 - 08:29
0-Негативный пройдоха > По праву убогого и обездоленного. ) У нас же социальное государство - все для человека :-)
Гость
10 - 05.11.2014 - 08:31
8- Тебе "Дел домашних" мало?. Кем-то красиво сложенные строчки впечатлили?
По закону, в данном случае, не означает-по справедливости. В России закон не слишком рулит.
Гость
11 - 05.11.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
По закону, в данном случае, не означает-по справедливости.
Почему это? Есть земли поселений, с инфраструктурой, общественным транспортом и канализацией. А есть огороды, где нужно выращивать картошку и ночевать по выходным в бытовке, а не жить вкредит.
Гость
12 - 05.11.2014 - 08:51
4-Mamashka >)), ну разница есть,у ак иногда бомжи-цыгане
в поле в копанках летом жили и че? им то же требовать садики, школы, дороги и газ в копанки?), а они между прочим все многодетные семьи!)
Гость
13 - 05.11.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Негативный пройдоха Посмотреть сообщение
По какому праву вы требуете себе газ, воду, асфальт, свет и садик с поликлиникой, если по закону живете в огороде и все эти блага должны организовывать себе сами
а чо ты такой нервный??
мало ли хто шо требует - да хто ж им даст...
на даче газ проводим сами, воду тоже, дороги, свет - все за свой счет..
не нервничай ты так..
бгггг
Гость
14 - 05.11.2014 - 08:53
11-Негативный пройдоха > вам-то какое дело, кто где живет? Не все хотят ютиться в квартирках, многие семьи не хотят жить с родственниками. А если денег не хватает - дача приемлемый вариант.
Гость
15 - 05.11.2014 - 08:54
12-djustim > бомжи цыгане врядли платят налоги.
Гость
16 - 05.11.2014 - 08:54
11-С дачников в тех же размерах, что и с поселковых(городских) жителей собираются: Налог на землю; налог на имущество, а также НДФЛ (если прописаны на дачах). И идёт это всё в местный бюджет территории, а потом используется территорией. Власть ДОЛЖНА учитывать потребности садоводов.
Отсюда вывод-либо не берите с дачников налоги, либо планируйте затраты в бюджете на их нужды в сопоставимых с собранными с них налогами суммах..
Мнение юристов, что вы приводите, привязаны к определению населённого пункта. Отнесите не к населённому, а к району. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО дырявое. Другие юристы докажут обратное.:)
Гость
17 - 05.11.2014 - 08:58
15-Tantis >дык они многодетные семьи ... на пособия вообще живут какие на налоги?))
Гость
18 - 05.11.2014 - 09:00
14-Tantis >дык а почему не купить дом в нормальной станице?? или в Афипском например?
Гость
19 - 05.11.2014 - 09:06
У меня до дачи 10 минут езды. Можно пешком. Могу жить, могу не жить там. Красота.
Гость
20 - 05.11.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
14-Tantis >дык а почему не купить дом в нормальной станице?? или в Афипском например?
А зачем покупать? Если уже есть дача ?
KVD
21 - 05.11.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Негативный пройдоха Посмотреть сообщение
По какому праву вы требуете себе газ, воду, асфальт, свет и садик с поликлиникой, если по закону живете в огороде и все эти блага должны организовывать себе сами, а не за счет государства?
Вы совершенно правы - не для того в России есть государство, чтобы проводить газ, свет и воду, а для того, чтобы выводить народные деньги в Соединенные пока еще Штаты Америки в виде бесплатных им кредитов.
Гость
22 - 05.11.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не для того в России есть государство, чтобы проводить газ, свет и воду
На каком основании это делать в поле, на котором по закону и документам должна расти кукуруза? Зачем кукурузе газ и свет?
Гость
23 - 05.11.2014 - 09:44
0-Негативный пройдоха > что за истерика? Живущие на дачах как раз ничего и не требуют. Может пара неадекватов и мечтает о чем то, но основная масса кооперативов собирает взносы и на эти деньги делает то, что получается. В нашем кооперативе есть и газ и сетевой водопровод (от местных водонапорных башен) и телефон если надо. И налогов я кстати плачу не меньше чем живущий на землях ИЖС. Так что прекрати истерику и скажи спасибо за то, что налоги плачу, а дороги не требую а делаю сам с сотоварищами.
Гость
24 - 05.11.2014 - 09:44
20-смок >еще раз дача для посадки картофана и шашлыков, а не для того чтоб требовать от всех всего из за нескольких сотен человек тянуть газопровод в какуюнить дыру стоимостью миллионы нахера?, строить школу? дык у нас в некоторых микрорайонах тысячи детей в очередях на сад и школы переполнены .... народ те кто имеет дачу понимает - это ДАЧА!, а те кто покупает дачу как мегадешевое место ПОСТОЯННОГО жительства должен понимать почему оно МЕГАДЕШЕВОЕ!, если хочет блага....- велкам - Северская Афипский Динская...
Гость
25 - 05.11.2014 - 09:46
24-djustim > +100500
Гость
26 - 05.11.2014 - 09:53
24-djustim >25-Негативный пройдоха >
для психопатов:
кто гдже чего требует??
с вас бабуся какая-нить чото потребовала а вы уже и всрались???
бгггг
Гость
27 - 05.11.2014 - 09:54
24-djustim > у меня на даче зарегистрирован ЖИЛОЙ ДОМ. Зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством. Скерали я не могу жить в жилом доме постоянно? Это ты так решил, директор черного моря?
Гость
28 - 05.11.2014 - 10:00
27-Dimentiy new >тема про ИМЕННО ДАЧНЫЕ участки почитай закон о ДАЧАХ
никто не против живи... но посчитай сколько обойдется строительство школы и садика + газопровод и сколько налогов в бюджет платят те люди которые живут на этих дачах, должно быть разумное экономическое обоснование а не просто вот я тут живу налоги плачу а у меня нет газа и садика....
Гость
29 - 05.11.2014 - 10:09
26-хмурый_ > Как пример: Люди помогите, кто знает что происходит:свет, НСТ"Урожай"
Гость
30 - 05.11.2014 - 10:16
28-djustim > у меня именно дачный участок. И процитируйте пожалуйста пункт в законе о дачах где мне там запрещено жить постоянно. А заодно поюзайте конституцию, может тогда понимания прибавится где я имею право жить постоянно.
И еще раз, неадекваты могут требовать вертолтного сообщения с городом, что бы в пробках не стоять. Но разве это можно воспринимать всерьез? Живущие на дачах такие же люди как и живущие в других местах. Большинство понимают ограничения подобного проживания. Дураков везде хватает.
Гость
31 - 05.11.2014 - 10:20
29-Негативный пройдоха > А что особого Людмила Буймова спросила? Единственное глупо задавать узко ориентированные вопросы на форуме. Ей просто вряд ли смогут ответить. Но почему Людмила не может требовать выполнения договора поставщиком электроэнергии? За это платятся деньги. И в данном случае прав на бесперебойное снабжение у неё не меньше чем у жителя домов построенных на участках ИЖС.
Гость
32 - 05.11.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Негативный пройдоха Посмотреть сообщение
Как пример:
для психопатов ещо разок:
где там кто-то что требует??
спросили почему отключили свет и фсе..
про детские сады и школы ваши ни слова..
лечись..
Гость
33 - 05.11.2014 - 10:35
30-Dimentiy new >именно на дачных участках нет прописки,
кстати закон такой есть о нарушении паспортного режима что то такое , даже штраф за это имеется , у мя жена просто в другом регионе постоянно зарегистрирована, знаю о чем говорю),
ну вообще тема как раз про таких неадекватов которым подавай всего и много, которым все все должны...
Гость
34 - 05.11.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
именно на дачных участках нет прописки
Приснилось? Я думаю Вам не очень интересен этот вопрос, поэтому и не в курсе делов.

Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
кстати закон такой есть о нарушении паспортного режима что то такое
Плачет по Вам Сталин с режимом. Наверное Вы имели ввиду порядок регистрации... Если я на дачах зарегистрирован, как меня оштрафуют?

Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
ну вообще тема как раз про таких неадекватов которым подавай всего и много, которым все все должны...
если требования всех неадекватов обсуждать, то форум просто лопнет.
Гость
35 - 05.11.2014 - 11:01
34-Dimentiy new >дык как раз разговор о садовых и огородных дачах чи как их там, на них как раз не прописывают, а есть сейчас бывшие дачные поселки с пропиской это да...
во из тырнета- "Большинство же отечественных дачников не подпадает даже под эти ограничения, так как имеет домик не на дачном участке, а на одном из двух других разновидностей "6 соток": либо на "огородном земельном участке", либо на "садовом земельном участке"."
Гость
36 - 05.11.2014 - 11:05
и правильно делают, что требуют. не от хорошей жизни люди заселяют дачные массивы. в чечне вон пустые поля стоят с нарезанными участками и уже подведенным электричеством и газом. так почему в остальной рф нельзя жить с минимальными благами цивилизации?
Гость
37 - 05.11.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
дык как раз разговор о садовых и огородных дачах чи как их там
Шо, уже появились садовые дачи и огородные дачи? Однако. Я не знаю что там с огородами и оформлена ли там земля в собственность. В дачных и садоводческих товариществах разрешено строительство и прописка. Для строительства на территориях садоводческих (дачных) объединений даже выпущен специальный документ СП 53.13330.2011. Один из пунктов которого гласит:
На садовом, дачном участке могут возводиться жилое строение или жилой дом, хозяйственные постройки и сооружения, в том числе — теплицы, летняя кухня, баня (сауна), душ, навес или гараж для автомобилей.
Гость
38 - 05.11.2014 - 11:14
Очень интересен мотив создания темы. Товарищ пройдоха думает что из-за дачников ему меньше достанется?
Гость
39 - 05.11.2014 - 11:23
37-Dimentiy new >хз в тырнете вычитал, за современными законодателями хрен поспеешь, сегодня нельзя завтра можно, но такое вроде как давно было, что были земли именно под огороды, а были дачные товарищества с узаконенными постройками... и это разные вещи в одних прописывали в других нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены