К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галицкий продал Магнит

0 - 16.02.2018 - 09:18
Сергей Галицкий продал банку ВТБ 29% «Магнита» за 138 млрд рублей
Основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% продуктового ритейлера «Магнит» банку ВТБ, рассказал он на инвестиционном формуе в Сочи. Сделка будет закрыта после одобрения ФАС, её сумма составляет 138 млрд рублей, пишет РБК.

Пришло время что-то изменить в своей жизни. Это было хорошее время. Это было непростое решение. Я основал эту компанию. Но ничто не вечно. Толчком послужило то, что инвесторы не совсем так видят будущее, как основатель. Я не должен стоять поперек процесса, если инвесторы хотят изменений, они должны их получить.
Сергей Галицкий
основатель «Магнита»

Стороны подписали соглашение, сказал глава ВТБ Андрей Костин. Банк станет крупнейшим акционером «Магнита», у Галицкого останется около 3% акций ритейлера, добавил он.

«Мне уже 50 лет — это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом», — добавил Галицкий.

15 февраля стало известно, что «Почта России» и «Магнит» готовят совместный проект: они собираются объединить логистические сети и запустить сервис по продаже товаров ритейлера через «Почту» с курьерской доставкой от госкомпании. ВТБ должен был стать основным финансовым партнёром сервиса.

Возрадуйтесь, адепты "Пятерочки" и "Табриса"



Гость
121 - 16.02.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересно, а сам Галицкий и его коллеги-конкуренты понимают самый главный негативный эффект своей деятельности - снижение качества продуктов питания?
Тоже интересно , с чего такие выводы на данном этапе?
122 - 16.02.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 А кто тогда будет кастратов финансировать Это имеет перспективу стать проНблемой.. :(
Ну вот кому они нравятся - кто там за них болеет, пусть те и финансируют )))) И вообще, клуб еще не продается, от него еще не отказались, а хомяки уже обосрались от пережеваний ))) Дерби их волнует )))
Гость
123 - 16.02.2018 - 22:16
124-Амадео >
А разве хоть один из подписавшихся выразил сожаление?
Кто основной контингент ФК Краснодар?
Понаехи,и молодёжь,тянет к красивой игрушке.Знаю одного перебежчика из бывших своих знакомых.А там стадион красивый,и жопу зимой греет.(((
124 - 16.02.2018 - 22:21
Итак, самое время составить полный список, чем же нам запомнился Сергей Николаевич Галицкий (можно дополнять)

Разорил мелких лавочников. Заставил их задрать цены до небес. Повысил культуру обслуживания и качество продуктов в магазинах "У Дяди Ашота" и "Катюша".
Наживается на бабульках.
За счёт высоких цен в Магнитах переключил местных олигархов на Табрис.
Построил стадион и содержит отсталую команду за счёт пенсионеров.
Перекупил стейками и шарфами фанатов у "Кубани"
Перекрыл въезд коренным жителям Панорамы, теперь из-за стадиона и переноса цветочного рынка они никогда не увидят трамвая.
Заставляет народ жрать просрочку, обезжиренное порошковое молоко и мазать пальмовое мало на хлеб.
Колет курям раствор в ляжки.
Никого не пускает полежать на полках бесплатно.
Загрязняет атмосферу несколькими тысячами грузовиков MAN

Заставляет людей работать
Гость
125 - 16.02.2018 - 22:22
Отжали магнит у Галицкого, братва из мАсквы всегда так и делает отжимает все успешное, и нет гарантии что магнит не развалится в московских руках, ну а ВТБ понятное дело кому принадлежит, короче полный писец!
Гость
126 - 16.02.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
Перекупил стейками и шарфами фанатов у "Кубани"
Разреши дополню?
Переметнулись проститутки и проституты. Настоящие болельщики остались.
В остальном-законы рынка,и от этого никуда не деться.
127 - 16.02.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Тоже интересно , с чего такие выводы на данном этапе?
Хм... я выше коснулся темы разорения Гамнитами производителей, поэтому немного расширю. Так вот после кризиса 1998-го поскольку Гамнитом были выдвинуты условия неизменности цен, полных возвратов просроченной продукции и выполнения всех заявок, "Олия" начала снижать себестоимость своего майонеза, менять подсолнечное масло на рапсовое, волжский яичный порошок на менее качественный из Лориса, горчицу Сарепты на то, что подешевле, стали экспериментировать с крахмалом. Естественно это не могло сказаться на качестве продукта. Всё это сам видел.
Такое объяснение устраивает?
Гость
128 - 16.02.2018 - 22:43
120 со стороны оно завсегда виднее, хе-хе.
З.Ы. Шо так болит самолюбие кубанских пизнисменов? Енто да, понаех армян уделал усих аборигенов собачкиной сталицы, хе-хе.
Гость
129 - 16.02.2018 - 22:47
есть такое объяснение:
Покупка «Магнита» банком с госучастием может быть частью стратегии по борьбе с кризисом, считает политолог, экс-начальник департамента региональной политики кремлевского управления по внутренней политике Андрей Колядин. «Государство намерено и дальше контролировать цены на основной пакет потребительских продуктов, — пояснил он. — С такой точки зрения взять под контроль «Магнит» очень правильно: это один из самых крупных ретейлеров».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/16/02/20...794734a78e8919
Гость
130 - 16.02.2018 - 22:54
наверняка теперь именно в Магните и обкатают наш foodstamps.
Гость
131 - 16.02.2018 - 23:08
Уже несколько лет правительство говорит о том, что в России могут появиться продуктовые карточки для малоимущих. Только со сроками — когда же это произойдет - власти все не определятся. В 2017 году в Минпромторге заявляли, что программа продовольственной помощи заработает во второй половине 2018-го. Теперь появление карточек перенесли.
132 - 16.02.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Шо так болит самолюбие кубанских пизнисменов? Енто да, понаех армян уделал усих аборигенов собачкиной сталицы, хе-хе.
Самолюбие? Нет, не болит. Злые языки говорят, что гамниты "понаеха армяна"и в вонючих Туапсях местных туапсяйцев строят.:) Цивилизация наконец добралась до туземцев на побережье.:)))
Гость
133 - 16.02.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Тоже интересно , с чего такие выводы на данном этапе? Хм... я выше коснулся темы разорения Гамнитами производителей, поэтому немного расширю. Так вот после кризиса 1998-го поскольку Гамнитом были выдвинуты условия неизменности цен, полных возвратов просроченной продукции и выполнения всех заявок, "Олия" начала снижать себестоимость своего майонеза, менять подсолнечное масло на рапсовое, волжский яичный порошок на менее качественный из Лориса, горчицу Сарепты на то, что подешевле, стали экспериментировать с крахмалом. Естественно это не могло сказаться на качестве продукта. Всё это сам видел. Такое объяснение устраивает?
Я это все прекрасно знаю. А знает ли это обычный потребитель, кой сегодня в основной своей массе на госдолжностях?

Все хотят хорошее качество и за дешего. Магнит и весь сейчас ритейл это как товары по 5 рублей. Если кто помнит. Качество шняга, все плюются, но зато дешего и везде (пока крышевали мусора) потом им вышла депеша...
Гость
134 - 16.02.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Уже несколько лет правительство говорит о том, что в России могут появиться продуктовые карточки для малоимущих. Только со сроками — когда же это произойдет - власти все не определятся. В 2017 году в Минпромторге заявляли, что программа продовольственной помощи заработает во второй половине 2018-го. Теперь появление карточек перенесли.
теперь понятно стало в каких магазинах появятся эти карточки...
Гость
135 - 16.02.2018 - 23:28
134 Я ужо давно понял, шо цивилизация чужда дикарям :) вам бы ларек сельпо як у ридной станице, от це гарно:) такой культур мультур и ничего с вами не поделаешь, а Магнит для кубанских пизнесменов 90х это воплощения вселенского зла :)
З.Ы. Снег, за твои высеры в адрес Галицкого. Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
banned
136 - 16.02.2018 - 23:28
Данил Хачатуров,Сергей Арутюнян,Олег Мкртчян - какой-то интересный пазл складывается. или нет?
137 - 16.02.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
экс-начальник департамента региональной политики кремлевского управления по внутренней политике Андрей Колядин. «Государство намерено и дальше контролировать цены на основной пакет потребительских продуктов, — пояснил он.
Я и говорю, если таких дебилов назначают руководителями департаментов управления по внутренней политике, то что нам остаётся? Придурку объяснили, что государство НЕ контролирует цены на продукты? Только отчасти на алкоголь и табак.:) Весёлые ребята в Москве работают... почти как в Туапсях.:) Гении.:)))
138 - 16.02.2018 - 23:36
Данил, Сергей и Олег - все вроде как по-русски, на счет Хачатуров, Арутюнян и Мкртчян - не уверен )))))
139 - 16.02.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Снег, за твои высеры в адрес Галицкого. Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
Видишь ли, vovastik... Как поднимался Галицкий я видел своими глазами с самого начала, поэтому если мифы о "честном" миллиардере тешат твоё эго, то пусть так и будет. А у меня ещё с 95-го иллюзий не было и нет. Ты тогда маленький был, а Галицкий уже со стрельбой делил эксклюзивный контракт на Procter & Gamble с курдами. Я и тогда говорил тоже самое, слово в слово, добром это не кончится.
Гость
140 - 16.02.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vovastik Снег, за твои высеры в адрес Галицкого. Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется. Видишь ли, vovastik... Как поднимался Галицкий я видел своими глазами с самого начала, поэтому если мифы о "честном" миллиардере тешат твоё эго, то пусть так и будет. А у меня ещё с 95-го иллюзий не было и нет. Ты тогда маленький был, а Галицкий уже со стрельбой делил эксклюзивный контракт на Procter & Gamble с курдами. Я и тогда говорил тоже самое, слово в слово, добром это не кончится.
По видео .он что то слишком нервный, что бы "со стрельбой" дожить до миллиардера.... однако.
Гость
141 - 16.02.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Магнит и весь сейчас ритейл это как товары по 5 рублей.
Раньше был дёшев,сейчас ценник далеко не гуманный.
Гость
142 - 17.02.2018 - 00:02
Я и тогда говорил тоже самое, слово в слово, добром это не кончится. "
мда, кубанский пизнесмен руки измарать грязью завсегда рад.
З.Ы. Добром это не кончится... школа футбола для детей, стадион и парк, это то, што злобный и коварный понаех дал станице юха и ее обывателям. А шо дали путного и дельного аборигены пизнесмены 90х родной станице юха? га?
Гость
143 - 17.02.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Магнит и весь сейчас ритейл это как товары по 5 рублей. Раньше был дёшев,сейчас ценник далеко не гуманный.
Ну а теперь будет полный отжим остатков производителей + госсубсидии на "своих" производственников, ну и + госдотации в закупке соцпакетов для народа. уле... все это проходили при совке, сейчас снова возвращаемся.

Но с другой стороны и в америке есть талоны для питания для негров в резервациях... что т такое будет.
Гость
144 - 17.02.2018 - 00:16
Госпайки от государства победят полюбому скидочные карты лошанов и лент. ОДНОЗНАЧНО,
145 - 17.02.2018 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Тоже интересно , с чего такие выводы на данном этапе?
Это не на данном этапе. Я это начал осознавать еще лет 10-15 назад. Но думаю, что Сергей это тоже понял. Или поймет, когда взглянет со стороны.
146 - 17.02.2018 - 00:17
Дайте уже Вовану шмурдяка из гамнита или дайте ему в бубен! Хай напьется и уймется или отшибет себе возможность писать ))) А.. еще у него в ипенях можно выключить свет )))
147 - 17.02.2018 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
. Но думаю, что Сергей это тоже понял. Или поймет, когда взглянет со стороны.
Да оно ему надо? ))) Ему полтиник - жизнь только начинается, только небо, только ветер, только радость впереди, а вы ему - оглянись, осознай ))
148 - 17.02.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Снег, за твои высеры в адрес Галицкого
Это не высеры, а почти объективная оценка. Субъективного в ней лишь коверкание названия
149 - 17.02.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
а вы ему - оглянись, осознай ))
А полтинник это как раз такой возраст, когда хочется оглянуться и спросить себя:
"Много ли ты сделал людям за полвека?
Чего больше - хорошего или плохого?"
Ему будет очень легко ответить на первый вопрос и очень трудно - на второй.
150 - 17.02.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
школа футбола для детей
Мой племянник, один из известных кубанских вратарей, тренирует детей "за так" в обычной школе, без Галицкого.:)
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
стадион и парк
За красивой картинкой туапсяху совсем не ведомо, что для красоты была уничтожена дорога на пригороды и неведомо каким образом "выделены" около сотни гектар земель сельхозназначения. Ну а пробки на магистральной улице Восточно-Кругликовской у бездумного проекта добавляемые футболёрами, уже притча во языцех.:) А так красиво, да.:)
Я тебе по секрету расскажу, что там высокие грунтовые воды, и на месте стадиона в поле калюжа с камышами отсвечивала.:) Ты только никому, пусть сурприз будет, ага.:)
Гость
151 - 17.02.2018 - 00:28
"Дайте уже Вовану шмурдяка из гамнита или дайте ему в бубен! Хай напьется и уймется или отшибет себе возможность писать ))) А.. еще у него в ипенях можно выключить свет )))"
унучок, ЗАКУСЫВАЙ!
152 - 17.02.2018 - 00:32
Все же голосую за "дать в бубен" )))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А полтинник это как раз такой возраст, когда хочется оглянуться и спросить себя: ...
Ну, у каждого свои вопросы, так что не факт, что вы угадали ))
Гость
153 - 17.02.2018 - 00:33
152 Т.е кубанский пизнес сиганул у кусты и растворился во тьме когда речь зашла о грошах для любимой станицы? и чего я не удивлен? Ну и ручонки в очередной раз привышно измарал, хе-хе
154 - 17.02.2018 - 00:43
Что не говори, а Галицкий, это теперь такая несбыча мечт для аборигенов((( Нет его у руля, нет перспектив. Отжали Краснодар.
155 - 17.02.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
кубанский пизнес сиганул у кусты и растворился во тьме когда речь зашла о грошах для любимой станицы? и чего я не удивлен? Ну и ручонки в очередной раз привышно измарал, хе-хе
А кто-то вёл разговор о "грошах"?:) Туапсях, ты что-то явно курил тяжёлое.:)))
Гость
156 - 17.02.2018 - 00:49
А кто-то вёл?:) Туапсях, ты что-то явно курил тяжёлое.:)))
чего вы там ведете?
З.Ы. И эти люди мне еще чего то говорят за курить тяжелое.
Гость
157 - 17.02.2018 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Тоже интересно , с чего такие выводы на данном этапе? Это не на данном этапе. Я это начал осознавать еще лет 10-15 назад. Но думаю, что Сергей это тоже понял. Или поймет, когда взглянет со стороны.
Так снижение качества питания теперь с лихвой все восполнят наши любимые госслужащие в лице мордатой личности господина , товарища Костина.))) теперь то точно все мясо и молоко будет свежайшей свежатины и в любое время суток.)))

надеюсь вы чувствуете эту веху светлых перемен? Вы чувствуете этот запах той девственной прошловековой свежести?)))
Гость
158 - 17.02.2018 - 00:53
А вообще я смотрю, тут всем все не так... и тусят в основном мордатые госслужащие копошащиеся в госбумагах, ну если вам что то не нравится, то измените все к лучшему, купите 10-ть гектаров, засейте поле и продайте все это ниже себестоимости напрямую населению. Ну чего вы постоян не довольны? Кресложопая кредитоваозка за 5 миллионов рублей опять тесная??? Ох вы и сволочи!!!
Гость
159 - 17.02.2018 - 00:57
157 а без разговоров в пользу бедных никак? От понаех дал грошей на ваших детей, построил футбольную академию, стадион и парк для станичников. А шо кубанский пизнес, все сидит и ждет, когда его попросят помочь родному колхозу?
Какая то срамота вырисовывается, хе-хе.
Гость
160 - 17.02.2018 - 00:57
Галицкий им видете ли пальмовое масло продает, так вы вырастите подсолнечное на огороде . Ах да... вы же гараЦкие... вам же всем влом даже картошку теперь посадить ибо в гамните она по 8-мь и турецкая... о бедных ваших задницах так плохо [*****] то сейчас заботяца.)))))

Мне смешно от тутошнего старческого, слабоумного пердежа)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены