К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эковахта снова взялась за старое

Гость
0 - 18.06.2013 - 18:20
Опять Эковахта пытается привлечь к себе внимание всеми возможными способами. Опять их таскают по судам и бьют им морды. Каждый раз не перестаю удивляться их глупому упорству и отчаянности, с которой эти ребята подставляются под раздачу: http://pravda.info/region/114153.html

Слушайте, ну озвучьте уже зарплаты и гонорары за такие "подвиги", а? Ну не бывает же, чтобы такие вещи деялись бесплатно. За бесплатно можно разве что батальон из сумасшедшего дома нанять. Но это уже гарантированная статья. Ребят, объясните, откуда ноги у организации растут. Не все же там выходцы из Рудомахи "Атши".



161 - 25.06.2013 - 14:06
162-Ибрагим Мутин > Вопросы к автору. Автор по ссылке. У меня есть предположения в отношении целей некоторых кандидатов в депутаты, но озвучивать их не буду.
По поводу целей организаторов Эковахты до сих пор придерживаюсь мнения, что она создана именно с декларириуемыми целями, но недостаточная компетентность и взаимодействие с людьми, склонными использовать Эковахту для своей рекламы, приводит к неважным результатам.
164 - 25.06.2013 - 14:26
Важный результат - представлены конретные данные о загрязнении той или иной территории. Возбуждено дело (административное или уголовное), доведено до суда, виновные понесли наказание, пострадавшие получили компенсацию, последствия загрязнеия ликвидированы. Эковахта - на коне, увенчаная лаврами.

Неважный результат - проведен митинг с голословными обвинениями. Несогласные стороны обмениваются словесной перепалкой в СМИ. Спровоцирован на неосторожные слова недостаточно сдержанный сотрудник охраны. Эковахта в луже, с имиджем пустословов в глазах многих людей.

Стиль "Ильского черного пиара" найдете на официальном сайте Яблока.
Мое мнение об Эковахте в п.163.
165 - 25.06.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
был ли разлив в декабре
Я разлива не видел. Если он и был, то очень незначительный. Думаю, что масштаба "вывоза бензовозами" не было.

Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
НПЗ с Ткачёвым в обнимку
О_О
Лучше бы написали "с Кабаевой" :))))))))))))) Мужикам с АНТом обниматься как-то не комильфо

Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
недовольны существованием Эковахты в принципе.
Я не выражаю официальную точку зрение НПЗ. Я выражаю свою, личную.

В принципе, я доволен существованием Эковахты. Я недоволен безграмотными публикациями и голословными обвинениями.

Больше того, я не раз думал присоединиться. Не исключаю этого в будущем. Если бы Эковахта (или Яблоко) содала передвижную экоаналитическую лабораторию, я бы с удовольствием ее возглавил.
Гость
166 - 25.06.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если он и был, то очень незначительный
То есть все-таки был. Смею предположить еще большее - это был не аварийный разлив, а совершенно рядовой слив.
Гость
167 - 25.06.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Если он и был, то очень незначительный То есть все-таки был. Смею предположить еще большее - это был не аварийный разлив, а совершенно рядовой слив.
Не исключено. Многое ведь делают под видом аварии, или стихийного бедствия. А прикрываются и проворачивают куда более грязные дела.
Гость
168 - 25.06.2013 - 15:53
169. На заводе есть, мягко говоря, недоработки в системе очистных сооружений. Да во многом другом там есть, выражаясь политкорректно, недостатки. Недаром эксплуатация отдельных объектов завода запрещалась решениями судов. Таких решений - целый букет. А Analytic нам тут лохматит бабушку.

отдельные его объекты отстанавливались решениями судов.
170 - 25.06.2013 - 16:07
169-FilOne >167-Analytic > Преполагать можно всякое. Но прежде чем писать свои предположения стоит подумать, чтобы не выглядеть нелепо.
Предположение, что ИНПЗ вместо того чтобы продать продукцию, вылил ее на поля и пруды и пошел на убытки для того, чтобы отдельным жителям поселка создать повод для шумихи выглядит, как бы это сказать политкорректно....(дальше лучше сами...) :))))
171 - 25.06.2013 - 16:15
170-Хмурое утро > Насчет судов. Поскольку не у каждого есть доступ к Консультанту, то просто копипастну решение, на которое ссылался раньше, без каких либо своих комментов.

ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2013 г. N 15АП-4937/2013

Дело N А32-30805/2012

Резолютивная часть постановления объявлена 16 мая 2013 года.
Полный текст постановления изготовлен 23 мая 2013 года.
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Малыхиной М.Н.,
судей Авдониной О.Г., Попова А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Андриановой И.Б.,
при участии: от истца: Коноплева О.В. (по доверенности от 21.02.2013),
от ответчика: не явился, извещен надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Перебейнос Владимира Федоровича
на определение Арбитражного суда Краснодарского края
от 18.02.2013 по делу N А32-30805/2012 о наложении судебного штрафа
по иску общества с ограниченной ответственностью
"Ильский НПЗ"
к Перебейнос Владимиру Федоровичу
о признании распространенных сведений недействительными,
принятое в составе судьи Сумина Д.П.,

установил:

общество с ограниченной ответственностью "Ильский НПЗ" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к Перебейнос Владимиру Федоровичу (далее - ответчик) о признании сведений, распространенных в устном обращении к гражданам на сходе граждан в пгт. Ильский 27.09.2012, недействительными и порочащими деловую репутацию, обязании ответчика опровергнуть указанные сведения в печатном издании муниципального образования Северский район "Зори", взыскании с ответчика морального вреда в размере 100 руб., а также расходов по оплате государственной пошлины в размере 6 000 руб.
Определением от 18.02.2013 судом на ответчика наложен штраф в размере 2 500 рублей. Суд расценил действия ответчика по неоднократному заявлению отводов как злоупотребление заявителем своими процессуальными правами, направленное на затягивание процесса и подрыв авторитета правосудия, проявление неуважения к суду и давление на него, препятствование осуществлению правосудия, в связи с чем взыскал с предпринимателя указанный судебный штраф, применив часть 5 статьи 119 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Не согласившись с указанным определением, ответчик обжаловал его в порядке главы 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, просил обжалуемое решение отменить....

Проанализировав обстоятельства и основания заявленных Перебейнос В.Ф. отводов, суд апелляционной инстанции усматривает, что материалами дела подтверждается, что все сделанные ответчиком заявления об отводе судьи
Сумина Д.П. в рамках настоящего дела, основаны исключительно на субъективном недоверии к суду и неправильном понимании норм процессуального права, а также признаны необоснованными по результатам их рассмотрения (аналогичная правовая позиция выражена в Определении ВАС РФ от 21.12.2012 N ВАС-17018/12 по делу N А24-3348/2011).
В этой связи суд правомерно счел, что последовательное поведение Перебейнос В.Ф., выражающееся в систематическом проявлении субъективного недоверия к суду, необоснованном обвинении в отсутствии беспристрастности и наличии заинтересованности, на что ответчик неоднократно указывал в своих процессуальных документах и в судебных заседаниях, высказываясь о соучастии суда в рейдерском захвате имущества и создании преступной группировки, ненадлежащей работе судей и председателя суда, свидетельствует именно о неуважении к арбитражному суду.
Иное из материалов дела не следует и заявителем жалобы не доказано (ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Поскольку указанные действия направлены на подрыв авторитета правосудия и умаление особой роли судебной власти, суд правомерно наложил на Перебейнос В.Ф. штраф в порядке ст. 119 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в размере 2 500 руб.
Нарушений или неправильного применения норм процессуального права, являющихся в силу статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием к отмене или изменению определения, апелляционной инстанцией не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 258, 269 - 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

постановил:

определение Арбитражного суда Краснодарского края от 18.02.2013 по делу N А32-30805/2012 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Председательствующий
М.Н.МАЛЫХИНА

Судьи
О.Г.АВДОНИНА
А.А.ПОПОВ
Гость
172 - 25.06.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Analytic нам тут лохматит бабушку.
Это не первый заход граждан а'la "мопед не мой". Якобы отношения напрямую не имеют к НПЗ, хотя работают в этой сфере. И постоянно долбят тему: "Эковахта преследует какие-то непонятные цели". Какие - не говорят: свержение. там, совейского строя или партии и правительства и лично Леонида Ильича...
173 - 25.06.2013 - 16:27
174-Ибрагим Мутин > Ибраги, что то ты не то говоришь. Без всяких "янобы" я имею самое непосредственное отношение к НПЗ, но здесь высказываю ЛИЧНУЮ точку зрения, которая может не совпадать с точкой зрения владельцев КНГК.

И МОЮ точку зрения по поводу целей Эковахты выразил вполне конкретно. Повторяться не буду. См. выше п. 163, 167.
Гость
174 - 25.06.2013 - 17:30
Ох и тяжело понимать судейские протоколы. Я только поняла, что Перебейнос обидел суд своим недоверием. Он за это платит штраф 2500? Или за то, что обидел НПЗ?
175 - 25.06.2013 - 18:38
176-Умница Анюта > Меня тоже такой жанр не вдохновляет, но поскольку у меня за плечами восемь лет работы в судмедэкспертизе и некоторый опыт участия в судебных процессах в качестве специалиста и эксперта, то возьму на себя труд перевести с судейского на русский.

За необоснованное недовеие и обвинения суда он платит 2500 р. За услуги по рассмотрению дела - 6000 р. (что поделаешь. бумаги, ЗП судей и т.д. - это расходы, а они взыскиваются с неправой стороны. Иначе за любые претензии, которые у кого-то к кому-то возникают придется платить налогоплательщикам, т.е. вам, читатели форума).

ИНПЗ взыскивает символическую сумму в 100 руб. в качестве компенсации морального вреда. Предполагаю, что ложные обвинения завода со стороны упомянутого гражданина юристы не посчитали существенным ущербом репутации завода. Я в этом с ними согласен и конкурс при устройстве на работу на НПЗ это подтверждает, "собака лает, а караван идет" (с) Восточная мудрость.

Официально судом зафиксировано, что обвинения в адрес завода и обвинения в адрес судей со стороны этого гражданина - ЛОЖНЫЕ.

Кто не согласен, тот знает контакты судов более высоких инстанций.
176 - 25.06.2013 - 18:46
177-Analytic > ждём-с "Суды куплены !"
Гость
178 - 25.06.2013 - 18:57
Трудоустройте же, наконец, Analytic'а! Он так настойчиво рекламирует свою квалификацию и так боится лишиться работы на НПЗ, что прямо жалко человека. Есть вакансии лаборанта, нет?
Он и пропагандистом сможет работать в какой-нибудь администрации. Только поднатаскать бы его старшим товарищам (Winny, это вам намек), а то пока косяки порет.
Выложил судебное определение на Перебейноса, по которому его оштрафовали за постоянные отвод судей. И дальше что? Рассмотрение по существу иска Ильского НПЗ начнется только в августе. Вот тогда будет интересно - когда пойдут встречные иски к самому кристально чистому НПЗ в мире. Analytic это понимает и уже закидывает удочку насчет работы.
179 - 25.06.2013 - 19:16
180-Хмурое утро > Опять фантазируете! Людям свойственно судить по себе. Поэтому я надеюсь, что Эковахта ведет свою деятельность именно из экологических соображений и так же душой болеет за природу, как и я, а Вы думаете, что я боюсь потерять работу :))))))
Гость
180 - 25.06.2013 - 19:37
181-Analytic >Вы уже во вторую смену вышли поработать?)) Весь рабочий день провели на форуме,нападая на "Эковахту" и получая зарплату за эти часы.Это понятно.Но за переработку вам платят?
Гость
181 - 25.06.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Трудоустройте же, наконец, Analytic'а!
В "Эковахту" можно взять.Только зарплат нет((
182 - 25.06.2013 - 19:47
182-mason62 > Наивный.... Моя работа не на конвейере и не в офисе. В ней бывают паузы. И оценивается она не по времени протирания штанов, а по результатам работы лаборатории. За время сегодняшнего общения на форуме я проехал больше 200 км, порешал несколько вопросов по строительству новой лаборатории и по сравнительным испытаниям образцов действующей лаборатории с другими лабораториями (а это важнейшая составляющая менеджмента качества). Так что моя совесть перед работодателем чиста и если отдел безопасности и айтишники засекут, что я в рабочее время был на форуме, то у меня найдутся аргументы, доказывающие, что это не мешало производственному процессу.

А после 17.00, повторяюсь, я волен заниматься тем, чем считаю нужным.
А за переработку мне не платят. По ДИ у меня рабочий день не нормированный.
183 - 25.06.2013 - 19:51
И все-таки, Масон, ответь на заданный вопрос. Почему экологическая вахта не применяет в своей работе экологические методы?

Можешь считать меня занудой, но уж очень интересно.
184 - 25.06.2013 - 19:59
И об активности на форуме. По статистике ты делаешь постов в день на 60 % больше меня, а тем создаешь больше раза в 4-5. Поэтому не надо ля-ля по этому поводу :)))))
Гость
185 - 25.06.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И об активности на форуме. По статистике ты делаешь постов в день на 60 % больше меня, а тем создаешь больше раза в 4-5. Поэтому не надо ля-ля по этому поводу :)))))
Так я на ГосДеп работаю,и в масонской ложе подшабашиваю:))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И все-таки, Масон, ответь на заданный вопрос. Почему экологическая вахта не применяет в своей работе экологические методы? Можешь считать меня занудой, но уж очень интересно.
В задачу "Эковахты" не входит(моя личная точка зрения),научная,изыскательная,лабораторная и пр деятельность.Требующая соответствующих условий(оборудование,кадры,лицензии).Мы не подменяем институты соответствующего профиля.
Нам достаточно мониторить ситуацию на сколько можем доступными нас скромными средствами.Хотите экологические методы исследования и мониторинга? Давайте свою документацию,лабораторию.Давайте прогуляемся по НПЗ.Так вы даже на пушечный выстрел боитесь человека с фотоаппаратом подпустить.Чего боитесь? Вот представьте ситуацию,когда приходят с проверкой на предприятие ревизоры,а им предлагают вместо документов,стоять за территорией и считать извне количество поступающего,отгружаемого материала(товара).)))
186 - 25.06.2013 - 22:51
Да... Опечалил ты меня, Масон. Третью редакцию поста пишу, за первые две грозил пожизненный бан. Но все равно под впечатлением будет многа букафф.

Я уже готов поверить, что ты засланец Госдепа для дискредитации Эковахты. Беру свои слова обратно по поводу возможного в ней участия.

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
В задачу "Эковахты" не входит(моя личная точка зрения),научная,изыскательная,лабораторная и пр деятельность....Мы не подменяем институты соответствующего профиля
Т.е. экология не входит в задачи "Эковахты"

А что входит?
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Давайте свою документацию,лабораторию.Давайте прогуляемся по НПЗ. Вот представьте ситуацию,когда приходят с проверкой на предприятие ревизоры....
Ключевое слово выделено. Т.е. Вы хотите подменять институты государственного надзора? А не кажется ли Вам, что их и так до хрена и больше? Когда я сам работал в этой сфере (лет 5 назад) "надзирателей" в России было 1.7 млн. чел.

"В отсутствие специализированного и
законодательно закрепленного перечня
органов исполнительной власти, наделенных контрольно-надзорными полномочиями, наиболее полными можно считать сведения, приведенные в Кодексе
РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года. Такими органами являются:

1. Органы внутренних дел (милиция)
2. Органы и учреждения уголовноисполнительной системы
3. Налоговые органы
4. Органы, ответственные за исполнение федерального бюджета
5. Таможенные органы
6. Органы и войска пограничной
службы
7. Военные комиссары
8. Федеральная инспекция труда и
подведомственные ей государственные
инспекции труда
9. Органы государственной санитарно-эпидемиологической службы
10. Органы, осуществляющие государственный ветеринарный надзор
11. Органы, осуществляющие государственный карантинный фитосанитарный контроль
12. Органы, осуществляющие государственный контроль и надзор в области защиты растений
13. Органы, осуществляющие государственный контроль за химизацией
и использованием химических веществ в
сельском хозяйстве
14. Органы, осуществляющие государственный контроль за качеством
и рациональным использованием зерна
и продуктов его переработки

15. Государственные семенные инспекции

16. Органы, осуществляющие государственный надзор и контроль в области мелиорации земель

17. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной земель

18. Органы, осуществляющие государственный геологический контроль

19. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной водных объектов

20. Органы, уполномоченные в области использования, охраны и защиты
лесного фонда

21. Органы охраны территорий государственных природных заповедников
и национальных парков

22. Органы, уполномоченные в области охраны, контроля и регулирования
использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания

23. Органы рыбоохраны

24. Органы гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды

25. Органы, осуществляющие государственный экологический контроль

26. Органы государственного энергетического надзора

27. Органы государственного горного
и промышленного надзора

28. Органы, осуществляющие государственный контроль за безопасностью
взрывоопасных производств

29. Органы, осуществляющие государственное регулирование безопасности при использовании атомной
энергии

30. Органы, осуществляющие государственный пожарный надзор

31. Органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других
видов техники

32. Органы российской транспортной инспекции

33. Органы автомобильного транспорта

34. Органы морского транспорта;

35. Органы внутреннего водного транспорта

36. Органы государственной инспекции по маломерным судам

37. Органы железнодорожного транспорта

38. Органы, осуществляющие государственное регулирование в области
авиации

39. Органы единой системы организации воздушного движения Российской
Федерации

40. Органы, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией

41. Органы, осуществляющие контроль за обеспечением защиты государственной тайны

42. Органы, осуществляющие государственный контроль в области обращения и защиты информации

43. Органы, уполномоченные в области рынка ценных бумаг

44. Федеральный антимонопольный
орган, его территориальные органы

45. Органы государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей

46. Органы, осуществляющие государственный контроль за производством
и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

47. Органы, осуществляющие государственный контроль за соблюдением
порядка ценообразования

48. Органы стандартизации, метрологии и сертификации

49. Органы государственного статистического учета

50. Органы, осуществляющие федеральный пробирный надзор и государственный контроль за производством, извлечением, переработкой, использованием,
обращением, учетом и хранением драгоценных металлов и драгоценных камней

51. Органы государственной жилищной инспекции

52. Органы государственного архитектурно-строительного надзора

53. Органы, осуществляющие государственный контроль за соблюдением
правил охраны и использования объектов культурного наследия

54. Органы, осуществляющие государственный геодезический надзор, а также государственный контроль в области наименований географических объектов

55. Органы регулирования естественных монополий

56. Органы валютного контроля

57. Органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц. "

http://www.strana-oz.ru/2004/2/organ...a-i-nadzora-rf

Еще и "вахеры" надзирать будут?
187 - 25.06.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Давайте прогуляемся по НПЗ.Так вы даже на пушечный выстрел боитесь человека с фотоаппаратом подпустить.
Прогуливайтесь по паркам и дачам. А НПЗ не место для прогулок. Тем более с фотоаппаратом. Вы в курсе, что даже на АЗС нельзя пользоваться сотовыми телефонами? Если что-то с Вами случится, то отвечать будет не Рудомаха и не Митрохин, а те, кто пропустил этого папараци на опасный производственный объект.

Вы бравируете своими отсидками в "обезъянниках", но не все такие любители экстрима и ради удовлетворения вашего любопытства рисковать свободой?....

Только сегодня знакомил лаборантов со сводкой несчастных случаев на предприятиях подконтрольных Ростехнадзору. К виновным применяются меры посерьезнее, чем к исследователям экологии незаконных заборов.
188 - 25.06.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Еще и "вахеры" надзирать будут?
Это опечатка. Правильно так:
Еще и "вахтЁры" надзирать будут?
189 - 25.06.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Хотите экологические методы исследования и мониторинга?
Да, хотим. А если бы и не хотели, то все равно обязаны это делать. И делаем. По воде есть своя лаборатория. Расширяется в связи с расширением производства. По промвыбросам регулярно заказываем анализы одной из лучших лабораторий края. Плюс еще лаборатории Роспотребнадзора ведут контроль. На самом заводе есть отдел охраны труда и промбезопасности, пожарная служба и инженер-эколог.

А что делаете вы, "вахтеры" в плане экологии и безопасности в пос. Ильский? Провоцируете охранников?

Вам это удалось. Поздравляю!

И даже в чем-то и понимаю! Мы тоже в 8-9 лет школьных сторожей дразнили и даже из рогатки по ним стреляли. Костюмы всякие мастерили. Вот только называли себя при этом не тимуровцами, а пиратами, апачами, а то бандой "Черная кошка"...

Пожалуй, на этом все. Тема для меня исчерпывается.
Гость
190 - 25.06.2013 - 23:28
190-Analytic >Общественный конторль можете надзором обозвать .
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А НПЗ не место для прогулок.
А что так? На Химтерминале Туапсинском экскурсии проводили,а у вас что такого страшного? Про несчастные случае прорабу ПГС лучше не говорить.
191 - 25.06.2013 - 23:37
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Общественный конторль можете надзором обозвать .
пардон, что вмешиваюсь... а что этот т.н. контроль соображает в экологии?:) чойта ты мне напомнил гречневых бабушек...:)
192 - 25.06.2013 - 23:39
+192. в смысле задачи тупо прийти, тупо пометить место, тупо отчитаться перед заказчиком...:)
193 - 25.06.2013 - 23:40
И у нас проводили. И ветераны войны были, и школьники, и студенты. Но только в определенные места и под тщательным контролем, а не так, чтобы погулять с фотоаппаратом. И каждая такая экскурсия - затраты времени нескольких человек. А оно сейчас, в период масштабной стройки очень дорого.

Плюс еще один фактор есть. Не знаю, относится ли он к владельцам завода, не могу судить с их точки зрения. Но я бы не стал приглашать в гости к себе домой человека, который ходит по соседям, рассказывает про меня всякую брехню и время от времени дразнит моих собак.
Гость
194 - 25.06.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а что этот т.н. контроль соображает в экологии?:)
Тогда тем более,чего бояться?
Гость
195 - 25.06.2013 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Плюс еще один фактор есть. Не знаю, относится ли он к владельцам завода, не могу судить с их точки зрения. Но я бы не стал приглашать в гости к себе домой человека, который ходит по соседям, рассказывает про меня всякую брехню и время от времени дразнит моих собак.
Это личное...Вот представь что пригласили,провели экскурсию.Ответили на интересующие корреспондентов вопросы.Показали интересующие их бумаги,отчёты,аналитические справки,графики.Всё хорошо.Всё в порядке.Общественность успокоилась и написала про вас елейные статьи.Чем не вариант?
196 - 25.06.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Тогда тем более,чего бояться?
Бессмысленности и бесполезности действий. Общество уже худо-бедно уполномочило 57 групп контролеров (см. выше).
Еще "вахтеров" поводить по заводу, потом "общество охотников и рыболовов", потом общество "Сознание Кришны", потом "клуб любителей пива" и так далее.... А нефть когда перерабатывать?
197 - 25.06.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Тогда тем более,чего бояться?
Действительно.:) Вот позавчера пожар с братом у соседей тушили. Хлопчик спички жёг на горище, да искра на старый матрац попала, он через время и полыхнул... Так и правда, не ругать же за это... ну пошалил, потушили же...
Нахрен вы там всрались, вот скажи мне на милость, со своим гнилым "яблуком"?
198 - 25.06.2013 - 23:58
197-mason62 > Что-то подобное припоминаю в прошлом году, когда отмечали миллион тонн переработки.
199 - 26.06.2013 - 00:05
Шось мне вся эта кодла напоминает едимую россию в своих мерзопакостнейших проявлениях... стремлении контролировать всё и вся, при этом нихрена не делая и не предлагая ничего взамен, зато чотко по пацански рассказывая "электорату" какие оне крутые поцы и смогли нагнуть на экскурсию ентот, поганящий атмосфэру ядохимикатами (бгг...), заводишко...
Гость
200 - 26.06.2013 - 00:10
201-Снег >Ты лучше о себе,и поподробнее.
Гость
201 - 26.06.2013 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нахрен вы там всрались, вот скажи мне на милость, со своим гнилым "яблуком"?
Тогда и ответить можно в таком же духе;-А какое вам,собачье дело?
202 - 26.06.2013 - 00:13
202.
203 - 26.06.2013 - 00:17
тут уже флейм покатил....
на том спокойной ночи.
А "вахтерам" порекомендую сходить на "экскурсию" на Астраханский ГПЗ, пофоткать территорию. Потом действия "Варяга" будет вспоминаться как образец кавказского гостеприимства. :)))))))))
204 - 26.06.2013 - 00:17
203. от потому вы просираете всё что можно просрать и что вроде как и вам и не думается...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены