К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А, что в законах РФ, есть понятие МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ????

Гость
0 - 08.11.2020 - 07:28
Вроде ни в одном ЗАКОНЕ, нет даже определения , шо це таке
Так як можно, наказывать за несоблюдения не пойми чего.
==================
Комментарий от модератора.
Законы, которые обязывают носить маски в общественных местах в период действия закона N 68-ФЗ:
* (PDF) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.11.2020 № 716 "О продлении режима "Повышенная готовность"
* Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"
* (PDF) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»
* Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
* Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция)
---------------
КонсультантПлюс: КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения




Отредактировано neutralino; 13.03.2021 в 13:46.
241 - 11.12.2020 - 09:25
239-oleg.21 >а если подразумевается физическое лицо? А ведь в Конституции есть такие понятия как гражданин ( именно физ лицо) и человек ( мн число - люди). А ведь это разные категории гражданин и человек. Получается, что и права разные. Вон Путин всегда без маски - значит человек. А кто в маске - физ лицо просто.
))
Гость
242 - 11.12.2020 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
"Лицам обеспечить ношение масок в местах пребывания людей"
Швондер отдыхает, со своими перлами.

Я про слово обеспечить, что сиё значит, в понимании Анюты Поповой
243 - 11.12.2020 - 10:02
241-Зима >так ещё есть и юридическое лицо:))
244 - 11.12.2020 - 10:03
242-abrek >"Дон Кихот Ламанческий" не с тебя писали?

ну как можно "бороться" с ветряными мельницами, кои начинают работать токмо когда ветер дует?

а вот когда ветра нет, оне стоят себе молча....
245 - 11.12.2020 - 10:26
243-oleg.21 >у меня пока фантазия не может представить как натянуть на юр лицо маску. Но, думаю, чиновники с фантазией, придумают еще что-нибудь))
246 - 11.12.2020 - 10:27
244-дед в квадрате >ниче, Чубайс и с них денег сострижет, что мало не покажется))
Гость
247 - 11.12.2020 - 10:42
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
как можно "бороться" с ветряными мельницами
Где ты борьбу увидел???
Тут выход один, подстраиватся под ситуацию.
Есть возможность купить товар, услугу у нормальных людей, пойду к ним.
248 - 11.12.2020 - 11:50
зима, сходи в полицию/прокуратуру и громко так на все помещение спроси как носить маску и кому, там популярно расскажут...а может и покажут куда и почему натягивать маску...и про гражданина и про физлицо
ПыСы. я один это читаю и вижу подобные вопросы??? может я проспал какие-то изменения в русском языке?? есть тут лингвисты, может кто злополучную фразу с правил "расшифровать"?
249 - 11.12.2020 - 14:15
248-Шарапов >с какого мне вообще куда-то идти? Тебе не нравится что видишь - вот и иди.
Гость
250 - 12.12.2020 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
зима, сходи в полицию/прокуратуру и громко так на все помещение спроси как носить маску
А, что сотрудники полиции или прокуратуры, которые поддерживают БЕСПРЕДЕЛ, есть закон???
Зачем куда то ходить???? Есть ЗАКОН, в законах РФ, понятиях масочного режима нет, как и нет обязаности носить маску здоровому человеку.
Если людей это принуждают делать по беспределу, то это не есть ЗАКОННО, это не есть ЗАКОН.
Это есть БЕСПРЕДЕЛ.
И рано или поздно, граждане зададут вопрос, а нужна ли им такая власть, которая занимается беспределом, и не исполняет своих функций, стоит ли отдавать этой власти свои деньги, в виде налогов.
Многие на этот вопрос уже ответили.
251 - 12.12.2020 - 11:11
250-abrek >ответить то ответили, но ничего не меняется.
Гость
252 - 12.12.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
но ничего не меняется
Плохо в школе учились, любое действие, в том числе и беспредел, рождает другое действие.
Согласитесь, как можно уважать власть=государство=правящий класс, если она сама власть, плюёт на свои же законы, и не исполняет своих функций.
Рано или поздно, такой власти прийдёт кирдык,этому учит история.
А запрос на справедливость, справедливую власть, у граждан огромен. Справедливо,это когда всё по закону.
Гость
253 - 18.12.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Есть ЗАКОН, в законах РФ, понятиях масочного режима нет, как и нет обязаности носить маску здоровому человеку. Если людей это принуждают делать по беспределу, то это не есть ЗАКОННО, это не есть ЗАКОН.
Вам хоть ссы в глаза. Уже и с печатями, и разъяснение ВС, но вы все мычите, что закона нет.
Гость
254 - 18.12.2020 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Вам хоть ссы в глаза. Уже и с печатями, и разъяснение ВС, но вы все мычите, что закона нет.
Для аленей!!! Если не АЛЕНЬ, скажи конкретно в каком законе РФ, раскрыто понятие " масочный режим"

А то уже, что уже, с печатями и пр???

Давайте разговаривать конкретно.

Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
что закона нет.
Мычат бараны, а Я говорю. Закона, в котором дано определение масочный режим нет даже в проекте.
Гость
255 - 18.12.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Вам хоть ссы в глаза
Просто приведите закон, и процитируйте из него определение.
И Я признаю свою неправоту
Гость
256 - 18.12.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Просто приведите закон, и процитируйте из него определение. И Я признаю свою неправоту
27 октября 2020 г.
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"

Зарегистрирован 26.10.2020 № 60563

Опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 27.10.2020 г.

Вступает в силу 28 октября 2020 г.

В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях снижения рисков распространения COVID-19 в Российской Федерации в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в соответствии со статьей 31, подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 14, ст. 1650; 2019, № 30, ст. 4134) постановляю:

1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

2. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти субъектов Российской Федерации) обеспечить контроль за исполнением пункта 1 настоящего Постановления, а также исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки рекомендовать:

2.1. Обеспечить своевременное принятие противоэпидемических мер, направленных на стабилизацию обстановки, связанной с распространением случаев заболевания COVID-19.

2.2. Принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска заболевания COVID-19, в первую очередь людей в возрасте 65 лет и старше, лиц, больных хроническими заболеваниями.

2.3. Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 06.00 часов.

2.4. Усилить режим текущей дезинфекции на общественном транспорте, такси, а также в иных местах массового пребывания людей (на торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных мероприятий).

2.5. Обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 исследований на 100 тысяч населения (среднесуточно за 7 дней).

3. Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора обеспечить контроль за реализацией настоящего Постановления.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

А.Ю.Попова
https://rg.ru/2020/10/27/rospotrebna...-site-dok.html
Гость
261 - 19.12.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
в обиходе и называется
Если Вы уж юноша, решили поднять тему, про то как называют в обиходе , называют действия властей, и их постановления , то приводите все слова, которые говорит народ в обиходе.

Слов масочный режим , Я не слышал, самое мягкое из слов это БЕСПРЕДЕЛ, сиречь нарушение предела=черты=закона

Надеюсь, Вы не сочтёте это слово ругательным

Постановления и другие документы, без подписей, и оформленные не надлежащим образом, называют филькиной грамотой, или туалетной бумагой.
Гость
262 - 19.12.2020 - 22:15
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31
Вспомнинаем школьный курс по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ!!!!
Постановление, какого либо чиновника , це ШО
Выше ли это постановление ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, ОСНОВНОГО ЗАКОНА????
И отменяет ли нормы прописанные в них?????

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок
Написано как то не по Русски
Как Я , простой гражданин, могу обеспечить ношение кем то гигиенических масок?????
Кстати а имеет ли Анюта Попова, что то приказывать другим гражданам????? Чай не начальник им
И кстати, граждан штрафуют не за нарушение, нелепого постановления Поповой, а за несоблюдения типа Правил поведения при режиме повышенной готовности.
http://www.consultant.ru/document/co...b9e8945e09592/
Читаем внимательно эти правила, там нет ни про масочный режим, не про обязанность граждан носить маску.
Так, что ничего граждане не нарушают.
А субъективное мнение , какого либо упёртого гражданина, пусть и модератора форума, не является законом, и по сути это лишь его мнение, а не мнение всех граждан.
Кстати в обиходе, граждан которые не отвечают за свои слова, называют не модераторами.
Гость
263 - 20.12.2020 - 03:37
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Постановления и другие документы, без подписей, и оформленные не надлежащим образом, называют филькиной грамотой, или туалетной бумагой.
Вы уверены, что постановления губернатора края Кандратьева без подписей и печатей?
А то, что в таком виде выложили на официальном сайте Администрации КК - это хоть и справедливая претензия, но претензия к оформлению сайта, а не к законности/незаконности действующего постановления. Оно прошло все официальные этапы, имеет все необходимые подписи, печати, регистрационные номера и было официально опубликовано.
Найдёте в требованиях публиковать официальные документы только с подписями и печатями, процитируйте это требование здесь.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Выше ли это постановление ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, ОСНОВНОГО ЗАКОНА????
Нет не выше, является подзаконным к Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция), действует строго в рамках этого ФЗ.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Читаем внимательно эти правила, там нет ни про масочный режим, не про обязанность граждан носить маску. Так, что ничего граждане не нарушают.
Нет, как нет и в Конституции требований останавливаться на жёлтый и стоять на красный сигнал светофора, нет требований не ездить по тротуарам и пешеходам. Все эти действия определяются нижележащими законами и постановлениями. В случае дорожного движения и управления транспортными средствами - ПДД, в случае правил поведения при режиме повышенной готовности - Постановлениями главного санитарного врача РФ (либо региона, если имеют только региональную силу).

Распишу для Вас всю правовую цепочку, если Вы, в силу своих интеллектуальных особенностей, не в состоянии понять это самостоятельно:
Конституция РФ -> федеральный закон N68-ФЗ -> Постановление Главного сатарного врача РФ -> Постановления Администрации региона.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Как Я , простой гражданин, могу обеспечить ношение кем то гигиенических масок?????
Вы, как простой гражданин РФ, можете:
- надеть маску в общественных местах самостоятельно, не дожидаясь штрафных санкций;
- потребовать надеть маски в общественных местах от своей жены, детей, близких родственников, если такие имеются.
- порекомендовать ношение масок друзьям, знакомым, если такие имеются.
Гость
264 - 20.12.2020 - 10:09
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вы уверены, что постановления губернатора края Кандратьева без подписей и печатей?
То которое предъявили народу, без подписи и печатей, Вам уже объясняли, что с точки зрения закона это грубое нарушение.
Гость
265 - 20.12.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Найдёте в требованиях публиковать официальные документы только с подписями и печатями, процитируйте это требование здесь
Вам же уже находили и цитировали, аль забыли????
Полистайте тему
Гость
266 - 20.12.2020 - 10:30
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Нет не выше,
О наконец то мозг включился
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
является подзаконным к Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция),
Да не только, ко всем Вышестоящим законам , в том числе и к основному.
Поэтому юридически грамотный гражданин смотрит в Вышестоящие законы, и в основной.
А ФЗ о торговле например, федеральном законе нет обязаности у покупателя , одевать какую то маску, медицинскую, для подводного плавания или гигиеническую.

И тем более какой то продавец, не надёлён правом это требовать и на этом основании отказывать в продаже товара.
Тем более он не может унижать достоинство человека, а требование напялить какую то дрянь на лицо, унижает достоинство нормального человека.
Кстати в постановлении Анюты Поповой, на которое Вы ссылаетесь, написано по армянски.
Что типа должны обеспечить ношение.
С точки зрения Вышестоящих законов, граждане ничего Анюте Поповой, равно как и другому сумасбродному чиновнику не должны, она не их начальник, и хозяин.

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
обеспечить ношение гигиенических масок
Как Я могу обеспечить ношение масок, всеми лицами га территории РФ????
У меня ни желания нет, ни полномочий ни средств.
Ну и ношение где???? В кармане , на ноге
Что означает слово, гигиеническая маска????
Это понятие и определение, нигде тоже не раскрыто.
Салфетки которые раздают на входе магазин, не являются масками.
И продавцы тупят по полному, называют их ешо медицинскими масками,
Гость
267 - 20.12.2020 - 10:44
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Нет не выше, является подзаконным к Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция)
Кстати !!!! Этот ФЗ, который действительно есть, обязывает усих граждан, в том числе и Аню Попову, в период режима повышенной готовности, строго соблюдать Законы РФ.
Чиновники у нас тоже к гражданам относятся, а занимаются как раз нарушением закона.
Как так???????? В этом то и вопрос.

Разве трудно внести поправки в ФЗ о торговле, прав потребителей и др.законы, нормы о том, что любой гражданин в общественном месте, должен быть в АЗК и противогазе например.
И пусть это требование будет нелепым , абсурдным, но это ЗАКОН.
И пусть это требование выполняют сами чиновники.
А то ГАУЛЯЙТЕР, с начала марта, ни дистанцию не соблюдает, не маски не одевает на совещаниях.
Его примеру следуют и тётя Вера Галушко, и Женя Первышёвов, которые на 100 % являются до сих пор разносчиками заразы, так как переболели ковидом.

И странным образом, Прокурор Края, этого " нарушения" не замечает.
Даже по логике, и совести, требуешь , что то от других, делай сам, показывай пример, тем более если ты ГАУЛЯЙТЕР.
А то масок не носят, а других призывают.
На НГ, да сейчас, гуляют по полной, и не онлайн, а граждан призывают сидеть дома.
Людей раздражают не маски, а лицемерие и двойные стандарты власти. и профанация борьбы с вирусом.
Больных с ковидом, которых привозят на скорой, отправляют домой обратно и общественным транспортом, вот Вам и распространение заразы.
Гость
268 - 20.12.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Нет, как нет и в Конституции требований останавливаться на жёлтый и стоять на красный сигнал светофора,
А зачем они там????
Правила ПДД, и записанные там права и обязанности водителя, пешехода, лягавого, не противоречат основному закону.
Я так думаю. Считаешь иначе, тебе в раздел За Рулём, создавай там тему.
Кстати ПДД и требования в нём вполне логичны и законы, и понятны.
Гость
269 - 20.12.2020 - 11:01
267-abrek > обратитесь в психиатрическую клинику за профессиональной помощью и разъяснениями, Вам обязательно помогут.
Ваш флейм мне не интересен, банить Вас я пока не буду, может кто-то сочтёт интересным или полезным для себя с Вами пообщаться, но предупреждаю:

5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.
Гость
270 - 20.12.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Как Я , простой гражданин, могу обеспечить ношение кем то гигиенических масок????? Вы, как простой гражданин РФ, можете:
Но в постановление Анюты Поповой, не сказано как Я могу, и обязан ли Я.
Если правильно понимать право, то согласно Вышестоящим законам, и основному , Анюта Попова, не вправе , что то приказывать простым гражданам.
Она может приказать органам власти.
Например, Кондратьев, у тебя в регионе массовая эпидемия, пандемия сиречь, какого ты режим ЧС не вводишь???? И пр.
Вы наверно плохо учились в школе, и не понимаете, что какой либо чиновник, мент и пр., законом не является.
И кстати , если Вы считаете, что не одевание масок, является нарушением постановления Анюты Поповой, так пусть так и пишут в протоколах.
А то в марте писали одно, затем другое.
Кстати очки одеваем, и смотри на дату постановления Анюты

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вступает в силу 28 октября 2020 г.
Т.е даже если принять Вашу версию, то до этой даты, требование одеть маску были незаконны???
Гость
271 - 20.12.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
267-abrek > обратитесь в психиатрическую клинику за профессиональной помощью и разъяснениями,
Ну обратитесь и ВЫ, раз так.
Вроде взрослый юноша, а ведёте себя как ребёнок, мол с мнением его, не согласны.
Вам объяснили почему, Вы признать себя неправым не в состоянии, что характеризует Вас как непорядочного типа, с которым мне так же неприятно вести диалог, ибо Вы не соблюдаете элементарные правила и диалога и форума.
Аргументов , и доказательств Ваших слов нет, и срываетесь на ругань и оскорбления,
Или баном грозите. Ну баньте , если так угодно.
Главное , что скажут люди (с)

А люди пусть почитают , наш диалог, и сами поймут, кто есть кто.
Вы с пеной у рта, утверждали, что понятие масочный режим есть в Законах РФ, и пытались надурить и меня , и форумчан, приводя Законы и постановления, в которых ничего подобного нет.
Разве так подобавет приличному человеку????
Затем стали излагать свою версию, что мол не в законе, а на заборе, или в обиходе.
Так про забор или обиход, никто не говорил.
А в обиходе, людей которые не отвечают за свои слова, называют сами знаете как,

Я за свои слова ответил, Вы нет.
Гость
272 - 20.12.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
Кстати Я Вас не оскорблял, а вот Вы , перечитайте свои посты. и если приличный человек, влепите себе БАН.
Гость
273 - 20.12.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Но в постановление Анюты Поповой, не сказано как Я могу, и обязан ли Я.
Добавил в шапку: КонсультантПлюс: КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
там всё сказано
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Если правильно понимать право, то согласно Вышестоящим законам, и основному , Анюта Попова, не вправе , что то приказывать простым гражданам.
Вы ошибаетесь, вероятно из-за вопиющей правовой безграмотности. Смотрите написанное выше.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Т.е даже если принять Вашу версию, то до этой даты, требование одеть маску были незаконны???
Законны, но обосновывать Вам законность, я не имею никакого желания и не обязан, Вас сможет вразумить только штраф в размере до 40000 рубл. Возможно, неоднократный.
Гость
274 - 20.12.2020 - 11:21
272-abrek > флейм - 5 суток бана
278 - 11.02.2021 - 03:19
"Законы, которые обязывают носить маски в общественных местах в период действия закона N 68-ФЗ:"

Далее следуют, почему-то не законы, а всего-лишь постановления. Да и 68-ФЗ про ЧС, а не про театральную "пандемию"
279 - 11.02.2021 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Далее следуют, почему-то не законы, а всего-лишь постановления. Да и 68-ФЗ про ЧС, а не про театральную "пандемию"
а ты уверен, что после фиксации и протокола про то, что ты не в маске, сможешь в суде доказать, что ты не "верблюд" и
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
68-ФЗ про ЧС
не про тебя?
заплатишь штраф как миленький!, имхо
Гость
280 - 11.02.2021 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Далее следуют, почему-то не законы, а всего-лишь постановления.
Процитируйте, пожалуйста, здесь токование понятия "закон", воспользовавшись толковыми словарями.
Я считаю, что это будет полезно и Вам, и форуму.
281 - 03.03.2021 - 14:27
Точка в вопросе о ношении масок поставлена:

бухвести.рф/143935

ВС РФ отклонил иск об оспаривании всероссийского масочного режима
HayDmitriy / Depositphotos.com

Верховный суд Российской Федерации со ссылкой на ВОЗ отказал в признании недействующим п. 1 постановления Главного государственного санврача РФ от 16 октября 2020 г. № 31, который требует от всех граждан на всей территории РФ обязательного ношения гигиенических масок в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах (напомним, что данное правило действует до сих пор под угрозой штрафа по ч. 2 п. 6.3 КоАП, независимо от "смягчения" в отдельных регионах, – такое смягчение лишь освобождает гражданина без маски от дополнительного штрафа по ст. 20.6.1 КоАП РФ) (Решение Верховного Суда РФ от 25 января 2021 г. № АКПИ20-862).
=============
нейтралино: перенёс сообщение в соответствующую тему, удалил лишние переводы строки

Отредактировано neutralino; 03.03.2021 в 14:39.
Гость
282 - 09.03.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
ВС РФ отклонил иск об оспаривании всероссийского масочного режима
Даже Главврач, который не пойми на каких основаниях, шо то требует, от всех граждан, не употребляет глупый термин масочный режим.
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
постановления Главного государственного санврача РФ от 16 октября 2020 г. № 31,
Включаем мозги, и вспоминаем хотя бы уроки обществознания, и сображаем, может ли постановление какого то врача, отменять нормы Федеральных законов, и Основного закона, Конституции РФ.
Гость
283 - 09.03.2021 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Далее следуют, почему-то не законы, а всего-лишь постановления.
Но это тоже нормативный акт, сиречь закон. Но увы , он не может отменить действие вышестоящих нормативных актов, того же Закона о торговле, Закона о Защите прав потребителя.
Он не просто должен не противоречить, Вышестоящим нормативным актам, но и полностью им сответствовать, ибо в противном случае, он будет недействительным.

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Да и 68-ФЗ про ЧС, а не про театральную "пандемию"
Да по факту нет ни какой пандемии, сиречь массовой повальной эпидемии, вирус Е, есть его жертвы, но массовости нет.
Просто идёт глобальный социальный эксперимент, цель которого проверить, даже не юридическую грамотность граждан, а умение думать и мыслить логически.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Процитируйте, пожалуйста, здесь токование понятия "закон", воспользовавшись толковыми словарями. Я считаю, что это будет полезно и Вам, и форуму.
Господин Модератор, совершенно правильно говорит, шо ежли , шо то не понимаешь, так набери в нете, шо таке ЗАКОН, шо такое подзаконные нормативные акты и пр.
Но увы, для многих это проблема, сказали ведро, трусы на голову одеть , оденут, равно как и выполнят любую идиотскую команду, приказ и пр.
Более того, большая часть стада, не просто охотно выполняет весь идиотизьм, но и радостно гавкает на тех, кто отказывается заниматся дурью.
Продавщицы ваще отупели, и основанием для выполнения их " требования", являются слова , мине мол уволят, ежли Вы мою просьбу не выполните.
Да и хай говорю, хай тебя увольняют, если ТЫ ГЛУПАЯ ДУРА, и не знаешь элементарных вещей, своих прав.
Гость
284 - 09.03.2021 - 10:00
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
заплатишь штраф как миленький!, имхо
Ну не пугай промокашка, кого на Поляне, в Архызе, в Сочи оштрафовали????
Там ни дистанции, никуа.
Бордели все работают , открыто положив на все законы, тем более на эту глупость.
Тот же Релакс, Бакарат, Хани -Бани, в радиусе 1 км, и даже меньше и от Прокуратуры, и ОВД, и Администрации района, ну и куя не наказывают.
А там и до утра, и курят внутри, и ни каких масок, и дистанции.
Кстати там , полно у входа, машин с номерами органов власти, и судьи бывают , и пр. Ну и почему ай, я-яй даже не говорят?????
Вчера в Галиче сходняк был, и шо кто то , гавкнуть осмелился ?????
285 - 09.03.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну не пугай
неумный ты.
лечиться тебе надо.
посети психиатра.
может быть, и поможет.

если ты приличный человек, то влепи себе в голову

предупреждение, как минимум...
Гость
286 - 09.03.2021 - 17:01
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
посети психиатра.
Гражданин, законы РФ, не запрещают таким как Вы , хоть вёдра, хоть кастрюли на головы одевать.
А остальным людям по Х, и прежде всего представителям власти, шо то они без масок ходят.
Гость
287 - 09.03.2021 - 17:03
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
предупреждение, как минимум...
А у тебя какой статус, полумный???
Или предупреждение, за ШО
За мнение????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены