К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Даёт корова молоко...

Гость
0 - 28.11.2013 - 06:47
"На молочном рынке отмечается резкий рост объемов подделок, свидетельствуют результаты мониторинга рынка молочной продукции Национального союза производителей молока (Союзмолоко), имеющиеся в распоряжении «Газеты.Ru».

Организация проводила очередную выборочную оценку в нескольких регионах страны.

Продукция изымалась из магазинов крупных торговых сетей, таких как «Ашан», «Магнит» и REAL. Фальсификатами, по данным Союзмолоко, оказались сырки «Дружба» от Московского завода плавленых сыров «Карат», а также копченные плавленые сыры ТнВ «Сыр Стародубский». Не обнаружилось молочных жиров и в сгущенном молоке производства «Белморпродукт».

Наибольшее количество нарушений стандартов качества у производителей сливочного масла.

Среди них «Мытищинский молочный завод», «Ивмлокопродукт», ОАО «Аньковское», ООО «Волово-молоко» и «Курское молоко». По подсчетам организации, всего за последние полгода доля фальсификата на рынке увеличилась, по крайней мере, на 20-25%, заявил «Газете.Ru» председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._5777213.shtml



Гость
1 - 28.11.2013 - 07:12
Нам-то что с этим делать?
Гость
2 - 28.11.2013 - 07:25
кубанские буренки и коровки из кореновки натуральные?
Гость
3 - 28.11.2013 - 07:30
2-EVA >Ага,из ГМО...
Гость
4 - 28.11.2013 - 08:57
Сметана весовая стоит 5-ю неделю,и ничо.Не выбрасую,из чисто спортивного интереса:)))
Скока она ещё протянет....не киснет.
Гость
5 - 28.11.2013 - 09:15
4-Троян888 >
из того же интереса наблюдаю за соусом кальве второй год)))
6 - 28.11.2013 - 09:40
Надо брать наши местные молочные молокопродукты, в баню всякие там московские так сказать *молокозаводы* и непонятные «Белморпродукт».
Гость
7 - 28.11.2013 - 09:59
Зато очередей (как в совке) НЕТ! :))
Гость
8 - 28.11.2013 - 10:02
7-Дерево >ну да, современные бессрочные молокопродукты и контроль за их качеством ни чета совковским временам. ура путенизму))
Гость
9 - 28.11.2013 - 10:21
6-Этот Алекс > весовую сметану, участвующую в эксперементе(см.пост №4), наверное тоже из Москвы привезли ? Али и вовсе из Питера ;-)
Гость
10 - 28.11.2013 - 10:29
9-мутный поцык >
хз. моя старушка на Восточном брала:)) поделилась с сыночком:))
Гость
11 - 28.11.2013 - 10:54
10-Троян888 > а-а.. ну на Восточном знамо дело - прямые авиарейсы с Парыжу ;-) а из Москвы сметана на том рыночке, што возле универа ;-))
12 - 28.11.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
6-Этот Алекс > весовую сметану, участвующую в эксперементе(см.пост №4), наверное тоже из Москвы привезли ? Али и вовсе из Питера ;-)
в весовую сметану легкО можно подмешать что угодно, даже в совковые времена это часто проктиковалось...тут надо пологатся на совесть продовца и производителя...или брать в закрытой упоковке, не весовую, а от наших известных кубанских производителей..имхо..
Гость
13 - 28.11.2013 - 11:11
12-Этот Алекс > скажите пож-ста, ну откуда у Вас такая уверенность в известных кубанских производителях ? у них технологии не такие, как по всей стране используются ? оборудование другое ? уникальное такое оборудование, ни у кого больше такого нет, только у кубанских производителей !или источники сырья не такие как у остальных ? Вот панимаишь все с порошком бодяжат, а наши сказали твердое "нет" ? панимаишь "парашок, не входи !"
Гость
14 - 28.11.2013 - 11:22
Надо брать у знакомых фермеров и молоко и сметану и творог.
Гость
15 - 28.11.2013 - 11:36
14-REM I > Отличная идея ! Так же надо у знакомых пекарей брать хлеб и пирожки. Рыбу - у знакомых рыбаков, мясо - у знакомых охотников. Бытовую технику - у знакомых китайцев, а в трамвае оплачивать знакомому кондуктору ;-)
Гость
16 - 28.11.2013 - 11:38
15-мутный поцык >так а чего ты предлагаешь?
17 - 28.11.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
12-Этот Алекс > скажите пож-ста, ну откуда у Вас такая уверенность в известных кубанских производителях ? у них технологии не такие, как по всей стране используются ? оборудование другое ? уникальное такое оборудование, ни у кого больше такого нет, только у кубанских производителей !или источники сырья не такие как у остальных ? Вот панимаишь все с порошком бодяжат, а наши сказали твердое "нет" ? панимаишь "парашок, не входи !"
все очень просто- кубанские производители занимают значительную долю рынка РФ и в частности в Москве и их часто проверяю! Даже во всех программах типа ТВ проверок и закупок мелькают, и нареканий к нашим продуктам не было никогда...оттакот..
Гость
18 - 28.11.2013 - 12:01
17) "Карат" - это кубанский производитель)))))
Гость
19 - 28.11.2013 - 12:03
"Стародубский" есть в манитах (самый дешевой))))
Гость
20 - 28.11.2013 - 12:42
16-tih_online > что я предлагаю ? да ничего я не предлагаю. Вы все вместе (и я в том числе) УЖЕ предложили производителю продуктов питания свои правила игры. Он их соблюдает. Если производитель перестанет их соблюдать, то обанкротится сам через неделю. Может даже и не правила, а только одно правило. Очень простое. Называется "Мы готовы покупать продовольствие, начиненное каким угодно количеством химикалиев, но чтобы только было подешевле" - все ! Производитель нам это дает, мы это покупаем. Каких Вам еще предложений предложить после этого ?
Гость
21 - 28.11.2013 - 12:57
20-мутный поцык >Я давно отказался от млека,бо казеин во взрослом возрасте вреден,не усваивается и откладывается в кишках. Но касаемо спроса верно подмечено - тонны людей покупающих всякое гавно в гиперах тому являются свидетельством. Человек в принципе малограмотное существо,поэтому гос-во должно думать за него. А оно не думает.
22 - 28.11.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
17) "Карат" - это кубанский производитель)))))
ну я производителей молочки имел виду, а плавленные сыры фууу гадость...
Гость
23 - 28.11.2013 - 13:32
21-tih_online > я тож очень давно не употребляю молоко в чистом виде, но это и не суть. Например я продолжаю жрать колбасу, сосиски и т.д. Да, я знаю, что в них совсем немного мяса и офигеть как много других веществ. С одной стороны меня немношко печалит, а с другой - я твердо намерен помереть в ближайшие 30-40 лет и што-то мне подсказывает, што помру я от старости, а не от колбасы ;-)
24 - 28.11.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
казеин во взрослом возрасте вреден,не усваивается и откладывается в кишках

Человек в принципе малограмотное существо(с)
Гость
25 - 28.11.2013 - 16:16
Хуже водки, лучше нет...
В.С.Черномырдин
26 - 28.11.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
скажите пож-ста, ну откуда у Вас такая уверенность в известных кубанских производителях ? у них технологии не такие, как по всей стране используются ? оборудование другое ? уникальное такое оборудование, ни у кого больше такого нет, только у кубанских производителей !
Кубанским производителям, всяку разну химию везти из=за бугра дальше, дольше и дороже, поэтому они её (химию) хоть и применяют как все прочие, но экономят и бестолку не всаживают.
Хотя, таки да, открытая баночка сметаны одной известной марки уже третью неделю стоит в холодильнике и никак не прокиснет...
Гость
27 - 28.11.2013 - 18:00
Высказывания типа: "Батька Кондрат любим всей Кубанью" и "покупайте продукцию кубанских молокопроизводителей - она натуральная" для меня схожи своей не вполне адекватной оценкой реальности.
Сам я покупаю продукцию под маркой "Коровка из кореновки", ибо только на ней указано, что сметана, молоко и пр. сделано из натурального "живого" молока. Вот только я почти уверен, что это лишь удачный маркетинговый ход скорее всего.
Вроде, как на фоне сокращения поголовья коровушек в России и на Кубани в частности, говорят, что такому количеству молока просто неоткуда взяться кроме как в виде порошка доставляться из страны от восхода Солнца (я не про островную Японию и полуостров Корея).

К сожалению, как я понимаю, основной проблемой остаётся неисполнение производителями новых требований законодательства в части маркировки молочной продукции. Максимум на что мы, потребители, можем рассчитывать, это указание: "сделано из восстановленного молока". Нет надписей: "молочный напиток", зато есть зачотное: "молоко питьевое".

Вероятно выходом пока остаётся приобретение в некоторых магазинах и супермаркетах премиум-класса поллитровых бутылок подмосковного молока за пару евро/шт.
Гость
28 - 28.11.2013 - 18:43
А помните скандал с молочными добавками в Китае?Там какую то гадость клали,и до того доложились,что младенцы начали умирать.Вот я и думаю,не ,,додумаются" и наши производители,до такого улучшителя...
Гость
29 - 28.11.2013 - 19:42
Гость
30 - 28.11.2013 - 19:43
28-saimons > никто не защищён от поступления такой продукции и к нам. это моё мнение.
Гость
31 - 28.11.2013 - 19:47
Федеральный закон от 12.06.2008 N 88-ФЗ (ред. от 22.07.2010) "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"

12. Понятия, используемые для характеристики способов производства такого продукта или особенностей состава сырья либо состава закваски, указываются в его наименовании - "молочный напиток", "молоко цельное", "сливки рекомбинированные", "напиток кисломолочный".
13. Информация о частичном использовании сухих молочных продуктов, за исключением случаев использования сухих молочных продуктов в целях нормализации, размещается вместе с информацией о компонентах готового продукта в виде надписи: "Изготовлено с использованием сухого молока (сливок, сыворотки)".


http://www.consultant.ru/document/co...5031/?frame=11
Гость
32 - 28.11.2013 - 19:56
Проезжая по дорогам родного Края, гляжу на руины молочно-товарных ферм и задумываюсь - а из чего это "кубанский производитель" ваяет свою хвалёную молочную продукцию?
Гость
33 - 28.11.2013 - 20:03
наша семья покупает только кубанскую молочную продукцию.Доверяем "Коровке из Кореновки" и фирме"Калория".Но этикетки всё равно внимательно читаем всегда.
Гость
34 - 28.11.2013 - 20:23
А нам жена моего брата,привозит молоко из станицы,там еще пару жителей держат несколько коров,что будем пить,когда и эти последние коровки уйдут,даже не представляю.Выход ехать в станицу,и завести свое хозяйство,только так.
Гость
35 - 28.11.2013 - 20:28
34-saimons >А МОЛОКО КИПЯТИТЕ?
Гость
36 - 28.11.2013 - 20:37
35-Krasnodama >Нет,потому что ДОВЕРЯЕМ.Кстати и пахнет МОЛОКОМ.
Гость
37 - 28.11.2013 - 20:43
36-saimons >Наверное,и творог и сметанку домашнюю тоже привозит.Слюнки потекли.Иногда,когда очень хочется,покупаю на Сенном базаре,рискую,конечно.Но очень вкусно!
Гость
38 - 28.11.2013 - 20:46
37-Krasnodama >Вот видите,а говорите ,,коровка из Кореновки",а домашняя не с чем не сравнится...
Гость
39 - 28.11.2013 - 20:55
38-saimons >Домашняя иногда...Дороговато и страшновато!Хотя как-будто ветнадзор есть.
Интересно,кто-нибудь покупает часто на рынке?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены