К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галицкий продал Магнит

0 - 16.02.2018 - 09:18
Сергей Галицкий продал банку ВТБ 29% «Магнита» за 138 млрд рублей
Основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% продуктового ритейлера «Магнит» банку ВТБ, рассказал он на инвестиционном формуе в Сочи. Сделка будет закрыта после одобрения ФАС, её сумма составляет 138 млрд рублей, пишет РБК.

Пришло время что-то изменить в своей жизни. Это было хорошее время. Это было непростое решение. Я основал эту компанию. Но ничто не вечно. Толчком послужило то, что инвесторы не совсем так видят будущее, как основатель. Я не должен стоять поперек процесса, если инвесторы хотят изменений, они должны их получить.
Сергей Галицкий
основатель «Магнита»

Стороны подписали соглашение, сказал глава ВТБ Андрей Костин. Банк станет крупнейшим акционером «Магнита», у Галицкого останется около 3% акций ритейлера, добавил он.

«Мне уже 50 лет — это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом», — добавил Галицкий.

15 февраля стало известно, что «Почта России» и «Магнит» готовят совместный проект: они собираются объединить логистические сети и запустить сервис по продаже товаров ритейлера через «Почту» с курьерской доставкой от госкомпании. ВТБ должен был стать основным финансовым партнёром сервиса.

Возрадуйтесь, адепты "Пятерочки" и "Табриса"



Гость
81 - 16.02.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Жалко,дерби уже не будет наверно. Скорей всего по пути асмарала пойдут кастратики
Читал где то намерен посвятить себя детско-юношескому футболу.Ну и основную то команду забыть не должен.Для чего тогда строился стад?))
===========
Хорошие футболисты всегда были в цене.
Гость
82 - 16.02.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
... За рол года магнит подешевел на 59 процентов
Переговоры банка ВТБ с Сергеем Галицким о выкупе у него большей части принадлежащего ему пакета акций ретейлера «Магнит» продолжались около полугода, рассказал в интервью «Коммерсант FM» глава ВТБ Андрей Костин.
https://www.rbc.ru/business/16/02/20...794785f3c757bb
Гость
83 - 16.02.2018 - 19:20
83-Троян888 >игрушка дорогая становиться.,хз мож под Кубань ляжет , тогда хоть в истории останеться , а так одному имхо не потянуть ему кастратов
84 - 16.02.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
лично ломал?
Почему лично? Командой которую возглавлял.
Гость
85 - 16.02.2018 - 19:43
Кто его содержать будет? А парк? Город? Ну да"
хе-хе, а все говорите шо не кормилец кубанцов, содержанки в шароварах, ишь как заголосили, хто содержать их будет. хе-хе.
86 - 16.02.2018 - 19:48
планировалось расширение парка. Новому владельцу оно вряд ли будет нужно. Ну разве что очередными человейниками застроить.
К тому же Галицкий под это дело построил новый цветочный рынок, чтобы убрать его в Восточно-Кругликовской
87 - 16.02.2018 - 19:48
НЭП заканчивается,господа.
88 - 16.02.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Хорошие футболисты всегда были в цене
не то что стадион, базу клуба окупит невозможно "хорошими футболистами".
Футбол слишком дорогая игрушка для пенсионера
89 - 16.02.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Для чего тогда строился стад?))
Чисто ИМХО. Во-первых играшка, во-вторых, хотел "купить" мундиаль, чтобы не напрягаясь получить бюджетное бабло, отбить львиную долю затрат и продать. Не срослось, даже Путин с Инфантино не помогли. Как в том анекдоте - пробовали многие, хвалили, но замуж не брали.:) Теперь продаст за рубель, как Мкртчан... возможно тому же ВТБ. Уж больно цифра оплаты за пустые бамашки странная.
Гость
90 - 16.02.2018 - 19:58
91-Снег >у ВТБ уже есть динамо, они им сыты по горло
91 - 16.02.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
получить бюджетное бабло, отбить львиную долю затрат и продать
та не. Все в Краснодаре знают, что стадион он построил за счёт бабулек с раёна, которые несли свои медяки в магазины у дома, гробовые отдавали за просрочку и тухлятину
92 - 16.02.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
Все в Краснодаре знают, что стадион он построил за счёт бабулек с раёна, которые несли свои медяки в магазины у дома, гробовые отдавали за просрочку и тухлятину
Не вижу повода для сарказма. Монополист, он и останется монополистом, в какие перья "добродетели" ты его не будешь наряжать.
93 - 16.02.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
Все в Краснодаре знают, что стадион он построил за счёт бабулек с раёна, которые несли свои медяки в магазины у дома, гробовые отдавали за просрочку и тухлятину
Классическая позиция нытика.
Сам-то что сделал? Что построил, кроме жены? Что посадил, кроме печени?
А критаковать это пожалуйста, трындеть - не строить. Пикейный жилет...
94 - 16.02.2018 - 20:15
Большинство не может даже на построенной детской площадке у дома мусор убрать, а человека грязью облить, так мы первые.
Гость
95 - 16.02.2018 - 20:17
Извиняюсь... а чего он добился "много"?:)))
вот Снег иное дело, создал крупнейший ритеил России, открыл школу футбола, построил стадион и парк, а Галицкий чего добился?
Кто такой Козлевич. Я не знаю никакого Козлевича. (с)
96 - 16.02.2018 - 20:18
А Паша Дуров, у которого тоже "купили" ВК, официально стал $млрдр, но не тут...Будет 2-м Цукербергом с нашими корнями.)
97 - 16.02.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Жалко,дерби уже не будет наверно. Скорей всего по пути асмарала пойдут кастратики
Вот куда они пойдут и будет или нет дерби - абсолютно пофиг. Большинству следует переживать не из-за дерби, а из-за того, насколько в новом гамните подорожают товары и изменится ассортимент ))) Хотя о чем это я - здеви же все олигархи, поэтому их интересует исключительно высший пилотаж - профессиональный спорт и ничего больше )))) Профессионалов пока маловато, но олигархи готовы смотреть на то, что есть в наличии )))
Гость
98 - 16.02.2018 - 20:19
Шаг Галицкого "больше похож на жест отчаяния, чем на продуманное решение", пишут аналитики БКС: он продает акции после того, как их котировки обвалились почти втрое, а финансовые результаты "Магнита" резко ухудшились.
При том что Магнит стоит вдвое дешевле, чем четыре месяца назад, сделку проводят со скидкой к рыночной цене - по 4660 рублей за акцию (против 4850 на закрытии торгов в четверг). "Это может быть сигналом к тому, что сложности, с которыми столкнулся Магнит, имеют глубокую, то есть фундаментальную, причину", - считают в БКС.
Гость
99 - 16.02.2018 - 20:23
99-Амадео >жто не правильно что все мы и потребители и производители зависили от магнита, так не должно было быть . Теперь все мы будем за это расплачиваться
Гость
100 - 16.02.2018 - 20:26
Нейтральная пока новость, но плохая для акционеров магнита, а именно: ВТБ как хозяин 30% теперь начнет строить сеть в крыму, иностанные инвесторы это не поймут и начнут лить акции в рынок по любой цене. Жду магнит по 2000 рублей за акцию. (там ещё подумаю покупать или нет).
Затем начнутся проблемы с проверками в ашанах, океях ,лентах... и т.д. и в конечном мы получим снова "госпродторг".

Ну зато продукты будут натуральные.)))) Хавайте товарищи.)))
101 - 16.02.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
вот Снег иное дело
В принципе да, мне людей жалко, не могу обманывать, юлить и ставить подножки, натравливать надзорные, покупать чиновников...
Гость
102 - 16.02.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
"Это может быть сигналом к тому, что
А незадолго до этого стали в массовом порядке покидать страну.
Гость
103 - 16.02.2018 - 20:30
Да и это..."я устал ,я ухожу..." тут не катит ибо там в клятой загранице принято по возрасту если нанимать управляющего, а тут просто так за 138 ярдов золотого парашюта.

Явно сделали предложение от которого невозможно отказаться.
Гость
104 - 16.02.2018 - 20:40
В принципе да, мне людей жалко, не могу обманывать, юлить и ставить подножки, натравливать надзорные, покупать чиновников...
какие ваши доказательства? (с)
105 - 16.02.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
99-Амадео >жто не правильно что все мы и потребители и производители зависили от магнита, так не должно было быть . Теперь все мы будем за это расплачиваться
Ну, кто зависел - тот пусть и расплачивается ))) Мне Ашан и Ок нравятся больше )) Да и в местном магазине сыр вкуснее, чем в Магните ))
SAB
106 - 16.02.2018 - 20:57
Ни чего нового, очередной передел рынка. Слишком велика интервенция Пятерочки. Кто то из власть придержащих влил кучу бабла через гос банк в этот бренд, раскручивая его по всей России, а Магнит как кость в горле,, вот и предложили цену минимальную. Не удивлюсь, что скоро, просто поменяется вывеска, а внутренности магазинов останутся теми же, вместе с персоналом. Вообщем Чичваркин №2
107 - 16.02.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
какие ваши доказательства? (с)
Я не Галицкий, хотя в бизнесе с 1991 года.:) Прикинь, даже фамилию не менял.:)))
Гость
108 - 16.02.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Ни чего нового, очередной передел рынка. Слишком велика интервенция Пятерочки. Кто то из власть придержащих влил кучу бабла через гос банк в этот бренд, раскручивая его по всей России, а Магнит как кость в горле,, вот и предложили цену минимальную. Не удивлюсь, что скоро, просто поменяется вывеска, а внутренности магазинов останутся теми же, вместе с персоналом. Вообщем Чичваркин №2
У детища Чичваркина вывеска не поменялась. Но у остальных, теперь конкурентов, проблемы будут. Ну и у акционеров магнита тоже.
109 - 16.02.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Кто то из власть придержащих
Ышшо один диванный экперд нарисовался.:) Никому этот подыхающий райпищеторг на арендованных площадях в уй не нужен.:)
Гость
110 - 16.02.2018 - 21:14
109 Я не Галицкий, хотя в бизнесе с 1991 года.:)
оно и понятно, шо ты не Галицкий таких как ты кубанских пизнесменов 90х вагон и тележка, толку только с вас ноль, с работниками своими хоть расплатился?
З.Ы. Доказательств мы так и не услышим? ну шо же, собака лает ветер носит, кубанский пизнесмен.
111 - 16.02.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
оно и понятно, шо ты не Галицкий таких как ты кубанских пизнесменов 90х вагон и тележка, толку только с вас ноль
Та как скажешь.:) Думаешь это что-то изменит в моей работе и отношениях с людьми и контрагентами?:))) Хе-хе.:)
SAB
112 - 16.02.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ышшо один
Форум существует для высказывания мнений и ни кому не позволительно оскорблять участников. Если вы эксперт, тогда представьтесь. Я выразил свою точку зрения (ИМХО), и не собирался ни кому её навязывать. Если вас, СНЕГ она оскорбила прошу прощения.
113 - 16.02.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Если вас, СНЕГ она оскорбила прошу прощения.
Я тебя умоляю.:) Эти книксены никчему. Просто ты не первый, кто своей "теорией заговора" противоречит здравому смыслу.:)
Гость
114 - 16.02.2018 - 21:38
ноль разве может шо то изменить? то то же, твое отношение к людям это бездоказательные обвинения и обычная селюковая зависть, сам то ты обычный ноль пизнесмен 90х.
Гость
115 - 16.02.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Жалко,дерби уже не будет наверно. Скорей всего по пути асмарала пойдут кастратики Вот куда они пойдут и будет или нет дерби - абсолютно пофиг. Большинству следует переживать не из-за дерби, а из-за того, насколько в новом гамните подорожают товары и изменится ассортимент ))) Хотя о чем это я - здеви же все олигархи, поэтому их интересует исключительно высший пилотаж - профессиональный спорт и ничего больше )))) Профессионалов пока маловато, но олигархи готовы смотреть на то, что есть в наличии )))
==================
Эта фраза не моя,впредь будь внимательнее.
Я с детства болею за "Кубань" еси чо.)
==================
А вот теперь мне объясните-продаются акции магнита,а причём здесь стадион.Ведь он никакого отношения к лавкам СНГ-не имеет? Или стадион тоже продаётся.А кто тогда будет кастратов финансировать???
Гость
116 - 16.02.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ноль разве может шо то изменить? то то же, твое отношение к людям это бездоказательные обвинения и обычная селюковая зависть, сам то ты обычный ноль пизнесмен 90х.
А ты сам то кто? Ты хоть мало мальски ,что то, создал сам? Или как сейчас это модно нюхаешь госпортянки и перебираешь в министерстве бамаФки?
117 - 16.02.2018 - 21:50
Интересно, а сам Галицкий и его коллеги-конкуренты понимают самый главный негативный эффект своей деятельности - снижение качества продуктов питания?
118 - 16.02.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
бездоказательные обвинения и обычная селюковая зависть, сам то ты обычный ноль
На том и порешим, что тебе из вонючего Туапся виднее.:) Я не возражаю.:)))
Гость
119 - 16.02.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А кто тогда будет кастратов финансировать
Это имеет перспективу стать проНблемой.. :(
120 - 16.02.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересно, а сам Галицкий и его коллеги-конкуренты понимают самый главный негативный эффект своей деятельности - снижение качества продуктов питания?
"часовню тоже я?"(с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены