К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эковахта снова взялась за старое

Гость
0 - 18.06.2013 - 18:20
Опять Эковахта пытается привлечь к себе внимание всеми возможными способами. Опять их таскают по судам и бьют им морды. Каждый раз не перестаю удивляться их глупому упорству и отчаянности, с которой эти ребята подставляются под раздачу: http://pravda.info/region/114153.html

Слушайте, ну озвучьте уже зарплаты и гонорары за такие "подвиги", а? Ну не бывает же, чтобы такие вещи деялись бесплатно. За бесплатно можно разве что батальон из сумасшедшего дома нанять. Но это уже гарантированная статья. Ребят, объясните, откуда ноги у организации растут. Не все же там выходцы из Рудомахи "Атши".



Гость
121 - 24.06.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я бы рукоплескал Эковахте, если бы
То есть, по вашему, общественная организация должна выполнять функции сразу нескольких государственных органов - Росприрод, Ростех -, Россельхоз, - Роспотребнадзора, ЦЛАТИ и т.д. и т.п.? Вам не кажется, что выявлять превышение ПДК, следить за здоровьем населения и т.п. должны государственные органы, получающие за это деньги налогоплательщиков? А эти самые налогоплательщики имеют право заставлять работать эти госорганы, в том числе и путем тыкания носом в конкретные вредоносные объекты.
122 - 24.06.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
о есть, по вашему, общественная организация должна выполнять функции сразу нескольких государственных органов - Росприрод, Ростех -, Россельхоз, - Роспотребнадзора, ЦЛАТИ и т.д. и т.п.?
Нет. Не должны. Надзоры свое дело делают. Меня, например, Росстандарт проверяет ежемесячно. Росприрод и Ростех в экологии пользуются услугами ЦЛАТИ, Роспотреб - имеет свою лабораторию. И те и другие регулярно проверяют природопользователей. Подробности не знаю, но превышения ПДК на границе СЗЗ не выявлено. А те, кто этим проверкам не верит вправе обратиться в другие лаборатории. Тогда это будет экология, а пока что болтология. Вижу, что Масон не спешит отвечать на вопрос, почему сабжевые "экологи" используют не экологические, а политические методы? Позволю себе предположить, что и цели у них соответствующие методам.

А если отбросить политику и аналитику, а обратиться к житейской логике, то как тогда объяснить, что на "смертельно опасном" заводе работают и здравствуют несколько сот человек? При этом некоторые уже по 40-50 лет в нефтепереработке. А я, наверное, вааще самоубийца. Тридцать лет занимаюсь химией, из них почти 10 лет в различных областях экологии, включая участие в ликвидации последствие катастрофы на ЧАЭС. И вместо того, чтобы сидеть на пенсии или где нибудь в краснодарском офисе барыжить приборами и реактивами, решил покончить с жизнью, устроившись на нефтезавод? Не задумывались с такой точки зрения?

А ответ прост. Да, на заводе есть рабочие места с высокой концентрацией паров нефтепродуктов, применяются соответствующие средства индивидуальной и коллективной защиты, но в целом на НПЗ и в окрестностях воздух чище, чем во многих районах Краснодара и на оживленных трассах. Не потому ли "экологи" не привлекают передвижные лаборатории к своим акциям?
Гость
123 - 24.06.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не потому ли "экологи" не привлекают передвижные лаборатории к своим акциям?
Озвучьте коридор цен и виды экспертиз, обычно производимых на подобных ООО "Ильскай НПЗ" производствах. Thank You!
Гость
124 - 24.06.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не потому ли "экологи" не привлекают передвижные лаборатории к своим акциям?
Кстати. А шо такойе в вашем понимании: "привлекать передвижные лаборатории к своим (экозащитным) акциям"? Либо переведите на рускай, либо поясните. Уж больно интересно.

----

Интересно, тут Ильскай НПЗ целую истерику устроил в ходе и после ОБЩЕСТВЕННОЙ экологической инспекции, проводившейся ВОЛЗЛЕ территории этого "неопасного" проивзодства. Что бы было и как это выглядело, если бы эта уважаемая общественная организация патриотов России и Кубани "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" попыталась с передвижными лабораториями получить, для достоверности, образцы НА территории НПЗ? Вы бы сами провели экологов и лаборантоу на территорию?

http://ewnc.org/node/11488 :

Нефтезавод направил заявление в полицию, о том, что 30 мая некие "лица кавказской национальности" из Экологической Вахты проникли на территорию завода с умыслом подготовки диверсии
125 - 24.06.2013 - 19:34
123-Ибрагим Мутин >Яндекс Вам в помощь. Я коммерцией не занимаюсь. :)

Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Кстати. А шо такойе в вашем понимании: "привлекать передвижные лаборатории к своим (экозащитным) акциям"? Либо переведите на рускай, либо поясните. Уж больно интересно.
Да я вроде па русске пейсал. :)
А пояснить несложно.

Лаборатория приезжает и делает замеры на границе санитарно-защитной зоны. (Для этого нет необходимости проезжать на территорию завода.) Никакой охранник не имеет ни права ни желания ей воспрепятствовать в этом. По результатам замеров на месте, либо при необходимости, после анализа отобранных проб в стационарной лаборатории, она выдает заключение о превышении или непревышении ПДК (предельно-допустимых концентраций). Периодически это делает Роспотребнадзор.

Недостаток у такого подхода только один. Он не имеет внешней эффектности. На нем не сделаешь PR-акцию.
Гость
126 - 24.06.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Недостаток у такого подхода только один. Он не имеет внешней эффектности.
А давайте на простых примерах. У вас перед домом некое ООО организует незаконную свалку - с самовольным захватом земли, со складированием опасных отходов и прочими прелестями. На все претензии организаторы свалки отвечают: "Чувак, если тебе чо не нравится, найми лабораторию и проверь ПДК".
То есть проблема самого факта существования незаконной свалки низводится на уровень "превышен -не превышен ПДК" (т.е. сразу умрете или чуть позже). Улавливаете аналогию?
Гость
127 - 24.06.2013 - 20:14
Да, кстати, Analytic, я полностью разделяю ваши опасения. Они логичны и оправданны. Когда-то непременно дойдет до более интересных уголовных дел, нежели дело против чоповца-психопата, и на кого-то будут вешать собак. Не думаю, что это будет член "Единой России", "Народного фронта", детского клуба "Шамарики", многократный лауреат премий ветеранов и трудящихся...
http://shamara.info/vstrechi-i-deyatelnost
128 - 24.06.2013 - 22:45
126-Хмурое утро > Передергивание, а не аналогия.
Завод отличается от незаконной свалки, в том числе и тем, что существует экологический контроль. А также тем, что завод платит немалые деньги в бюджеты которые могут пойти в том числе и на улучшение экологической ситуации, в том числе и на борьбу с незаконными свалками, которых полно по берегам речки. А устраивают их не некие ООО, а сами жители поселка, может и те, которые митингуют против завода.
129 - 24.06.2013 - 22:50
127-Хмурое утро >О каких опасениях речь? Я опасаюсь по сабжу только фобий под воздействием ложной, но яркой и впечатляющей информации у малосведущих людей. Мне, проработавшему несколько лет в радиационной экологии, известны случаи развития лучевой болезни у людей ОШИБОЧНО думавших, что они облучены.
Ну может быть еще психопатов, которые могут в пылу гнева начать стрелять по цистернам или резервуарам.
130 - 24.06.2013 - 22:55
124-Ибрагим Мутин >По Вашей ссылке протест против добычи гравия из русла р. Шахе.. Полностью поддерживаю, как и некоторые другие акции с участием Эковахты..
Гость
131 - 24.06.2013 - 23:03
129-Analytic >Мил человек,объясните пожалуйста,почему Ежедневно от рака на Кубани умирают 30 человек?
Онкозаболеваемость в Краснодарском крае за последние пять лет возросла на 17%, при этом ежегодно в регионе от рака умирают около 11 тыс. человек.
И что наш,благодатный край,занимает первое место по онкологическим заболеваниям?
"Если есть на свете рай-Это Краснодарский край!"-На том свете,что ли?
А "Эковахту" вообще задушить надо.Мешает людям медленно,но верно подыхать.Кормить фармацептов своими деньгами.
132 - 24.06.2013 - 23:14
131-mason62 >Замечательно, что Вы подтянулись. Может ответите, почему ЭВ не применяет экологических методов, в частности в ситуации с НПЗ?
133 - 24.06.2013 - 23:16
А насчет онкологии - это не ко мне. Я по отравлениям был спец, а не по онкологии.
134 - 24.06.2013 - 23:26
132-Analytic > так что, Масон? На конкретный и простой вопрос, не требующий пламенной риторики, партизанское молчание?
Слив засчитывать?
135 - 24.06.2013 - 23:38
Пока жду ответа, предложу гипотезу причин первенства КК по онкологии. Их, ИМХО, немало. Сочетание факторов - высокий уровень солнечной радиации, большое число приезжих, не привыкших к местному солнцу, высокий уровень жизни и как следствие высокий фон электромагнитного излучения от бытовой электроники и повальная автомобилизация и сплитизация. Автомобилизация = продукты разложения ГСМ + гиподинамия, снижающая сопротивляемость организма болезням. Климат-контроль тоже ослабляет тело. Засилие пластиков в офисах и быту. В сочетание с южным солнцем сайдинг и прочая ПВХ-отделка еще добавят к печальной статистике. Разложение пластиков на стихийных и нестихийных свалках. Ну и естественно, пестициды в аграрном крае. Роль тяжелых металлов и нефтепродуктов невелика. Разве что бензпирен из плавящегося на солнце асфальта. Это ИМХО. Ответил?
Гость
136 - 25.06.2013 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
132-Analytic > так что, Масон? На конкретный и простой вопрос, не требующий пламенной риторики, партизанское молчание?Слив засчитывать?
Вот кликнул бы на мой ник,и узнал бы где меня носит.Я на "За рулём" больше флудю))
Гость
137 - 25.06.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Может ответите, почему ЭВ не применяет экологических методов, в частности в ситуации с НПЗ?
Можно считать это приглашением на НПЗ? Ну,что бы развеять все сомнения,и окунуть "Эковахту" лицом в грязь? Идея хорошая.Подготавливайте к инспекции соответствующие документы.Только нач.охраны с пукалкой изолируйте на время.
Гость
138 - 25.06.2013 - 00:15
Почему "экологические методы" не применяет НПЗ? Вот шо интересно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По Вашей ссылке протест против добычи гравия из русла р. Шахе.. Полностью поддерживаю, как и некоторые другие акции с участием Эковахты..
Вот видите - правда исцеляет, освобождает. открываются глаза.

Вашу бы энергию теперь, да вместо многочисленных претензий к этой крохотной патриотической экоорганизации, да направить бы в сторону бездействующих госорганов.
Гость
139 - 25.06.2013 - 00:20
почему так много претензий к защищающей природу Кубани маленькой общественной организации и такое обхождение молчанием тотального бездействия и, зачастую, противодействия этим патриотам со стороны некоторых представителей власти?
Гость
140 - 25.06.2013 - 00:24
Глава Туапсинского района Герман Апитин: "Николаич, сейчас всех, кто здесь есть, отвезем" (Видео из посёлка Бжид) - http://a-rudomakha.livejournal.com/1504.html
141 - 25.06.2013 - 05:23
134-Analytic > "а он не может, гражданин судья" (с)
Смею предположить, что если идти по обычному для "Загорелой Эковахты" (тм) пути - распиариться для начала, а потом получить реальные результаты замеров, в рез-те чего тихо слиться - то лучше и не начинать.
143 - 25.06.2013 - 08:24
137-mason62 > Одесский ответ вопросом на вопрос засчитан.
Я НЕ хочу, чтобы Эковахта падала лицом в грязь. В случае с НПЗ она сама это сделала.
От некомпетентного размахивания шашками пользы мало, только дискредитация идеи Эковахты.
Гость
144 - 25.06.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Akcent2013 Посмотреть сообщение
Как 16 часов, так начинает народ наполнять маршрутки. Работает он. Причём, очень активно работает. А экологи молчат, ни одного упоминания в статьях.
Да потому, что у них какие-то личные счеты с Ильским НПЗ, иное и на ум не приходит. Так уже они его "обхаживают", что прямо времени на остальное не остается. Вот и складывается мнение, и не только у меня(статью даже читала где-то), что это именно личная неприязнь. А если работа переходит на личности, это уже фигня какая-то.
145 - 25.06.2013 - 08:59
144-Tuata > есть такое хорошее понятие : "спор хозяйствующих субъектов". Кто сказал, что он осуществляется только в арбитраже ? Все методы хороши.
Гость
146 - 25.06.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Может ответите, почему ЭВ не применяет экологических методов, в частности в ситуации с НПЗ?
Расшифруйте неграмотному.Это что за метод воздействия?
Гость
147 - 25.06.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
прямо времени на остальное не остается.
Не остаётся.У нас не тысяча рук,голов,ног и денег.Вы же палец о палец не ударите для помощи "Эковахте" Всё с дивана что то требуете,указываете тем,кто что то делает.Это не киносериал смотреть,семечки полузгивая.
148 - 25.06.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
неграмотному
"Ты сказал!" (с)

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
что за метод воздействия?
Расшифровываю по буквам. Экология - это наука (от слова "логос"), а не политика. Поэтому у экологии не методы воздействия, а методы исследования. Вкратце все расшифровано в п.п. 125 и 128. Хотя для любого зколога(именно эколога, а не экополитика все это - азбука.
Гость
149 - 25.06.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И троллинга в моих постах нет. Зато есть мнение и конкретные предложения. А вот шумные акции и высказывания типа "смерть падает нам на головы", которые употребляет Яблоко и Зковахта - это самый настоящий троллинг.
Пять баллов! И вообще, по нахватаются словечек из сети,а что они значат не знают. Ясно одно, политика такая: если ваше мнение не совпадает с мнением экологов(в нашем случае), значит ты тролль. Логика железная, но, а чего удивляться, наши экологи вообще народ удивительный.. удивляет и удивляет..
Гость
150 - 25.06.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Не остаётся.У нас не тысяча рук,голов,ног и денег.Вы же палец о палец не ударите для помощи "Эковахте"
Вам чем помочь? Подписать что-то, выйти куда-то помитинговать, покричать с балкона, что НПЗ кАзлы, может материально чем помочь. Можно еще провести вылазку на завод, по чужим кабинетам и документам по шерстить. Или нет, может я лучше вместо вас за границу слетаю? Ну как-то ведь ваше время надо экономить. Щас только серию досмотрю и семки доем и вся ваша..
151 - 25.06.2013 - 09:47
144-Tuata > Вряд ли здесь спор хозяйствующих субъектов.

НПЗ края, конечно, конкуренты и в бизнесе и даже в спорте. Недавно Ильский НПЗ нафутбольном поле переиграл Краснодарский и Афипский, но слил по пенальти. Между заводами есть определенная нормальная ротация кадров и взаимодействие специалистов. Конкуренция сугубо рыночная и не принимает грязных форм, чего нельзя сказать о конкуренции политических партий и отдельных личностей.
152 - 25.06.2013 - 09:51
Вот если "РН" на ИНПЗ глаз положит.....
Стучу по дереву, чтобы этого не произошло еще хотя бы лет десять ;)))))
153 - 25.06.2013 - 09:57
152-Analytic > пензия на пороге ? :)))
Гость
154 - 25.06.2013 - 10:19
Информационная война не прекращается) Все якобы получают бабло за провокационную деятельность и попытки их "разоблачения", может вот они где деньги ворованные распределяются? А могли бы реально может пенсии поднять или по настоящему экологию развивать.. Уж сколько подобных тем пережевано, а все равно не пойму какой толк от такой деятельности
Гость
155 - 25.06.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Расшифровываю по буквам. Экология - это наука (от слова "логос"), а не политика.
Рядом с моим домом вырубили все зелёные насаждения под парковку.Уничтожили парк,закатав его в асфальт.Продукты из химии,онкоцентр переполнен.А действительно,при чём тут экология(как наука)? Ведь я не учёный-эколог,к чему тогда возмущаться?)).Наверное я не прав,подозревая что с ЭКОЛОГИЕЙ около моего дома не всё благополучно.Так ведь?
156 - 25.06.2013 - 11:33
Так. Но какое отношение это имеет к Ильскому НПЗ?
флудишь на Зарулеме. Значит пешему порядку предпочитаешь авто? Верно? А где для него взять бенз, как не на НПЗ?живешь в опухоли на теле земли - мегаполисе, но жалуешься на то, что зелень уничтожают. А это обычный путь развития городов.
А меня интересует экология вогруг моего дома. И как не парадоксально, наличие НПЗ может ее улучшить. Но только если каждый будет заниматься своим делом, а не митингами. Яблоко - оппозиция? Так будьте КОНСТРУКТИВНОЙ оппозицией.
Вот, к примеру, Куемжиев обещал бороться за перераспределение налогов в пользу местных бюджетов, так пусть оппозиция проследит, чтобы это не осталось обещаниями. А тогда огромные деньги, которые платит завод госудорству не упрывут вникуда, а могут быть направлены на превращение свалки в мусороперерабатывающий завод. Вот где поле для политической работы. А экологию оставили бы экологам.
158 - 25.06.2013 - 12:26
Опять слова. А цифры где? Какое значительное количество разлито? Какая концентрация нефтепродуктов в почве полей и в воде прудов?
А так я могу тоже написать, что вчера при заправке бензопилы разлил значительное количество бензина.
159 - 25.06.2013 - 12:32
04-06-2013
Негативная информация в отношении ООО «Ильский НПЗ», распространяемая в сети интернет является клеветой, лживой и недостоверной информацией, документально не подтвержденной и несоответствующей действительности. Данные в отношении ООО «Ильский НПЗ» распространяет житель пгт. Ильский Перебейнос Владимир Федорович и представители «Экологической вахты по Северному Кавказу» преследуя свои меркантильные, ангажированные и политизированные цели.
ООО «Ильский НПЗ» обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением к Перебейнос Владимиру Федоровичу о признании распространенных сведений не соответствующими действительности, об обязании Перебейнос Владимира Федоровича опубликовать в средствах массовой информации: официальном печатном издании муниципального образования Северского района газете «Зори» опровержение сделанных им заявлений и распространенной информации и о взыскании 10000 рублей в качестве компенсации репутационного вреда причиненного деловой репутации ООО «Ильский НПЗ».
Информация в интернете о том, что «на Ильском НПЗ произошла авария с разливом нефтепродуктов», является клеветой, лживой и недостоверной информацией, документально не подтвержденной и несоответствующей действительности.

http://www.ilskiy.su/index.php?mact=...t01returnid=65
160 - 25.06.2013 - 12:38
Т.е. слова против слов. А для подкрепления слов необходимы объективные данные. Получением этих данных и должны заниматься экологи. И занимаются. Прокуратура для таких целей привлекает лабораторию ЦЛАТИ. Заинтересованные люди и организации вполне могут обратиться в прокуратуру за разъяснением.
161 - 25.06.2013 - 12:45
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...780/4294967295

Ссылка на решение суда по этому вопросу.
Честно говоря, сам не читал еще. :) Вечером текст будет доступен. Почитаю.
Гость
162 - 25.06.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
преследуя свои меркантильные, ангажированные и политизированные цели.
Это как это? Хочу понять (и, может, простить).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены