К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это полная победа!!! Триумф наших спортсменов!!! Триумф нашей страны, сделавшей эту Олимпиаду!!!

Гость
0 - 23.02.2014 - 13:54
Пусть теперь удавятся все навальные, собчаки и прочая шушара, прочившая провал, позор и поражение России.


161 - 24.02.2014 - 12:32
социализиРовать
Гость
162 - 24.02.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Хотите медицину как в Германии, платите налоги как в Германии.
Аспид должен пойти и заплатить налоги как в германии самолично, в то время как весь госаппарат истерично бьется в конвульсиях по поводу великой пэрэмоги? Спрашивается на кой х нам тогда государство если каждый аспид должен сам пойти и сделать что-то из арсенала гос.обязанностей, поскольку господам вертикалам тупо некогда?
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Эта суммы не решит накопленных проблем
*Эта сумма* могла бы решить сотню-другую проблем средних, и десяток-другой проблем крупных. Однако все бабло ушло в фейрверк, и нам предлагается считать что это невероятно круто. С трудом себе представляю что заставляет жителя депреснякового Зажопинска где дороги похожи на больницы, больницы на школы а школа одна постройки времен Николая 1 радоваться тому что в небо в очередной раз улетел очередной олимпиардный мишка набитый баблом под завязку. Это видимо из области психопатологий,не?
Гость
163 - 24.02.2014 - 13:05
166-флекс >Ты прав. Но сути понять не можешь. Обычно спортивными достижениями гордятся там,где гордиться особо и нечему. Поэтому нефтегазовый бандустан подходит как нельзя лучше. Чем гордится,скажем,финн? Телефоном нокия. А немец? автоконцернами ауди и бмв. На и пиндос? Кока-колой,голливудом,ппокорном и комиксами,как и великой военной державой. Но чем гордится расеянен? Олигархами? Ладой говно? Автматом,который сделали еще 60 лет назад? Правильно,хомячок должен чем-то гордиться. Хомячку нужно единением с массами,сопричастности к чему-то выдающемуся. Например той же лимпиядой,хотя на утро хомячок проснется и вновь окунется с головой в прорубь смердящего бытия.
Гость
164 - 24.02.2014 - 13:13
164-Ментол >
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Это вопрос ко всем цивилизованным странам. Видимо, дает возможность социализиловать капитализм)
Т.е. своей нет версии? Кстати, во многих цивилизованных странах налоги не больше, чем у нас (включая "страховые" зарплатные).

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ну так на нет и суда нет. Че тогда орете-хотим дороги?
Орут капсом. А я им не злоупотребляю.
Т.е., я правильно понимаю, что, согласно вашей концепции, гражданина не касается судьба уплаченных им налогов? И второй вопрос: откуда взялись деньги на олимпиаду, если на обычные дороги не хватает?
Спасибо.
Гость
165 - 24.02.2014 - 13:14
167-tih_online > а шо, гордицца чем-то обязательно? Мне кажется что потребность в гордении чем-то не более чем комплекс, постимперская попаболь, потребность несмотря ни на что, на статус бантустана иметь хоть что-то самое длинное, самое толстое или самое серобуропокрашенное.
Модератор
166 - 24.02.2014 - 13:18
угу... сколько немцев знаю - все как один непомерно горды тачками.. вот прям распирает их изнутри эта гордость... встают по утрам под гимн ауди.. засыпают под гимн бмв... а финны.. финны-то... татуировки "нокиа" себе делают и дочек нокиями называют в роддомах.....

да.. что ни говори.. девушку из колхоза вывести можно.. но не колхоз из девушки.. не сможет совок понять, что любая гордость - это для ущербных.. нормальные же люди просто выходят и делают свою работу.. и стараются делать ее качественно.. это очень простая вещь.. и эмоций в ней нет совершенно.. просто ты встаешь утром, идешь на работу и делаешь ее хорошо... например собираешь мобильники.. или едешь на санках с горки.. тут уж кому что...
Гость
167 - 24.02.2014 - 13:20
169-флекс >Правильно зришь - гордятся в основном закомплексованные народности, это продукт лицемерного постимперализма. Для тех же пинлосов данная лимпияда на 3 или 4 месте после баскета,лапты и хоккея. Спору нет,можно быть страстным болелой,например как ванкуверские бобры страстно любят свой хоккей. Но они соберутся,тихо выпьеют пива и спокойно разойдутся. Манеры етить их. Так воспитаны. Вон,канадская сборная турнир уиграла,а радости особой и не было. Что при праздновании голов,что при общей победе. Зато гламыурный нападающий ковальчук после гола в ворота аутсайдера словно с катушек слетел,раи--ссиии-яяя!! ааааа,мы всейх порвем! Это ментальность.
Модератор
168 - 24.02.2014 - 13:32
"Но они соберутся,тихо выпьеют пива и спокойно разойдутся" офигеть ты фантазер :)))) даже комментить не могу - руки трясутся от смеха :)))) и итальянцы после победы на чм просто разошлись по домам :))))

"Правильно зришь - гордятся в основном закомплексованные народности, это продукт лицемерного постимперализма" точно.. американцы все как один лишены национальной гордости.. флагов не поднимают.. слов гимна не знают.. безверемнную утрату старика бенладена всей страной с хороводами и песнями не отмечают.. да и лимпядо они ценят ниже супербоула только лишь от отсутствия нац. гордости :)))) тиша, тиша :))) как ты так живешь вообще в мире стереотипов и заблуждений? :)) хоть чтото реальное есть в твоей голову? :))
Гость
169 - 24.02.2014 - 13:37
172-NoThanks >а **ля комментить тебе слепошарому,если ты красное и теплого не отличишь? Ты даже не видел как канадцы или амеры голы празднуют. Похлопали по башке другдружку и разъехались. Рашин тим празднует иначе. Это стока эмоций,крика,всяких жестов,шнуровка напоках,золотые шнурки. Звизда итить пред вами,склоняйте гловы,бейте челом. Отмечать то они отмечают,но куда скромнее. А все от того,что воспитаны так,да и комплексов поменьше явно.
170 - 24.02.2014 - 13:42
166-флекс >Почему так сложно понять простую мысль.
Пока мы все, начиная от жителя депреснякового Зажопинска и заканчивая товарищами с форбса, не начнем платить налоги так, как платят во всем мире, до тех пор мы обречены на красноречивые и ни к чему не приводящие споры про фейерверки или дороги.
Модератор
171 - 24.02.2014 - 13:46
173 аргументища, тиша, агрументища твои просто неописуемы :)))))))) илья порадовался, а бобр был сдержан, значит у нас комплексы, а они из другого теста :))))))))))) я даже углублять не буду в этот бред :)) просто порекомендую и пожелаю тебе от души посетить хоть какиенибудь спортивные соревнования за пределами России.. так.. для общего развития :)))
Гость
172 - 24.02.2014 - 13:55
174-Ментол >Т.е. вы таки считаете,что проблема кроется исключительно в уплате подати?
175-NoThanks >Ну если ты идиот и никогда не видел на трибунах разрисованных фанов, и не можешь сопоставить уровень пафоса и квасного патриотизма, то могу те лишь посочувствовать. Возьми болел норвегов. Разве шо пару тройки упитых рогомётов в стиле "викинги". Или разрисованные фейсы пиндосов - если и встретишь в толпе,то лишь немногих. Скучновато. А вот здешние болелы рвут рекорды креативного жанра. Тут тебе и чабаны,и матросы,и матрешки,и вояки спенцазовцы в беретах и еще туева хуча всякого лукоморного народца.
Модератор
173 - 24.02.2014 - 14:01
176 бугагага :)))) разрисованные лица против шапок с самоварами - это еще более адовые аргументы в вопросе сравнительных характеристик менталитетов и анализа глубинных причин векторов развития цивилизаций :)))) ты просто монстр оперирования достоверными и объективными аргументами :)))))))) а я тебе повторяю еще раз - спорить мне тут с тобой не о чем.. совершенно.. просто поедь и посмотри своими глазами мчм по хоккею в канаду или серию а в италии или матч сборной в германии или класико в Испании или что угодно еще...посмотри.. потрись там накануне пару дней и после пару дней... потом расскажешь :))
Гость
174 - 24.02.2014 - 14:18
177-NoThanks >так если спорить у тебя нечему, то какого лешего ты еще здесь? иди,одень кокошник и докажи западному миру, что разрисованный уася это вообще дело не в ментальности.
Гость
175 - 24.02.2014 - 14:18
174-Ментол > потому шо вы категорически подменяете причину и следствие, заявляя что инициатива по изменению формы и содержания уплаты налогов лежит на каких-то *мыфсе*, и как только *мыфсе* начнем платить налогов на три порядка больше то у нас сразу появятся дороги, больницы и высочайшей эффективности образование, но до тех пор пока нет нам грозят только аленьпиады, мундияли и саммиты большой фдисятки. Проще говоря пока мы не начнем кормить вертикал в десять раз лучше они будут тратить наши бабки только на рулетки и проституток, но если у них будет явный переизбыток бабок то может быть они нам построят дороги)) Какая-то ущербная логика, вам не кажется?
Модератор
176 - 24.02.2014 - 14:21
178 слушай, ну неужели тебе еще на надоело? :))) я третий раз за несколько дней тебе говорю: иди жене своей рассказывай что ей делать, а чего ей не делать.. возможно, она тебя послушает :))) а меня избавь от своих мыслей по поводу того, что делать мне... ну в самом деле, чо ты как маленький :))
177 - 24.02.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
подменяете причину и следствие, заявляя что инициатива по изменению формы и содержания уплаты налогов лежит на каких-то *мыфсе*
Про инициативу я ничего такого не говорила. Нинадаляля)
Я лишь заметила,что если бы такая инициатива и была зачата, то родиться и выжить ей в России нет никаких шансов. А посему имеем то, что имеем. Или не имеем ничего)
Гость
178 - 24.02.2014 - 14:32
181-Ментол > то есть пока не придет спаситель и не спасет мы обречены праздновать аленьпиады. Ясно. Будем ждать спасителя.
179 - 24.02.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
пока не придет спаситель
Ага, по воде)
Пока народ не осознает, что спасти себя он может только сам, до тех пор
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
мы обречены праздновать аленьпиады
Модератор
180 - 24.02.2014 - 14:36
а я выскажусь как буддист, хотя я и не буддист :))) просто у них это ярко описано.. называется взаимовлияние и взаимовозникновение.. для многих это сложновато осознать.. что не у всего есть причина и есть следствие.. что есть явления более сложного порядка.. которые "возникают" друг друга... они одновременно служат причинами возникновения друг друга и одновременно же - следствиями друг друга... это не самая простая философская конструкция, но многие ее осиливают и даже могу (в отличие от меня) внятно ее донести до окружающих :)) я же ограничусь тем, что имхану, что данная конструкция весьма уместна в заданном споре о налогах и тех кто их тратит :)))
Гость
181 - 24.02.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Пока народ не осознает, что спасти себя он может только сам
подскажете как или спишем на демагогический приступ?
184-NoThanks > чо?
Гость
182 - 24.02.2014 - 14:55
184 - таких шишек я еще не раскуривал. инфа 457,09%
Гость
183 - 24.02.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
они одновременно служат причинами возникновения друг друга и одновременно же - следствиями друг друга...
То есть: коррупция порождена налогами, а налоги, в свою очередь, порождают коррупцию. Этакая неразрывная и неразрушимая причинно-следственная связь?)

А я считаю, что в природе существует разделитель (размыкатель) этой цепочки - УК РФ в сочетании с политической волей государства.
УК мы имеем.
Не имеем: четкого определения коррупции и политической воли. Они хоть и не "закольцованы", но очень и очень связаны весьма странной, на мой взгляд, связью.))))
184 - 24.02.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
спишем на демагогический приступ?
Не возражаю, можно списать...
А можно методично, начиная со СМИ и заканчивая кубаньру, внушать эту мысль всем истошно орущим что всепропало.
Быстрее, конечно, просто генно модифицировать, но это в будущем)
Гость
185 - 24.02.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А можно методично, начиная со СМИ и заканчивая кубаньру, внушать эту мысль всем истошно орущим что всепропало.
таки ниасилил, какую мысль то? Что мы мало башляем вертикалам потому им едва хватает на золотые биде и фейерверки и что надо башлять душевнее ежли хотим жить краше?
Гость
186 - 24.02.2014 - 19:46
184-NoThanks >вот клоун. ты сперва научись читать то что тебе пишут, а затем уже только можно переходить к более сложным мыслеформам ...уддист
Гость
187 - 24.02.2014 - 20:28
Устиныч, чем ты опять недоволен))
Гость
188 - 24.02.2014 - 21:01
Бот администрации??? :)))
Гость
189 - 24.02.2014 - 21:57
192-Тихий Дон >та не. Я так поняла - обычный русский народный дятел))
Гость
190 - 24.02.2014 - 22:03
193-Я была Лора > Помню, помню- давний твой оппонент. :)
Гость
191 - 25.02.2014 - 06:17
Оппонент? Оппонент - это человек, имеющий другую точку хрения. Ты здесь видишь точку зрения? Я вижу только перманентное недовольство и обиду не жизнь
Гость
192 - 25.02.2014 - 06:31
Обида на жизнь калечит психику
Гость
193 - 25.02.2014 - 06:36
Да тут этими калеками посыпано
Гость
194 - 25.02.2014 - 06:41
Ими везде посыпано, не только тут...
Гость
195 - 25.02.2014 - 06:42
Се ля ви. Уровень тревожности в обществе чрезвычайно высок
Гость
196 - 25.02.2014 - 08:26
192-Тихий Дон >Бгггг для вас Автобот, тока вас Десиптиконов даже дустом не вытравишь )))
Дон к чему эти щенячьи восторги по поводу выигрыша, неужто ты думал, что 1.5 хренильона рублей в унитаз спустят ? Первое место в них входило.
Мне эти олимпиярдные игры напомнили сдачу ЕГЭ в республиках Кавказа, такая же котлета
Гость
197 - 25.02.2014 - 08:32
200-Зигфрид_Устиныч > с утра - и про унитаз.
Какие четкие аллегории))
Гость
198 - 25.02.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Устиныч, чем ты опять недоволен))
да я всем доволен, в особенности выигранной бутылкой виски )))
как дела "бизнесменша" с инвестированием в недвижимость )))
Гость
199 - 25.02.2014 - 08:36
202-Зигфрид_Устиныч >нормально. Бабосики текут рекой. А почему бизнесменша в кавычах?
Гость
200 - 25.02.2014 - 08:36
201-Я была Лора >я виноват, что у тебя запоры ??? Пей дюфалак и полегчает )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены