К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галицкий продал Магнит

0 - 16.02.2018 - 09:18
Сергей Галицкий продал банку ВТБ 29% «Магнита» за 138 млрд рублей
Основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% продуктового ритейлера «Магнит» банку ВТБ, рассказал он на инвестиционном формуе в Сочи. Сделка будет закрыта после одобрения ФАС, её сумма составляет 138 млрд рублей, пишет РБК.

Пришло время что-то изменить в своей жизни. Это было хорошее время. Это было непростое решение. Я основал эту компанию. Но ничто не вечно. Толчком послужило то, что инвесторы не совсем так видят будущее, как основатель. Я не должен стоять поперек процесса, если инвесторы хотят изменений, они должны их получить.
Сергей Галицкий
основатель «Магнита»

Стороны подписали соглашение, сказал глава ВТБ Андрей Костин. Банк станет крупнейшим акционером «Магнита», у Галицкого останется около 3% акций ритейлера, добавил он.

«Мне уже 50 лет — это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом», — добавил Галицкий.

15 февраля стало известно, что «Почта России» и «Магнит» готовят совместный проект: они собираются объединить логистические сети и запустить сервис по продаже товаров ритейлера через «Почту» с курьерской доставкой от госкомпании. ВТБ должен был стать основным финансовым партнёром сервиса.

Возрадуйтесь, адепты "Пятерочки" и "Табриса"



281 - 18.02.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
276-Амадео > ну да, а ты работник Пятерочки. Других вариантов ведь не может быть, как ты понял наконецЪ :D
Не )) Я понял, что теперь усе пропало, шеф, усе пропало... Жрать станет нечего - только МАгнит же нас кормил, родимый, бюджетная сфера просядет - налогов же никто не заплатит, с работой всем будет туго - 20 тыс безработных работников Тандера устроят безработицу в миллионнике, да так, что по миру пойдут все-все-все, Аврора развалится, парк завянет, стадион закроется, школьники не научатся играть в футбол, и наверное, солнце больше не взойдет а небосводе.
Гость
282 - 18.02.2018 - 21:22
Власти надо обеспечить минимальным набором хавки беднейшие слои населения, которых всё больше и им нечего терять.
В условиях "рынка" наименее затратно это сделать только РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ этих продуктов. Т.е карточный (талонный) метод. Он у них практически готов. Теперь для удобства власть НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛА крупнейшую распределительную сеть, МинПРодТорг фактически.
Галицкого изнасиловали, видно слепому.
Помбухчан-ФСБшник.
Гость
283 - 18.02.2018 - 21:53
284
но для этого не нужно столько магазинов на каждом квартале
увеличением сети у галицкого не вышло выдавить конкурентов
с какого-то момента уже нет смысла расширяться
думается, где-то 20-25% уже лишние сегодня
банальный индикатор (везде) - пара работающих касс из всех
Гость
284 - 18.02.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
но для этого не нужно столько магазинов на каждом квартале
Важно их наличие хотя бы в единств. екземпляре в огромном количестве сёл, городков, хуторов и деревнЁв. Да и пенсионерам хорошо "в шАговой доступности и у дома". Всё нормуль.
Гость
285 - 18.02.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Власти надо обеспечить минимальным набором хавки беднейшие слои населения
Ожидаем "продажи" Водоканала, Элекросетей и т.п. ?
Гость
286 - 18.02.2018 - 22:27
Не. Там и так всё можно регулировать. РЭК и всё такое..
Жратва первее.
Гость
287 - 18.02.2018 - 22:34
288-Дерево >Так есть список социально значимых товаров, там молоко, хлеб, чай, соль, гречка, картофель и др.
Гость
288 - 18.02.2018 - 22:41
Та.. Почитай открытые источники про новую карточную систему на продукты.. Очень занимательно придумали. Обещают с 19 года запустить.
Гость
289 - 19.02.2018 - 00:11
Почему Сергей Галицкий расстался с «Магнитом»
https://www.vedomosti.ru/business/ar...8deba5a7e1e5f0
290 - 19.02.2018 - 01:40
Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
ты читаешь через строки и смотришь на эту историю (я про СНГ) уж больно однобоко и предвзято.
Схерали?:) Я вижу своими глазами, что сделала с городом и людьми случка власти и Гамнита. Вы же все молчали, когда один за другим исчезали все крупные торговые площади Краснодара... мебельные, одежды, посудохозяйственные, овощные, продуктовые и на их месте "внезапно" открывались одинаковые, убогие гамниты предлагающие один и тот же ассортимент, за версту воняющие "ариэлем" и "тайдом". Заметь и никто не считал налоги которые платили закрытые, и не интересовался судьбами уволенных людей ликвидированных предприятий... удивительно прям. А тут внезапно "прозрели". Ну не чудо ли?
То что вы, срипя зубами, признали, что прихватизированная Г. дорога из Краснодара на М4, всё же была - это не моя "победа", это правда жизни. И точно так же вы признаете, что строительство никому не нужного "арутюнизеума", ялдой торчащего возле магистральной улицы никак не повляло на жизнь горожан. С моей т.з. дикость, не видеть как власти крышевали гамниты, которые покупали лояльность надзорных органов "за долю малую". Что будет дальше, посмотрим. по крайней мере коллапса, которым вы вангуете и стращаете не случится. Финансовая пирамида Г. рухнула, помянем.
291 - 19.02.2018 - 02:08
И да, свято место пусто не бывает. Если вы не заметили, выросли новые "волчата" типа "Апельсина", которые занимаются ещё большим беспределом под надёжной крышей власти. Подрастают новые "филантропы и меценаты", так что у вас ещё будет возможность выбрать нового "кумира".:)
292 - 19.02.2018 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
когда один за другим исчезали все крупные торговые площади Краснодара... мебельные, одежды, посудохозяйственные, овощные, продуктовые
может быть дело в аппетитах арендодателей?
Уличный непродовольственный ритейл на Красной тоже Магнит погубил?
Гость
293 - 19.02.2018 - 08:52
вполне возможен вариант развала магнита, все что попадает в руки московских ребят рано или позно разваливается, не знаю или у них стиль работы такой или мало мозгов для бизнеса, или работают на америку, но в развале уже все
Гость
294 - 19.02.2018 - 09:51
294-Харизматик >
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
Уличный непродовольственный ритейл на Красной
Это что?
Гость
295 - 19.02.2018 - 10:14
169-Al1999 >173-Al1999 > многое верно написано, почти всё верно
Гость
296 - 19.02.2018 - 10:30
"исчезали все крупные торговые площади Краснодара... мебельные, одежды, посудохозяйственные" - ащпе как раз после появления крупных торговых площадей и начало сокращаться количество непродуктовых магазинов. Ещё лет 10-15 "крупных торговых площадей" в Краснодаре сосбтвенно и было раз-два и обчёлся. Тихо померший дом мебели, где щас м-видео ? ЦУМ и унивремаг "Краснодар", до сих пор непонятно чем выживающие ? Про какие ещё крупные торговые площади речь-то ?
297 - 19.02.2018 - 10:41
298-брундуляг молью траченный >ЦУМ закрыт. Универмаг в конвульсиях.
Гость
298 - 19.02.2018 - 10:41
Вот интересно, все переживают за Магниты. Но Арутюнян не словом не обмолвился о продаже тех же теплиц в Пластуновке ("Зеленая линия"), завода по фасовке Китайского риса в Титровке, цеха по выращиванию грибов и там же стройки кучи всего в пос. Дорожном ("Технопарк"), и это ДАЛЕКО не все...
И кстати был вопрос про Крымское хозяйство.
Гость
299 - 19.02.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
Вот интересно, все переживают за Магниты. Но Арутюнян не словом не обмолвился о продаже тех же теплиц в Пластуновке ("Зеленая линия"), завода по фасовке Китайского риса в Титровке, цеха по выращиванию грибов и там же стройки кучи всего в пос. Дорожном ("Технопарк"), и это ДАЛЕКО не все... И кстати был вопрос про Крымское хозяйство.
ничо ))
кадастровую раз в нацать подымут - сам прибежит сдавацца
Гость
300 - 19.02.2018 - 11:56
300-Прошедший Новый год > верно подметили, "отжали" все.!
301 - 19.02.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ожидаем "продажи" Водоканала, Элекросетей и т.п. ?
НЭСК совсем недавно продали. После того, как два предыдущих владельца присели под уголовку, контрольный пакет отошёл "политически правильному" Гинеру :)
Водоканал у Альфы, они пока не в опале.
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
Арутюнян не словом не обмолвился о продаже тех же теплиц в Пластуновке ("Зеленая линия"), завода по фасовке Китайского риса в Титровке, цеха по выращиванию грибов и там же стройки кучи всего в пос. Дорожном ("Технопарк"), и это ДАЛЕКО не все
Галицкий продал всё - ритейл, транспорт, производство. Все эти бизнесы были под ПАО "Магнит".
Гость
302 - 19.02.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
вполне возможен вариант развала магнита, все что попадает в руки московских ребят рано или позно разваливается, не знаю или у них стиль работы такой
Были такие банки мост-банк, гута-банк, банк москвы, лето, транскредитбанк. ВТБ оптимизировал их.
Развалить и оптимизировать - стратегия ВТБ. Правда запрягает менеджмент ВТБ долго, год как минимум думать будут, зачем им Магнит. А идея соединить в одну упряжку Магнит и почту России вообще отжиг.
Гость
303 - 19.02.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
ЦУМ и унивремаг "Краснодар", до сих пор непонятно чем выживающие ?
ЦУМ уже полтора года как закрыт/заколочен
Гость
304 - 19.02.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Slan Посмотреть сообщение
Магнит и почту России
Прибавь сюда разрешение продавать лекарства в продуктовых магазах.
Цитата:
Сообщение от Slan Посмотреть сообщение
год как минимум думать будут, зачем им Магнит.
Придумано- будет некое МФЦ для малоимущих.
Гость
305 - 19.02.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Галицкий продал всё - ритейл, транспорт, производство. Все эти бизнесы были под ПАО "Магнит".
какие Ваши доказательства? (с)
Модератор
306 - 19.02.2018 - 16:09
307-Повстанец > там волк подчистил, тут он не доберется :))

от вы дурачки :)))) почти все тута собравшиеся :)))

новые технологии - выручка за 2016 год почти 6 миллиардов
пластик трейд - почти 3,5 миллиарда
тд холдинг - почти 10 миллиардов

это все никакого отношения не имеет к магниту.. ну и еще по мелочи там..
Гость
307 - 19.02.2018 - 16:32
308-NoThanks > а это что тогда? сказочник вы наш http://magnit-info.ru/upload/iblock/...9ac8eb8ac4.pdf
Модератор
308 - 19.02.2018 - 16:45
309-Novice001 > да, тд холдинг я не туда глянул.. но НТ и ПТ - полностью его юрилца.. да и еще там есть кой чего...
309 - 19.02.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это все никакого отношения не имеет к магниту
Это к Тандеру не имеет.
К Магниту - имеет. И вошло в периметр сделки с ВТБ.
Модератор
310 - 19.02.2018 - 17:34
311-proff_ > я не то чтобы спорю и мне не то чтобы это вообще важно... но как соотносится продажа физлицом своих акций публичного общества и доли в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью этого физлица? это никак не связанные вещи... их даже юридически так не оформишь...
311 - 19.02.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но как соотносится продажа физлицом своих акций публичного общества и доли в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью этого физлица?
Пусть даже так. Но все эти предприятия работали на Магнит. Где гарантия, что новый хозяин будет по-прежнему сотрудничать с ними, в тех же объемах?
Модератор
312 - 19.02.2018 - 18:12
313-Конь германский > во-первых, мне насрать.. я не переживаю за благосостояние снг... у него все будет хорошо - у меня сомнений нет.. во вторых - я более менее знаком с новыми технологиями (одно из юрлиц).. это крупнейшая компания региона в своем сегменте... мощнейшее производство на юге.. найти сбыт не будет проблемой.. просто никто на юге не имеет тех же мощностей и возможностей...
Гость
313 - 19.02.2018 - 18:18
ага :)))
NoThanks, коллега? :)
Гость
314 - 19.02.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
307-Повстанец > там волк подчистил, тут он не доберется :)) от вы дурачки :)))) почти все тута собравшиеся :))) новые технологии - выручка за 2016 год почти 6 миллиардов пластик трейд - почти 3,5 миллиарда тд холдинг - почти 10 миллиардов это все никакого отношения не имеет к магниту.. ну и еще по мелочи там..
.
да ладно, тезка подчистил?
.
специально сходил посмотрел - все на месте :)))
тут собеседники по адекватней будут :)) наверное :)
Гость
315 - 19.02.2018 - 19:05
Хомячьё волнуется.) Вначале магниты были привлекательны ценой
Затем ценник стал меняться чуть ли не ежедневно.(в сторону повышения разумеется),и я его вычеркнул навсегда.
Пятёрочка рулит,постоянные акции на кофе,шоколад,пиво.)
Работает система начисления бонусов на карточку.Норм.)
Гость
316 - 19.02.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Пятёрочка рулит,постоянные акции на кофе,шоколад,пиво.) Работает система начисления бонусов на карточку.Норм.)
Вот что карточка лояльности с людьми делает)))а всего на всего определённая линия маркетинга))))
Гость
317 - 19.02.2018 - 21:34
318-gordeu >
+ к предыдущему посту-ценник на некоторые категории существенно отличается.
Всё познаётся в сравнении.
Ты адепт магнита?)
Гость
318 - 19.02.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Пятёрочка рулит,постоянные акции на кофе,шоколад,пиво.)
вот это жызнь
Гость
319 - 19.02.2018 - 22:18
А будут переводить центр управления полётом магнита из Краснодара? В этой истории огосударствления бизнес-империи я переживаю за тысячи молодых семей, которые надеялись на построение успешной карьеры в этой компании кем-то из пары.
Гость
320 - 19.02.2018 - 22:20
INTERFAX.RU - Алексей Махнев и Тим Демченко могут войти в совет директоров "Магнита" от ВТБ , сообщил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев в понедельник в ходе телефонной конференции с инвесторами.

Демченко сейчас является руководителем управления прямых инвестиций и специальных проектов "ВТБ Капитала", Махнев занимает должность руководителя управления потребительского сектора "ВТБ Капитала".

Всего в совете директоров "Магнита" будет семь человек, от менеджмента компании в него могут войти новый генеральный директор "Магнита" Хачатур Помбухчан и заместитель гендиректора "Магнита" по продажам и HR Илья Саттаров, сказал Соловьев.

Также в совете директоров компании, по словам первого зампреда ВТБ, будет три независимых директора. "Мы пока не можем комментировать их личности. У нас есть шорт-лист, и мы находимся в очень активных переговорах с кандидатами", - сказал Соловьев.

В совет директоров ритейлера в настоящее время входят Сергей Галицкий, Помбухчан, миноритарный акционер, бывший гендиректор операционной "дочки" "Магнита" (АО "Тандер") Владимир Гордейчук, замгендиректора "Тандера" по безопасности, юридической и ревизионной работе, GR и PR Аслан Шхачемуков, Дмитрий Чеников, директор сети спортивных магазинов "Высшая Лига" Алексей Пшеничный и директор "Южной торговой компании" Александр Александров.

Ранее Демченко представлял "ВТБ Капитал" в совете директоров ритейлера "Лента", а Махнев много лет был независимым директором самого "Магнита".

Внеочередное собрание акционеров, в повестку дня которого включены вопросы о досрочном прекращении полномочий совета директоров и избрании совета, назначено на 19 апреля, сообщил ранее "Магнит" .
http://www.interfax.ru/business/600660


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены