К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главпочтамт - Карфаген нашего времени

Гость
0 - 14.08.2015 - 00:38
И снова не обошлось без хамства, ставшего уже традиционным. Хотя напрямую никто никого не оскорблял, из рук ничего не вырывал, на крик не срывался, но...

Ситуация глазами человека с высшим образованием:
Вам нужно отправить простое письмо. На главпочте нет живой очереди, нужно брать талон на автоматизированную очередь, что вы и пытаетесь сделать. Ищете "отправить простое письмо" - такой опции в меню главпочтамта нет. Все, что вам нужно - это купить конверт и марки, то есть "товары и знаки почтовой оплаты". Такая опция есть, вы ее выбираете и ждете. Терпеливо и все время уставившись на табло, чтобы не пропустить очередь.

Та же ситуация глазами человека со специальным главпочтовым образованием:
Какой-то идиот подходит к администратору и заявляет, что он ждет уже битый час, его номер очереди болтается в верху списка, но никак не попадает хоть к какому-то оператору. Ну каким же надо быть бестолковым, чтобы выбрать опцию "товары и ЗПО", тогда как нормальные люди выбирают "отправить заказное письмо"! У нас ведь ни одно окно не оказывает услуг "продажа товаров и ЗПО". Что вам еще не понятно? Почему надо выбрать опцию "отправить заказное письмо" тогда, как вам надо отправить простое письмо? И почему нельзя выбрать опцию "отправить 1-м классом" или "отправить ценное письмо"? Ну это же элементарно, что вам еще объяснять? Берите талон и ждите.

Ждете еще четверть часа. Электронная очередь почему-то топчется на месте. Администратор: "Идите в 17-е окно и купите марки на 19 рублей". Оператор 17-го окна: "Марки я вам продам, а чека не дам - касса уже закрыта". Администратор: "Идите в 5-е окно и купите там марки на 19 рублей". Оператор 5-го окна: "Почему ко мне? Где ваш талон? Это не ко мне". Помилуйте, я уже второй час тут дежурю, не могу отправить простое письмо! Оператор 5-го окна: "Врете, вы не могли тут столько ждать". Оно и правда - за все время моего ожидания клиентов в зале в редкие минуты набиралось хотя бы по три на одного оператора. "Ладно, давайте 20 рублей, вот вам марки. Чек? Вам еще и чек?! Ладно, Валя (или Галя, или Рая), дай чек на 20 рублей".

Наконец-то у меня в руках запечатанный конверт с наклеенными марками! Подхожу к администратору с наивным вопросом, куда кидать конверт. "Вот же ящик!". Ну как же, говорю, на нем написано "1-й класс", а у меня простое письмо. Администратор: "Вот туда и кидайте, что вам тут еще не понятно!".

Ну, в общем, все понятно, я искренне благодарю администратора за не просто понятную, а даже интуитивно понятную безупречную логику, предложенную в его лице главпочтамтом.



Гость
41 - 14.08.2015 - 16:20
На почте России просто необходимо внедрять робототехнику.
Гость
42 - 14.08.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
в случае с заказным, вам дают номер отправления, с помощью которого можно следить за отправлением через интернет. И в случае его потери
И в случае его потери вам вернут ваши денежки. Повторяю - потеря заказного отправления весьма вероятна. Вы будете следить, следить и проследите, что письмо прибыло в пункт назначения. И на том усё. Вы: а дальше? как так, письмо в пункте назначения, адресату не доставлено, куда бечь? Вам: хотите я вам дам номер телефона тамошней почты? Вы: чтобы я договорился, слетал туда и отнес письмо адресату? Вам: тогда ждите, через месяц на вашу претензию придет ответ (почтой - бугага!).
43 - 14.08.2015 - 18:22
42-Меркурий >ничего не понял из вашего поста.
Если по треку программа сообщает мне, что отправление прибыло в отделение, я просто иду на почту и получаю его не дожидаясь извещения.
Гость
44 - 14.08.2015 - 23:46
43-Палач >Как все просто! В борще попался лавровый лист - а не пойти ли на почту? Какой трек, какая программа! Вы даже можете не знать, что вам лежит письмо на почте. Запомните - вы отправитель!
Вот когда вы отправитель, у вас есть код письма и вы можете отслеживать его движение. И вот что у вас получается:
1 августа (здесь и далее даты условные) - письмо обработано на главпочтамте
2 августа письмо ушло на сортировку
3 августа убыло в пункт назначения
6 августа прибыло в пункт назначения на сортировку
7 августа отправлено на почтовое отделение по адресу
8 августа прибыло на почтовое отделение по адресу
9 августа НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ
...
...
...проходит неделя, другая (!) и... ни-че-го! За это время по треку вы можете лишь прочитать то, что уже там до этого было написано. Что дальше за неудачной попыткой вручения? Неизвестность. Одно мое письмо больше года так висело. Почтамт признал, что оно потерялось, выплатил компенсацию.

Ну вот где оно, по-вашему, потерялось, если везде треки, треки, треки?!
45 - 15.08.2015 - 08:53
44-Меркурий >а не судьба сообщить номер трека получателю?
Гость
46 - 15.08.2015 - 22:29
45-Палач >Можно. Это очень здорово - вы сообщаете номер трека ответчику по вашему судебному иску, чтобы он сам побеспокоился и вовремя получил судебную повестку.
47 - 15.08.2015 - 22:57
46-Меркурий >Бггг понятно, Меркурий опять борется с ветряными мельницами. И все против него. Даже почта.:-)
Гость
48 - 15.08.2015 - 22:58
47-Палач >Почта не против меня. Почта вообще не против. Она сама по себе. Ты как-то все никак не в состоянии это понять.
49 - 15.08.2015 - 23:10
48-Меркурий >надо было сразу же про повестку написать, а не писать про надежность письма. Только ведь и получив письмо, нет никаких гарантий, что ответчик придет в суд.
Гость
50 - 15.08.2015 - 23:13
49-Палач >Видишь ли, если почитаешь немного всяких кодексов, оттуда узнаешь, что отправка заказных писем с уведомлением о вручении - это не прихоть, а обязанность гражданина, установленная этими же самыми кодексами. Про гарантии в законе не сказано, сказано лишь про обязанность. Или ты принципиально против исполнения гражданских обязанностей?
51 - 15.08.2015 - 23:21
50-Меркурий >в твоем случае письмо бросается в почтовый ящик и взять его оттуда может кто угодно. А вот заказное выдается именно тому кому и адресовано.
Гость
52 - 15.08.2015 - 23:54
51-Палач >И в моем и в твоем случае - Главпочтамт. Может быть он работает идеально и образцово. Но почему он сразу выпадает в тотальный сбой, как только я к нему обращаюсь? Не могу приписать себе какой-то мифической силы, способной разрушить какой-либо институт государства. К тому же, в тотальный сбой главпочтамт выпадает не только от моего к нему обращения - почитай, что пишут другие клиенты.
53 - 16.08.2015 - 00:09
52-Меркурий >тут главное подход к жизни. Если ты ждешь от чего-то только гавно, то оно и бьет ключом во все щели. А если позитивно подходить к любому вопросу, то и результат будет положительный.
54 - 16.08.2015 - 00:15
Вот едем мы оба на работу утром. Нас останавливает гаишник. Предлагает дыхнуть ему в нос. Я дыхнул и поехал дальше. А такой как ты начинает спорить о правомерности остановки, о законном только медосвидетельствовании в больничке, писать жалобы на гаишника. В итоге на работы приезжаешь только к обеду. Вроде бы все почестному, ты трезвый, попытался доказать свою правоту, только вот полдня херней занимался.
Гость
55 - 16.08.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
полдня херней занимался.
Вопрос в том, что херней занимается гаишник, притом, не отдельно взятый, а все ведомство, притом, включая министерства и правительство.
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
52-Меркурий >тут главное подход к жизни. Если ты ждешь от чего-то только гавно, то оно и бьет ключом во все щели. А если позитивно подходить к любому вопросу, то и результат будет положительный.
Такое впечатление, что из всех возможных кандидатур в правительство набрали только тех, кто ждет от страны только говно.
56 - 16.08.2015 - 00:30
55-Меркурий >вот тебя никто не оценил, не заметил. Вот ты б порядок навел. Только что ж ты не пошел после училища дальше? Почему мы не видим тебя на брифингах МО по телику? Хорошо языком молоть, а не делом заниматься.
Гость
57 - 16.08.2015 - 00:33
56-Палач >Тема про образцово-показательную работу главпочтамта и почты России в целом. Про меня - открывай отдельную тему.
58 - 16.08.2015 - 00:38
57-Меркурий >все уже давно выяснили. Если проблем нет, то ты их сам себе находишь. Нужно уметь прогибаться под изменчивый мир. Хотя один из ваших пел как раз наоборот. Ну-ну. Не сломайтесь только.:-)
Гость
59 - 16.08.2015 - 13:03
Складывается впечатление ,что работники почты даже не умеют читать и цифр не знают . Эти дауны сначала из Краснодара отправили мою посылку совершенно в другой город. И не найдя там мой адрес отправили посылку назад отправителю в Корею .
Гость
60 - 17.08.2015 - 12:44
Почта России, как, впрочем и др. окологосударственные
учереждения, давно выделились в отдельные
самоуправляемые образования.

Так на почте г. Хадыженска
старушке заявили, что пенсию по доверенности
на лежачего влёжку деда ей не дадут, пока он раз
в год сам не будет приходить и подтверждать, что
живой. Ага. Ну или пусть она его сама приносит.
Хотя доверенность нотариальная и деньги пенсионный
фонд переводит исправно. Ага.

Эта общая беда с россейским народом.

Всвязи с отсутсвием государства на местах
Каждый, кому дано
выполнять какие-то обязанности сразу становится не
меньше как перезидентом. И вместо простого
выполнения этих самых обязанностей начинает
исключительно "решать государственные проблемы".

Это касается не только почты. Вот пробовали обратиться
в прокуратуру? Или к Мэру какому ...
Везде не до ... сук! Везде занятые гос.делами ...
Страна ... президентов, да только.
Гость
61 - 17.08.2015 - 12:53
пытался обойти хитрой многоходовоськой посещение почтового отделения. Нужны були конверты, пошел в киоски где газеты продают. Нигде конвертов нет. Просто обычных конвертов для отправки письма на деревню дедушке нету, только на почте и только через очередь. Пц, ящитаю))
Гость
62 - 17.08.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Так на почте г. Хадыженска старушке заявили, что пенсию по доверенности на лежачего влёжку деда ей не дадут, пока он раз в год сам не будет приходить и подтверждать, что живой. Ага. Ну или пусть она его сама приносит. Хотя доверенность нотариальная и деньги пенсионный фонд переводит исправно. Ага.
А шо, почтальоны пенсию на дом уже не приносят?
А то ведь бывает, шо дедушко уже и помер давно, а бабушко за него пенсию получает.
Гость
63 - 19.08.2015 - 11:06
Выручка ФГУП «Почта России» от операционной деятельности в первом полугодии 2015 года увеличилась на 6% (4 млрд рублей) и составила 70,3 млрд рублей.

Почта России отчиталась о реализации инвестиционной программы в 2014 году и об инвестиционных планах на ближайшие 3 года. Потребности в инвестициях Почты России на ближайшие три года составят 68,6 млрд рублей, при этом в 2015 году на инвестиции планируется направить более 10 млрд рублей, в 2016 году — почти 30 млрд рублей, а в 2017 году — 28 млрд рублей.

В то, что выручка увеличилась, верю. В то, что в 2015 году направят на ивнестиции какую-то сумму (хотя для меня сумма инвестиций не имеет значения, пока я не увижу, во что конкретное превратились эти деньги). А вот в то, что на 2016 и 2017 годы инвестируют астрономические суммы - не верю и не поверю никогда! Разве что допустить, что почта России знает нечто такое, про которое и сам Путин не догадывается.
Гость
64 - 19.08.2015 - 15:45
Меркурий-+1000. В какое отделение почты не зайди, работает только одно окно и в него все и платить, и письма заказные отправлять. Потратишь часа 2 не меньше. На главпочтампе с талоном без людей в зале стояла как-то 1 ч. 20м. никак мой талон не загорался на табло. Наверно люди-невидимки очередь заняли.
65 - 19.08.2015 - 18:22
64-Rada >в Галактике никогда нет очереди. А на главпочтампе дофига людей заходят, берут талон и постояв 5 минут уходят. А электроннаяточередь их все равно отрабатывает.
Гость
66 - 19.08.2015 - 21:15
65-Палач > Вот что значит халява! Надо за талончик брать деньги, тогда в очередь будут записываться только которые с серьезными намерениями, а не всякие прохожие. А то - ишь!.. А потом еще почту обвиняют.
Гость
67 - 20.08.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
В то, что выручка увеличилась, верю. В то, что в 2015 году направят на ивнестиции какую-то сумму (хотя для меня сумма инвестиций не имеет значения, пока я не увижу, во что конкретное превратились эти деньги).
а тебе то чего до чужих денег?
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А вот в то, что на 2016 и 2017 годы инвестируют астрономические суммы - не верю и не поверю никогда!
и что? у нас свободная страна. хошь - верь, хошь - не верь.
68 - 20.08.2015 - 21:40
А может кто-нибудь объяснить, что значит "обстоятельства непреодолимой силы" в статусе заказного письма. Почту смыло? Адресат сквозь землю провалился? Звонили - адресат на месте, уведомления не получал, письмо на почте уже 2 недели.
Еще был прикол - отправили конверт по городу в Премьеру - вернулся с пометкой "адресат не обнаружен". При этом пять лет подряд письма доходили, та Премьера на месте лет так 30, не меньше.
Гость
69 - 20.08.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь объяснить, что значит "обстоятельства непреодолимой силы" в статусе заказного письма. Почту смыло? Адресат сквозь землю провалился? Звонили - адресат на месте, уведомления не получал, письмо на почте уже 2 недели. Еще был прикол - отправили конверт по городу в Премьеру - вернулся с пометкой "адресат не обнаружен". При этом пять лет подряд письма доходили, та Премьера на месте лет так 30, не меньше.
сомневаюсь, что здесь - отдел по рассмотрению обращений граждан ФГУП Почта России.
Гость
70 - 21.08.2015 - 15:46
Так выплата пенсий жа - дело пенсионного фонда ... жа.
Если они перечислили, то почтовый "выдавала"-то
при чём?
Я и говорю, везде сидят "генералы" и "президенты"
и все государственные вопросы только и норовят
решать.
Почта - не исключение ... жа.
Гость
71 - 21.08.2015 - 16:30
Мои 5 копеек. Пришёл получать посылку. Забыл паспорт но при себе были ВУ. Думаю по ним отдадут. ХРЕНА ЛЫСОГО! Это только кредиты выдают по правам, а вот бандерольку только по документам из списка среди которых и военник, и загранка, и регистрация... но меня развесилил третий пункт...
удостоверение члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Прям вижу как гражданин с таким документом стоит в очереди за посылочкой от бабушки или из интернет магазина )))
Гость
72 - 21.08.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Так выплата пенсий жа - дело пенсионного фонда ...
ну так пусть в ПФР ходит.
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Если они перечислили, то почтовый "выдавала"-то при чём?
при том, что в случае переплаты пенсии, если дед ласты склеил, а бабка пенсию получала, ПФР повесит на Почту, а сама Почта - на почтового выдавалу.
Гость
73 - 21.08.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Это только кредиты выдают по правам, а вот бандерольку только по документам из списка среди которых и военник, и загранка, и регистрация.
еще паспорт моряка.
чо сказать то хотел? Есть понятие ДУЛ. туда права не входют. чай, не в штатах живем.
Гость
74 - 22.08.2015 - 22:04
Как это "повесит на почту"?
С чего бы? Деньги пришли, почта выдала ...
и чо?
В том-то и проблема, что в каждом кабинете сидят
решатели судеб. Почтовый выдавала, значти, будет
решать кому выдавать чего, а кому и нет?
Вот мужик если в шляпе за переводом пришёл ...
Подозрительный жа. Пусть, к примеру, справку
тащит, где он эту шляпу купил. А то, может украл.
Так шишь ему тода, а не перевод?
Гость
75 - 22.08.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Как это "повесит на почту"? С чего бы? Деньги пришли, почта выдала ... и чо?
кому выдала? если бабка пришла, а дед уже ласты склеил два года назад?
Гость
76 - 26.08.2015 - 14:57
Так если дед помер, откуда деньги-то, чтоб
выдавать?
Гость
77 - 26.08.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Так если дед помер, откуда деньги-то, чтоб выдавать?
А ПФР знает? А почта знает?
Гость
78 - 26.08.2015 - 17:06
Так ПФР на то и поставлен. А при чём здесь
почта? ... хм ...
Так надо адресатов всех посылок на живность
проверять тода, или открыток. Оне жа тоже эта ...
могут ...того.
Гость
79 - 14.09.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Разве что допустить, что почта России знает нечто такое, про которое и сам Путин не догадывается.
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Почтовый выдавала, значти, будет решать кому выдавать чего, а кому и нет?
походу почта вообще главнее путина и законов
а вообще я тут просто охренел с нашей почты, они вообще беспредел творят
Недели две-три назад заказал в алиэкспресс для компа одну хрень, а потом увидел, и заказал еще одну хрень, а потом третью. В обшем три заказа, три оплаты. Жена тоже себе заказала пару хреней.. Уехали на море. На днях звонит дочка - грит в почтовом ящике извещение жене и пакет.. Потом звонит грит еще конвертик лежит.
Короче оказалось в почтовом ящике жене положили посылку с ее заказом, и мне конверт с моим заказом (ну в общем усб звуковуха размером с флешку).
Так вот что за нахблёё - никто не расписывался в получении - просто бросили в ящик который вообще не замыкается - (замок сломан) две посылки которые вообще то денег стоят и стоимость заказа им неизвестна.
Они там на почте вообще что-ли рамсы попутали и берега потеряли?? С какого ббуууяя они просто в ящик бросают посылки?? откуда они знают что там и вообще без росписи в получении кидают?? А еще две мои посылки вообще уже мож сперли???
Что тогда уж говорить про то шо они в нарушение закона штрафы просто в ящик кидают без росписи??? это для них тогда вообще мелочи жизни..
Я их дом трубу шатать буду!! Это вообще уже у них там крыша съехала от безнаказанности за дело со штрафами, когда были уголовные дела возбждены
Куда смотрит эта долбанная прокуратура?? Шо за страна ваще??
Гость
80 - 14.09.2015 - 15:12
Почта России-это изощренное издевательство над людьми и здравым смыслом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены