К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галицкий продал Магнит

0 - 16.02.2018 - 09:18
Сергей Галицкий продал банку ВТБ 29% «Магнита» за 138 млрд рублей
Основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% продуктового ритейлера «Магнит» банку ВТБ, рассказал он на инвестиционном формуе в Сочи. Сделка будет закрыта после одобрения ФАС, её сумма составляет 138 млрд рублей, пишет РБК.

Пришло время что-то изменить в своей жизни. Это было хорошее время. Это было непростое решение. Я основал эту компанию. Но ничто не вечно. Толчком послужило то, что инвесторы не совсем так видят будущее, как основатель. Я не должен стоять поперек процесса, если инвесторы хотят изменений, они должны их получить.
Сергей Галицкий
основатель «Магнита»

Стороны подписали соглашение, сказал глава ВТБ Андрей Костин. Банк станет крупнейшим акционером «Магнита», у Галицкого останется около 3% акций ритейлера, добавил он.

«Мне уже 50 лет — это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом», — добавил Галицкий.

15 февраля стало известно, что «Почта России» и «Магнит» готовят совместный проект: они собираются объединить логистические сети и запустить сервис по продаже товаров ритейлера через «Почту» с курьерской доставкой от госкомпании. ВТБ должен был стать основным финансовым партнёром сервиса.

Возрадуйтесь, адепты "Пятерочки" и "Табриса"



41 - 16.02.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
ак что да - давайте развивать футбол и спорт, все лучше, чем образование поднимать или там медицину
Ну так кто против? Заработай денег, как Галицкий, и построй НА СВОИ деньги не стадион а школу или больницу. И будет тебе только почет и уважение. :)
42 - 16.02.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Заработай денег, как Галицкий, и построй НА СВОИ деньги
Та не, у меня совести не хватит )))))
43 - 16.02.2018 - 13:23
42-Амадео > Эх... а у меня денег... :)))
44 - 16.02.2018 - 13:28
Tim23ka - тады нам с вами сотается играть в футбол )))) Вернее, учиться играть ))
Гость
45 - 16.02.2018 - 13:45
Рано или поздно все, отличающееся от дохлятины хоть на йоту, будет отжато в пользу чиновников и их государства. Это аксиома в России. "Магнит" ждет судьба Евросети и прочих "Бодрисаров" с "Додо"- пиццами. Галицкий еще долго продержался, и ЧСХ остался еще на воле. Ну шо, удачи тебе, Серега. Надеюсь скоро мы увидим тебя в числе респектабельных жителей Лондона или Лозанны. Вали отсюда, пока не поздно. Богатый несиловик в России это беззащитный кусок сочного мяса. Беги, Серега, беги))
Гость
46 - 16.02.2018 - 14:51
«Почта России» и «Магнит» готовят совместный проект: они собираются объединить логистические сети и запустить сервис по продаже товаров ритейлера через «Почту» с курьерской доставкой от госкомпании.
Матерь Божья, мне искренне жаль Почту и ее сотрудников, она и ныне уже более напоминает сельпо нежели Почту со всеми этими порошками на витрине, а тут еще и продукция Магнита с курьерской доставкой почтальонами :( ужас и мрак. Искреннее сочувствие сотрудникам Почты.
Гость
47 - 16.02.2018 - 15:15
Похоже кирдык самой большой розничной сети России. Какие то магазины в наиболее выгодных местах выкупят конкуренты остальные будут сиять пустыми окнами с вывеской *АРЕНДА*.
Гость
49 - 16.02.2018 - 16:01
Тихий Дон- Вот потому что тебе всё равно ты пришёл сюда и не поленился написать своё мнение )))))))) А я то думал что тем кому всё равно молча проходят мимо ... Ну прям как в том анекдоте * Я бежала за вами 5 км в пургу и мороз что бы сказать как вы мне безразличны * )))))
Гость
50 - 16.02.2018 - 16:02
49- с языка сняли))
Гость
51 - 16.02.2018 - 16:27
Ну что,куды плывем,в какие ,,измы".Теперь только силовики и их приближенные...Хотя бы стадион успел построить.Эх...
52 - 16.02.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Аналитики связывают происшедшее с осторожностью потребителей и высокой долей промоакций.
А с падением доходов и покупательской способности они это никак не связывают? Это ж надо было придумать - "осторожность потребителей"!)))
53 - 16.02.2018 - 17:26
Всё очень просто.
До безобразия.
Или не дожал остальных совладельцев,
или его дожали.
Иного объяснения нет.
А "плач" про 50 лет и желание заниматься чем-то иным -
это объяснения "в пользу бедных", имхо.
54 - 16.02.2018 - 17:29
45-флекс >+100500 Точно сказано.
Классический развод и отжим по-московски. Мы видим, ты не справляешься, поэтому забираем.
Откровенно жаль. Кто еще сделал столько же для города? Табрис, Ткач?
Гость
55 - 16.02.2018 - 17:40
Для края это задница , правильно понимаю? Магнит скорей всего порежут?юрисдикцию сменит ?
Гость
56 - 16.02.2018 - 17:43
Аврора так и останетсч недостроем
57 - 16.02.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
.Хотя бы стадион успел построить.Эх...
Кто его содержать будет? А парк? Город? Ну да.
Гость
58 - 16.02.2018 - 17:44
56-coc >Если не снесут,втихаря...
Гость
59 - 16.02.2018 - 17:46
58-кот35 >точняк , признают самостроем и снесут)))
60 - 16.02.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
будет отжато в пользу чиновников и их государства
Помилуй, эта полуживая отрыжка совка вряд ли кого заинтересует из чиновников или государства.:) Скажем, один из гамнитов в "жопе мира" был арендован у краевого чиновника за немалые деньги.:))) Тем и ограничились.:) У Тандера материальных активов с гулькин уй, даже продать нечего.:)
Гость
61 - 16.02.2018 - 17:52
Жалко , дэрби уже не будет наверно. Скорей всего по пути асмарала пойдут кастратики
Гость
62 - 16.02.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Или не дожал остальных совладельцев, или его дожали.
Скорее всего второе. Если интересно то найдите рассказ Чичваркина о том как он *добровольно* продал свою ЕВРОСЕТЬ за треть реальной стоимости когда к нему в офис пожаловали три полковника ФСБ и сказали что *так надо* и намекнули что в противном случае камера рядом с Ходорковским свободна.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
У Тандера материальных активов с гулькин уй, даже продать нечего.:)
Ну да каких то несчастных 138 млрд рублей . Да у любого нищеброда такая сума в кармане лежит )))))))))
63 - 16.02.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Ну да каких то несчастных 138 млрд рублей . Да у любого нищеброда такая сума в кармане лежит )))))))))
Да-да, будет самортизировано и приведено в негодность, мы ещё переоценим.:) Так сколько у Тандера долговых обязательств?:))) Ты же в баланс глазиком зыркнул, да?:)))
Гость
64 - 16.02.2018 - 18:20
Помню,в конце 90-тых,ещё это был ,,Тандер",на фоне повальной безработице,многие Краснодарцы,да и станичники,имели не плохую работу.Он пожалуй один из самых честных миллиардеров,сделавших свое имя и бизнес.
Гость
65 - 16.02.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так сколько у Тандера долговых обязательств?:)))
Сколько долгов у Тандера об этом теперь пусть болит голова у нового владельца. Хотя у ВТБ она болеть точно не будет банк то государственный переложат убытки на всех россиян через повышение налогов и всё.
Гость
66 - 16.02.2018 - 18:28
Видимо,еще и цены поднимут как в ,,Пятёрочках",,,Океи".Всё таки по многим позициям,цены были меньше чем у этих магазинов.
67 - 16.02.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Сколько долгов у Тандера об этом теперь пусть болит голова у нового владельца
Не понравилась цифра?:))) Отож.:) У нас же все нищеброды имеют кредитов в кармане на такие суммы.:)))
Гость
68 - 16.02.2018 - 18:37
После ухода из "Магнита" Галицкий может сосредоточиться на другом своем увлечении - развитии футбола. "Мне уже 50 лет. Это уже возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать (в бизнесе - ИФ). Я буду жить в Краснодаре и, наверное, заниматься детско-юношеским футболом", - сказал он.
69 - 16.02.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
Помню,в конце 90-тых,ещё это был ,,Тандер",на фоне повальной безработице,многие Краснодарцы,да и станичники,имели не плохую работу.Он пожалуй один из самых честных миллиардеров,сделавших свое имя и бизнес.
Честным он был имея один Магнит на Мишутке. Как только он начал монополизировать и унифицировать город, честность кончилась.
70 - 16.02.2018 - 18:38
Раскрутить бинес и продать его на пике стоимости - это высший пилотаж. Маладец СНГ, уважаю его. Далее может новый бизнес замутить или пойтить проживать все, что нажил непосильным трудом :-))
Имеет полное право.
Гость
71 - 16.02.2018 - 18:46
это все хорошо, все правильно. раскрутил бизнес, продал. но есть еще одна сторона: сейчас чуть не на каждой улице свой магнит, и продолжают открывать. сколько мелких магазинов закрылись из-за этого. сколько семей лишились своего маленького бизнеса
Гость
72 - 16.02.2018 - 18:46
70-BoyKott >на каком пике ?котировки давно смотрел ? За рол года магнит подешевел на 59 процентов
Гость
73 - 16.02.2018 - 18:48
По ссылке видео есть его , прям слизу пустил
https://www.rbc.ru/business/16/02/2018/5a8697959a794734a78e8919

Отредактировано coc; 16.02.2018 в 18:50. Причина: Ошибка
Гость
74 - 16.02.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Раскрутить бинес и продать его на пике стоимости - это высший пилотаж. Маладец СНГ,
Только пик у Магнита был 2015 и 2016 годы с 2017 уже пошли слишком большие убытки что даже решили не платить дивиденды акционерам за год.
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
После ухода из "Магнита" Галицкий может сосредоточиться на другом своем увлечении - развитии футбола.
Практически на 100% уверен что и ФК Краснодар и стадион тоже будут проданы в скором времени так как эти дорогие увлечения требуют очень больших регулярных финансовых вливаний . Футбольную школу возможно и оставит за собой она не требует больших денег на содержание и пенсионер Галицкий может её вполне содержать на деньги из кубышки.
75 - 16.02.2018 - 18:53
72-coc > а ты можешь заглянуть в будущее и точно понять, что вот сегодня котировки на пике и через пол года пойдут вниз или вверх? да вам батенька сюда - https://bitva-ex.ru/bitva-ekstrasensov/18-sezon/

Он почуял своей чуйкой - усе, алллес, пора продавать и продал, ну или получил такое предложение, от которого ну никак нельзя было отказаться. А там крутой пик стоимости акций или пологий - так то детали :-))

ЗЫ: котировки акций, как погода в марте...
76 - 16.02.2018 - 18:54
Практически на 100% уверен что и ФК Краснодар и стадион тоже будут проданы в скором времени так как эти дорогие увлечения требуют очень больших регулярных финансовых вливаний. - ППКС.
Гость
77 - 16.02.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
сколько семей лишились своего маленького бизнеса
да помним мы этот малый бизнес конца 90-х - каждый владелец задрипаного ларька на Мерседесе (видимо благодарные покупатели владельцу купили). Только как Магниты появилсь что-то желающих нести малым бизнесменам на Мерседесы не нашлось, проще "один Мерседес Галицкому всем вместе купить".
Гость
78 - 16.02.2018 - 18:57
75-BoyKott >а я не боготворю его , считаю он больше вреда принес краю,чем пользы , скольких людей он передомил через колено? . Скоро мы все это почувствуем
80 - 16.02.2018 - 18:59
78-coc > дык и я не боготворю его, просто уважаю как чела много чего добившегося, как и многих других, вот все
81 - 16.02.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
скольких людей он переломил через колено?
лично ломал?
Бери выше - может Ельцин? Или Горбачев? А то и Маркс своим "Капиталом".
82 - 16.02.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
просто уважаю как чела много чего добившегося
Извиняюсь... а чего он добился "много"?:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены