К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А, что в законах РФ, есть понятие МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ????

Гость
0 - 08.11.2020 - 07:28
Вроде ни в одном ЗАКОНЕ, нет даже определения , шо це таке
Так як можно, наказывать за несоблюдения не пойми чего.
==================
Комментарий от модератора.
Законы, которые обязывают носить маски в общественных местах в период действия закона N 68-ФЗ:
* (PDF) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.11.2020 № 716 "О продлении режима "Повышенная готовность"
* Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"
* (PDF) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»
* Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
* Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция)
---------------
КонсультантПлюс: КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения




Отредактировано neutralino; 13.03.2021 в 13:46.
CK
121 - 24.11.2020 - 11:08
(151) Искусственный Интеллект1
...я сторонник здравого смысла.
Не боишься заболеть, уверен в своём иммунитете, не носи маски, не мой руки и тд - твоё право, но не лезь с этим правом к тем кто не так уверен в своём здоровье.
Опасаешься за своё здоровье, ходи хоть в скафандре - твоё право, но не заставляй всех остальных делать так же.
.
В вашем примере, мужику надо было просто закрыться платочком или ещё чем, что бы не напрягать окружающих.

Отредактировано neutralino; 24.11.2020 в 11:18. Причина: оффтоп подчищен, во избежание :)
Гость
122 - 24.11.2020 - 11:28
152-CK > в этом сообщении в своих логических рассуждениях ты допустил одну "маленькую ошибку".
> не носи маски, не мой руки и тд - твоё право
При одном условии: если ты живёшь где-то уединённо или среди себе подобных и не имеешь детей (иначе в силу вступают административный и уголовный кодексы по защите ребёнка).

Маски и перчатки призваны сейчас защитить общество от потенциально больного, предотвратить распространение пандемии, снизить коэффициент распространения инфекции (Rt).
CK
123 - 24.11.2020 - 14:09
(153) Альфа и Омега
...Маски и перчатки призваны сейчас защитить общество от потенциально больного, предотвратить распространение пандемии, снизить коэффициент распространения инфекции...
.
...не поможет.
Это только оттягивание того что должно случится.
Если ты склонен заразится, то заразишся.
Вся эту суета с масками имеет только одну пользу, размазывает во времени случаи заражения, иначе врачи просто зашьются от повального наплыва пациентов.
124 - 24.11.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Не боишься заболеть, уверен в своём иммунитете, не носи маски, не мой руки и тд - твоё право
Отчасти с вами согласен, так как есть одно но - если что-то случиться с такими людьми, то в большинстве случаев они начнут вопить, что им государство не так помогает/не так лечит! И начнут поносить страну, людей. И это касается не только ношение маски, но и других вещей.
125 - 24.11.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
В вашем примере, мужику надо было просто закрыться платочком или ещё чем, что бы не напрягать окружающих.
Человек был в маске, в тесной, душной маршрутке и сильном кашле не поможет только маска на этом человеке и платочек. Люди стали одевать маски и попросили открыть люк/окно.
Гость
126 - 24.11.2020 - 15:13
154-CK > маски и перчатки (или в общем: чистота рук) имеют свою доказанною эффективность, но не являются панацеей. Так что вполне помогут при как один из компонентов в комплексе мер.
Но даже, если посчитать твоё мнение верным, то оттягивание момента заражения - это то, что сейчас крайне необходимо, чтобы не наступил взрывной рост заболевших, чтобы не перегпузить до состояния коллапса систему здравоохранения, чтобы не схопнулись другие отрасли экономики, чтобы люди дотянули до весны, когда начнётся массовое вакцинирование вакцинами, прошедшими III фазу клинических испытаний и наработанных в достаточном количестве.
Гость
127 - 24.11.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Человек был в маске, в тесной, душной маршрутке и сильном кашле не поможет только маска на этом человеке и платочек.
Кто плотно набивал людей в маршрутку?
Кто заставляет людей толпиться в плотные очереди, дыша предыдущему в затылок?
Почему этот больной полез в тесную, душную маршрутку, зная, что он болен?
Почему были закрыты окна в маршрутке, если было душно?
128 - 24.11.2020 - 16:40
чтобы не схопнулись другие отрасли экономики, чтобы люди дотянули до весны

Где-то я уже это слышал, да вот же оно - "Понятно, что придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо" Е.Шулепов.
CK
129 - 24.11.2020 - 17:19
(157) Альфа и Омега
...чтобы люди дотянули до весны, когда начнётся массовое вакцинирование вакцинами...
.
...о да, начнётся насильственное продление жизни.
Рабы то государству нужны, содержать эту ненажорную и растолстевшую непомерно машину под названием "власть".
Псевдозабота о народе.
.
Человек в праве решать сам, сдохнуть ему от заразы или нет.
Гость
130 - 24.11.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Человек в праве решать сам, сдохнуть ему от заразы или нет.
Полностью разделяю эту твою точку зрения!
Но когда ковидный или другой заболевший (иногда даже об этом не подозревающий) решает за тебя, сдохнуть тебе от заразы или нет - это ты как расценишь?
А ему, видите ли, неудобно или он в маске комплексует...
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...о да, начнётся насильственное продление жизни.
Нет, продолжаются меры по сдерживанию распространения опасного заболевания.
Гость
131 - 24.11.2020 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но когда ковидный или другой заболевший (иногда даже об этом не подозревающий)
Например, все признаки ковида, но т.к. врачи повально ставят ОРЗ, то и сами будут виноваты когда я заражу их близких. А не надо было идти на поводу у руководства которое свыше спускает планы по выявленным ковидным.
Это как пример, если что.
CK
132 - 24.11.2020 - 18:13
(161) Альфа и Омега
...Но когда ковидный или другой заболевший (иногда даже об этом не подозревающий) решает за тебя, сдохнуть тебе от заразы или нет - это ты как расценишь?
.
...сижу дома, надеваю перчатки, надеваю маску повышенной защиты, пользуюсь такси вместо общественного траспорта или хожу пешком, иду на опыты по проверке вакцины, пишу завещание на всякий случай.
.
Ситуация уже дошла до 37-года, когда все всех подозревали.
.
Тогда уж придётся носить маски до бесконечности, потому как гарантировано всех носителей выловить и излечить попросту не возможно.
Достаточно одного заражённого что бы в "чистом" населённом пункте он придя на базар заразил всех.
Потому эти потуги с масками, до одного места.
.
Ну а если ещё вспомнить слухи про искуственные модификации вируса или естественные его мутации, то вобще мы скоро превратимся в маскосапиенсов.
Гость
133 - 24.11.2020 - 18:17
162-Allnighter >скан плана предоставите?
А надо всем повально ставить ковид??
CK
134 - 24.11.2020 - 18:19
(161) Альфа и Омега
...Нет, продолжаются меры по сдерживанию распространения опасного заболевания.
.
...пусть сначала научатся диагностировать чётко и быстро заразу.
А ширять всех подряд на угад, это смахивает на опыты по созданию чахлого и зависимого от таблеток человечества.
Гость
135 - 24.11.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Например, все признаки ковида, но т.к. врачи повально ставят ОРЗ, то и сами будут виноваты когда я заражу их близких. А не надо было идти на поводу у руководства которое свыше спускает планы по выявленным ковидным. Это как пример, если что.
Соседняя тема И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел? сообщение [629]. Минздрав КК очень удивляется подобному, а губернатор КК пребывает в святом неведении, они очень просят предоставить реальные факты подобного поведения линейных подразделений.
У вас реальные факты есть? Вы их предоставили Минздраву и губернатору КК для наведения порядка и предотвращения распространения пандемии?
Гость
136 - 24.11.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(161) Альфа и Омега
...Но когда ковидный или другой заболевший (иногда даже об этом не подозревающий) решает за тебя, сдохнуть тебе от заразы или нет - это ты как расценишь?
.
...сижу дома, надеваю перчатки, надеваю маску повышенной защиты, пользуюсь такси вместо общественного траспорта или хожу пешком, иду на опыты по проверке вакцины, пишу завещание на всякий случай.
Ты реально не понимаешь или пытаешься увести разговор в сторону?
Ты озвучил тезис, что каждый волен для себя решать: подвергать себя риску заразиться, тяжело заболеть/умереть или соблюдать предписанные меры защиты.
Я полностью с тобой согласен, что каждый волен выбирать для себя, но с одной оговоркой: если этот "вольнодумец" не представляет опасность жизни и здоровью других.
Сиди себе в ските или в "экопоселении" таких же как ты и делай там, что хочешь! Но, если ты выходишь в социум, будь добр соблюсти общественный договор коллективной безопасности! А то слишком много развелось "и рыбку и между струй".
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...пусть сначала научатся диагностировать чётко и быстро заразу.
Маски в общественных местах и диагностика - это взаимоисключающие действия? Нет, параллельные? И то, и другое нужно делать, причём, чем лучше делается каждый пункт, тем тем меньше у инфекционного заболевания шансов распространиться?
Тогда к чему ты привёл аргумент диагностики в попытке оправдать не ношение масок в период пандемии?
137 - 24.11.2020 - 21:01
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...о да, начнётся насильственное продление жизни.
Почему насильственное? Думаю, многие захотят себя вакцинировать. Видели когда-нибудь, чтобы в аптеки за лекарствами заставляли идти насильственно? :)
CK
138 - 24.11.2020 - 22:50
(165) Искусственный Интеллект1
...Почему насильственное? Думаю, многие захотят себя вакцинировать...
.
...человечество ещё не вышло из состояния стада.
Сработает механизм, раз я сделал значит и остальные обязаны.
.
Да и Вы в какой стране живёте, что не знаете как у нас эти добровольные дела делаются.
Как обычно заставят всех принести справку что вакцинацию прошёл иначе выговор.
CK
139 - 24.11.2020 - 22:58
(164) Альфа и Омега
...Ты реально не понимаешь или пытаешься увести разговор в сторону?
.
...я говорю то что думаю, не троллю и не стебусь.
.
...каждый волен выбирать для себя, но с одной оговоркой: если этот "вольнодумец" не представляет опасность жизни и здоровью других
.
...да я не спорю.
Вы смотрите со стороны ПРОмасочника, а я со стороны АНТИмасочника.
Наши права одинаковы.
До тех пор пока Вы не докажете мне что я заразен, надевать на меня маску не имеете права.
Тогда уж и наручники мне оденьте, а вдруг я кровопийца какой...
:-)
140 - 24.11.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...человечество ещё не вышло из состояния стада. Сработает механизм, раз я сделал значит и остальные обязаны.
Во-первых, насильственного тут нет ничего, во-вторых, не все будут надеяться на свой иммунитет и на авось пронесет :)

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Да и Вы в какой стране живёте, что не знаете как у нас эти добровольные дела делаются. Как обычно заставят всех принести справку что вакцинацию прошёл иначе выговор.
Строгость законов, компенсируется необязательностью их исполнения :)
Гость
141 - 25.11.2020 - 00:55
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вы смотрите со стороны ПРОмасочника, а я со стороны АНТИмасочника.
Я не ПРОмасочник, да и ты не АНТИмасочник, насколько я заметил, так что не нужно клеить ярлыки и потом пытаться впихнуть в стойло невпихуемое - это чревато большими непониманиями с печальными результатами.

> Наши права одинаковы.
Да, одинаковы, но... Почему ты забываешь, что и обязанности наши перед обществом, социумом, в которым мы живём, тоже одинаковы? Не отсюда ли все вытекающие проблемы?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
До тех пор пока Вы не докажете мне что я заразен, надевать на меня маску не имеете права.
НЕТ! Есть коллективный договор - ЗАКОН - который написан для всех и призван разрешать взаимные коллизии, в том числе и коллизии незнания, непонимания.
В нашем случае вступает в силу Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция).
В том то и дело, что ты можешь не знать, что инфицирован, что заболевание у тебя проходит бессимптомно или в лёгкой форме, и потому ты представляешь опасность для окружающих, для общества. Опасность для здоровья и жизни окружающих. Потому в наших текущих условиях, угрожающих перерасти в чрезвычайные, все обязаны носить маски.
Ради коллективной безопасности.

> Тогда уж и наручники мне оденьте, а вдруг я кровопийца какой...
Если ты не будешь добровольно соблюдать закон, то на тебя могут надеть наручники. В переносном или прямом смысле, например, по статье, по ст. 237 УК РФ "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей"
Ну, либо по статьям 207.1, 207.2. УК РФ.
Гость
142 - 25.11.2020 - 01:08
Решил вынести в отдельное сообщение, т.к. вижу, что и здесь есть моменты непонимания.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Да и Вы в какой стране живёте, что не знаете как у нас эти добровольные дела делаются. Как обычно заставят всех принести справку что вакцинацию прошёл иначе выговор.
Нет, не выговор.
Но тебе вполне могут, допустим, не продлить контракт, если ты на контрактной основе. Ты же не хочешь что-то делать для общей безопасности, ставишь под угрозу функционирование, например, моей фирмы, причём не по объективной причине, допустим, по медицинскому отводу, а из-за своей системы верований, например, из-за того, что ты неверно разложил слово "вакцина" по буквам и неверно буквы истолковал. Мне, как хозяину фирмы, придётся взвешивать пользу, приносимую тобой, и риски для сотрудников, для фирмы в целом из-за твоих религиозных установок.

Ты не хочешь что-то сделать для окружающих, а почему окружающие должны хотеть что-то сделать для тебя?
Вспоминай, что у всех равны не только права, но и обязанности ;)
CK
143 - 25.11.2020 - 19:18
(169) Альфа и Омега
...Я не ПРОмасочник, да и ты не АНТИмасочник, насколько я заметил, так что не нужно клеить ярлыки и потом пытаться впихнуть в стойло невпихуемое...
.
...ну раз Вы за логику взялись, то хочу отметить, что я Вас ПРОмасочником и не называл.
Я сказал что Вы смотрите с ИХ стороны.
Про нефпихуемое, дак сами этим усердно и занимаетесь.
Остальное комментировать лень, Ваша позиция мне понятна, Вы мне уже не интересны.
Гость
144 - 25.11.2020 - 19:41
171-CK > скажи, по твоему мнению, маски хоть на единицы процентов уменьшают распространение заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём?
Сделай из своего ответа следующий логический шаг: так нужно или не нужно носить маски в общественных местах, когда вторая волна пандемии набирает силу и ещё даже не видно, когда произойдёт выход на плато?
CK
145 - 25.11.2020 - 20:17
(172) Альфа и Омега
.
...вот пристали!
Отвечу потому как скушно мне.
:-)
.
Да, я считаю, что маска как простейший фильтр что-то блокирует.
Довольны?
Но не достаточно чтоб вирусоноситель стал безопасен.
Для этого нужны маски высшей защиты.
.
Я считаю, что маски должны носить только те, кто опасается заразится.
Или те, у кого доказанное заражение.
Остальные, кто рискует, если что сами виноваты, претензии не принимаются.
Это логично.
.
Вторая, третья и прочие волны пандемии совершенно НЕпроверяемая информация.
Выдаваемая статистика всегда были и есть лож.
.
Месяц назад был в одном очень не маленьком населённом пункте.
Разговорился с кладбищенским копачём.
Говорит за 2 (два) года был только 1 (один) заражённый которого привезли упакованным и хоронили люди в скафандрах.
Ну и говорит второго привозили тоже одного с соседнего населённого пункта.
А уж он то знает сколько ям и для кого выкопал, врать ему смысла нет.
И не надо мне рассказывать что заражённых кремируют.
Думаю большинство населения России имеют христианский уклад и на кремацию родственника не пойдут.
Да и кулёчек всёж дешевле чем кремация хрен знает где за сотню километров.
.
Ещё вопросы есть?
Гость
146 - 25.11.2020 - 22:26
маски помогают не помогают потому, что "лож"
Нет, вопросов больше не имею.
Медицина тут бессильна :(
CK
147 - 25.11.2020 - 22:48
(174) Альфа и Омега
...Медицина тут бессильна :(
.
...взаимно.
:-)
148 - 26.11.2020 - 09:52
172-Альфа и Омега >так, как носит народ маски ( в основной массе) - это защита от штрафов, но никак не от вируса. Поэтому говорить об эффективности и неэффективности масок просто глупо.
149 - 26.11.2020 - 10:30
176-Зима >"так, как носит народ маски ( в основной массе) - это защита от штрафов" - но ведь в этом случае маски реально помогают! :)
236
150 - 26.11.2020 - 11:15
177-2xded >Я последний раз патруль видел в городе (ПШК) где-то в апреле месяце, нет вру на этой неделе тоже, но они не тем были заняты, разгоняли стихийный рынок на КМР-ре, на "в маске", не "в маске" не обращали внимания. Ну делают вид, что работают. А так в общем времена пошли по меньшей мере не ясные, вакцину сделали, но ее не хватает, для людей-хроников (коих, по моей прикидке уже большинство) написано - принимать под наблюдением врача. Ну и где его щас взять, особенно в поликлинике. Лекарства есть типа, но они не совсем от этого гриппа, а так слегка притянуты. Людей кинули, остается реально одна маска, хоть она и не дает весомой защиты.
Гость
151 - 26.11.2020 - 11:54
176-Зима > скажи, а для чего ты смешиваешь горячее с солёным? Или для тебя разницы не существует?
Гость
152 - 26.11.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
вакцину сделали, но ее не хватает, для людей-хроников (коих, по моей прикидке уже большинство) написано - принимать под наблюдением врача.
Что за бредовый поток сознания?
Вакцину принимать под наблюдением врача??
А где её выдают?

Вакцину ещё не сделали, в смысле не произвели.
Пока только вакцину разработали и наработали партию для III фазы клинических испытаний.
Клинические испытания будут идти до весны 2021 года включительно. Параллельно будут нарабатывать вакцину.
Может быть в декабре-январе начнут вакцинировать в критически важных секторах, например, медиков и военных, может быть учителей на добровольной основе. Но пока не известно.
236
153 - 26.11.2020 - 12:29
180-Альфа и Омега > Ну почему же "бредовый", ты сам, напр., сможешь оценить свою "степень риска заболевания"?
Особые указания
Конкретное решение о необходимости проведения прививок больным с хроническими заболеваниями, злокачественными болезнями крови и новообразованиями и т.п., зависит от степени риска заболевания.
https://www.webapteka.ru/drugbase/name72823.html
236
154 - 26.11.2020 - 12:35
Вот еще один пример "всемогущности" главврача поликлиники в конкретном Кургане.
https://ura.news/news/1052460045
Житель Кургана Сергей Борисов пожаловался, что 20 раз вызывал медицинскую бригаду для взятия мазка на коронавирус. Вызовы игнорировали, уточнив, что действует запрет главврача.
Гость
155 - 26.11.2020 - 14:05
181-236 > и что ты этим хотел сказать, ну, кроме того, что редактора вебаптеки сильно поспешили с публикацией?
26.11.2020 Вакцина "ЭпиВакКорона" поступила в регионы для клинических исследований
Вакцина (для тебя подчёркиваю: вакцина, а не лекарственный препарат) только поступила в медучреждения для II фазы клинических испытаний. О каких "вакцину сделали, но ее не хватает," ты пишешь, когда, фактически, вакцины ещё нет, есть кандидат на вакцину?

182-236 > это ты вообще к чему? Оппозиционное СМИ сделало наброс про ОДНОГО курганца, кому, по его словам, тест на коронавирус запретил делать лично главврач? Из этого ты выводишь глобальное правило для всей страны?

У тебя факты есть?
У тебя есть факты отказа делать тесты на коронавирус при явных симптомах?
Тогда перейди на 15-ю страницу И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел? найди контакты Минздрава КК и губернатора, сообщи факты им, продублиру обезличенную информацию в той теме.
А здесь - обрати внимание, как тема называется, а потом прочитай пункт Правил 5.4.
CK
156 - 27.11.2020 - 10:16
(176) Зима
...так, как носит народ маски ( в основной массе) - это защита от штрафов...
.
...замечательная фраза!
Пять баллов.
:-)
Гость
157 - 27.11.2020 - 10:21
Люди отказываются носить маски и соблюдать социальную дистанцию из-за сниженного интеллекта, считают ученые.

Их вывод фактически дает научное подтверждение жаргонному термину эпохи пандемии - "ковидиот", так называют людей, которые принципиально отказываются соблюдать правила. Такое поведение связано со сниженной когнитивной способностью человека.

Информация о правилах безопасности хранится в "рабочей памяти", система, обеспечивающая временное хранение информации.

- Объем оперативной памяти, которую можно хранить в течение короткого времени, определяет многие умственные способности, такие как интеллект, понимание и обучение,- объясняет Daily Mail Вейвэй Чжан, адъюнкт-профессор психологии в Университете Калифорнии в Риверсайде. - Чем выше емкость рабочей памяти, тем выше вероятность того, что человек будет следовать правилам социального дистанцирования.
https://www.dailymail.co.uk/sciencet...udy-shows.html
Гость
158 - 27.11.2020 - 15:38
Всё и немного проще и одновременно значительно сложнее :)
Проще в том, что интеллект - очень энергозатратная штука, а использование интеллекта для выработки новых моделей поведения, например, в изменившихся условиях ещё и чревато серьёзными проблемами вплоть до летального исхода. Потому животные всех видов предпочитают не думать, а пользоваться "имитационным научением" - проще говоря подражанием сородичам, копированием действий без понимания и осмысления - "аллеломиметическое поведение".

Человек же отличается от обезьян тем, что... обезьянничает намного больше и чаще, чем обезьяны. В когнитивной психологии такое поведение называется "чрезмерным подражанием", когда "научаются" абсолютно лишним и явно дебильным действиям, если эти действия совершает значимое лицо: родители, кумиры, личные авторитеты.

Ну а в нашем случае с неношением масок включается ещё и механизм рационализации - попытка логически обосновать своё иррациональное поведение, например, внушённое или зафиксированное в результате импринтинга. Отсюда и "а в Конституции про маски не написано", отсюда и натягивание "учёные сказали, что носить маски вредно". Просто у антимасочников нет ни мозгов, ни желания, ни возможности думать, а вокруг него большинство и знаковые для антимасочника люди маски не носят (может уже и носят, но антимасочник об этом не знает).

Не носить маску в общественных местах в обычной обстановке - это правильно и более удобно.
Не носить маску в общественных местах в момент, когда разгорается эпидемия - глупость и инертность поведенческого мышления.
В момент, когда разгорается эпидемия а коллективного иммунитета нет, все должны носить маски, а не только заболевшие, ибо никто не знает и не может гарантировать, что не заболел, что не является носителем и распространителем заболевания. Тем более при таком коварном вирусе как SARS-CoV-2, который имеет около 50% случаев бессимптомного течения. Даже переболевшие, даже вакцинированные должны носить маски, ибо нет никакой гарантии, что иммунитет сработает. Есть достоверно зафиксированные случаи повторного заболевания, ну, а то, что 1 раз переболевший/вакцинированный не будет носителем вируса без каких-либо признаков заболевания у себя, вообще никто гарантировать не может.

Не уподобляйтесь упоротой и упёрто не моющей руки Тифозной Мэри, почаще мойте руки, носите маски, а в некоторых случаях и перчатки, хотя бы тонкие тканевые технические, в общественных местах, пока эпидемия не будет побеждена. Пусть и Вы и Вас окружающие будут здоровы.
159 - 27.11.2020 - 16:54
179-Альфа и Омега >а что у нас горячее и что соленое?
Гость
160 - 27.11.2020 - 17:11
187-Зима > иди, поколдуй, пошарь в астрале, повесь красные трусы на люстру, и всё чудесным образом разрешиться, и маску носить не придётся (а вакцинация - это зло, придуманное учёными, в жизни совсем не разбирающимися!) - это горячее.
А солёное - это как люди, обделённые интеллектом, носят маски, поддерживая отвисающие подбородки, чтобы их не оштрафовали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены