К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эковахта снова взялась за старое

Гость
0 - 18.06.2013 - 18:20
Опять Эковахта пытается привлечь к себе внимание всеми возможными способами. Опять их таскают по судам и бьют им морды. Каждый раз не перестаю удивляться их глупому упорству и отчаянности, с которой эти ребята подставляются под раздачу: http://pravda.info/region/114153.html

Слушайте, ну озвучьте уже зарплаты и гонорары за такие "подвиги", а? Ну не бывает же, чтобы такие вещи деялись бесплатно. За бесплатно можно разве что батальон из сумасшедшего дома нанять. Но это уже гарантированная статья. Ребят, объясните, откуда ноги у организации растут. Не все же там выходцы из Рудомахи "Атши".



Гость
201 - 26.06.2013 - 00:22
206-Снег >
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
А какое вам,собачье дело?
Гость
202 - 26.06.2013 - 00:24
205-Analytic >И что там за "Варяг" Вам,так же советую почитать закон о ЧОПах.
203 - 26.06.2013 - 00:26
207. Хех, это ты на выборах расскажешь. :)
204 - 26.06.2013 - 00:45
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Вам,так же советую почитать закон о ЧОПах.
Спасибо за совет. Но не думаю, что он мне нужен.
Гость
205 - 26.06.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Вам,так же советую почитать закон о ЧОПах.
Шо Массон ты снова о проблеммах своих голубых друзей?
Гость
207 - 02.07.2013 - 18:39
Вообще удивляюсь, как Эковахта до сих пор не занялась прославлением закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Всяко прикормленные же властью ребятки. Карманная оппозиция. Как Жириновский и прочие Зюгановы. Чирикова, подружка Эковахты, вон на выборах пыжилась-пыжилась, а где она теперь? А нигде. Денежки считает, наверняка.
Гость
208 - 02.07.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Bublik Посмотреть сообщение
Всяко прикормленные же властью ребятки
Расскажите же нам, как не прикормленный властью, что лично вы делаете общественного полезного? Или трындежь в молодежном разделе в беспонтовых темах поглощает все время?
209 - 02.07.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Bublik Посмотреть сообщение
Всяко прикормленные же властью ребятки.
Маловероятно. Скорее теми, кто туда безуспешно рвется.
Хотя не исключены и макроэкономические причины. Если уж РосПутинНефть прибрала к рукам целую ТНК.......
Гость
211 - 02.07.2013 - 21:59
216-так_ >Рановато вы вырубили "эколога" ударом Йоко Тоби Гери.Надо было ещё попинать слегонца:)))
212 - 02.07.2013 - 22:02
Как эксперт, - никак. Поскольку экспертом я являюсь только в области судебной (токсикологической) химии.
Это стиль вахтеров - считать себя экспертом по экологии, не зная ее методов. А как житель Ильского, могу сказать, что естественные выходы нефти в р. Иль около моего дома во много раз больше, чем то, что Вы показали на фото.
Подождем результатов Росприроднадзора. Они обещали провести соответствующую проверку?
213 - 02.07.2013 - 22:09
217-спорщик >Крутой эко-каратист, говоришь. Тогда пойди попикетируй автомойки Краснодара, которые, как правило, сливают свои стоки прямо в ливневку, а потом в Кубань. СлабО? Потом отпишешься... :)
Гость
214 - 02.07.2013 - 22:11
219-Analytic >Позолоти ручку! Любой каприз за ваши деньги.
216 - 02.07.2013 - 22:38
221-так_ > Вы, наверное из тех, кто думает, что молоко делают на молокозаводах, а нефть на нефтезаводах :)

Название Иль - означает "радужная", "блестящая" и было дано реке именно за естественные выходы нефти за очень много лет до того, как нефть начали добывать и перерабатывать.
217 - 02.07.2013 - 22:42
Так что приезжайте ко мне на ул. Заречную и помитингуйте. Может Создатель услышит вас и прекратит загрязнять речку. Тогда мои дети смогут возле дома купаться . $1000 плачу, без базара. Не за митинг. За результат. :)))))
Гость
219 - 02.07.2013 - 22:52
222 Analytic
Нефть в сыром виде не дает той радужной пленки о которой вы тут пишите. Верние снимки нефть, нижние переработанная и бензин

220 - 02.07.2013 - 23:09
Вы считаете, что Ильский НПЗ построили сарматы О_О, а после того, как он загрязнил реку на 10 км выше по течению, дали ей соответствующее название?
221 - 02.07.2013 - 23:12
Это сейчас нефть осталась нижняя, густая. А когда казаки ее тут ведрами из копанок черпали, нефть можно было в керосиновые лампы заправлять. Коптила, но горела.
Гость
222 - 03.07.2013 - 09:59
Analytiс, ну да, расскажите нам про естественные выходы нефти, про казаков, которые черпали ведрами и т.п. Только какое отношение все это имеет к конкретном факту грубейшего нарушения на вашем предприятии?
Член детского клуба "Шамарики" не боится воронежского сценария?

«Пора кончать эти митинги, а действительно воевать»
http://lenta.ru/video/2013/07/01/hop...ref_map=%5B%5D
223 - 03.07.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
не боится воронежского сценария?

А ничо так... правда жизне таксазать... за што боролись...
Гость
224 - 03.07.2013 - 10:28
214-Хмурое утро > здравствуйте, коллега! (как мне нравится вот этот типичный алгоритм и лайфстайл на кубань.ру: зайти в тему, найти объект для вымещения своих психологических проблем, забить в поиск его ник и потом еще неделю сублимировать в его адрес. так буднично ))))
Гость
225 - 03.07.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Bublik Посмотреть сообщение
забить в поиск его ник
Мне кажется, вы слишком себе льстите. Ответьте лучше по существу на поставленный вопрос.
Гость
226 - 03.07.2013 - 14:21
Вау! Да тема опять в топе! Тогда, попытка номер два. Господа экологи, ответьте на вопрос... Можете ли Вы, со 100% уверенностью заявить, что за последний год подобные утечки нефти не случались на Афипском НПЗ и на Краснодарском НПЗ? Афипский меня интересует постольку, поскольку (чисто из объективности), а вот Краснодарский - даже очень, ибо живу рядом!
И не надо ваши коронные: "А что ТЫ сделал для экологии края"?! Экологами здесь себя объявили Вы! Соответственно, уходя подобным образом от очередного ответа, можно натолкнуться на встречные вопросы, вроде - а что вы сделали для счастья детей, а что вы сделали для благополучия пенсионеров, а что вы сделали для жизни инвалидов... и бла, бла, бла... Все же, очень хочется получить конкретный, грамотный ответ на заданный вопрос по теме (вашей же теме)!
227 - 03.07.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Член детского клуба "Шамарики"
Это Вы про кого? Если про меня, то я из детского возраста давно вышел.
228 - 03.07.2013 - 14:29
232-Akcent2013 > Не получится. Я уже пробовал получить конкретные ответы на вопросы, какие именно токсичные вещества, в каком количестве выброшены и как они (именно в выброшенном количестве) могут повлиять на здоровье людей. Т.е. "Экологической вахте" задавал вопросы по экологии. На это был ответ, что экологией вахтеры не занимаются, а хотят иметь функции и полномочия как у надзорных органов.
Гость
229 - 03.07.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Akcent2013 Посмотреть сообщение
Можете ли Вы, со 100% уверенностью заявить, что за последний год подобные утечки нефти не случались на Афипском НПЗ и на Краснодарском НПЗ?
Да сто процентов происходили и происходят. Краснодарский НПЗ вообще надо выносить с берега Кубани и заставить убрать за собой нагаженное. Возьмите и займитесь этой темой. Что мешает?
Гость
230 - 03.07.2013 - 14:43
Вообще, какая-то жалкая команда защитников НПЗ тут собралась - сотрудник, трясущийся за стул, пара троллей, некий Бублик, который в прошлом году выходить на митинХ против невключения Краснодара в ЧМ по футболу.
Митинг протеста против исключения Краснодара из числа городов-участников ЧМ-2018.

Аналитик, как вы относитесь к невключению Краснодара? Не кажется ли вам, что это происки политизированных экологов под руководством Перебейноса?
231 - 03.07.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Краснодарский НПЗ вообще надо выносить с берега Кубани
А вот этого не надо. Если мозги включить. Выносить куда? Туда, где еще ненагажено и нагадить там? А чтобы работников из города возить думаете автобусы и машины мало выбросят? Уже давно созданы и на многих заводах работают очистные сооружения, позволяющие довести сточную воду до состояния лучше питьевой (это кстати - обязательное условие по санитарным нормам). Поэтому ИМХО, вынос КНПЗ нецелесообразен. Достаточно оснастить его современными технологиями очистки выбросов и стоков.

А вот городская ливневка сбрасывает в Кубань столько гадости, сколько не сбросят все НПЗ края. Но почему-то она не является предметом интереса вахтеров. Понятно почему. Трудно пропиариться, митингуя на пустынном берегу Кубани. Нет зрителей, нет охранников, которых можно умело спровоцировать на грубость. Ничего нет для пиара, а значит и нет предмета для акций вахтеров. Хотя загрязнение такое, какого не будет даже при взрыве НПЗ.
232 - 03.07.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
как вы относитесь к невключению Краснодара?
Я не в курсе. Футболом не интересуюсь.
Гость
233 - 03.07.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я уже пробовал получить конкретные ответы на вопросы, какие именно токсичные вещества, в каком количестве выброшены и как они (именно в выброшенном количестве) могут повлиять на здоровье людей.
Идёт человек.Видит что вокруг НПЗ всё засрано.Гомна кругом,мама не горюй.По вашему чедовек должен напихать этого самого говна полные карманы,и скорее бежать в частную лабораторию? Для того что бы разобраться в сортах говна,экологически чистое,или не очень? А не лучше сообщить нагадившему,что бы он убрал за собой? И в соответствующие государственные структуры?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот городская ливневка сбрасывает в Кубань столько гадости, сколько не сбросят все НПЗ края.
О! Вы уже как "Эковахта" действуете!)).
А как же ваша логика;- " какие именно токсичные вещества, в каком количестве выброшены и как они (именно в выброшенном количестве) могут повлиять на здоровье людей.-"
Давайте,выкладывайте в цифрах и фактах про уровень загрязнения Кубани Краснодарской ливнёвкой.
234 - 03.07.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от спорщик Посмотреть сообщение
Давайте,выкладывайте в цифрах и фактах про уровень загрязнения Кубани Краснодарской ливнёвкой.
Не буду. За давностью лет я их не помню. Но все эти сведения представлялись и в Администрацию города и в Ростехнадзор. Можете запросить там.
235 - 03.07.2013 - 16:17
240-Analytic > + Не буду про количества. По качественному составу могу сказать что. Поверхностно-активные вещества (автомойки, частный сектор), фекальные загрязнения (в основном из частного сектора), полиароматические углеводороды (выбросы котельных, продукты истирания асфальта и автошин), диоксины, полихлорированные бифенилы и другие хлорированные углеводороды (продукты разложения популярного нынче ПВХ), фенолы (ДСП и аналоги), пестициды, микробиологические загрязнения и многое многое другое. Все это смывается с улиц в ливневку, а оттуда - в Кубань. По сравнению с этим букетом НПЗ - мавританский газон с ромашками :)))))
Гость
236 - 03.07.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Все это смывается с улиц в ливневку, а оттуда - в Кубань.
Как!? Минуя очистные сооружения?
237 - 03.07.2013 - 16:49
242-спорщик > В значительной степени да. На очистные идет хозбытовая (если я правильно помню ее название) канализация. Но если за последние лет пять что-то изменилось в лучшую сторону, то Евланычу грандреспект.
238 - 03.07.2013 - 16:51
Похоже не улучшилась:
"Проблему осложняет то, сказали в городском департаменте строительства, что в центре города десятки лет ливневая канализация складывалась как общесплавная. Иными словами, в одну трубу льются и дождевые стоки, и канализационные, и потом все это - в Кубань. Для того чтобы навести порядок и направить эти стоки в нужное русло, в течение ближайших десяти лет надо построить несколько (порядка 5-7) очистных сооружений в районе Тургеневского моста, завода Седина, мясокомбината, а также микрорайонах Гидростроителей и Юбилейном. Это достаточно капиталоемкие объекты - от 500 млн рублей до миллиарда. Объясняется дороговизна особой технологией таких объектов: нужны отстойники, проведение биологической очистки с использованием новых технологий, после чего очищенная вода станет перебрасываться в Кубань."
http://www.blorey.com/blog/200-probl...i-v-krasnodare

Похоже не улучшилась. Даже фекалка из центра идет в Кубань без очистки
Гость
239 - 03.07.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Даже фекалка из центра идет
А в Амазонии сводят сельву, представляете? А на Марс падают метеориты... Какое все это имеет отношение к нарушениям конкретно вашего завода? С Краснодаром и его прогнившей канализацией давно всем все понятно, ибо это есть прямое следствие гнилости мэра и его команды. Пока у руля города выпускник школы КПСС, у нас будут строить цветные фонтаны вместо того, чтобы сделать нормальные очистные. Только еще раз: с Евлановым будем отдельно разбираться, не надо им прикрывать ваш собственный срам и срач.
240 - 03.07.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
с Евлановым будем отдельно разбираться
Сумма не согласована?:)
Гость
241 - 04.07.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Akcent2013 Можете ли Вы, со 100% уверенностью заявить, что за последний год подобные утечки нефти не случались на Афипском НПЗ и на Краснодарском НПЗ? Да сто процентов происходили и происходят. Краснодарский НПЗ вообще надо выносить с берега Кубани и заставить убрать за собой нагаженное. Возьмите и займитесь этой темой. Что мешает?
Спасибо хоть за подобие ответа! Дождалась!!! Тогда, уж не обессудьте, еще один вопрос... А где фото этих выбросов, ваши акции, статьи? (Опять же, не надо кивать на меня и вопрошать: "А что лично ты сделал для улучшения экологии вокруг КНПЗ"?! Я - не эколог, у меня другая профессия и другие увлечения! А как гражданин своей страны и Земли - по возможности, как и описывала ранее).
Гость
242 - 04.07.2013 - 11:02
И еще, Хмурое утро, Вы так пиарите Шамарики! Вы не на два лагеря работаете?
Гость
243 - 04.07.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Akcent2013 Посмотреть сообщение
А как гражданин своей страны и Земли - по возможности, как и описывала ранее
Что вы хотели сказать эти предложением?

Цитата:
Сообщение от Akcent2013 Посмотреть сообщение
А где фото этих выбросов, ваши акции, статьи?
А вам недостаточно публикаций на сайте ЭкоВахты? И кто вы, человек "другой профессии", требующий такого отчёта?
Гость
244 - 04.07.2013 - 16:33
http://neotvt.livejournal.com/7916.html - вот, кстати, наткнулась в ЖЖ про ЭкоВахту)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены