К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что ответить ребёнку?

Гость
0 - 28.09.2013 - 00:10
Гуляем с сыном по берегу Кубани... то тут, то там встречам груды мусора... Пытаюсь их обходить, но безуспешно. Через какое-то время ребёнок задаёт вопрос-Папа, а почему столько мусора. - Невоспитанные люди, отвечаю, свиньи, гадят и не убирают за собой - Папа, а почему в России столько свиней?.....

Так что ответить ребёнку?.....



Гость
81 - 28.09.2013 - 20:17
67-флекс >ну поскольку ты всё равно нигде не был я объясню что даже в Финляндиии, Швеции и даже Германии, которые нас простон обязаны ненавидеть, у русским относятся крайне положительно и судят по личности, а вовсе не по нации.
Гость
82 - 28.09.2013 - 20:19
81+ А я еще Чехию забыл. Мы им Пражскую весну устроили, а они с нами, как с друзьями общаются)))))И поляков туда же.
Гость
83 - 28.09.2013 - 20:19
еще один наивно уверенный в то что любая зеленая мартышка вывезенная в любую страну эльфов сразу по пересечении границы начинает прямоходить, стихи сочинять и картины писать. Иначе никак))
Гость
84 - 28.09.2013 - 20:22
81-Inkognitoo > я смотрю вы уже сами себе нарисовали мою биографию и делаете на основе своих пальцесосаний все более далеко идущие выводы. Не останавливайтесь, это забавляет))
Гость
85 - 28.09.2013 - 20:24
83-флекс >там её заствят жить по законам людей
84-флекс >не утверждаю, а всего лишь предполагаю на основе прошлых диалогов.
Гость
86 - 28.09.2013 - 20:27
85-Inkognitoo > надеюсь вы не считаете что медведь которого стальной тростью дрессировщика заставляют ходить на двух лапах и играть на балалайке постепенно становится прямоходящим ценителем испанской гитары? Впрочем вы периодически считаете такую ересь что я не удивлюсь)) Ваша прошлая ипостасть случаем не фёст?
Гость
87 - 28.09.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Автор, а почему вам не пришел в голову совсем простой ответ, лежащий просто на поверхности!!!! Отчасти, флекс высказал его, но не закончил мысль, понимаю почему)))))) Люди- свиньи. Зачем это скрывать от ребенка.
Представьте, это тот редкий случай, когда сужу по себе... Ну не могу я засирать, принцип такой. Пусть кругом гадят, но моей доли в этом не будет.
Поэтому не верю, что чисто только там, где убирают. Убирают прежде всего за собой.
Я бы ввёл в школах предмет на эту тему и федеральную программу-Россия должна быть ЧИСТОЙ!
Но, думаю, быдло это не осилит...
Гость
88 - 28.09.2013 - 20:32
86-флекс >я считаю, что хоть медведь, хоть удав помещённый в общество, где работают законы начинает жить по законам людей, его просто заставляют это делать. В противном случае его привлекают к ответственности и крайне редко выдворяют.
Гость
89 - 28.09.2013 - 20:35
87-Torres >я вот учу племянника доносить мусор до урны, но мне сложно, ведь его родители бросают мусор где попало. Он то меня слуцшает, но уверен, бросает мусор абы где, когда меня нет.
Гость
90 - 28.09.2013 - 20:43
88-Inkognitoo > это работает до тех пор пока эльфийское общество в состоянии переваривать поступающие объемы свинеЙ, орков, негров и русских. Как только поставки орков превышают некую критическую цифру вся система идет по половому органу и еще один оплот эльфов падает в объятия Мордора(не ручаюсь за терминологию). Старушка Европа к примеру со своей высокотерпимостью ко всякой быдлоте уже давно балансирует на грани выпадения в хаос))
E C
91 - 28.09.2013 - 20:49
Все чистюли отметились?)))
А хорошо, что мы не такие, как эти свиньи, да?;))
Типа прочитают тему, устыдятся и перестанут ходить мимо унитаза. Хохланд(фантастика) ))
92 - 28.09.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Ну не могу я засирать, принцип такой. Пусть кругом гадят, но моей доли в этом не будет.
Идеализировать действительность- это хорошо или плохо для ребенка?
Таких как вы единицы((( Менталитет нации - это совокупность ПРИВЫЧЕК каждого отдельно взятого Васи. Эти привычки вырабатываются поколениями и закрепляются каленым железом, а не книгами Льва Толстого. Как это не печально...
Гость
93 - 28.09.2013 - 20:57
90-флекс >сейчас там всё спокойно и ничего не угрожает, система переваривает любых беспредельщиков. А дальше видно будет.
Гость
94 - 28.09.2013 - 21:00
87-Torres > +100000000000% !
Гость
95 - 28.09.2013 - 21:01
0-Torres > в России живут русские. А русские - свиньи.
Гость
96 - 28.09.2013 - 21:04
93-Inkognitoo > угу, особенно мусульманские патрули в пригородах Лондона, свободные от полиции районы Парижа где компактно проживают арабы и негры и прочие признания Меркелей о крахе мультикультурализма никак не угрожают старушке Европе)) Впрочем пусть будет по вашему, а то когда падет Европа пэдэрациянам не на что будет равняться и мы в короткие сроки снова вернемся к поведению типичному для орангутанов и горилл.
92-Ментол > после того как русские дворяне увидели Европу преследуя бегущего Наполеона они устроили Восстание Декабристов- хотели чтобы народ зажил так же.
После того как дворяне купцы и промышленники увидели Европу по мере экономической интеграции в мировой товарообмен в 19 веке они в начале 20 устроили революции- хотели зажить так же.
после того как упал железный занавес и совки увидели Европу они бросили все и ломанулись туда толпой. Видимо они поняли что в этой стране не прокатит))
Гость
97 - 28.09.2013 - 21:05
91-Suvorov >
Это не просто хорошо!Это замечательно!
За себя всегда отвечу.(и за слова,и за поступки).
А как иначе?(кста,и на рыбаке тоже)
Гость
98 - 28.09.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Я бы ввёл в школах предмет на эту тему и федеральную программу-Россия должна быть ЧИСТОЙ!
Вы чего это??? Тут после школы таблицу умножения не все знают, а вы еще какие то программы предлагаете.
Гость
99 - 28.09.2013 - 21:09
96-флекс >я не знаю как в Лондоне и Париже, а вот в Стокгольме и Гамбурге всё спокойно, мусульмане мирно гуляют, не устраивают перестрелок в алах-абалом, не режут баранов во дворах, не перекрывают улицы молитвами в общем живут как обычные европейцы.
Гость
100 - 28.09.2013 - 21:11
Мне кажется, что разбрасывание мусора это от незрелости, недостатка в виденьи и понимании мира и своего места в нем. В молодости школьной я вполне мог бросить обертку от сникерса где-нибудь и искренно не считал это чем-то плохим. Я думал, что мусор все равно кто-нибудь уберет, дворник или кто-то еще, кто там этим занимается, вообщем мусор как бы сам собой все равно переместится на мусорку. Но постепенно взрослея и наблюдая за миром и людьми, я увидел, что дворники и любые другие люди работать не хотят, а хотят отдыхать и наслаждаться. Если кто-то что-то делает, то только за деньги и от сих до конца рабочего дня. Короче чистота природы, правда и порядочность никого не интересует, всем на все насрать, и только необходимость зарабатывать деньги и некоторые сложившиеся правила, как-то поддерживают функционирование этой сложной машины - социума. И вот если я буду надеяться на то, что за мной кто-то, что-то уберет за бесплатно, просто так из стремления к чистоте и хорошей экологии, то это будет просто глупо. Природа будет постепенно засираться пока не исчезнет посреди гигантской свалки отходов.
Гость
101 - 28.09.2013 - 21:15
+а не задумывались тут все присутствующие, что там народ помимо принуждения чувствует заботу государства??? Он знает, что будет чисто, а за редкой свиньёй уберут. Да и нет такой потребности, кругом мусорки. Его сдерживает не только сознательность и ответственность, а просто нет желания гадить там, где чисто и полно урн.
Гость
102 - 28.09.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Я думал, что мусор все равно кто-нибудь уберет, дворник или кто-то еще, кто там этим занимается, вообщем мусор как бы сам собой все равно переместится на мусорку.
Это очень правильно видение. Нас учили, что чисто там, гдн не гадят. А на сама деле оказалось, что чисто там, где убирают. Только убирают не алкаши и таджики, а профессионалы и даже спец машины. Свиней трудно в одночасье переделать, а мусор убирать всё равно надо.
Гость
103 - 28.09.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А на сама деле оказалось, что чисто там, где убирают
А как быть с природой? Кто там будет убирать, исходя из такой точки зрения? Вот поэтому наше побережье-одна сплошная помойка, за исключением оффициальных ппляжей...
Да никакому дворнику не обнаружить все места, где придёт в голову нагадить нашему человеку...
По этому в России должен быть один закон, как для животных,- НЕ ГАДИТЬ!
Гость
104 - 28.09.2013 - 23:23
103-Torres > не,нужен закон бить таких свиней рублём.
и никак иначе.
Гость
105 - 29.09.2013 - 00:21
104-Троян888 > ёще короче-просто бить.....
Гость
106 - 29.09.2013 - 02:23
Так в любой приличной стране в районах понаехов из стран Африки, арабских стран, понаехи со всяких экзот островов только так гадят. В те районы где беженцы проживают, зайти стремно.
Поэтому не стоит идеализировать.
Гость
107 - 29.09.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
в районах понаехов из стран Африки, арабских стран, понаехи со всяких экзот островов только так гадят
Так вот что такое Россия))))))
Гость
108 - 29.09.2013 - 09:20
103-Torres >видете ли, ВСЕ никогда не перестанут мусорить. Надо убирать и свести к минимуму количество оставляемого мусора. Это как дома, зачем люди покупают навороченные пылесосы, мётлы, швабры, тряпки? Не гадили бы и всё?
E C
109 - 29.09.2013 - 10:14
97-Троян888 >Да все понятно. Если один из ста рыболовов будет за собой убирать - заметно чище не станет. Тут правительственные программы надо.
Мы, как избиратели, имеем возможность влиять на депутатов(теоретически), те могут издавать местные законы, устанавливать бюджет, где будут заложены средства не только на цветочки в клумбах, но и хотя бы на вывоз школьников-студентов(вместо трудовых лагерей в прошлом) на уборку территории края, муниципального образования и т.д.
Делать что-то надо, а не кричать:СВИНЬИ!)
Ну а влиять на депутатов у нас тож еще правовая самооценка не доросла.
Так что... в ближайшем бущем ничего не изменится, будут периодически возникать подобные темы, где небыдло будет гневно брызгать праведной слюной...
Да, общество разнообразно, у многих разные интересы. Ну раз мы выбрали демократический путь развития, то надо избавиться от привычки, что за нас кто-то подумает и создавать снизу партии, а если мы генетически политаморфны, то нефиг в демократии играть, а призывать варягов на царство и с них и спрашивать.
Гость
110 - 29.09.2013 - 10:18
Вопрос с загаженной полудикой природой не так прост, как кажется. С одной стороны, в природе человека минимизировать свои расходы энергии - суть, выкидывать хлам там, где придется, а не тащить его с собой до дома/мусорки, сжигая бесценные калории. Это правильное эволюционное поведение, закрепленное миллионами лет отбора, и спорить тут не о чем.
С другой стороны, отдельные люди, осознавшие себя как существо более высокого порядка, способны контролировать инстинкты - не жрать больше, чем нужно, не залезать на каждую встречную самку, не мусорить где попало, расходовать энергию не для выживания, а для добрых полезных дел. Это сложно, но радует то, что таких людей становится все больше. Наблюдаемая же картина загаженной природы в основном связана с тем, что она стало более доступна - по сравнению с 70-80 годами, каждый обезьян может себе позволить машину и выбираться гадить в лес.
Гость
111 - 29.09.2013 - 10:29
Автор -каждому начинать надо с себя. А то очень похоже на ту гниду, которая по работе кидает стариков на хаты, а выйдя на улицу удивляется почему столько пьяных бомжей. Типо -папа а почему столько бездомных, -ленивых много сынок, работать не хотят. Или почему сейчас полно отбросов общества. В СССР которого нас лишили и за которую наши деды жизнь положили такого небыло и заботы не нужны были. А то одни дачи миллиардные строят и с жиру бесятся, а другие умирают в нищете от пневмонии и холода. А третьи лазят по берегам текущей канализации и удивляются почему по берегам презервативы валяются. Посмотрите на общество где живем, измените его понятия и образ жизни и увидите везде порядок.
http://www.youtube.com/watch?v=HD2cYkDDFYw
http://bomz.org/homeless/?act=bomzhelenta&p=15
Гость
112 - 29.09.2013 - 11:02
109-Suvorov > Не хвалюсь,но за собой всегда убираю на
рыбалке.В кулёк,и до 1-го контейнера.Это не сложно.
В быту-просто не свинячу,и на улице пронести несколько десятков метров пачку от сигарет-мне не составляет труда.(по М.Евдокимову)Я всегда такой:))
Всё таки это воспитание,ну и в какой то мере ДНК.
А еси мама кобыла,покупая мороженое здесь же,не отходя от ларька,кидает на пол фантик,то с кого пример возьмёт её детёныш????
Ну да,с мамы,нисколько не усомнившись в её правоте.
Раз мама,или папа-алень так делает-значит это норм.
Оно такое и вырастет...
E C
113 - 29.09.2013 - 11:22
112-Троян888 >Олень и кобыла... )) Тем не менее нам суждено с ними жить. Возможно они работают на производстве или в с.х. и наша жизнь тоже зависит от их труда. Мы общество, одна семья, а в семье, как известно, не без урода. Надо за ними убирать. Я вот к чему. Мы живем в государстве, платим налоги, и имеем право требовать от государства. Ведь могут если захотят. Обратите внимание на федеральные трассы. Постоянно работают бригады дорожных рабочих и на придорожной территории практически чисто, хотя мусорят из машин не меньше.
Доктор выше объяснила, что мусорили, мусорят и будут мусорить.
Гость
114 - 29.09.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Гуляем с сыном по берегу Кубани... то тут, то там встречам груды мусора... Пытаюсь их обходить, но безуспешно. Через какое-то время ребёнок задаёт вопрос-Папа, а почему столько мусора. - Невоспитанные люди, отвечаю, свиньи, гадят и не убирают за собой - Папа, а почему в России столько свиней?..... Так что ответить ребёнку?.....
это вам еще с ребенком повезло, что он это замечает. ))
Гость
115 - 29.09.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Автор -каждому начинать надо с себя
Уважаемый, ты читал только топ? Утрудись и прочти немного дальше, прежде чем высказывать своё имхо......
С Себя не только начали, а даже никогда не останавливались с самого рождения, ещё и за другими задницы подтираем.
Гость
116 - 29.09.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от protezoff Посмотреть сообщение
это вам еще с ребенком повезло, что он это замечает. ))
Долго не мог понять, а оказывается, что замечать в чём и как живёшь-это уже половина решения проблемы. Многие просто не обращают на это внимание, как на скотном дворе животина по колено в....своём же...
Гость
117 - 29.09.2013 - 20:13
Интересно, сейчас в школах- акадЭмиях принято делать субботники - прополки, или субботники- собери весь мусор на территории школы ? Или каким- то образом "донеси мусор до урны" прививается ?
Гость
118 - 29.09.2013 - 20:23
По 0. Сабж от очередного персонажа, который путает туризм и эмиграцию.
ЗЫ. Как-нибудь спросите у французов, как выглядят пригороды Парижа или у итальянцев, как выглядит настоящая (а не с открыток) итальянская деревня. Будете страшно удивлены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены