К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А, что в законах РФ, есть понятие МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ????

Гость
0 - 08.11.2020 - 07:28
Вроде ни в одном ЗАКОНЕ, нет даже определения , шо це таке
Так як можно, наказывать за несоблюдения не пойми чего.
==================
Комментарий от модератора.
Законы, которые обязывают носить маски в общественных местах в период действия закона N 68-ФЗ:
* (PDF) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.11.2020 № 716 "О продлении режима "Повышенная готовность"
* Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"
* (PDF) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»
* Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
* Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция)
---------------
КонсультантПлюс: КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения




Отредактировано neutralino; 13.03.2021 в 13:46.
Гость
41 - 10.11.2020 - 10:54
Кстати Я не против МАСОК , и не надо меня приписывать к людям, не верящим в вирус.
Просто нужно включать хоть иногда мозги, и понимать , что и как действует.
Если человек действительно боится вируса, то надо валить куда нибудь в безлюдное место, в горах и рядом с морем, и там шхерится.
Ибо маска спасение не гарантирует, через вентканалы вирус тоже попадает.
Ну или ходить в магазин в АЗК и противогазе, о то защита, реальная.

А так клоунада, в самом магазине маска не нужна, а на кассе нужна.
В самолёте, в поезде, в хамаме фитнес центра, вируса НЕТ, а в кинотеатрах, клубах он есть, уже 8 месяцев.
В ресторане до 12 его нет, а после ночью появляется.

Власть рекомендует не ездить по стране, и тут же открывает границу с Великобританией.
Рекомендуют оставатся дома, и тут же призывают НГ, встроетить на красной Поляне
Гость
42 - 10.11.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбитр изящества при чём тут закон о торговле, Включай мозги!!!! В магазине Я покупатель, ко мне предъявляют , то ли требования, то ли просьбу , как к покупателю. Смешит то, что тупорылые продавцы, не понимают значения этих слов. Поэтому сдуру говорят это просьба. Я им с улыбкой отвечаю, что мне решать , выполнить чью то идиотскую просьбу или нет. Как Я уже говорил, Я предлагаю сначала выполнить мою просьбу, снять трусы, или сиськи, показать. Но увы,отказываются
Это ты включи мозг. В магазине ты покупатель только относительно товаров и взаимодействия с персоналом. но поскольку магазин, это общественное место, то тут автоматом включается распоряжение о масочном режиме в период карантинных мер в виду законов о защите здоровья населения. Дети. Наивняк и ребячество в рассуждениях.
Люди взрослые, настолько бывают прямолинейны и этим смешны. Что, ютуб пересмотрели, типа охотников за просрочкой и неправильной парковкой? )))
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Как Я уже говорил, Я предлагаю сначала выполнить мою просьбу, снять трусы, или сиськи, показать.
Такие просьбы можно уже приравнять к непристойным предложениям и приставаниям к людям и смело на Вас вызывать наряд. сто процентов, просто вам не встречались подкованные и уверенные в себе люди. Лишь поэтому Вы до сих пор так уверены в правильности такого поведения.
Гость
43 - 10.11.2020 - 11:02
51-abrek > 5 суток на вдумчивое изучение законов и постановлений, перечисленных на первой странице этой темы
44 - 10.11.2020 - 11:26
abrek, я с тобой согласен, что маска не панацея от вируса. Это просто одна из форм предохранения. По мне маски должны выдаваться бесплатно при входе в супермаркеты, магазины, общественный транспорт и все это бесплатно за счет государства. Дальше обязательная дезинфекция рук на входе или перчатки. Ибо потом больной человек в маске идет и лапает товар, продукты. Кассир точно так же берет руками товары на кассе.
Вирус есть и он пристает к тем у кого ослабленный иммунитет. От гриппа людей умирает больше однако маски никто не заставлял носить. Эта так называемая пандемия преследует одну цель. Организация цифрового контроля за перемещением. Плюс подготовка почвы для массовой вакцинации неизвестно какими вакцинами и неизвестно с какой целью.
В СССР была прекрасная система здравоохранения и с этим вирусом справились бы очень быстро. Но за 30 лет развалили всё что можно. Уверен, что в СССР закрыли бы границы и не позволили бы летом всей стране ехать на море, где якобы вируса не было. Теперь получите.
Гость
45 - 10.11.2020 - 11:37
Гость
46 - 10.11.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А так клоунада, в самом магазине маска не нужна, а на кассе нужна.
В самом магазине маски тоже нужны, но бараны их снимают, а у персонала магазина нет возможности и/или желания бегать за каждым упёртым бараном и требовать надеть маску, потому на кассе просто отказывают в обслуживании.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Есть ли в законодательстве РФ, понятие масочный режим.
Есть требования соблюдать санитарные предписания для реализации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", сами эти предписания изложены в подзаконных актах, например, в Постановлениях местных властей. Страна у нас большая, единые требования прописать в законах для всей страны, включить их в Конституцию как постоянно действующие на всей территории, нет возможности.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ибо маска спасение не гарантирует, через вентканалы вирус тоже попадает.
Вирус, а точнее аэрозольные частицы из твоего рта, твоих лёгких, содержащие вирусные частицы или другую инфекцию, не попадут в вентканалы, если на тебе будет маска. Это однозначно доказывается тем, что сезонный грипп не пришёл, т.к. большинство людей в мегаполисах соблюдают масочный режим в местах скопления.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
В самолёте, в поезде, в хамаме фитнес центра, вируса НЕТ, а в кинотеатрах, клубах он есть, уже 8 месяцев.
В разных местах действуют разные требования, нацеленные на сокращение рисков распространения эпидемии.

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Пассажиров без масок не допустят к полету, такое требование содержится в методических рекомендациях Роспотребнадзора по поэтапному выходу из коронавирусных ограничений в гражданской авиации.
Как говорится в документе, надеть маску потребуют на входе в воздушное судно, пассажир также будет обязан носить ее "в течение всего рейса".


Кроме того, проверяют температуру на входе в аэропорт, при посадке на борт. Тебя просто не допустят на рейс, если у тебя будут симптомы заболевания. Перед вылетом в части случаев требуется справка об отсутствии КОВИД-19, по прилёту обязательное тестирование (в зависимости от эпид. обстановки в регионах вылета/прилёта).
И т.д, и т.п.
Система требований гибкая, зависит эпидемиологической обстановки как на местах, так и в целом по стране, постоянно подстраивается чтобы соблюсти баланс безопасность/удобство/выживание бизнеса.

Просьбы и требования быть в людных местах в масках - очень разумные, но эффективны они только когда все в масках, даже упёртые бараны. Потому выполняйте просьбы добровольно, пока не ввели повсеместное требование с жёсткими штрафами за невыполнение как в Москве

Почти 100 тыс. пассажиров оштрафовали в транспорте Москвы за отсутствие масок и перчаток
Общая сумма штрафов составила почти 480 млн рублей

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Рекомендуют оставатся дома, и тут же призывают НГ, встроетить на красной Поляне
Чтобы попасть туда, нужно прийти со справкой об отсутствии КОВИД-19 и без каких-либо признаков простудных заболеваний. Кроме того, на месте предпринимаются большие усилия по минимизации рисков: постоянный контроль отдыхающих и персонала, постоянная санобработка, дезинфекция общих мест и обеззараживания воздуха, максимально возможное разобщение.
Гость
47 - 10.11.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
От гриппа людей умирает больше однако маски никто не заставлял носить.
И были абсолютно неправы, как показывает сезон 20/21. Гриппа в этом сезоне почти нет.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Эта так называемая пандемия преследует одну цель. Организация цифрового контроля за перемещением.
Если у вас нет паранойи - это ещё не значит, что за вами не следят! ©
Контроль за перемещением и так великолепно налажен, просто Вы об этом не задумывались ;)
Причём как контроль за физическим перемещением, так и контроль за перемещениями в сети. Судя по Вашим текстам, Вы об этом даже не догадываетесь и... Вам лучше и не знать, чтобы спать крепче ;))
Правда, этот контроль по большей части не со стороны государства.
Или Вы думаете, что всевозможные бесплатные сервисы и цифровые услуги - это всё в убыток себе, в качестве своеобразного меценатства?
Но, если Вас это сильно беспокоит, то Вам лучше обратиться к психиатрам (можно в частном порядке, анонимно) и рассказать о своих беспокойствах - обязательно помогут. На ранних стадиях параноидальные расстройства достаточно хорошо лечатся и купируются. А вот запущенные случаи - увы...
Гость
48 - 10.11.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Плюс подготовка почвы для массовой вакцинации неизвестно какими вакцинами и неизвестно с какой целью. В СССР была прекрасная система здравоохранения и с этим вирусом справились бы очень быстро.
Нигде, ничего не жмёт?
В СССР была прекрасная система здравоохранения (очень сомнительное утверждение) и с различными эпидемиями справлялись быстро потому, что... (фанфары), была принудительная, массовая вакцинация неизвестно какими вакцинами, неизвестно с какой целью, ну, ещё и потому, что просто оцепляли очаг инфицирования, никого не впускали, не выпускали, моментально принудительно изолировали в случае чего-то серьёзного, пока либо все не вылечатся, либо все не умрут. А говорили по радио, писали в газетах только то, что разрешила партия и правительство. Паникёров и параноиков к средствам массовых коммуникаций не допускали, даже образцы отпечатков каждой печатной машинки хранились в КГБ. Распространителей паники и прочих "правдорубов" тут же закрывали либо в тюрьме, либо в дурке.
49 - 10.11.2020 - 12:31
нейтралино,63, и правильно делали, что изолировали. Вакцины неизвестно происхождения? Ну да точно, а я думал, что это нам колят. Только это была система которая реально заботилась о здоровье человека. В мире многие восхищались нашими советскими САнПинами. Один из в области ЭМИ, почему то был отменен во время карантина, к чему бы?
На счёт слежки, следят и еще как следят. Но видно недостаточно. Да и я выражаю своё личное мнение.
И ваша скрытая издевочка на счет паранои, ну она как то неуместна.
На счет гриппа можно сделать так, что и нет. Все зависит от того как считать.
Гость
50 - 10.11.2020 - 12:55
51-abrek >
Аленя ты в зеркале увидишь - ты ж без маски)
Да мне насрать, где и как прописан или не прописан масочный режим. Есть простой медицинский факт (можешь гуглить исследования), что ношение маски очень сильно снижает риск того, что человек заразит окружающих. А ношение маски обоими участниками процесса (больным и здоровым) снижает количество вирусов, попавших в здорового примерно на 80%. В свою очередь, исследования показывает, что количество полученных при заражении вирусов существенно влияет на тяжесть течения болезни.
Т.е. ношение масок помогает не заражать окружающих и/или снижать степень тяжести их болезни. Т.е. это однозначно благое дело.
Да, конечно, у наших тупорылых властей наблюдаются перегибы (перчатки и т.п.). Но у каждого человека есть выбор:
а) Быть сраным говнюком, которому насрать на своих сограждан. Он выискивает какие-то лазейки и нестыковки и, довольный собой, заражает своих граждан. Т.е. по сути это конченный фашист. Ведь до фига кто переносит болезнь бессимптомно, но при этом заразен. И анализов ложноотрицательных - чуть более, чем до фига.
б) Быть нормальным сознательным человеком и носить маски добровольно и ради общественного блага. Соблюдать дистанцию и все разумные меры предосторожности. Независимо от того, что и где прописано; что и где ляпнул какой-нибудь дебил-чиновник.

Я свой выбор сделал. Похоже, что и ты.
51 - 10.11.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
А говорили по радио, писали в газетах только то, что разрешила партия и правительство.
а у нас на форуме разрешаете Вы.
причём не всем.
говорить-писать.
потому что закон такой.
Форума.

ПыСы токмо, уверен, не желательно превращать его в дышло.
Оглобля она такая штука, что не всегда "при телеге" бывает...

по теме:
сказали носить маску - надо носить.
тем паче наказание за неношение (с недоношением не путать, а зря, оченно помогло бы убедить дисидентов!) имеется.
да и маски-шоу имеются...
52 - 10.11.2020 - 13:10
65-smartass, я уже выше писал, что вы заходите в магазин. Одеваете маску и руками берете товар с полки, который до этого возможно держал ковидник. Риск есть заразиться в таком случае?
53 - 10.11.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Риск есть заразиться в таком случае?
есть.
но без маски он ещё выше.
этот риск.
Гость
54 - 10.11.2020 - 13:17
67-1Michael >
РИСК есть всегда и везде. Вопрос в его величине.
Например, презервативы не дают 100%-ой гарантии защиты. И что теперь, бежать в бордель с шашкой наголо?)) Может быть, алень-диссидент, отрицающий СПИД и ЗППП, так и сделает. Но нормальные человек будет их использовать и постарается избегать злачных мест.

Так и с масками. Они СУЩЕСТВЕННО уменьшают риск заражения и сдерживают распространение болезни. Для меня этого достаточно.

А насчет магазина - у меня всегда в кармане и в машине антисептик. Дома протираются упаковки. Ясен пень, опять же, это не дает 100%-ой гарантии. Но существенно снижает риск.
Гость
55 - 10.11.2020 - 14:28
63-нейтралино >Очень преувеличено написано. Вы застали эпидемию холеры в Новороссе в 1970 г.? Холера, знаете ли это не ковид. Да город оцепили, но не помню точно, где-то на пару месяцев. И тогда с развертыванием госпиталей не было проблемы и нехваткой медиков тоже. Вот и все отличие, к сожалению, не в пользу современной оптимизированной медицины.
58 - 10.11.2020 - 15:16
69-smartass, нормальный человек в бордель не пойдет если что.
Кем доказано, что маски уменьшают риск заражения и сдерживают распространение болезни? Можете привести мнения врачей ученных? Или это ваше личное мнение?
Sk14-72, в нашем колхозе тоже так. Люди по 4-6 часов в очереди стоят.
Гость
59 - 10.11.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Люди по 4-6 часов в очереди стоят.
Еще бы. А откуда медиков взять. Все что можно посокращали, в городе не хватает элементарных амбулаторий, а люди все продолжают ехать пачками. ...побери, я за свое детско-юношеский период в совдепии знал только 2 человек на улице, кто болел онкологией, ща уже даже дети болеют этой болячкой.
Гость
60 - 10.11.2020 - 15:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
65-smartass, я уже выше писал, что вы заходите в магазин. Одеваете маску и руками берете товар с полки, который до этого возможно держал ковидник. Риск есть заразиться в таком случае?
Риск отсутствует от слова "абсолютно". Если ты этими ковидными руками, не помыв их, не полезешь себе в слизистые, не помых их, желательно, с дезинфекцией.
SARS-CoV-2 - достаточно хрупкий вирус, он способен проникать в организм только во влажной среде, желательно, окружённый жирами, через нежные, слизистые ткани: глаза, рот, нос, дыхательный тракт, ЖКТ, говорят, и при половом контакте.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Кем доказано, что маски уменьшают риск заражения и сдерживают распространение болезни? Можете привести мнения врачей ученных?
Примеров в интернете полно, в том числе и разворачивающейся сейчас пандемии.
Гость
61 - 10.11.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
я за свое детско-юношеский период в совдепии знал только 2 человек на улице, кто болел онкологией, ща уже даже дети болеют этой болячкой.
Потому, что онкология при Советском Союзе диагностировалась не всегда, в основном на поздней стадии и, фактически, являлась приговором. У меня одна из бабушек умерла от рака :(
Это не упрёк в сторону СССР, просто тогда не было ни необходимых знаний, ни оборудования, ни современного арсенала технологий. Сейчас достаточно хорошо поставлена ранняя диагностика, потому легче выявляется и значительно выше % излечения. Если при "передовой советской медициной" % выживаемости был 10-20%, то сейчас где-то 60 или выше. Не поленись, подними статистику, всё увидишь сам.

Ну и СМИ, межчеловеческая коммуникация сейчас развиты значительно лучше и любая информация моментально разлетается на весь мир (а негативная, кроме всего прочего, ещё и запоминается в 2 раза лучше). Раньше ты не знал, что происходит в соседнем районе города, в соседнем селе, сейчас спокойно можешь получить всю статистику или свежие новости.
Гость
62 - 10.11.2020 - 16:16
По поводу же "вот в СССР была лучшая медицина, а сейчас отстой разрухи" просто возьмите статистику по продолжительности жизни тогда и сейчас, по детской смертности... Там всё красноречиво написано. Что в Советском союзе было, действительно, хорошо поставлено - это пропаганда, основанная в преимущественно на отсутствии свободного доступа к информации. Ты мог сидеть в своей квартире, смотреть по телевизору "как хорошо в стране советской жить" и ничего не знать о том, что в соседнем подъезде кто-то от рака 4-й степени свечкой за полгода сгорает.

Ну и сеть Санэпидемслужбы достаточно хорошо работала, ибо была заточена как можно сильнее и скорее нейтрализовать последствия бактериологической войны. В связке с КГБ работала вообще великолепно.
Гость
63 - 10.11.2020 - 16:45
73-1Michael >
В вашем примере магазин - и есть бордель. Т.е. помещение со скоплением случайных людей. Некоторые из них обязательно будут с низкой социальной ответственностью и больные.

Насчет "кем доказано". Блин, а есть ли смысл? Я сейчас вставлю ссылку. Вы скажете, что эти ученые неправильные. Что надо каких-то других ученых...
Я понимаю, если бы я призывал лечить вирус Арбидолом. Тут вполне понятен изначальные скептицизм. Или что Земля плоская. Но откуда такая упоротая упертость в признании совершенно логичной и понятной вещи? Ведь очевидно, что маска удерживает существенную часть соплей и слюней человека. Очевидно любому, кто дружит с головой.

Ниже исследование, которое в октябре забаянили все СМИ. А другие япошки еще и в суперкомпьютере смоделировали движение слюней и соплей. И израильтяне проводили. Короче, умеющий глаза да увидит.


https://www.youtube.com/watch?v=3Gnd...nTVNews24Japan
=============
от модератора:
встраивать видео в сообщения
ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=3GndKYJ4uBI&feature=youtu.be&ab_channel=NipponTVNews24Japa n
код для форума
[youtube]3GndKYJ4uBI[/youtube]
Но лучше не увлекаться встраиваемым видео и сопровождать его ссылкой.

Отредактировано neutralino; 10.11.2020 в 18:52. Причина: коррекция ссылок
Гость
64 - 10.11.2020 - 16:46
Не научился я видосы вставлять.
Но зато у меня N95)
65 - 10.11.2020 - 16:51
А что делать, если я не верю статистике? Продолжительность жизни тоже понятие растяжимое. А медицина в СССР была лучше, на собственном опыте проверено. И этот ковид задушили бы на корню. А не на моря народ пускали.
Гость
66 - 10.11.2020 - 17:54
Ждём отдыхающих на термальные источники Краснодарского края, что по мнению некоторых будет являться профилактикой коронавируса.А мы тут про маски.Надо всем на термальные источники ехать !:-)https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/558508/
Гость
67 - 10.11.2020 - 17:56
81-Rona >В бассейне , интересно, будут толкаться в масках или без ? На мой взгляд, просто кощунство какое-то.
Гость
71 - 12.11.2020 - 00:14
А тем временем где-то в Швеции...
-------------
Швеция впервые ввела частичную блокировку баров
Sweden Imposes Partial Lockdown of Bars for First Time
(EN) https://www.bloomberg.com/news/artic...alcohol-curfew
Впервые с начала пандемии Швеция частично закрывает бары и рестораны, запрещая продажу алкоголя после 22:00.
гуглоперевод
Скрытый текст

Ограничение знаменует собой отход от предыдущих руководящих принципов страны, которые в основном полагались на добровольные меры по прекращению передачи. Новая мера применяется по всей стране с 20 ноября и означает, что все предприятия, имеющие лицензию на продажу алкоголя, должны закрыться к 22:30.

«Мы столкнулись с ситуацией, которая может стать черной как ночь», - сказал премьер-министр Стефан Лофвен на пресс-конференции в Стокгольме. «Мы рискуем оказаться в ситуации, которая была у нас прошлой весной».

На фоне новой волны ограничений на передвижение власти 13 из 21 региона Швеции выпустили рекомендации, которые, среди прочего, призывают граждан избегать физического контакта с людьми, с которыми они не живут вместе.
Более жесткие меры

Случаи Covid в Швеции устанавливают новые рекорды, а количество пациентов в отделении интенсивной терапии увеличивается
Source: Public Health Agency of Sweden, Swedish Intensive Care Registry

Но эти рекомендации, похоже, имеют ограниченный эффект. На прошлой неделе количество ежедневных случаев коронавируса стало рекордным, и в больницах наблюдается растущий приток пациентов.

Лофвен сказал, что готов рассмотреть более строгие меры по ограничению общественных собраний, если последние шаги не помогут обуздать инфекции.

В среду 129 пациентов с Covid-19 лечились в отделениях интенсивной терапии. Хотя это менее четверти пика, наблюдавшегося в апреле, количество пациентов в отделении интенсивной терапии удвоилось за последние 10 дней.

От того, как Швеция будет действовать сейчас, будет зависеть, «сможем ли мы отпраздновать Рождество как обычно», - сказал премьер.

https://www.bloomberg.com/news/artic...alcohol-curfew

Та бред какой-то, они что идиоты, разве это поможет?! ;)
72 - 12.11.2020 - 08:29
Пока идёт поиск в законах РФ понятия про маски, люди заражаются.
Пока у "поисковиков" не заболеет кто из родственников или близких - будут "раскопки".

Главное, что есть в законах РФ - берегите себя и окружающих!
Если есть хоть какой шанс не заболеть - не пренебрегайте им.
73 - 12.11.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Пока идёт поиск в законах РФ понятия про маски, люди заражаются. Пока у "поисковиков" не заболеет кто из родственников или близких - будут "раскопки". Главное, что есть в законах РФ - берегите себя и окружающих! Если есть хоть какой шанс не заболеть - не пренебрегайте им.
Шанс не заболеть в укреплении иммунитета. К здоровому организму Ковид не пристает.
Провели эксперимент. Замеряли уровень кислорода в крови в маске и без. Ну в маске почему то процент меньше. Маску должен носить больной человек, в первую очередь. Остальные по желанию. Но я бы вместо масок требовал носить очки и перчатки в магазинах и общественном транспорте.
Гость
74 - 12.11.2020 - 13:03
Сейчас время такое,куда не плюнь - попадешь в вирусолога в третьем поколении транслирующего глупость с очень умным видом.В интернете горы мусорной инфы про эту гадость,чтобы что то дельное найти приходиться ее тонны надоперелопачивать..
Понятно в этой ситуации самое главное,по крайне мере лично для себя.
1) пока до жопы не коснется ,смелые и умные все,потом в полете переобуваются,разумеется если в живых остаются.
2)Вирус мышок-норок реально серьезная вещь,и что с этой вещью делать не знает никто,многие лишь предполагают,не факт,что правильно,время покажет.
3)Оформляется полным ходом новый уклад жизненный,нравится это кому или нет.Отсюда в мире разделение на принимающих и отрицающих.
Гость
76 - 12.11.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Sk14 Посмотреть сообщение
А ещё в Дании признали ошибочным уничтожение норок, чему АиО так радовался.
Не нужно передёргивать, я не мог радоваться и не радовался такому идиотизму.

Теперь посмотри сюда:

https://www.worldometers.info/corona...ountry/sweden/
И в конце-концов, научись критично работать с информацией. Заявлениям какого "работника Минздрава"? Дворника, сторожа, водителя? По каким заявлениям, где? Заявления на "Дом 2" или на РенТВ "работников Минздрава" ты тоже рассматриваешь как значимые? Какие именно тесты дают такой процент ложно-отрицательных результатов? В каких случаях? Сколько именно этих тестов с большим количеством ложно-отрицательных результатов проводится?

А ты уверен, что тесты, проводимые в Швеции, дают верный результат в 100%?
А ты учитываешь, что тестирование на КОВИД в Швеции - дело исключительно добровольное и сколько там свободно гуляет инфицированных, никто сказать не может?
---------
Никто в мире не знает, какой из алгоритмов поведения наилучший при пандемии КОВИД-19, каждая страна топчется по своим персональным граблям. Какой алгоритм был наиболее оптимальным, будет известно минимум по лету, а скорее всего только через год-полтора :(
У нас исходят из мощного опыта работы СЭС Советского Союза - одной из лучших, если не лучшей эпидемиологической службы в мире - которая сохранила свои наработки, большую часть структуры и в РФ к 2020 году. Бо́льшая часть санитарных рекомендаций и требований исходит именно из опыта преодоления эпидемий нашей СЭС, маски - в том числе.
Гость
77 - 12.11.2020 - 19:35
Не веришь какому-то непонятному https://www.worldometers.info/corona...ountry/sweden/ - что ж, вполне логично для нормально работающего критического мышления, перепроверь по тем источника, которые вызывают доверие, например по официальной статистике ВОЗ (откуда в том числе и worldometers берут информацию)
https://covid19.who.int/region/euro/country/se
3-4 тысячи новых выявленных за сутки. Это при их-то 10 миллионах популяции.
Гость
80 - 12.11.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Sk14 Посмотреть сообщение
А у нас что, принудительное?))
В том числе и.
Хотя факты на местах говорят, что чаще не допросишься, людям приходится самостоятельно, за свои деньги тестироваться, если нет ярких симптомов. Столкнулся в том числе и на своей шкуре. Но много, да, и принудительно, например, при авиаперелётах, при поездке в санатории, сейчас в преддверии новогодних празднеств - на зимние курорты. С кое-кого требуют справку от отсутствии короны и при выходе на работу. Как там на ЖД - не знаю.

Sk14, а теперь подними очи до названия темы, сабжа и скажи, к чему ты клонишь? К тому, что маски в людных местах, в общественных помещениях, в транспорте носить не нужно?
Гость
84 - 12.11.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Sk14 Посмотреть сообщение
И мне не понятна была "политика местной партии", когда запрещали передвигаться на личном автомобиле, но разрешали на общественном транспорте.
Увы, чиновничьего идиотизма с СиБурДэ (с синдромом бурной деятельности) вместо реального разрешения проблем, у нас ещё больше чем ((

Но ношение масок в людных местах однозначно помогает сдерживать распространение заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём - медицински и статистически доказанный факт. Но как и в случае вакцинации, ношение масок эффективно работает тогда, когда все, по крайней мере подавляющее большинство, с процентом более 80 их носят. И уж где-где, а в этом плане законодательные и подзаконные акты вполне разумны.
Гость
86 - 12.11.2020 - 20:59
97-Sk14 > Я знаю несколько офисов, где одновременно работают и общаются больше 100 человек, все без масок.
Ты ещё добавь: десятилетиями так общались и никто от короны не умер!!!
Да, такое прокатывало в эпоху до коронования мира, хотя... при сезонных вспышках гриппа некоторые организации несли серьёзные временные потери, если не организовывали вакцинацию своих сотрудников.

Пойми же, что старые привычки, алгоритмы поведения сейчас не срабатывают - ситуация изменилась. В Краснодар ещё КОВИД по-взрослому не приходил. И лучше поступать так, чтобы не пришёл, чтобы потом не ловить локдаун при переполненных больницах.

По лету я был и в Краснодаре, и в Москве.
В Москве в магазин все заходят, надевают маски, в очереди выдерживают расстояние метр-полтора. Приезжаю в Краснодар, в маске в магазине как белая ворона, все расслаблены, в очередь на кассу становлюсь, сзади пристриавается дебил(ка), чуть ли не в затылок дышит, причём без маски. Поворачиваюсь, спрашиваю: "Тебе что, места в пустом магазине мало? Про рекомендованную дистанцию что-либо слышал(а)?"
Вот как-то так.
Пока инфицированных не много, оно ещё ничего, но когда пойдёт экспоненциальный рост, уже поздно будет пить Боржоми. Потому лучше перебздеть, чем потом выкашливать лёгкие с риском кони двинуть или стать инвалидом на всю жизнь. Риск реальный, около 20% - тяжёлое течение болезни. Да и среднее течение - весьма неприятные ощущения на 2-3 недели с риском, что из-за твоей небрежности, твоих старых привычек кого-то из семьи или друзей, возможно, придётся похоронить.
Маски на пустой улице - дебилизм. Маски в людных, закрытых местах - обязательное требование для сегодняшней ситуации.
Гость
87 - 13.11.2020 - 11:41
Вот как-то так
88 - 13.11.2020 - 12:42
"...Но ношение масок в людных местах однозначно помогает сдерживать распространение заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём - медицински и статистически доказанный факт"
Интересно, кем доказанный факт? Может у кого есть данные. А то вот почитал февральское интервью сотрудника ВОЗ и что-то сомневаюсь. Кому верить?
Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич заявил «РИА Новости», что на фоне вспышки нового коронавируса COVID-19 медицинские маски нужно носить только заболевшим.
https://www.kommersant.ru/doc/4274460
89 - 13.11.2020 - 14:03
99-Альфа и Омега >плюс сто пятьсот!
эту бы картинку каждому ковид диссиденту выдать под расписку...
Гость
90 - 13.11.2020 - 15:19
100-1Michael > да, это правда. А твоё непонимание возникает из-за того, что ты эту правду воспринимаешь как истину. Но истина намного многогранней.

Дело в том, что у этого чёртового КОВИД-19 где-то 40-50% бессимтомное течение болезни и многие просто не знают, что они больны. Добавь сюда ещё лёгкое течение болезни, когда люди думают, что они "просто простыли", добавь сюда ещё первые этапы среднего и тяжёлого течения болезни, когда люди ещё не знают, что они заболели, но уже являются носителями... Что у тебя получится?
Исходя из твоей правды, получится, что 100% заболевшим, но об этом ещё не знающим (или не желает знать), маски носить не нужно, ведь они думают, что являются здоровыми!
Вот такая она - печальная истина :(

Посмотри на эти графики

Серийный интервал - это интервал от заражения до появления симптомов. И всё это время носитель является заразным, т.е. опасным для окружающих.

Так вот, в условиях пандемии нового заболевания, от которого у человечества нет коллективного иммунитета, нет вакцин, считай, нет лекарств, маски в общественных местах нужно носить всем, т.к. никто не знает, здоров он или уже является носителем заболевания.

ЗЫ. Ах, да, графики из августовской статьи "Невидимая корона"
https://nplus1.ru/material/2020/08/0...-asymptomatics
Прочитай и не уподобляйся "Тифозной Мэри" или "коронованному абреку" (да минует его эта участь!).
91 - 13.11.2020 - 18:55
Где данные про даказанный факт?
Мое личное мнение маски носит тот кто хочет.
Гость
92 - 13.11.2020 - 20:49
Управление Роспотребнадзора напоминает об эффективности медицинских масок в отношении COVID-19

Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора проведен проект «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период».

В рамках проекта проводился анализ эффективности использования средств индивидуальной защиты (медицинская маска, перчатки, обработка рук дезинфицирующими средствами, и их комбинаций).

По результатам установлено, что среди лиц, использовавших СИЗ, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было статистически значимо меньше, чем среди тех, кто СИЗ не использовал. Ношение медицинской маски снижало вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раза, использование перчаток – в 1,3 раза. При наличии контакта с больными острыми респираторными инфекциями, ношение медицинской маски снижало вероятность инфицирования возбудителями в 1,8 раза, использование перчаток снижало вероятность заражения в 2,7 раз.

Медицинские маски для защиты органов дыхания рекомендуется использовать:
- при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции;
- при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем
Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно носить маску:
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
- не используйте вторично одноразовую маску;
- использованную одноразовую маску следует утилизировать, желательно в пакете;

При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.

http://www.66.rospotrebnadzor.ru/c/j...76&version=1.0

Но лично тебе, 1Michael, я рекомендую ни в коем случае не носить маску, не пользоваться санитайзерами и пореже мыть руки, ты из той группы, которые понимают лишь штрафы
(PDF) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»
(PDF) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.11.2020 № 716 "О продлении режима "Повышенная готовность")
, собственную тяжёлую болезнь и/или болезни, смерти своих родных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены