Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Доколе нас будут травить пальмовым маслом (http://forums.kuban.ru/f1476/dokole_nas_budut_travit-_pal-movym_maslom-8616555.html)

expert151 12.03.2018 09:38

Доколе нас будут травить пальмовым маслом
 
В магазине еле нашел конфеты без этой гадости, причем еще гидрогенизированное добавляют, сколько еще нас травить будут, ребенку еле сладкое нахожу без этой гадости

[url]https://youtu.be/7aWOS4gXmBY[/url]

Fasendec 12.03.2018 09:44

0-эксперт1 >Нет таких конфет в свободной продаже похоже..

LID 12.03.2018 09:45

99% кондитерки продаваемой в магазине с пальмовым маслом. Это проблемма от того что людей на планете всё больше и больше а качественной еды всё меньше и земли для её производства. Совет - если хотите побаловать ребёнка сладким но не хотите его травить пальмой и химией купите мёда ( особенно если пасечника который продаёт своё ). От мёда одна польза и там всё натуральное а уж сколько вкусностей можно из него приготовить ...

imported_Dimentiy 12.03.2018 09:51

[quote=LID;45395026]не хотите его травить пальмой[/quote]
А в чем вред пальмового масла? Чем оно вреднее сливочного масла?

Fortunado 12.03.2018 10:10

3-Dimentiy >
Тётушки накачались белибердой из дебилизатора.
Кто же в этом виноват?

LID 12.03.2018 11:09

[quote=Dimentiy;45395057]А в чем вред пальмового масла? Чем оно вреднее сливочного масла? [/quote]А где я говорил про вред пальмового масла и полезность сливочного ? Вам скучно и очень хочется перед кем поумничать ? Тогда встречный вопрос * А чем вас не устраивает предложеный мной мёд ? *

прикуп 12.03.2018 11:09

и эта... чем коричневый сахар полезней белого ?

nicksheff 12.03.2018 11:10

[quote=эксперт1;45395001]причем еще гидрогенизированное добавляют, [/quote]
Так при совке маргарин жрали все и нахваливали. И не умер никто.

Bushroot 12.03.2018 11:10

0-эксперт1 > вы что-то путаете, пальмовое масло - очень полезный заморский продукт, если бы он был редким как корень женьшеня, его бы продавали в аптеках в маленьких пузырьках, а так, благодаря доступности, его добавляют в самые дорогие конфеты

Bushroot 12.03.2018 11:13

[quote=LID;45395383]Тогда встречный вопрос * А чем вас не устраивает предложеный мной мёд ?[/quote]у меня на работе есть женщина, у которой аллергия на мёд в любых, самых малых количествах. Для неё ваш мёд просто смерть.

imported_Dimentiy 12.03.2018 11:22

[quote=LID;45395383]А чем вас не устраивает предложеный мной мёд ?[/quote]
Так я вроде мед отравой и не называл. Но как и любой продукт с высоким гликемическим индексом потреблять его нужно в очень умеренных количествах.

флекс 12.03.2018 13:19

Пальмовое масло, как и любое другое, вполне себе сьедобный натюрпродукт. Другое дело шо оно делится, как и любой другой товар, на категории. Чем более натюр- тем дороже. Чем больше в нем пены и перхоти- тем дешевше. Хочется побаловать ребенка мертвящей дозой сладкого, но при этом нет денег на кило шоколада рублев эдак за тыщу? Покупайте из перхоти и вспененных остатков пальмового масла, за стописят. Но имейте в виду что помимо уничтожающей дозы сахара, Ваш ребенок еще получит букет от пищевой химии. А так конечно при имеющемся уровне "контроля" со стороны т.н. "государства" конфеты покупать просто опасно. Я их не покупаю уже много лет, как и прочую срань типа калбасок, печеньюшек и иных каклет из того шо не смогли утилизовать на очистных. Но, еще раз повторю- собственно пальмовое масло тут не при чем. При чем расеяне, вынужденные подстраиваться под нищенские доходы друг друга.

ctupov2016 12.03.2018 13:30

[quote=Dimentiy;45395057]А в чем вред пальмового масла? Чем оно вреднее сливочного масла?[/quote] И вот новость с ,,Рамы"-,,СМИ: россияне стали чаще умирать от редких болезней".И с чего бы это?...

флекс 12.03.2018 13:32

12- с того шо редкие препараты, предназначенные для леечения редких болезней, теперь в Россию не завозятся. У мне дальняя родственница поддерживает жисть в своей маме контрабандными передачами спецпилюлей из Гейропки, бо у нас их не делают и к нам их ахфецально не экспортируют.

ctupov2016 12.03.2018 13:45

13-флекс >И это верно,но задумайтесь,стало очень много кожных заболеваний связанных с шампунями,в которых много химии,про продукты которые мы едим,уже только ленивый не пишет,резко возросло онкологических заболеваний,желудка,кишечника.

Fortunado 12.03.2018 13:47

[quote=кот35;45395939]много кожных заболеваний связанных с шампунями[/quote]
Нафих мыццо! От грязи кожных заболеваний не возникнет...

Жги дальше!

флекс 12.03.2018 13:49

14- пурга все это пескочная, на уровне "баба Валя слыхала на рынке". По мере улучшения средств диагностики "растет" и количество болезней. Опять же, никто и нигде не доказал прямую связь определенных болезней с определенным питанием и стилем жизни. единственное что можно назвать (с натяжкой) доказанным это канцерогенность сигаретокурения(не путать с табакокурением). Все остальное пока вилами по воде или требует еще многих исследований.

Fortunado 12.03.2018 13:55

[quote=флекс;45395956]канцерогенность сигаретокурения[/quote]
Звуки, которые издает мой сосед снизу, по утрам отхаркивая легкие в сортире, вполне убедительно заставляют меня не сомневаться в том, что одним канцером вред от курения не ограничивается...

флекс 12.03.2018 13:58

17- с тех пор как савейские стандарты здравоохранения отменили, тубзиконосителей стало на порядок больше. Еще лет 30 назад чел регулярно выкашливавший на окружающих палочку тов.Коха считался отщепенцем и засранцем, а ныне это увы обычные граждане, не подозревающие о своей "миссии".

Bushroot 12.03.2018 14:07

[quote=кот35;45395885]И вот новость с ,,Рамы"-,,СМИ: россияне стали чаще умирать от редких болезней".И с чего бы это?... [/quote]для вас будет приятнее, если умирать будут от старых добрых проверенных дизентерии, холеры, чумы, оспы?

seg 12.03.2018 14:10

[quote=кот35;45395939]стало очень много кожных заболеваний связанных [/quote]
Объясню на пальцах про редкие кожные болезни.
Как-то я впервые узнал, что такое опоясывающий лишай. Природу этого заболевания я так и не понял, но исправно наведался в КВД, где потерял несколько часов в не такой уж и длинной очереди страдающих редкими кожными болезнями. Но вылечила меня родственница остатками какого-то трудноотмывающегося мазила, оставшегося от лечения ее ребенка, переболевшего той же редкой болезнью три месяца назад. Через пару дней я был полностью здоров, но это оказалось ненадолго.

Два месяца спустя я вновь обратился в КВД уже с другими симптомами, причем, очередь в кабинет была такой же вялотекущей. Через пару часов нудного ожидания меня осмотрела врачиха (надеюсь, не с дипломом хахалевского образца), на ходу придумала диагноз и назначила какие-то дорогущие средства, сделавшие дневную выручку той аптеке, которая мне все это продала. Средства не помогли, потому что кожное заболевание оказалось настолько редким, что его не распознала даже врачиха КВД (надеюсь, с дипломом не хахалевского образца)! Гораздо более дешевое и доступное средство излечило меня от чесоточного клеща за пару дней после того, как я плюнул на врачиху с дипломом и на весь этот КВД, тотально неготовый ко встрече с "редким кожным заболеванием".
Вывод - новое это хорошо забытое старое.

Краснодарский_абориген 12.03.2018 15:40

Та шо ви фсе ноете и ноете!? Мы мчимся в совок, насколько быстро можем. Вон и Галецкий продался 29.1% акций государству, Скоро пойдет вытеснение клятых капиталлистических ашанов, океев, лент и снова на наших прилавках окажутся экологически чистые продукты как в нашем детстве с мамой лучшей страны гаолактики.)))

Но есть другой путь более быстрый. Срочно продавать свои городские хатки и чухать подальше от "каменных джунглей" с цветущий рай деревенской жизни. завести коровок, курочек, гусей.)))

seg 12.03.2018 15:45

[quote=Краснодарский_абориген;45396327]Мы мчимся в совок, насколько быстро можем[/quote]Только совок будет чем-то вроде Франкенштейна.

Краснодарский_абориген 12.03.2018 17:40

[quote=Вожделение междометий;45396352] Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Мы мчимся в совок, насколько быстро можем Только совок будет чем-то вроде Франкенштейна. [/quote]

Да все нормально будет. Фабрики заводам, рабочих крестьянам! )

Labirint 12.03.2018 20:05

мука, сахар, яйца-этого достаточно чтобы испечь замечательный бисквит. зачем травить детей химией

Краснодарский_абориген 12.03.2018 20:18

[quote=Лабиринт;45397208] мука, сахар, яйца-этого достаточно чтобы испечь замечательный бисквит. зачем травить детей химией [/quote]

Это же готовить надо. А сейчас все цацы с тремя высшими образованиями и наманикюренными пальчиками.

seg 12.03.2018 20:42

25-Краснодарский_абориген >Не в этом дело. Вы б посмотрели на этих современных детей. Первый мой шок был, когда сестра приехала с двумями племянницами, а у нас росла очень ранняя черешня. Жена нарвала в миску, поставила на стол. Так вот эти тинейджерки налегали на фанту и конфеты, а черешня их не интересовала вовсе.

Fasendec 12.03.2018 22:13

26-Вожделение междометий >Ясный красный, их дома одной черешней кормят. А тут фанта и конфеты.. Я бы и сам конфеты лопал. [quote=Вожделение междометий;45396023]я вновь обратился в КВД[/quote]
Тьфу.. А я читаю между строк и думаю про девушек с низкой социальной ответственностью..

seg 12.03.2018 23:19

[quote=Fasendec;45397806]Ясный красный, их дома одной черешней кормят.[/quote]Ага, куда там! Как раз фанта и конфеты - это их повседневная жрачка. А еще бомж-пакеты какие-то, химические донельзя куроссаны, и типа сок в тетрапаках (для витаминов).
27-Fasendec >А ты между строк не читай, низкая социальная ответственность не означает отсутствия гигиены. Вот врач на приеме в КВД играла роль девушки (слегка под 50) с высокой социальной ответственностью, а оно вон как вышло. Я тогда еще подумал, случись какой катаклизм, эпизоотия какая-нибудь клещевидная, то Краснодару с его ответственными "девушками" в КВД - хана, за три дня превратится в скотобазу.

флекс 13.03.2018 10:36

28- врачи нонче те еще попадаются. Давеча в клинике им. тов.Екатерины обратился к одной "врачихе". На сайте одних рыгалий было на лист А4, а на деле прогнала по анализам(там по другому никак, бизнес), и выписала три ведра гомеопатии в аптеке по конкретному адресу. Накатал телегу ее руководству, в ответ эхом раздалось "нахнахнахнах"))

Fasendec 13.03.2018 11:43

[quote=Вожделение междометий;45398042]А еще бомж-пакеты какие-то, химические донельзя куроссаны[/quote]
Это у всех так. Я деньги дам на молоко,фрукты, а они чипсы берут..:) дети у всех такие. Но от черешни мои не отказываются. :)

Беська 13.03.2018 20:14

В интернете полно рецептов всяческих сластей, в которые вы сами точно никакого пальмовое масла не положите. Никто другой не будет заботиться в здоровье ваших детей

Labirint 13.03.2018 20:20

[quote=флекс;45398926]и выписала три ведра гомеопатии[/quote] а журналистам там недавно пистюлей выписали

Analytic 13.03.2018 20:28

[quote=Лабиринт;45397208] мука, сахар, яйца-этого достаточно чтобы испечь замечательный бисквит. зачем травить детей химией [/quote]

Мука, сахар, яйца - тоже химия. Как и все тело человека. И не только тело, и не только человека. Никак не пойму, почему из названия науки о веществах, их свойствах и превращениях сделали какое-то ругательство?

А если вернуться к теме, то среди веществ, приносящих вред здоровью, пальмовое масло далеко не в топе.

Labirint 13.03.2018 20:40

[quote=Analytic;45401055]Мука, сахар, яйца - тоже химия[/quote]и физика тоже. но нельзя же травить людей физикой

Analytic 13.03.2018 20:49

[quote=Лабиринт;45401094]но нельзя же травить людей физикой[/quote]
Химией тоже травить нельзя.

Или можно задавить, разорвать, разрезать физикой?
Или заблудиться географией?
Или разориться экономикой?

Выражение "травить детей химией" в отношении продуктов питания столь же безграмотно, как "давить детей физикой" в отношении нарушений ПДД. ;)))

Labirint 13.03.2018 20:55

[quote=Analytic;45401123]Химией тоже травить нельзя. [/quote] а скрипаль говорит, что можно
[quote=Analytic;45401123] столь же безграмотно[/quote] не буду спорить со специалистом

Analytic 13.03.2018 21:02

[quote=Лабиринт;45401151]а скрипаль говорит, что можно[/quote]

Он так и говорил: "Меня отравили [u][b]химией[/b][/u]"?

Analytic 13.03.2018 21:04

[quote=Лабиринт;45401151]не буду спорить со специалистом[/quote]

Чтобы не употреблять таких нелепых выражений, не нужно быть дипломированным лингвистом, каким и я не являюсь ;) Достаточно 8 классов общеобразовательной школы.

nicksheff 13.03.2018 21:20

[quote=Analytic;45401181]Чтобы не употреблять таких нелепых выражений, не нужно быть дипломированным лингвистом, каким и я не являюсь ;) Достаточно 8 классов общеобразовательной школы.[/quote]
Всё правильно глаголешь!
Дави их [s]физикой[/s] интеллектом!


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.