К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доколе нас будут травить пальмовым маслом

Гость
0 - 12.03.2018 - 09:38
В магазине еле нашел конфеты без этой гадости, причем еще гидрогенизированное добавляют, сколько еще нас травить будут, ребенку еле сладкое нахожу без этой гадости

https://youtu.be/7aWOS4gXmBY



1 - 12.03.2018 - 09:44
0-эксперт1 >Нет таких конфет в свободной продаже похоже..
Гость
2 - 12.03.2018 - 09:45
99% кондитерки продаваемой в магазине с пальмовым маслом. Это проблемма от того что людей на планете всё больше и больше а качественной еды всё меньше и земли для её производства. Совет - если хотите побаловать ребёнка сладким но не хотите его травить пальмой и химией купите мёда ( особенно если пасечника который продаёт своё ). От мёда одна польза и там всё натуральное а уж сколько вкусностей можно из него приготовить ...
Гость
3 - 12.03.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
не хотите его травить пальмой
А в чем вред пальмового масла? Чем оно вреднее сливочного масла?
Гость
4 - 12.03.2018 - 10:10
3-Dimentiy >
Тётушки накачались белибердой из дебилизатора.
Кто же в этом виноват?
Гость
5 - 12.03.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А в чем вред пальмового масла? Чем оно вреднее сливочного масла?
А где я говорил про вред пальмового масла и полезность сливочного ? Вам скучно и очень хочется перед кем поумничать ? Тогда встречный вопрос * А чем вас не устраивает предложеный мной мёд ? *
Гость
6 - 12.03.2018 - 11:09
и эта... чем коричневый сахар полезней белого ?
Гость
7 - 12.03.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от эксперт1 Посмотреть сообщение
причем еще гидрогенизированное добавляют,
Так при совке маргарин жрали все и нахваливали. И не умер никто.
8 - 12.03.2018 - 11:10
0-эксперт1 > вы что-то путаете, пальмовое масло - очень полезный заморский продукт, если бы он был редким как корень женьшеня, его бы продавали в аптеках в маленьких пузырьках, а так, благодаря доступности, его добавляют в самые дорогие конфеты
9 - 12.03.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Тогда встречный вопрос * А чем вас не устраивает предложеный мной мёд ?
у меня на работе есть женщина, у которой аллергия на мёд в любых, самых малых количествах. Для неё ваш мёд просто смерть.
Гость
10 - 12.03.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивает предложеный мной мёд ?
Так я вроде мед отравой и не называл. Но как и любой продукт с высоким гликемическим индексом потреблять его нужно в очень умеренных количествах.
Гость
11 - 12.03.2018 - 13:19
Пальмовое масло, как и любое другое, вполне себе сьедобный натюрпродукт. Другое дело шо оно делится, как и любой другой товар, на категории. Чем более натюр- тем дороже. Чем больше в нем пены и перхоти- тем дешевше. Хочется побаловать ребенка мертвящей дозой сладкого, но при этом нет денег на кило шоколада рублев эдак за тыщу? Покупайте из перхоти и вспененных остатков пальмового масла, за стописят. Но имейте в виду что помимо уничтожающей дозы сахара, Ваш ребенок еще получит букет от пищевой химии. А так конечно при имеющемся уровне "контроля" со стороны т.н. "государства" конфеты покупать просто опасно. Я их не покупаю уже много лет, как и прочую срань типа калбасок, печеньюшек и иных каклет из того шо не смогли утилизовать на очистных. Но, еще раз повторю- собственно пальмовое масло тут не при чем. При чем расеяне, вынужденные подстраиваться под нищенские доходы друг друга.
Гость
12 - 12.03.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А в чем вред пальмового масла? Чем оно вреднее сливочного масла?
И вот новость с ,,Рамы"-,,СМИ: россияне стали чаще умирать от редких болезней".И с чего бы это?...
Гость
13 - 12.03.2018 - 13:32
12- с того шо редкие препараты, предназначенные для леечения редких болезней, теперь в Россию не завозятся. У мне дальняя родственница поддерживает жисть в своей маме контрабандными передачами спецпилюлей из Гейропки, бо у нас их не делают и к нам их ахфецально не экспортируют.
Гость
14 - 12.03.2018 - 13:45
13-флекс >И это верно,но задумайтесь,стало очень много кожных заболеваний связанных с шампунями,в которых много химии,про продукты которые мы едим,уже только ленивый не пишет,резко возросло онкологических заболеваний,желудка,кишечника.
Гость
15 - 12.03.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
много кожных заболеваний связанных с шампунями
Нафих мыццо! От грязи кожных заболеваний не возникнет...

Жги дальше!
Гость
16 - 12.03.2018 - 13:49
14- пурга все это пескочная, на уровне "баба Валя слыхала на рынке". По мере улучшения средств диагностики "растет" и количество болезней. Опять же, никто и нигде не доказал прямую связь определенных болезней с определенным питанием и стилем жизни. единственное что можно назвать (с натяжкой) доказанным это канцерогенность сигаретокурения(не путать с табакокурением). Все остальное пока вилами по воде или требует еще многих исследований.
Гость
17 - 12.03.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
канцерогенность сигаретокурения
Звуки, которые издает мой сосед снизу, по утрам отхаркивая легкие в сортире, вполне убедительно заставляют меня не сомневаться в том, что одним канцером вред от курения не ограничивается...
Гость
18 - 12.03.2018 - 13:58
17- с тех пор как савейские стандарты здравоохранения отменили, тубзиконосителей стало на порядок больше. Еще лет 30 назад чел регулярно выкашливавший на окружающих палочку тов.Коха считался отщепенцем и засранцем, а ныне это увы обычные граждане, не подозревающие о своей "миссии".
19 - 12.03.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
И вот новость с ,,Рамы"-,,СМИ: россияне стали чаще умирать от редких болезней".И с чего бы это?...
для вас будет приятнее, если умирать будут от старых добрых проверенных дизентерии, холеры, чумы, оспы?
Гость
20 - 12.03.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
стало очень много кожных заболеваний связанных
Объясню на пальцах про редкие кожные болезни.
Как-то я впервые узнал, что такое опоясывающий лишай. Природу этого заболевания я так и не понял, но исправно наведался в КВД, где потерял несколько часов в не такой уж и длинной очереди страдающих редкими кожными болезнями. Но вылечила меня родственница остатками какого-то трудноотмывающегося мазила, оставшегося от лечения ее ребенка, переболевшего той же редкой болезнью три месяца назад. Через пару дней я был полностью здоров, но это оказалось ненадолго.

Два месяца спустя я вновь обратился в КВД уже с другими симптомами, причем, очередь в кабинет была такой же вялотекущей. Через пару часов нудного ожидания меня осмотрела врачиха (надеюсь, не с дипломом хахалевского образца), на ходу придумала диагноз и назначила какие-то дорогущие средства, сделавшие дневную выручку той аптеке, которая мне все это продала. Средства не помогли, потому что кожное заболевание оказалось настолько редким, что его не распознала даже врачиха КВД (надеюсь, с дипломом не хахалевского образца)! Гораздо более дешевое и доступное средство излечило меня от чесоточного клеща за пару дней после того, как я плюнул на врачиху с дипломом и на весь этот КВД, тотально неготовый ко встрече с "редким кожным заболеванием".
Вывод - новое это хорошо забытое старое.
Гость
21 - 12.03.2018 - 15:40
Та шо ви фсе ноете и ноете!? Мы мчимся в совок, насколько быстро можем. Вон и Галецкий продался 29.1% акций государству, Скоро пойдет вытеснение клятых капиталлистических ашанов, океев, лент и снова на наших прилавках окажутся экологически чистые продукты как в нашем детстве с мамой лучшей страны гаолактики.)))

Но есть другой путь более быстрый. Срочно продавать свои городские хатки и чухать подальше от "каменных джунглей" с цветущий рай деревенской жизни. завести коровок, курочек, гусей.)))
Гость
22 - 12.03.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Мы мчимся в совок, насколько быстро можем
Только совок будет чем-то вроде Франкенштейна.
Гость
23 - 12.03.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Мы мчимся в совок, насколько быстро можем Только совок будет чем-то вроде Франкенштейна.
Да все нормально будет. Фабрики заводам, рабочих крестьянам! )
banned
24 - 12.03.2018 - 20:05
мука, сахар, яйца-этого достаточно чтобы испечь замечательный бисквит. зачем травить детей химией
Гость
25 - 12.03.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
мука, сахар, яйца-этого достаточно чтобы испечь замечательный бисквит. зачем травить детей химией
Это же готовить надо. А сейчас все цацы с тремя высшими образованиями и наманикюренными пальчиками.
Гость
26 - 12.03.2018 - 20:42
25-Краснодарский_абориген >Не в этом дело. Вы б посмотрели на этих современных детей. Первый мой шок был, когда сестра приехала с двумями племянницами, а у нас росла очень ранняя черешня. Жена нарвала в миску, поставила на стол. Так вот эти тинейджерки налегали на фанту и конфеты, а черешня их не интересовала вовсе.
27 - 12.03.2018 - 22:13
26-Вожделение междометий >Ясный красный, их дома одной черешней кормят. А тут фанта и конфеты.. Я бы и сам конфеты лопал.
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
я вновь обратился в КВД
Тьфу.. А я читаю между строк и думаю про девушек с низкой социальной ответственностью..
Гость
28 - 12.03.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Ясный красный, их дома одной черешней кормят.
Ага, куда там! Как раз фанта и конфеты - это их повседневная жрачка. А еще бомж-пакеты какие-то, химические донельзя куроссаны, и типа сок в тетрапаках (для витаминов).
27-Fasendec >А ты между строк не читай, низкая социальная ответственность не означает отсутствия гигиены. Вот врач на приеме в КВД играла роль девушки (слегка под 50) с высокой социальной ответственностью, а оно вон как вышло. Я тогда еще подумал, случись какой катаклизм, эпизоотия какая-нибудь клещевидная, то Краснодару с его ответственными "девушками" в КВД - хана, за три дня превратится в скотобазу.
Гость
29 - 13.03.2018 - 10:36
28- врачи нонче те еще попадаются. Давеча в клинике им. тов.Екатерины обратился к одной "врачихе". На сайте одних рыгалий было на лист А4, а на деле прогнала по анализам(там по другому никак, бизнес), и выписала три ведра гомеопатии в аптеке по конкретному адресу. Накатал телегу ее руководству, в ответ эхом раздалось "нахнахнахнах"))
30 - 13.03.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А еще бомж-пакеты какие-то, химические донельзя куроссаны
Это у всех так. Я деньги дам на молоко,фрукты, а они чипсы берут..:) дети у всех такие. Но от черешни мои не отказываются. :)
Гость
31 - 13.03.2018 - 20:14
В интернете полно рецептов всяческих сластей, в которые вы сами точно никакого пальмовое масла не положите. Никто другой не будет заботиться в здоровье ваших детей
banned
32 - 13.03.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и выписала три ведра гомеопатии
а журналистам там недавно пистюлей выписали
33 - 13.03.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
мука, сахар, яйца-этого достаточно чтобы испечь замечательный бисквит. зачем травить детей химией
Мука, сахар, яйца - тоже химия. Как и все тело человека. И не только тело, и не только человека. Никак не пойму, почему из названия науки о веществах, их свойствах и превращениях сделали какое-то ругательство?

А если вернуться к теме, то среди веществ, приносящих вред здоровью, пальмовое масло далеко не в топе.
banned
34 - 13.03.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мука, сахар, яйца - тоже химия
и физика тоже. но нельзя же травить людей физикой
35 - 13.03.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
но нельзя же травить людей физикой
Химией тоже травить нельзя.

Или можно задавить, разорвать, разрезать физикой?
Или заблудиться географией?
Или разориться экономикой?

Выражение "травить детей химией" в отношении продуктов питания столь же безграмотно, как "давить детей физикой" в отношении нарушений ПДД. ;)))
banned
36 - 13.03.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Химией тоже травить нельзя.
а скрипаль говорит, что можно
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
столь же безграмотно
не буду спорить со специалистом
37 - 13.03.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а скрипаль говорит, что можно
Он так и говорил: "Меня отравили химией"?
38 - 13.03.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
не буду спорить со специалистом
Чтобы не употреблять таких нелепых выражений, не нужно быть дипломированным лингвистом, каким и я не являюсь ;) Достаточно 8 классов общеобразовательной школы.
Гость
39 - 13.03.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чтобы не употреблять таких нелепых выражений, не нужно быть дипломированным лингвистом, каким и я не являюсь ;) Достаточно 8 классов общеобразовательной школы.
Всё правильно глаголешь!
Дави их физикой интеллектом!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены