К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что происходит?

Гость
0 - 09.05.2012 - 07:24
Холст Марка Ротко продан в США за рекордные $86,9 млн.
http://news.mail.ru/society/8890876/?frommail=1




Гость
121 - 10.05.2012 - 08:18
"Искуство" - это обычный бизнес со своими моделями ценообразования и способами формирования спроса. Абсолютное большинство покупателей подобных "произведений искуства" с одной стороны просто инвестируют "лишние" деньги, с другой пантуются перед подобными себе. Я уверен, шо даже за обычное дерьмо какого-нибудь известного в прошлом человека(типа Гитлера, Э.Пресли) и подтвержденное "экспертами" можно выручить огромные деньги, так чего уж удивляться насчет мазни псевдохудожников, раскрученных по законам этого бизнеса. Тут как грится, не нравится, не покупай, но дураки всегда найдутся.
Гость
122 - 10.05.2012 - 08:20
Terek
120 - Сегодня - 08:34 Наверно все поняли, что Кан Суфанусинфон донести , но народ не понимает за что , если покупаешь какой нибудь артефакт ,то даже не знаешь зачем он нужен ,но за ним стоит хоть какаета история.
А у этих так сказать художников , наверно объяснение такое: купил я килограмм ЛСД хотел нарисовать флаг но нишмог)))
123 - 10.05.2012 - 08:43
Да, забавно. Самое интересное, что такое искусство "возвышает" и самих местечковых гонителей. Ведь как растет самомнение человека, который в своей жизни никогда не выйдет за пределы формулы "дожить до зарплаты" и не заработает даже одного миллиона долларов, но при этом ощущающего себя носителем абсолютных критериев ценности чего бы то ни было и считающего, что его мнение кого-то интересует. Вот бы, наверное, покупатель огорчился, если бы узнал что кубанский форум истинных ценителей искусства не одобряет его приобретения. ;о)
Гость
124 - 10.05.2012 - 08:44
Авторитетный индекс Мея-Мозеса, составленный на основе исследований за 50 лет (с 1953 по 2003 годы), показал среднегодовую доходность инвестиций в произведения искусства на уровне 12,06 % (Mei/Moses Fine Art Index — индекс арт-рынка, разработанный профессорами школы бизнеса Леонардо Стерна при Нью-Йоркском университете Майклом Мозесом и Джанпин Меем). Для сравнения — американский фондовый индекс S&P 500 за тот же период показал среднегодовую доходность на уровне 11,7 %. Шедевры произведений искусства являются идеальным, с точки зрения роста стоимости, объектом инвестирования. С одной стороны, спрос на нетленные ценности остается всегда, с другой — есть тенденция «сжатия рынка» на фоне естественной убыли и объективной невоспроизводимости предметов искусства. Стоимость выдающихся произведений мирового уровня может приносить доходы, не соизмеримые с доходностью традиционных инвестиционных инструментов. Результаты аукционных продаж с 2003 по 1-ую половину 2008 года показывают, что цены на произведения художников из интернациональной категории «первых имен» выросли более чем на 400 %. И даже в кризисных условиях стоимость первоклассных работ практически не претерпела изменений.


Основная особенность арт-рынка – это его слабая зависимость от событий на фондовом и других рынках инвестиций. Арт-рынок также слабо чувствителен и к политическим событиям, в периоды войн и других чрезвычайных ситуаций стоимость произведений искусства практически не изменялась. К такому выводу пришли профессора Мей и Мозес, сравнившие динамику цен на картины французского неоимпрессиониста Поля Сезанна с динамикой цен на немецкие акции и облигации, начиная с 1874 года. В результате двух мировых войн владельцы акций и облигаций несли большие убытки или вообще теряли весь свой капитал. Цены же на работы Сезанна росли в цене и в военные, и в кризисные времена. Даже в периоды стагнации и рецессий, цена на произведения искусства продолжает расти. Подобное «поведение» арт-рынка, позволяет рассматривать его как вариант диверсификации инвестиционного портфеля. С момента кризиса фондового рынка в 2000 году, рост цен на искусство опережает рост цен на финансовых рынках.
http://www.reasonablefinance.ru/pred...isskustva.html
Гость
125 - 10.05.2012 - 09:12
somebody
123 - Сегодня - 09:43 Я писал выше ,как художник инсталлятор продавал свои какашки , ну по вашей логики ,кто их купил, точно не надо огорчатся , с ними и так все ясно.Мы же хотим других уберечь от покупки))) а вдруг кто нибудь с дуру ,на форуме, пойдет и купить за 100 лямов полоски, сделанные какашками.)))
Гость
126 - 10.05.2012 - 09:15
Ничего вы не понимаете. Когда-то лого сочинской олимпиады критиковали, а что сейчас? Отличная работа, как оказалось.
Гость
127 - 10.05.2012 - 09:31
rexline
126 - Сегодня - 10:15 Это еще не факт,отличной работой она окажется когда люди будут покупать.
Вот мишка олимпиады 80 ,уже проверен временем.( и чё его сейчас не делают? непонятно!) са
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Отличная работа, как оказалось.
или это сарказм))
Гость
128 - 10.05.2012 - 09:37
Ну лишний раз подтверждает, что искусство, как впрочем и идеология/религия рождается не внутри народа, тем самым отвечая его предпочтениям и интересам, а навязывается извне. На каком-то уровне принимается решение и понеслось г-но по трубам. Вот отныне велено любить нелепую мазню и прочую идеологически правильную свободу самовыражения и всё тут. И нормально, да что там, видеть несуществующее платье "голого короля" даже типа круто. Типа, плебс ничего не шарит просто:)
129 - 10.05.2012 - 09:51
(125) Если Вы не поняли моей логики, не надо подменять ее своей. Еще раз - если вам, мне, кому-то непонятны мотивы других людей, значит ли это, что они глупы, низменны и достойны гневного осуждения? Тем более, это никак не затрагивает ваши осязаемые интересы. Ну, кроме как "лучше бы мне отдал 86 млн". Не понятно - пожми плечами, разведи руками и скажи, значит, для них это важно.
А осуждать то, что ты не понимаешь, - признак традиционной общинной ментальности.
Гость
130 - 10.05.2012 - 10:02
0-Viral_Hybrid > как там в одной сказке было? ))) вроде так: "А король то голый!!!" )))
Гость
131 - 10.05.2012 - 10:04
128-Фрейя >от блин, не дочитал до этого поста ))
Гость
132 - 10.05.2012 - 10:13
125-Наверно объективен > если эти полоски сделанные из какашек, подтверждены "экспертным" сообществом, как "произведения искусства", что гарантирует их ликвидность на рынке, то они являются надежным и выгодным финансовым инструментом. Я ж гаварю, это просто пизнес, по логике и маркетингу чем-то похожий на шоу-пизнес и фэшн-пизнес, когда профессионально созданная иллюзия становится ликвидным товаром.
Гость
133 - 10.05.2012 - 10:19
132-ГенаТак >вот интересно, если подтвержденный шедевр поставить рядом с мазней трехлетнего ребенка, сумеет ли кто-либо отличить их?))
Гость
134 - 10.05.2012 - 10:25
somebody
129 - Сегодня - 10:51 Если я сожгу собаку на центральной площади и подведу под это идеологию , объяснив это -вот так я вижу отношение властей к людям и еще какую нибудь
художественную чушь.Вас же это тоже ни как не затрагивает , но все нормальные люди скажут что я живодер и придурок. Поэтому не рассказывайте, что можно понять а что нельзя ,а если нельзя понять то пусть так, и будет.Или вы не согласны ,что человека может заносит ,объясняя его занос только его придурковатостью.
Гость
135 - 10.05.2012 - 10:29
133-Sergey42534 > некто (somebody) сможет, например. И будет еще полчаса восхищаться собственной "индивидуальностью" восприятия. :)
Гость
136 - 10.05.2012 - 10:30
134-Наверно объективен > +1
137 - 10.05.2012 - 10:34
135-And justice for all > эх ты, быдло :)
З.Ы, я, впрочем, тоже.
Давеча словили двух злых умышленников: братья-де продавали авангардистов начала 20 века подозрительно дешево, что их и выдало. Теперь братьев ждут рудники и презрение зэков. И почему полицаи решили, что авангардисты должны стоить дороже?
Тут на лицо две несправедливости: 1. авангардисты сами частенько прибегали к фальсификациям и 2. братья честно и в поте лица раскрашивали холсты сотнями штук, а цен не заламывали – в то время как за один-единственный кривой фаллос на мосту случайные какие-то пацаны получили почет и государственную премию.
Девчонки верещат в храме – они художники. Курицу засунули, куда не надо – опять художники. Голышом в фонтане барахтаются – снова художники.
А все потому, что полная неразбериха с критериями.

http://antipov.berkem.ru/deshevry-il...v-specialnost/
А вот это просто восхитило :)
... а белая полоса, соответственно – сублимат бессвязного, но интероперабильного интуитивизма, имманентная щель в неидентифицируемые пространства ускользающей реальности
http://antipov.berkem.ru/polcarstva-...ushi/#more-260
Время есть - почитай.
Гость
138 - 10.05.2012 - 10:35
ГенаТак
132 - Сегодня - 11:13 Я прекрасно понимаю что это бизнес.Но когда про это ,кучка не понятно кого, рассказывает что это высоко художественное произведение,мне это не понятно))( <не понятно кого>, не имелось ввиду оппонентов с форума)
Гость
139 - 10.05.2012 - 10:37
(123) Плять, что за поколение пошло все, абсолютно все меряют на бабки... это самахивает на дурдом.
Гость
140 - 10.05.2012 - 10:39
135-And justice for all > ок )) усложним задание ))) самбодю не показываем новое творение этого признанного автора и рисуем похожее говноизображение сами... отличит? )))
137-Winny > жги еще )))
141 - 10.05.2012 - 10:41
140-Sergey42534 > мопед не мой :)
Понра ?
Гость
142 - 10.05.2012 - 10:45
137-Winny > ну хоть в чем-то мы сходимся. :)))
139-Klep > почему смахивает? Это он и есть.
140-Sergey42534 > конечно. Вот по тому нижнему штриху - он уходит на 2 угловые секунды ниже. :)))
Гость
143 - 10.05.2012 - 10:48
12-saurus >
а шо не так? "Крик" великая картина и стоит намного больше, чем 100мл.
а по теме вспомнился "квартет И" с их музеем современного искусства "то ли туалет не работает, то ли это произведение искусства с названием "туалет не работает"
эхо времени, шо вы хотите. но не только нашего времени. "голый король" ёмаё))
Гость
144 - 10.05.2012 - 11:00
138-Наверно объективен >так это и есть пизнес, а как иначе из гавна сделать "конфетку"? Обозвать гавно "художественным произведением", придумать десятки страниц высокопарного текста объясняющего невероятно высокодуховный и элитарный замысел "гения", выставить его на обозрение в лучших музеях и галереях, продать за хтонну миллионов нуворишу, который уже не знает шо еще делать с баблом и как еще пантануться перед лядями и корешами, получить свои комиссионные, а кто против обозвать "местечковыми гонителями".
Гость
145 - 10.05.2012 - 11:04
141-Winny > ога )))
142-And justice for all > а я думал узнает с погрешностью 50% ))))
вспомнился анекдот:
Скандалом закончилась выставка-продажа современного искусства, самый дорогой лот оказался схемой действия при пожаре )))
Гость
146 - 10.05.2012 - 11:09
145-Sergey42534 > :)))
Гость
147 - 10.05.2012 - 11:22
ГенаТак
144 - Сегодня - 12:00 Вот-вот.)) А еще они любят рассказывать,когда не хватает аргументов,что автор писал этот хлам в трудный период своей жизни,когда даже на черную икру денег не было, на жалость давать)))
Гость
148 - 10.05.2012 - 11:31
Орки обсуждают вкусы и нравы уркаганов Уркаины (с).
Гость
149 - 10.05.2012 - 11:33
+148) и их жизнь на офф-шаре.
Гость
150 - 10.05.2012 - 11:39
+149 Шляпа)) Все просто слова пишем ,тема исчерпана)))
или я чего то не понял.))
Гость
151 - 10.05.2012 - 12:46
Из говна можно вполне приличные вещи делать, если мастер сам не рукожопый. У меня есть блокнот, бумага которого сделана из слоновьего помета. Купил на Шри Ланке.
Гость
152 - 10.05.2012 - 12:59
rexline
151 - Сегодня - 13:46 А блокнот плавает )) а то мажет обманули.
Гость
153 - 10.05.2012 - 13:24
Все уже украдено до нас. Тема внуле прекрасно обстебана в отличном французском фильме Intouchables (Неприкасаемые). Сцена, в которой один ГГ впаривает своему приятелю за сумму что-то вроде 13 килоевро мазню другого ГГ - гоповатого "афрофранцуза", который за ним ухаживал. Но "картине" потребовалась история - ГГ был вынужден рассказывать сомневающемуся приятелю сказки про выставки модного художника в Берлине :)
Гость
154 - 10.05.2012 - 13:38
Colder
153 - Сегодня - 14:24 Я уже писал ,по другому этот фильм называется 1+1,Вам тоже понравилось как он его развел))
Гость
155 - 10.05.2012 - 20:11
0-Viral_Hybrid > Внизу данного шедевра должен быть зелёный. А может быть и не зелёный, а фиолетовый. Можно чёрным всё замулевать и смотреть долго-долго и грузиться что же там изображено, фантанируй фантазией, что хочешь там можно увидеть.
На что только не пойдёт человек что бы не быть как все, и ведь ничего не скажешь), начнутся обвинения в притеснении высокого искусства.
Гость
156 - 10.05.2012 - 21:13
Не читая. Конечно, кто то может восклицать: Ах, какая экспрессия, какие тоньчайшие выражения... и т д. , Но считаю, ничего этого нет. Просто есть группа или класс людей, которые проводят эксперименты над человечеством. То ли комитет 300, то ли мировое правительство, определяют степень глупости человечества, чтобы можно было, как сказал Березовский: "Избирательные технологии достигли такого уровня, что если нужно чтобы президентом стала обезьяна, то граждане проголосуют за обезьяну".

Как то вот так..
157 - 10.05.2012 - 21:56
$86,9 млн смотрятся офигенно в любой рамке и даже без, кто не согласен, тот не холуй, и его мнением нужно пренебречь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены