К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глобальный вопрос живущим на дачах

Гость
0 - 05.11.2014 - 07:36
По какому праву вы требуете себе газ, воду, асфальт, свет и садик с поликлиникой, если по закону живете в огороде и все эти блага должны организовывать себе сами, а не за счет государства?


Гость
81 - 05.11.2014 - 15:13
80+ Да, и налоги он исправно платит.
Гость
82 - 05.11.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
приезжает на жительство строевой казак, на телеге, с конями и коровой, с женой и ребятишками. после представления специальному войсковому чину - казаку показывается пальцем на деляну, где казак сам, либо с помощью войсковой кассы ставит мазанку, обносит её плетнем и заводит горластого петуха...
Можно спросить, к чему этот экскурс? Или без "духовных скреп" жить дальше никак нельзя?
Почем тогда это в теме про дачи? Или Вы это про казаков-дачников написали, а городским казакам все полагалось по причине того, что они городские?
Гость
83 - 05.11.2014 - 15:19
78-markonx > а напуркуа в данном случае смотреть на Екатеринодар 19 века? Может лучше на Владимир 11 века? Или Штутгард 21 века?
Гость
84 - 05.11.2014 - 15:22
80-Негативный пройдоха > обустроенные клозеты и телефонные будки (с телефонными книгами) на освещенных загородных дорогах и даже в лесу - не такая уж невидаль и глупость
Гость
85 - 05.11.2014 - 15:24
84-Chip_AC > Да, но до них надо доехать.
Гость
86 - 05.11.2014 - 15:26
85-Негативный пройдоха > до дач тоже
Гость
87 - 05.11.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
казаку показывается пальцем на деляну
ключевой момент: Участок казаку дали БЕСПЛАТНО!!! Потом, когда казаки из пустых участков сделали жилой район, город проложит туда дорогу, поставит почту и т.д.
А сейчас - ни до, ни после. забесплатно (читай - за налоги) нет ни дороги, ни воды, ни черта.
Гость
88 - 05.11.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Baksi Посмотреть сообщение
Участок казаку дали БЕСПЛАТНО!!!
конечно бесплатно. после того как он отслужил на казенном кошту 10-15-20 лет и умудрился остаться в живых - раз, и не быть "посаженным" в казенные станицы типа Отрадной, Спокойной и т.п. которые заселялись скажем так без оглядки на волеизъявление граждан.

а сейчас - "я плачу налоги".

ЗЫ
ни разу не камень в сторону понаехавших или живущих на дачах. люди живут в тех обстоятельствах, которые сложились.
камень в сторону градоуправителей и законодателей, которые с маниакальным упорством развивают урбанистику образца начала 20 века.
а социальная формация - то изменилась. колесо истории повернулось.
а они все тащут зонирование и целевое назначение по Ле Корбюзье, хотя во всем мире уже признали ошибочность этой модели.
Гость
89 - 05.11.2014 - 17:12
88-markonx >Проблема собственно уже обозначена... и она не в дачниках, которые что-то просят...
А в том, что настоящей организацией городов власти не занимаются... занимаются вообще неизвестно чем...
Гость
90 - 05.11.2014 - 18:01
Укропов мочить неинтересно стало, перешли на дачников и понаехов.
Гость
91 - 05.11.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Укропов мочить неинтересно стало, перешли на дачников и понаехов.
Такие темы именно укропы в купе с грызунами и постят.
Гость
92 - 05.11.2014 - 18:51
я живу на дачах в собственном 2-этажном доме. Все документы есть, мы, жители ДНТ сами скинулись бабками - сделали себе газ, свет, асфальт, освещение дороги, охрану, магазин, вывоз мусора и телефон с интернетом.

от государства никогда ничего не ждал и не собираюсь. Не покривлю душой, что не я один - а 99,9% жителей нашего ДНТ
мыслят также.

налоги и госпошлины, конечно, плачу - но это из серии "отъе...сь", лишь бы не мешали. о помощи от государства даже и не думал никогда.
Гость
93 - 05.11.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я живу на дачах в собственном 2-этажном доме. Все документы есть, мы, жители ДНТ сами скинулись бабками - сделали себе газ, свет, асфальт, освещение дороги, охрану, магазин, вывоз мусора и телефон с интернетом. от государства никогда ничего не ждал и не собираюсь. Не покривлю душой, что не я один - а 99,9% жителей нашего ДНТ мыслят также. налоги и госпошлины, конечно, плачу - но это из серии "отъе...сь", лишь бы не мешали. о помощи от государства даже и не думал никогда.
Тема - обычный троллинг, ничего с действительностью не имеющая.
Гость
94 - 05.11.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Тема - обычный троллинг, ничего с действительностью не имеющая.
Да конечно. Вот хрестоматийный пример от жителей гетто:
В районе улиц Московская, Черкасская, Восточно-Кругликовская, Героя Аверкиева ведется стройка а садика и школы нет

"Дачи" ничем не хуже.
Гость
95 - 05.11.2014 - 19:18
Автор, ты с другой планеты?! Или прихлебатель власти имущих? А зачем представителям местной власти скупать весь край под предлогом поросячей холеры и птичьего гемороя? Почему разворовывается все,что плохо лежит в бюджете края???? Почему душат малый бизнес, который кормит самые простые и массовые слои населения, вопреки установкам кремля - развивать малый бизнес и не трогать?? В качестве примера у некоторых предпринимателей, только в этом году было по 200 проверок. Сколько было проверок в Агрокомплексе, сколько они налогов платят в бюджет края, почему там коммунизм и налоговый рай для родственников и выдающихся племянниц???? Почему богатейший край своими природными ресурсами и умами постоянно ощущает дефицит денег на элементарные социальные программы???? Сколько лично купил автобусов для школьников наш любимы, вечный губернатор и почему на автобусах школьников красуется надпись "Губернатор детям", а не "Жители Кубани детям"???????
Теперь про дачи, я плачу за свет в рамках Гражданскогог кодекса и сопутствующих нормативных актов, но в розетке нет стабильного напряжения 220 вольт, почему Автор, ответь? Почему нам при условии согласия всех уже четвертый год не могут подключить газ за наш счет????? Дорогу сделали за свой счет. Почему цены на энергоносители поднимаются под предлогом вечной смены устаревшего оборудования, которое до сих пор на месте и менять его никто не собирается? Почему зарплаты в этих компаниях только у руководителей мало-мальских подразделений от миллиона и выше? И вообще какое тебе дело до того , чего требуют живущие на дачах!!!
Гость
96 - 05.11.2014 - 19:19
94-Негативный пройдоха > и чё? Застройка района ведется (как и многих других), а инфраструктура не строится. Вроде бы как обеспечение населения рф поликлиниками, школами и прочим задача не самого населения, а гос.аппарата. Или ты против?
Гость
97 - 05.11.2014 - 19:33
95-sulfat > Потому что Гладиолус (губирнатар).
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
И вообще какое тебе дело до того , чего требуют живущие на дачах!!!
Неясны причины _требований_ на пустом месте. См. выше пример про остановку поссать на трассе.

96-Chip_AC > Как чё? Застройка незаконными халупами без отопления и канализации, соответственно покупка на свой страх и риск. Соответственно никто эти курятники мало того, что не обязан снабдить садиком, их просто надо под бульдозер. Жаль только что после событий на Кадетской снос незаконного гетто прекратился. Почему жители законных гетто типа Репино и первых Таурасов на Черкасской ничего не требуют и ни на что не жалуются, т.к. вся инфраструктура у них есть, а не только "планируется"?

Фантазия на тему: у меня зашкалило ЧСВ и я покупаю хрустальный лимузин. "Ты дурак, - говорят мне - в городе нет дорог для хрустального лимузина, он же развалится". "Сами дураки, - отвечаю я - у меня же вот-вот родитЬся Принц и он дастоин (орфография сохранена) комфорта!!!". И покупаю лимузин. И на первой кочке его хрустальные колеса разбиваются (для нормального человека это было очевидно еще до покупки, но не для меня - у меня же ЧСВ), и я начинаю истерично писать в домоуправление и Кремль жалобы, что "мне не обеспечили хороших дорог". Это нормально? Если нормально, я умываю руки.
Гость
98 - 05.11.2014 - 19:42
97-Негативный пройдоха > а чё, законностью построек должны заниматься граждане самостоятельно? Или для этого существует гос.аппарат? Или то что какой-то пройдоха (нет ты) построил дом с нарушениями закона, а квартиру в нем купил (с соблюдениями всех правил и законов) некий Ваня, автоматом приводит к ущербности самого Вани и его потомства? Теперь дети Вани не могут получить мед.помощь и учится в школе? Ты против того чтобы детей лечили и учили?
Гость
99 - 05.11.2014 - 19:55
похоже автор под спайсом посмотрел -фазенду,вот его и проняло,а вы тут какашки швыряете в друг-дружку...
Гость
100 - 05.11.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а чё, законностью построек должны заниматься граждане самостоятельно?
Если они построены вожпе - да.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Или то что какой-то пройдоха (нет ты) построил дом с нарушениями закона, а квартиру в нем купил (с соблюдениями всех правил и законов) некий Ваня, автоматом приводит к ущербности самого Вани и его потомства?
Тоже да. С неграмотностью еще в [*****] годах прошлого века бороться начали.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
дети Вани не могут получить мед.помощь и учится в школе?
Могут. Если будут жить там, где есть школа.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Ты против того чтобы детей лечили и учили?
Исключительно да!
Гость
101 - 05.11.2014 - 19:56
98-Chip_AC > И это, про лимузин тоже поясни.
Гость
102 - 05.11.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а чё, законностью построек должны заниматься граждане самостоятельно?
Кстати, ты когда авто покупаешь срук, не заботишься о его прошлом и законности? Или доверяешь гос.аппарату, который в момент передачи денег подойдет и одернет тебя за рукав?
Гость
103 - 05.11.2014 - 20:24
100-Негативный пройдоха > выходит ты нифига не понимаешь в функциях и задачах государства. Ну или тупо троллищь
101-Негативный пройдоха > у меня нет лимузина. Не люблю длинные и бестолковые авто.
102-Негативный пройдоха > не забочусь. При снятии авто с учета перед продажей он проходит через руки одного из гос.аппарата. Законность авто исключительно на совести проверяющих гайцов. А ты что гадаешь на картах или кидаешь шаманские кости чтобы узнать прошлое авто?
Гость
104 - 05.11.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Законность авто исключительно на совести проверяющих гайцов.
даа? Про снятые с учета по копии ПТС кредитные авто слышал? И гемор потом отнюдь не снявшие с учета гайцы разгребают )
Гость
105 - 05.11.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Негативный пройдоха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chip_AC Законность авто исключительно на совести проверяющих гайцов. даа? Про снятые с учета по копии ПТС кредитные авто слышал? И гемор потом отнюдь не снявшие с учета гайцы разгребают )
Вот это-то и хренОво! И нафига тогда весь этот гемор с проверками, снятием-постановкой, если ничто не гарантируется и государство ни за что не отвечает?
Гость
106 - 05.11.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
И нафига тогда весь этот гемор с проверками, снятием-постановкой, если ничто не гарантируется и государство ни за что не отвечает?
Разве государство не для и не про честных людей? Если априори считать всех ворами и преступниками, то и режим правления должен быть соответсвующим (привет Иосифу Виссарионовичу). Разве нет?
Гость
107 - 05.11.2014 - 21:10
72-Dimentiy new >я не говорила, что дачники хуже или лучше городских, это ваши домыслы. Я не знаю, сколько Вы электричества тратите, я спросила, какой у Вас на дачах тариф за 1 квт, но почему-то никто так и не ответил. Вы когда приобретали землю по дешевой цене за городом, оценивали ли все трудности проживания?
Гость
108 - 05.11.2014 - 23:37
107-EVA > я процитировал перед ответом Ваше высказывание, на которое отвечал.
Я плачу за электричество непосредственно поставщику энергии, как и любой другой владелец частного дома. Соответственно цена не различается. Частенько жители дач платят больше, потому что оплата проходит через правление товарищества. Сколько стоит кВт не помню.
У меня из трудностей только доставка детей в школу и всякие кружки. Да и трудности эти условные. Жена не работает и имеет авто. Есть школа и в пятиминутной пешей доступности, но отдавать туда ребенка не хочется.
Гость
109 - 06.11.2014 - 07:37
108- и где в моей фразе Вам показалось, что дачники хуже?
Гость
110 - 06.11.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Негативный пройдоха Цитата: Сообщение от Chip_AC Законность авто исключительно на совести проверяющих гайцов. даа? Про снятые с учета по копии ПТС кредитные авто слышал? И гемор потом отнюдь не снявшие с учета гайцы разгребают ) Вот это-то и хренОво! И нафига тогда весь этот гемор с проверками, снятием-постановкой, если ничто не гарантируется и государство ни за что не отвечает?
Государство должно создать такие законы (и жестко следовать им), чтобы у всякой швали вроде кидал и мошенников земля горела под ногами. И ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, граждане, купившие на свои честно заработанные деньги недвижимость или автомобиль, или продукты в супермаркете, должны быть надежно защищены государством от риска потерять деньги и здоровье.
Гость
111 - 06.11.2014 - 08:40
110-teleset_03 > пропустил фразу:
И ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, граждане, купившие на свои честно заработанные деньги недвижимость или автомобиль, или продукты в супермаркете, не должны пострадать и должны быть надежно защищены государством от риска потерять деньги и здоровье.
Гость
112 - 06.11.2014 - 12:56
111-teleset_03 > Что делать с теми, кто вкладывался в МММ-2?
Гость
113 - 06.11.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Негативный пройдоха Посмотреть сообщение
111-teleset_03 > Что делать с теми, кто вкладывался в МММ-2?
В МММ-2 все шли уже осознанно! Знали, что есть риск и вкладывали ровно столько, сколько могли бы с легкостью потерять. И кажется никто из них не просил государство совать свой нос в их дела.
Гость
114 - 08.11.2014 - 10:57
113-teleset_03 > Квартира в гетто тоже осознанный риск.
Гость
115 - 08.11.2014 - 17:40
Неужели?
При осознанном риске люди под бульдозер не бросаются!
Гость
116 - 14.11.2014 - 23:16
Ничего не требую. Газификацию оплачиваю со своего кармана
Гость
117 - 15.11.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Или по вашему сейчас те кто живет в огороде и платит налоги, служит в армии, ходит на выборы - они "второй сорт"? Тогда логично их освободить хотя бы от налогов и службы в армии - не находите?
У нас вроде не на сорта делят, а делают акцент на том, что дачи они вообще-то не для жилья. Вообще, проблема понаехавших в Краснодар и связанный с ними инфраструктурный кирдык сейчас настолько беспокоит горожан и меня в частности, что уже впору отдельный раздел форума создавать.
Гость
118 - 15.11.2014 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
что дачи они вообще-то не для жилья
У меня на даче зарегистрирован жилой дом. С какого перепугу я не могу жить в жилом доме? И с чего это Вы вдруг решили что дачи не предназначены для жилья? Можно ссыль на офф. документ?
Гость
119 - 15.11.2014 - 00:26
118-Dimentiy new >да вы можете жить мне угодно, хоть в садовом товариществе, мне это не особо интересно, только тогда вопросы автора "с чего ли?" вполне уместные.
Гость
120 - 15.11.2014 - 00:59
119-Inkognitoo >поясните, что "с чего ли"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены