К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главпочтамт - Карфаген нашего времени

Гость
0 - 14.08.2015 - 00:38
И снова не обошлось без хамства, ставшего уже традиционным. Хотя напрямую никто никого не оскорблял, из рук ничего не вырывал, на крик не срывался, но...

Ситуация глазами человека с высшим образованием:
Вам нужно отправить простое письмо. На главпочте нет живой очереди, нужно брать талон на автоматизированную очередь, что вы и пытаетесь сделать. Ищете "отправить простое письмо" - такой опции в меню главпочтамта нет. Все, что вам нужно - это купить конверт и марки, то есть "товары и знаки почтовой оплаты". Такая опция есть, вы ее выбираете и ждете. Терпеливо и все время уставившись на табло, чтобы не пропустить очередь.

Та же ситуация глазами человека со специальным главпочтовым образованием:
Какой-то идиот подходит к администратору и заявляет, что он ждет уже битый час, его номер очереди болтается в верху списка, но никак не попадает хоть к какому-то оператору. Ну каким же надо быть бестолковым, чтобы выбрать опцию "товары и ЗПО", тогда как нормальные люди выбирают "отправить заказное письмо"! У нас ведь ни одно окно не оказывает услуг "продажа товаров и ЗПО". Что вам еще не понятно? Почему надо выбрать опцию "отправить заказное письмо" тогда, как вам надо отправить простое письмо? И почему нельзя выбрать опцию "отправить 1-м классом" или "отправить ценное письмо"? Ну это же элементарно, что вам еще объяснять? Берите талон и ждите.

Ждете еще четверть часа. Электронная очередь почему-то топчется на месте. Администратор: "Идите в 17-е окно и купите марки на 19 рублей". Оператор 17-го окна: "Марки я вам продам, а чека не дам - касса уже закрыта". Администратор: "Идите в 5-е окно и купите там марки на 19 рублей". Оператор 5-го окна: "Почему ко мне? Где ваш талон? Это не ко мне". Помилуйте, я уже второй час тут дежурю, не могу отправить простое письмо! Оператор 5-го окна: "Врете, вы не могли тут столько ждать". Оно и правда - за все время моего ожидания клиентов в зале в редкие минуты набиралось хотя бы по три на одного оператора. "Ладно, давайте 20 рублей, вот вам марки. Чек? Вам еще и чек?! Ладно, Валя (или Галя, или Рая), дай чек на 20 рублей".

Наконец-то у меня в руках запечатанный конверт с наклеенными марками! Подхожу к администратору с наивным вопросом, куда кидать конверт. "Вот же ящик!". Ну как же, говорю, на нем написано "1-й класс", а у меня простое письмо. Администратор: "Вот туда и кидайте, что вам тут еще не понятно!".

Ну, в общем, все понятно, я искренне благодарю администратора за не просто понятную, а даже интуитивно понятную безупречную логику, предложенную в его лице главпочтамтом.



Гость
81 - 14.09.2015 - 16:05
79-хмхм >есть т.н. ценные или заказные отправления. Которые идут с номером отправления. Вручают под роспись. А есть простые.без номера. И если оно гдето потеряется почтарям ничего не будет. Доплачивай за номер отправлееия. Ну или нормально договорись с почтарями чтобы не.бросали в ящик.
Гость
82 - 14.09.2015 - 16:06
80-drusl >ага. Заплатят за отправление 3 копейки а сервиса требуют на тыщу
Гость
83 - 14.09.2015 - 16:08
а экспресс доставкой пользоваться религия не позволяет?? Вручат в руки и уведомление пришлют смс-кой!
84 - 14.09.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от drusl Посмотреть сообщение
Почта России-это изощренное издевательство над людьми и здравым смыслом.
Полностью поддерживаю данного оратора.
Гость
85 - 15.09.2015 - 01:16
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
С какого ббуууяя они просто в ящик бросают посылки??
Зачем так нервничать? Вы же на алиэкспрессе выбрали бесплатную доставку? А это значит, что товар вам высылают письмом, т.е. на правах обычного письма.
Гость
86 - 16.09.2015 - 17:34
82 masterr. Октуда вы знаете сколько я плачУ?
Гость
87 - 16.09.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от drusl Посмотреть сообщение
82 masterr. Октуда вы знаете сколько я плачУ?
я не про тебя а про автора. Ему надо было заплатить или за эксперсс. Ну или на крайняк за трекинг пару долларов. А нерегистрируемые можно выкинуть на любом этапе и никому из почтарей ничего не будет.
Гость
88 - 16.09.2015 - 23:03
Ясно.
Гость
89 - 18.09.2015 - 15:58
главу почты россии так же как главу ржд снять нужно пока почта окончательно не развалилась, пипец что творится в почтовых отделениях, операторов практически нет да и те кто есть работают медленно, не хотят сильно булками двигать за мизерную зарплату, чего только стоит к примеру 40 почтовое, как не зайдешь безумные очереди, и главное какие то мелкие операции они проделывают десятки минут
Гость
90 - 18.09.2015 - 18:41
89-kronos1 >что изменится от разгона? Появятся желающие за мизер работать?
KVD
91 - 18.09.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
89-kronos1 >что изменится от разгона? Появятся желающие за мизер работать?
Не скажу за весь Главпочтамт, а вот безопасник получает очень даже не плохо, даже для Федерального уровня.
Я его работу критиковал в п.№1.
92 - 18.09.2015 - 20:39
А меж тем, главпочтамт в каждом городе является той нулевой точкой, от которой идет отсчет километража. А вы говорите, издевательство... Стратегический объект! :о)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены