Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Главпочтамт - Карфаген нашего времени (http://forums.kuban.ru/f1476/glavpochtamt_-_karfagen_nashego_vremeni-7090976.html)

Меркурий 14.08.2015 00:38

Главпочтамт - Карфаген нашего времени
 
И снова не обошлось без хамства, ставшего уже традиционным. Хотя напрямую никто никого не оскорблял, из рук ничего не вырывал, на крик не срывался, но...

Ситуация глазами человека с высшим образованием:
Вам нужно отправить простое письмо. На главпочте нет живой очереди, нужно брать талон на автоматизированную очередь, что вы и пытаетесь сделать. Ищете "отправить простое письмо" - такой опции в меню главпочтамта нет. Все, что вам нужно - это купить конверт и марки, то есть "товары и знаки почтовой оплаты". Такая опция есть, вы ее выбираете и ждете. Терпеливо и все время уставившись на табло, чтобы не пропустить очередь.

Та же ситуация глазами человека со специальным главпочтовым образованием:
Какой-то идиот подходит к администратору и заявляет, что он ждет уже битый час, его номер очереди болтается в верху списка, но никак не попадает хоть к какому-то оператору. Ну каким же надо быть бестолковым, чтобы выбрать опцию "товары и ЗПО", тогда как нормальные люди выбирают "отправить заказное письмо"! У нас ведь ни одно окно не оказывает услуг "продажа товаров и ЗПО". Что вам еще не понятно? Почему надо выбрать опцию "отправить заказное письмо" тогда, как вам надо отправить простое письмо? И почему нельзя выбрать опцию "отправить 1-м классом" или "отправить ценное письмо"? Ну это же элементарно, что вам еще объяснять? Берите талон и ждите.

Ждете еще четверть часа. Электронная очередь почему-то топчется на месте. Администратор: "Идите в 17-е окно и купите марки на 19 рублей". Оператор 17-го окна: "Марки я вам продам, а чека не дам - касса уже закрыта". Администратор: "Идите в 5-е окно и купите там марки на 19 рублей". Оператор 5-го окна: "Почему ко мне? Где ваш талон? Это не ко мне". Помилуйте, я уже второй час тут дежурю, не могу отправить простое письмо! Оператор 5-го окна: "Врете, вы не могли тут столько ждать". Оно и правда - за все время моего ожидания клиентов в зале в редкие минуты набиралось хотя бы по три на одного оператора. "Ладно, давайте 20 рублей, вот вам марки. Чек? Вам еще и чек?! Ладно, Валя (или Галя, или Рая), дай чек на 20 рублей".

Наконец-то у меня в руках запечатанный конверт с наклеенными марками! Подхожу к администратору с наивным вопросом, куда кидать конверт. "Вот же ящик!". Ну как же, говорю, на нем написано "1-й класс", а у меня простое письмо. Администратор: "Вот туда и кидайте, что вам тут еще не понятно!".

Ну, в общем, все понятно, я искренне благодарю администратора за не просто понятную, а даже интуитивно понятную безупречную логику, предложенную в его лице главпочтамтом.

KVD 14.08.2015 00:54

Краснодарский Главпочтамт особо опасное место - нет систем пожарной защиты, переполнен пожарной нагрузкой под самую крышу, нет эвакуационных выходов. При возгорании будет как в "Хромой лошади". Обходите его стороной, если Вам жизнь дорога.

Меркурий 14.08.2015 01:03

1-KVD >Намек понял. Хорошо бы, чтоб мое письмо ушло по адресу до того как.

krugov86 14.08.2015 01:48

3-Меркурий
А че тут удивительно? Как и в любой конторе России. Прям почта фигня, а в других организациях круто.
Нет в России организаций с хорошей организацией труда.
Нет организации труда и поэтому нет сервиса и комфорта.

Меркурий 14.08.2015 01:56

[quote=krugov86;39805217]Нет в России организаций с хорошей организацией труда. [/quote]Не могу согласиться. Не так давно приходилось обращаться на сайт "Госуслуги" и к подобному же электронному табло в ГАИ. Все работает четко, никаких "оплата сторожа проведена строго по смете как услуги экскаватора".

krugov86 14.08.2015 02:02

4-Меркурий
Ну с табло мож и правда косяки. Сам на почте офигел с их порядками.
Но почта очень сложная организация. Она обрабатывает мелких операций очень много. Да больше никто и не обрабатывает как почта России.
Более того, мелкие операции сложные по структуре. Таких операций не делает не одна компания в России.

Меркурий 14.08.2015 02:45

5-krugov86 >Да, это архисложная операция - подписать кнопки "прием заказных писем", "прием отправлений 1 класса", "прием ценных писем и бандеролей" и не указать, где прием обыкновенных писем.
Раньше я покупал 100 конвертов с марками. Хватало года на три. Подписал, кинул в ближайший почтовый ящик - вот и вся сложность операций. Последняя партия (оплаченных уже конвертов, которые гос.почта уже обязана была доставлять без всяких фокусов), купленная в году 91-м, так и осталась неиспользованная, потому что госпочта как и государство, "кому что должно - всем все простило".
И с чего бы это почта России считалась настолько сложной организацией, что, допустим, почта Германии ей в подметки не годилась? Разве что почта России искусственно усложняла свои манипуляции до такой степени, что теперь там сам Чуров не разберется?

216 14.08.2015 03:09

нафига идти на Главпочтамт для = кинуть письмо в ящик?
В любом отделении в после обеда можно все сделать проще ...хотя не всегда и не везде...
пока эта шарашка не перейдет к частнику- так будет всегда...
насчет почты Германии- даже не смешно сравнивать...

Mamashka 14.08.2015 06:37

А мне дошло два письма из Ватикана. Точнее две открытки. Одна в Хабаровск, одна а Краснодар. Я не чаяла.
Срок примерно 2 недели. В ящик там лрусьила, тут забрала. Не ожидала. Жт кого благодарить? Почту России или Ватикана?

WINSTON_60 14.08.2015 07:57

0-Меркурий >
))) Было подобное с отправлением письма,тока не главпочтамт,
а отделение связи-напротив Троллейбусного депо №2.
И не рад был,что затеялся.)))
С того момента стараюсь обходиться без бумажных писем.
Минут 40 потерял,чтоб купить конверт.

Масик 14.08.2015 08:05

Вчера была на почте. Во-первых, очередь была против:"вы оставить или за пенсией? Я письма отправлять. Ну начинается"

бродяжник 14.08.2015 08:22

1-KVD > Ты зачем это написал? Меркурий теперь реанимирует старый огнемет - [url]http://forums.kuban.ru/f1062/kto_razbiraetsya_v_nasosah-7090982.html[/url]

MemorieDiGesta 14.08.2015 08:56

До "человека с высшим образованием" не допирает, что "отправить простое письмо" можно путем опускания последнего в почтовый ящик. Пичалько.
КГП, в последнее время, удивляет четкой работой персонала, хотя совковые замашки, некоторой его части, слегка нервируют.

Dede 14.08.2015 09:08

12-MemorieDiGesta > Ну да, только надо конверт купить с марками. А где можно купить конверт помимо почтового отделения?

MemorieDiGesta 14.08.2015 09:15

13-Dede > Когда мне бывает нужно приобрести пластиковый пакет для бандероли, я спокойно подхожу к соответствующему окну, [b]без талонов, вне очереди[/b], с деньгами, без сдачи. Ни разу проблем не возникало.
ТС, похоже, из непрошибаемых зануд, которые везде настойчиво ищут, и, таки, находят навозца...

Палач 14.08.2015 09:21

13-Dede >не поверишь, в союзпечати.
14-MemorieDiGesta >автор именно такой и есть.

OLLY71 14.08.2015 09:38

Мне интересно сколько автор сэкономил отправив письмо не 1 классом а обычным наверно рубля 2-3 не больше )))))) зато потерял полдня времени и килограмм нервов. Я смотрю вам ваше высшее образование не то что не помогла а даже пошло во вред. Было бы желание найти проблемму и вы её найдёте даже там где её и нет

MemorieDiGesta 14.08.2015 09:43

Важная информация для особо наблюдательных и сообразительных посетителей главного почтамта кубанской столицы: справа от главного входа установлен специальный павильон, продающий мелкую почтовую требуху без очередей, без талонов, кондиционер!

Dede 14.08.2015 09:52

14-MemorieDiGesta > "Соответствующее окно", надо полагать в главпочтамте? ) А если это обычное отделение, рядовое, где всего одно окно? И стоять надо в толпе народа, пришедшего туда отнюдь не за почтовыми услугами.
15-Палач > Не поверю

Палач 14.08.2015 09:58

18-Dede >в любой почте человек без очереди подходит и покупает конверт. Ни разу не видел чтоб кто-то возмущался.

MemorieDiGesta 14.08.2015 10:13

18-Dede > А если не флудить?

Меркурий 14.08.2015 10:28

[quote=MemorieDiGesta;39805905]До "человека с высшим образованием" не допирает, что "отправить простое письмо" можно путем опускания последнего в почтовый ящик. Пичалько.[/quote]Некоторые особы, которые считают себя умнее всех остальных, до сих пор не знают, что категория письма, как и оплата за его доставку, определяется после взвешивания?

Dede 14.08.2015 10:28

20-MemorieDiGesta > Почему вы считаете флудом обсуждение проблем обслуживания Почты России? Гораздо легче сказать, что никаких проблем нет, и у автора все так потому что это он такой непутевый. Личность автора у меня не вызывает симпатий, но ПР это на мой взгляд, это такой неприступный совковый бастион, которому.. даже не знаю, что может ему помочь

Меркурий 14.08.2015 10:30

[quote=OLLY71;39806310]Мне интересно сколько автор сэкономил отправив письмо не 1 классом а обычным наверно рубля 2-3 не больше )))))) зато потерял полдня времени и килограмм нервов.[/quote]Интересно? Тогда слушайте, до того, как впадете в маразм собственных предположений.
Мне важно, чтобы письмо дошло до адресата. Практика показывает, что в случае простого письма эта вероятность выше, чем в прочих случаях (заказных и всяких классов).
Насчет своих нервов лучше беспокойтесь.

Меркурий 14.08.2015 10:32

[quote=Dede;39806960]Личность автора у меня не вызывает симпатий,[/quote]Это на первых порах. Дальше будет веселее.
[quote=бродяжник;39805630]1-KVD > Ты зачем это написал? Меркурий теперь реанимирует старый огнемет - Кто разбирается в насосах? [/quote]

MemorieDiGesta 14.08.2015 10:45

23-Меркурий > [em]"в случае простого письма эта вероятность выше"[/em]
[b]"Пешы исчо"[/b] ©

hehhh 14.08.2015 10:50

[url]http://www.youtube.com/watch?v=KeBGy5zEeeY[/url]

Lanchetty 14.08.2015 10:51

25-MemorieDiGesta > ничего удивительного, простое письмо просто бросят в ящик адресата, а в случае с заказным придет уведомление и за письмом надо будет идти на почту, но кому оно надо, если за месяц не пришел, то письмо возвращается...

Палач 14.08.2015 11:04

23-Меркурий >в случае с заказным, вам дают номер отправления, с помощью которого можно следить за отправлением через интернет. И в случае его потери можно отследить на каком этапе письмо затерялось. А обычное письмо это как в бутылку опустить записку и бросить в реку Кубань. А отправления первого класса идут не по жд, а авиа. Идут в отдельных опломбированных мешках. А если отправление застраховать, то на него вообще будут бояться дышать. Так что обычное письмо имеет самую маленькую вероятность доставки.

Палач 14.08.2015 11:07

27-Lanchetty >а могут и не бросить в почтовый ящик. Я вообще не дожидаюсь уведомлений, просто когда письмо пришло в отделение иду и получаю его по номеру.

Кысь 14.08.2015 11:12

[quote=Палач;39807489]а могут и не бросить в почтовый ящик. Я вообще не дожидаюсь уведомлений, просто когда письмо пришло в отделение иду и получаю его по номеру. [/quote] +100. Я поступаю аналогично. Ждать прихода уведомления - ну это как повезет. Правда это в том случае, если я жду это отправление и оно мне необходимо. Если нет, тогда будет как описано чуть выше: [em]простое письмо просто бросят в ящик адресата, а в случае с заказным придет уведомление и за письмом надо будет идти на почту, [b]но кому оно надо[/b], если за месяц не пришел, то письмо возвращается...[/em]

OLLY71 14.08.2015 11:14

[quote=Меркурий;39806987]Мне важно, чтобы письмо дошло до адресата. Практика показывает, что в случае простого письма эта вероятность выше, чем в прочих случаях (заказных и всяких классов).[/quote]Супер !!!! А вы не думали что лично в вашем случае самым безусловно эффективным будет Бутылочная почта ? Письмо в бутылке дойдёт разумеется надёжней чем заказное и на марки тратится не надо Можно я на анекдот. ру ваши мысли отправлю пусть и там народ поржёт ?

OLLY71 14.08.2015 11:19

[quote=Палач;39807453]в случае с заказным, вам дают номер отправления, с помощью которого можно следить за отправлением через интернет. И в случае его потери можно отследить на каком этапе письмо затерялось. А обычное письмо это как в бутылку опустить записку и бросить в реку Кубань. А отправления первого класса идут не по жд, а авиа. Идут в отдельных опломбированных мешках. А если отправление застраховать, то на него вообще будут бояться дышать. Так что обычное письмо имеет самую маленькую вероятность доставки. [/quote]Вот то что вы тут расписали я думал знают все дети лет с 10 уж точно но оказывается есть люди и даже с высшим образованием для кого это тайна тайная и сказка сказочная

Палач 14.08.2015 11:22

31-OLLY71 >тогда я тебе сообщу все его ники, чтоб ржать можно было с его тем непрерывно. Там есть и женские ники.:-)

Палач 14.08.2015 11:23

Кстати, пан Обама это тоже он.

Палач 14.08.2015 11:25

А вот тут автор наоборот жалеет работников почты.

Палач 14.08.2015 11:26

Блин, ссылку забыл:-)
forums.kuban.ru/f1062/sobaki_i_pochtal-ony-3055626.html

marus 14.08.2015 13:17

28-Палач >вот так слежу за отправлением в свой адрес 2 месяца: вышло из москвы и никуда брльше не пришло. Может, на черепахах? А возвращать потерявшееся письмо не пробовали? Простое ли, заказное ли за 100 руб? Так вот, всего пара- тройка походав на главпочтамт в течение месяца и 800-100 рублей за хранение моего письма, которое адресат не получил

marus 14.08.2015 13:17

37-marus >800-1000 и т.д

Палач 14.08.2015 13:22

37-marus >иди проспись.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.