Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Что сделал Путин путного? (http://forums.kuban.ru/f1476/chto_sdelal_putin_putnogo-3573337.html)

Winny 20.06.2013 12:26

Чё-то заглохла тема ... некому поддержать.
"Тело Джона Брауна покоится в земле,
Дух Джона Брауна шагает по земле!"
Попробую я, вместо Юрия. Итак, о катастрофическом состоянии сельского хозяйства "при Путине".
Клевещут вот тут : [url]http://www.myaso-portal.ru/novosti-otrasli/40139/[/url]
[em]Производство свинины в стране бьёт рекорды. В прошлом году аграрии заготовили её более 2,5 млн. тонн – и продолжают наращивать темпы. Такого свиного изобилия не случалось с начала 1990-х годов. Поголовье хрюшек в отечественных хозяйствах тоже растёт. Оно почти достигло 19 миллионов.
Правда, экспорт свинины из России пока невелик. В прошлом году её вывезли только на 4 млн. долларов. Основной покупатель – сосед по Таможенному союзу – Казахстан. Сумма ничтожная. Для сравнения: курятины и прочей птицы в 2012 г. аграрии экспортировали на 64 млн. долларов.
Теперь экспорт российской свинины резко пойдёт вверх. Причина – с этого года её начали поставлять в Азию. Преж*де всего в Китай. [/em]
Каюсь, нашёл не сам.

saimons 20.06.2013 12:36

3186-Winny >Странно,а как же Ткачевский ,,свиной" грипп? Ах да,все тот же Ростат...

Jons 20.06.2013 13:35

3186-Winny > это что за смешной сайт?!
Винни, где ваша педантичность?! откуда циферь взялась?! приснилась журналисту-путинисту? чем подтверждаются эти мысли на тему сочинения "Как при Путине сельское хозяйство поднялось"?!!!!

Dede 20.06.2013 13:44

3188-Бриджит > первоисточник здесь
[url]http://argumenti.ru/talks/n391/259381[/url]
рубрика "говорят что..." )))
статейка анонимная, видимо бабки на лавочке говорят )

Jons 21.06.2013 08:36

После череды победных реляций последних лет, когда нам сообщали об успехах по преодолению демографического кризиса, у правительственных экспертов наступило мрачное прозрение. Рабочая группа по семейной политике Экспертного совета при правительстве РФ на конференции в Минтруде России представила доклад, из которого следует, что у России осталось всего каких-то пять лет на то, чтобы попытаться избежать демографической катастрофы.

Jons 21.06.2013 08:37

Уже через 10 лет число женщин репродуктивного возраста (20-29 лет), на которых приходится две трети рождений, сократится почти вдвое. К 2020 году численность трудоспособного населения уменьшится на 7-8 миллионов, а к 2050 году - более чем на 26 миллионов. Не говоря уже о проблемах в экономике, такой демографический обвал чреват резким снижением и обороноспособности страны. Ведь к 2020 году количество мужчин призывного возраста окажется более чем на треть меньше, чем сегодня. А к 2050 году - более чем на 40 процентов.

Jons 21.06.2013 08:37

Хуже всего дела будут обстоять в Дальневосточном федеральном округе. Там к 2050 году коренное население может сократиться почти на 40 процентов и составит менее 4 миллионов человек. В результате удержать Дальний Восток в составе России будет весьма проблематично.

ibragim_mutin 21.06.2013 09:03

[quote=Dede;30952240]рубрика "говорят что..."[/quote]

Я правильно понял, что доблестный аноним Винни ака "Попробуюя" уже готов цитировать подъездных бабушек-единороссов, получивших килограмм гречки в качестве информаторов об усьпехах?
Ну что ж, круто.
[img]http://gallery.ykt.ru/galleries/Komuzalar/2012/02/1008052_0.jpg[/img]
Если не кургинян, с трудом собирающий тысячу сторонников Путина, так цитирование сомнительных анонимок про успехи ))))

Генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев

[b]"Свиноводство, которое последние 4-5 лет имело рентабельность в среднем 20-25%, [em]сегодня имеет рентабельность минус 15-20%.[/em] Этот тренд имеет долгосрочный характер"[/b]

[url]http://www.foodnewsweek.ru/myaso/import-svininy-v-rf-s-momenta-vstupleniya-v-vto-vyros-na-34.html[/url]

Спасибо нацлидеру за минус 20% рентабельности ))

ibragim_mutin 21.06.2013 09:06

[quote=Бриджит;30929334]У России фактически нет своей экономики. [/quote]
Эти слова соратника и друга путина, слова из уст на 200% лояльного и управляемого политика прекрасно и кратко иллюстрируют печальное положение страны, которую путин превратил мало того, что в сырьевой придаток Запада, так ещё и сделал экономику настолько уродливой.

ibragim_mutin 21.06.2013 09:09

Орган печати Правительства Российской Федерации "российская газета" (19 февраля 2013 года):


[b]"Присоединение России к ВТО и резкое удорожание зерна больно ударили по куроводам и свиноводам. Первые еще пытаются держаться на плаву, а вторые уже работают себе в убыток."[/b]

[url]http://www.rg.ru/2013/02/19/apk.html[/url]

Ещё раз "спасибо" пролоббировавшему вступление России в ВТО нацлидеру Путину и "спасибо" покрывающим это зло анонимным пропаганд истам.

ibragim_mutin 21.06.2013 09:40

[quote=хмурый;30963940]задача - все поголовье свиней уничтожить[/quote]
Прямо пропорционально этой работе растёт количество магазинов одной известной агрохолдинговой компании, название которой начинается на "А". Совершенно случайно к её работе имеет отношение клан господ, фамилия которых начинается на "Т". Там наверняка свинки совершенно случайно здоровые и довольные.

Ура 21.06.2013 10:46

3186-Winny >[em]После присоединения России к ВТО снизился уровень тарифной защиты рынка свинины (внутри квоты импортные пошлины были снижены с 15% до 0%, а вне квоты - с 75% до 65%), поэтому резко вырос импорт более дешевой свинины из Европы. К августу прошлого года цены, составлявшие 90 руб./кг, поползли вниз. А себестоимость производства в России, напротив, пошла вверх из-за роста цен на корма после прошлогодней засухи. В результате к концу 2012 г. свиноводы заговорили о приближающейся катастрофе на рынке: современные производители работали на грани рентабельности, а некоторые даже в убыток.[/em]
---------------
Но у Винни платье голого короля всегда чисто и наглажено...

Ура 21.06.2013 10:50

Кстати, помнится Винни тут с Колей кувыркались и хохотались насчет повышения оплаты за детсад. Уверяя, что в великом настоящем такого быть не может...
Но как и было обещанно -

[em]С 1 сентября 2013 года, в соответствии с новыми поправками к закону «Об образовании», стоимость детского сада, в большей степени, будет возложена на родителей.

Похоже в ближайшем будущем очередь в детские сады может сократиться, ведь не каждая среднестатистическая семья будет в состоянии оплачивать пребывание ребенка в саду. С нового учебного года вступают в действие поправки к закону «Об образовании», которые четко разграничивают финансовую ответственность государства и родителей.

Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги, то есть непосредственно занятия педагогов с детьми. А вот уход и присмотр за воспитанниками ляжет на родительский кошелек. Вице-спикер Госдумы, член правящей партии Людмила Швецова, подсчитала, во сколько обойдется дошкольное образование российским семьям.

«Если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата возрастет в пять раз», — подчеркнула она.

Более того, в льготную категорию семей, которые будут оплачивать детский сад по смягченным тарифам, вошли только дети-инвалиды и сироты. Даже многодетные семьи, если следовать букве закона, обязаны оплачивать так называемую жировку наравне с другими семьями.

Владимир Собков, академик Российской академии образования, профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей. Однако и он признал, что новый стандарт предусматривает бесплатное оказание только образовательных услуг.

Питание, уход за ребенком, возможно, придется оплачивать родителям.
[/em]
[url]http://deti.mail.ru/news/oplata-detskogo-sada-vyrastet-v-5-raz/[/url]
---------
А в остальном, прекрасная маркиза...

Ура 21.06.2013 10:58

+3199. Да + еще восторженные комменты от 146% населения [url]http://deti.mail.ru/news/oplata-detskogo-sada-vyrastet-v-5-raz/comments/[/url]

ibragim_mutin 21.06.2013 11:16

3199-Ура > "совершенно неожиданно" очевидно целенаправленно превращённое в сырьевой придаток Запада государство стало антисоциальным...

К берегу моря не подходи - дачи чиновников и людей в чёрном, к берегу реки не подходи - [url=http://navalny.livejournal.com/805401.html]дачка дружбана нацлидера[/url], в лес не ходи - оштрафуют ("РГ": "обычная прогулка по лесной опушке может обернуться штрафом" - [url]http://www.rg.ru/2013/06/10/koster.html[/url]). Рожай детей - плати взятки за переполненый сад, чтобы отправить в перепполненную школу.

[b]101 школа (МОУ СОШ № 101) на ЮМР: вместо 550 обучаются 1660 человек.[/b]

Я прекрасно понимаю пещерный страх перед раскрытием своих личин защитников путина и его партии в малом количестве, но присутствующих на этой теме.

ibragim_mutin 21.06.2013 11:20

Кстати, о партии путина:

[img]http://dakrasnodar.ru/wp-content/uploads/2013/06/edro.jpg[/img]

[url]http://www.youtube.com/watch?v=v-kfS1MFA7A[/url]

[em]"Ох, товарищи, я брошена у мира на виду..."[/em]

hmurij 21.06.2013 12:56

Около трети нынешних 15-летних подростков не доживет до 60 лет, а нетрудоспособных граждан к тому времени станет в два раза больше, чем трудоспособных, потому работать придется инвалидам и пенсионерам — такой неутешительный прогноз содержится в докладе, подготовленном экспертным советом по семейной политике при Правительстве РФ.

По статистике ООН, в развитых странах 86% 15-летних подростков доживают до 60 лет, в развивающихся странах — 79%, а в России — только 69%.

«МК» выяснил у одного из членов экспертного совета, руководителя Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» Александра Саверского, что угрожает современным подросткам и что делать, чтобы трудоспособных россиян в середине века было больше, чем пенсионеров.

— Александр Владимирович, откуда такие страшные цифры: треть подростков не доживет до 60?

— Это просто использование нынешних среднестатистических данных в приложении к будущему. Они говорят о том, что если мы в ближайшие два-три года не изменим ничего в образе жизни молодых людей — это касается условий труда, здравоохранения, сферы ЖКХ, занятий спортом и пр., — то к середине века нас ждут такие печальные результаты.
-----
[url]http://news.rambler.ru/19695944/[/url]
зато яхты и дворцы у царя есть..

hmurij 21.06.2013 13:12

Неужели все так беспросветно?

— Время еще есть, но его мало — буквально 2—3 года. В самое ближайшее время необходимо кардинально изменить социальную политику государства, а именно: тратить на семейную политику около 5% ВВП, а не 0,8% федерального бюджета, как сейчас. При этом для разных возрастных категорий населения должна быть своя программа поддержки. Так, для нынешних подростков важнее всего делать упор на здоровом образе жизни и развитии. 20—40-летним нужно создавать такие условия, чтобы они заводили большие семьи, сохраняя при этом достойное качество жизни. А старшему поколению необходимо обеспечить все условия для долгой жизни и успешной работы.

Но и этого уже мало. По данным экспертов, чтобы наша страна не сгинула в демографической «яме», к 2025 году в России должно проживать не менее 145 миллионов человек. Для этого нам придется не только резко поднять рождаемость и снизить смертность, но и принимать ежегодно около 300 тысяч мигрантов.
-----
путену важнее бабло на силовиков тратить чтобы его охраняли лучше от народа, чем на социальную политику.
передохнет народ - да и хрен с ним.

Ура 21.06.2013 13:20

3201-Ибрагим Мутин >3203-хмурый > Зато киркоровы будут петь не под "фанеру"...А что еще для счастья надо?

ibragim_mutin 21.06.2013 22:49

[em]"В ночь с 21 на 22 июня 2003 года по ТВС транслировался рекламный ролик.Когда ролик кончился, на экране появился финальный кадр из основной заставки канала, где был увеличенный логотип ТВС белого цвета. Над логотипом канала появилась надпись «Прощайте! Нас отключили от эфира», и после появилась техническая заставка — генератор цветных полос. Логотип ТВС также исчез, и с 00:25 МСК на экране шестого телеканала появился трёхцветный логотип канала «Спорт», который позднее стал каналом «Россия-2»."[/em]

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/ТВС_(телеканал,_Россия[/url])

Вот мнение - [url]http://www.imrussia.org/ru/politics/496-the-kremlins-voice-10-years-without-independent-tv-in-russia[/url] [b]«Говорит и показывает Кремль». 10 лет без независимого телевидения"[/b]

ibragim_mutin 21.06.2013 22:51

3205-Ура > В этой ситуации меня больше всего огорчает, что в общедоступной медиасреде не озвучиваются эти кричащие перекосы, весь этот бред, призванный заменить реальную политику, реальное обсуждение проблем, стоящих перед страной. Это навязанная "повестка дня".

Winny 22.06.2013 11:32

3201-Ибрагим Мутин [Не Юрий]> [em]... в конце мая в Прокопьевске ликвидирована очередность в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. На сегодняшний момент в городе 53 детских сада, которые посещают 9277 юных воспитанников.[/em]
[url]http://pearlkuz.ru/index.php/novosti/allnews/item/775-прокопьевск-создаёт-комфортные-условия-для-своих-юных-жителей[/url]

malsek 22.06.2013 11:54

для меня лично бандюков с рекетом повыгонял, а то они даже к нам приезжали мзду хотели.

apach 22.06.2013 12:26

[quote=маленький секретный народ;30980467] для меня лично бандюков с рекетом повыгонял, а то они даже к нам приезжали мзду хотели. [/quote] Теперь заносите в администрацию? ))

ibragim_mutin 22.06.2013 12:55

Уважаемые читатели темы, выше здесь постоянно простоволсящийся пугливый анонимный оппонент с проблемами с глазами "огорошил" весточкой из администрации далёкого городка...

Судя по всему, если не из рубрики "как говорят", то из официальных пресс-релизов администраций благодарный совецроссийский народ должен вкурить, как ему хорошо живётся.

А вот какие обсуждения можно встретить на форумах города Прокопьевска, который навстерчу 27 съе... Международному детскому дню таки решил - согласно чиновничьим сводкам - решил проблему детских садов в городе:

[url]http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=33351[/url]

23.04.2013, 11:49 #1 Фармацевт6 [em]"Прошлое руководство далеко пенсионного возраста прос... все что можно было прос..., и удалилось на "заслуженный отдых", теперешней заведующей досталоь хозяйство не приведи господь, но и она, работая, уже почти год ни на грош медный положение дел с места не сдвинула."[/em]

Детский сад № 56. Прокопьевск, Тулеевский Кузбасс Путинской России - Видео - [url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L3XuMrH7IjI[/url]

013, 15:25 #2 Флокса: [em]"А разве он такой один?....
19 на Кирзаводе чего стоит...
Разруха полная, госнадзор закрывал его по предписанию на 3 месяца в 2012 году. И опять "учредитель" заплатил штраф и будет сад работать до следующей проверки...и город ни копейки не выделил на ремонт, предписания никто не устранил, ПРОИЗВОЛ..."[/em]

Работа штатных пропагандистов dcx` больше напоминает перманентное преступление против общества. Понятно, отчего они скрывают свои имена и места работы, шифруются.
Втюхнуть в актуальную тему пропагандистскую агитку про "решённую" проблему к какой-то дате - отличная советская традиция очковтирательства.

Позор.

Master230 22.06.2013 14:22

Император Бокасса, по-нашему будет Ботакса)
[img]http://ic.pics.livejournal.com/naganoff/12324056/115147/115147_600.jpg[/img]
В январе 1979 г. по инициативе Императора Центральной Африки Бокассы I был издан указ, согласно которому всем школьникам и студентам предписывалось приобрести специальную форменную одежду, обязательную к ношению. Указ произвёл большой резонанс и недовольство в стране, поскольку большинство семей не могли позволить себе покупку формы, и спровоцировал массовые волнения и акции протеста. Пошив дорогостоящей формы осуществлялся на текстильной фабрике, принадлежавшей лично Бокассе.

Тут ещё надо понимать - кто такой Бокасса.

Жан-Бедель Бокасса был Президентом Центральноафриканской Республики с 1966 года. Он не летал со стерхами и не опускался на батискафе на дно океана, зато употреблял в пищу лидеров оппозиции, а однажды тайком накормил свой кабинет министров одним из его членов.

На 10-й год своего правления Президент Бокасса вдруг решил стать Императором, и заказал в лучших европейских фирмах для своей коронации корону, украшенную двумя тысячами бриллиантов. Её стоимость составила $ 5 млн., а на церемонию коронации ушла четверть годового экспортного дохода страны. Дополнением стал золотой трон в форме сидящего орла весом в 2 тонны и леопардовые мантии. Было закуплено более 100 автомобилей лучших иностранных марок и 130 белых скакунов. Туфли, в которых он был во время церемонии, занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые дорогие в мире. Церемониал во многих деталях копировал коронацию Наполеона, которого Император считал своим образцом. На коронацию были приглашены руководители всех мировых и африканских держав, а также Папа Римский. Очевидно, для него готовилась роль Папы Пия VII, из рук которого Наполеон вырвал корону и сам ею венчался. Но, несмотря на обещанные богатые подарки, ни Папа, ни главы государств не явились в Банги на церемонию; Франция была представлена министром по делам сотрудничества, оркестром ВМФ и батальоном, обеспечивающим безопасность коронации.

Со сказочной роскошью коронации и Императорского двора контрастировал чрезвычайно низкий уровень жизни в стране. В 1977 году был 1 врач на 43,4 тыс. жителей и всего 1 зубной врач на всю империю.

Аресты инакомыслящих, пытки, в которых Император принимал участие лично, были обычным делом. Режим пользовался поддержкой французского правительства во главе с Валери Жискар д’Эстеном, которому Бокасса предоставлял выгодные условия разработки месторождений полезных ископаемых, в частности, урана, необходимого для французской программы атомного оружия. В 1975 году Жискар объявил Бокассу своим «другом» и «членом семьи», а также несколько раз ездил в Центральную Африку охотиться.

В конце концов, после указа о школьной форме, 18 января 1979 года вспыхнули первые волнения со стороны школьников и студентов, протестовавших против обязательного ношения формы. Поначалу мирное шествие к центру столицы постепенно превратилось в бунт, для подавления которого были отправлены воинские подразделения. В результате погибло до 150 человек.

В апреле ситуация повторилась. Из учебных заведений волнения перекинулись на городские кварталы, превратившись в стихийное восстание — с построением баррикад и неоднократными штурмами официальных резиденций. На этот раз власти отреагировали жёстче: солдаты Императорской гвардии и других подразделений получили санкцию на арест детей и молодых людей в возрасте от 6 до 25 лет, которые доставлялись в тюрьму и разводились по переполненным камерам. Французские журналисты описывали дальнейшие события следующим образом:

Сотни детей помещены в центральную тюрьму, где во дворе солдаты топчут их ногами, а затем запирают в камеры. Вне себя от ярости, Бокасса проводит в тюрьме две ночи, чтобы преподать детям «хороший урок». После этого урока в тюрьме умирают около ста человек. Трупы тайком закапываются в общих могилах или выбрасываются в реку.

Существует также информация о том, что около ста детей были привезены в грузовике во двор резиденции Бокассы. Согласно свидетельствам, которые собрал журналист Бернар Луба, их заставили лечь на землю, и пьяный Император приказал водителю грузовика проехать по ним. После того, как шофёр отказался, Бокасса якобы сам сел за руль и стал ездить на грузовике взад и вперед, пока, на его взгляд, не погиб последний ребёнок. Тех же, кому всё-таки удалось выжить, монарх, по словам журналиста, собственноручно добивал палкой.

Когда о массовых убийствах узнали во французском посольстве, власти Франции во главе с президентом Валери Жискар д’Эстеном были вынуждены признать неправильность своей поддержки режима Бокассы. Через месяц после произошедших событий, когда Бокасса с супругой отправились с официальным визитом в Ливию, Бокасса был свергнут и республиканская форма правления в государстве была восстановлена. Центральноафриканская Империя прекратила своё существование.

Winny 22.06.2013 14:24

3211-Ибрагим Мутин [Не Юрий]> Ибрагим-паша, мой пост - лишь ответ на вашу жалобу по поводу ваших детсадов :)
Есть, есть ! в России места, где нету очереди, и это тоже Путин виноват, несомненно :)
А проблемы есть везде.

Аспид46 22.06.2013 14:27

3211-Ибрагим Мутин > Вы хотите услышать от прокопьевских скриптоносцев, что не нужно ждать милостей от государства. Что созданы все условия для того, что бы пользоваться бесчисленными частными детсадами домашнего типа. Количество которых уже просто зашкаливает. И нужно только не лениться искать их и пользоваться, лучше работать, что бы зарабатывать для оплаты содержания в них детей. )))
Ну, помните, как там вещалось про молочку из частного сектора...
И далее будет цунами цифр и аргументов от беркема и леонтьева.
И все это, как говорится, "на голубом глазу"!

Аспид46 22.06.2013 14:28

3214-Аспид46 > О! Я же говорил... Ждем псалмы от беркема и однаки!)))

ibragim_mutin 22.06.2013 17:30

3214-Аспид46 > Мне интересно, что происходит в сердце у такого человекообразного. Ведь он (или она) прекрасно видит полуразрушенные, казарменного типа "детские садики", читает отзывы жителей Прокопьевска, но с гордостью выплёвывает на Кубань.Ру агитку, пришедшую по каналам местной администрации к праздничной дате...

[b]Это деградация, полная аморальность или глупость? Просто три простых безальтернативных пункта, касающихся скриптоносного анонима.[/b]

Winny 22.06.2013 17:32

Это всего лишь констатация факта, Ибрагим-паша.
Спросите ваших, озлобленных в очередях родителей - что лучше.
З.Ы, завтра зафотаю садик рядом с работой. Ввели, ЕМНИП, осенью.

saimons 22.06.2013 20:58

Заглянул я сегодня на ,,Политический форум" России- [url]http://www.politforums.ru/internal/1369233663.html[/url] ,и ба ,наш СОЛЯРИС,громит всех наймитов ,,Госдепа",и так защемило,ну на кого ты нас покинул Солярушка,ведь без тебя ,.путриоты" совсем распоясались,ну не кто лучше тебя не расскажет про ,,достижения".Короче,предлагаю позвать его обратно,а то уныло и скучно без него...

saimons 22.06.2013 21:07

а вот как там отмечают 13 лет при Путине- [url]http://www.politforums.ru/internal/1370408929.html[/url]

Jons 24.06.2013 09:47

На встрече с представителями «деловой двадцатки» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент Владимир Путин заявил, что российская экономика, в отличие от стран Еврозоны и США, «показывает неплохие перспективы, и она абсолютно здорова». «Уровень безработицы в России 5,5% - это исторический минимум, рост ВВП в 2012 году 3,4% - это мировой уровень. У нас еще большая, но все же минимальная инфляция за новейший исторический период, и минимальный внешний долг бюджета 2,5% ВВП», - аргументировал свое заявление глава государства.

Jons 24.06.2013 09:48

А факты таковы. Инфляция в России в годовом исчислении уже превысила 7,4%, что гораздо выше прошлогоднего показателя в 6,6%. А так называемая «социальная инфляция» для 70% населения, от 60 до 80% семейного бюджета которых тратится на оплату услуг естественных монополий, ЖКХ, транспорта и продуктов питания, достигает 15%. И получается, что реальные доходы наших граждан с начала года вовсе не выросли на 4,2%, как говорит официальная статистика, а упали на 4-7%.

Jons 24.06.2013 09:48

Рост ВВП страны снизился с прошлогодних 3,4% , до 1,1% по итогам мая. И это уже не «мировой уровень», а гораздо ниже. Даже по сравнению с охваченными кризисом развитыми странами Европы, с которыми сравнивать валовой продукт России некорректно, потому что размер их ВВП в пересчете на душу населения с нами рядом не стоит. А в сравнении с прочими развивающими странами мы вообще плетемся в хвосте.

Jons 24.06.2013 09:52

Внешний долг госбюджета действительно составляет всего 2,5% ВВП. Зато общие зарубежные долги России к январю 2013-го выросли почти до 624 млрд долларов (что составляет около 20 трлн рублей или почти 30% ВВП), и намного превысили международные резервы страны. Причем, наибольшая часть задолженности приходится на госкорпорации и госбанки, зарубежные долги которых увеличились за год на 30%. В случае кризиса платить по их счетам придется государству, как это уже было в 2009 году.

Jons 24.06.2013 09:53

Теперь об «историческом минимуме» безработицы в России. Если к данным Росстата прибавить численность тех граждан, которые имеют работу, но вынуждены трудиться неполный рабочий день или неполную неделю, на половину ставки, испытывают задержки с выплатой заработной платы или находятся в вынужденных и неоплачиваемых отпусках, то реальный уровень безработицы приблизится к 16-17% экономически активного населения страны. А если к этому добавить 11,2 млн тех россиян, чьи зарплаты не дотягивают даже до сегодняшнего, многократно заниженного прожиточного минимума в 6705 рублей, то, по сути дела, безработными окажется не менее 20-22% экономически активных граждан России. Так что реальный уровень безработицы в стране примерно в 3,5 раза превышает официальные оценки Росстата.

А если еще вспомнить о снижении промпроизводства, скачкообразном росте оттока капитала и падении инвестиций до нуля, то получается как поговорке: что Путину здорово, то экономике – смерть.

Jons 24.06.2013 09:53

Рост инвестиций в экономику России упал с 13% в первом полугодии 2012 года, до нуля в январе-мае 2013 года, заявил на ПМЭФ министр экономразвития Андрей Белоусов.

- Если смотреть на инвестиции, сегодня даже маленький минус, но будем считать, что ноль. То есть – это 13 процентных пунктов снижения динамики инвестиций», - пояснил министр.

По его словам, в последний раз рост инвестиций в отечественной экономике был зафиксирован в январе - на 1,1% и феврале - на 0,3%. После этого вложения российского бизнеса в производство снижались два месяца подряд: в апреле на 0,7% в годовом выражении, в марте - на 0,8%. А это означает, что предприниматели больше не вкладывают прибыль в развитие. Соответственно, и инвесторы не торопятся вложить свои капиталы в «мертвую экономику»

akurys 24.06.2013 11:56

Ой что ты такое говоришь! Сейчас тебе винни с бесноватым nickd55 вмиг докажут , что солнце садится на востоке а восходит на западе! Потому что так сказал великий и ужасный путен ....


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.