К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что ответить ребёнку?

Гость
0 - 28.09.2013 - 00:10
Гуляем с сыном по берегу Кубани... то тут, то там встречам груды мусора... Пытаюсь их обходить, но безуспешно. Через какое-то время ребёнок задаёт вопрос-Папа, а почему столько мусора. - Невоспитанные люди, отвечаю, свиньи, гадят и не убирают за собой - Папа, а почему в России столько свиней?.....

Так что ответить ребёнку?.....



Гость
41 - 28.09.2013 - 01:56
39-Дерево > И не мусульманин... :-))))
Гость
42 - 28.09.2013 - 01:57
У меня свои личные взаимоотношения с мирозданьем, не вписывающиеся в рамки не одной религии и атеизма...
Гость
43 - 28.09.2013 - 01:58
Больше, больше :)))
Гость
44 - 28.09.2013 - 01:58
43-Дерево > Чего больше?
Гость
45 - 28.09.2013 - 02:01
42- Пока молодой- можешь рысачить "не вписываясь в рамки".. Ближе к концу и ты придёшь к кому-нибудь.
Было уже.. Не единожды.
Гость
46 - 28.09.2013 - 02:06
45-Дерево > Ну вот уже 42 и все еще моя жизнь гармонична, радостна и счастлива... :-)
Гость
47 - 28.09.2013 - 02:07
45-Дерево >Причем заметь, чем дальше, тем она гармоничней, радостней и счастливей и все дальше от рамок... :-))))
Гость
48 - 28.09.2013 - 02:09
30-Дерево >
Это фразы, которых у нас много, но они больше похожи на тосты и не работают...Результат мы видим.

Делай мир лучше вокруг себя-вот закон, а не абстрактные геополитические масштабы русского ума под шафе, доходящего до таких масштабов, что срань под ногами никогда не видно...

А любовь к стране у нас всё больше напоминает приговор... Только за что?
Гость
49 - 28.09.2013 - 02:11
46- Ты даже не представляешь, какой ты ещё молодой.:)
Я в 35 думал, что на все вопросы нашёл ответы. Хрен там.
Будут ещё и у тебя вопросы. Попозжее.
Гость
50 - 28.09.2013 - 02:14
49-Дерево > Ну так и вопросы постоянно появляются и ответы находятся... это жизнь...
Гость
51 - 28.09.2013 - 02:16
48- Я те про Любовь, а ты мне про чё? Про то, что эту Родину-уродину невозможно любить? Тогда надо валить. Похоже на тост? А на абстракцию похоже?
Гость
52 - 28.09.2013 - 02:20
50- Не, я из чисто своего опыта. В 42 вопросов было мало. Ну, чтоб ВОПРОС. А ответов было - варианты. :)
Гость
53 - 28.09.2013 - 02:21
52-Дерево > Последний свой вопрос я задам с последним выдохом, а до того я здесь живу... и сам отвечаю на свои вопросы...
Гость
54 - 28.09.2013 - 02:28
53- До конца жизни системы мировоззренческих координат, определённых и выстроенных к 40 годам не хватает :(
И очень часто при том появляется необходимость в Вере.
Разве ты не набюдал метаморфозы со знакомыми пожилыми атеистами?
Все, я отбиваюсь.
Гость
55 - 28.09.2013 - 02:31
54-Дерево > Мы не понимаем друг-друга... Я НЕ атеист и система моих координат имеет подвижность, а не статична... и в Вере я не испытываю не малейшей потребности, просто потому что мне интересно жить и интересно со временем умереть... :-)
Гость
56 - 28.09.2013 - 05:06
Я в Чистяковской роще гуляю, у нас чисто
E C
57 - 28.09.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Я в Чистяковской роще гуляю, у нас чисто
Правильно, потому что убирают.
А берег Кубани убрать оч. просто. Школьники, студенты на автобусы и вперед. Мусор накапливается годами, а когда чисто, мож еще подумают бросить бутылку или нет.
E C
58 - 28.09.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Так что ответить ребёнку?.....
Никто не убирается.
Гость
59 - 28.09.2013 - 08:41
Хороший вопрос не тока ребёнка.
Хотелось бы услышать внятный ответ.
Гость
60 - 28.09.2013 - 09:12
0-Torres >Их много не только в России, вот, например:
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...38-fh-448-pd-1
Гость
61 - 28.09.2013 - 09:41
Я в кубани уже много-много лет не купаюсь....,
а было время на рыбалке с неё воду пили!!
Гость
62 - 28.09.2013 - 09:55
Можно долго говорить о душе и высших материях.Но ответьте мне на один вопрос.Мы одинаковы с белорусами,украинцами и русскими.Едем в Белоруссию и что вы там увидите- везде чистота и не только в больших городах,но и маленьких деревеньках.И это произошло за последние 10-15 лет.После 17 лет последнего приезда я думала,что попала в Европу.Дороги как дороги,везде чисто.Что там не такие люди живут? Такие же,только там все находятся на своих местах,работники ЖКХ и муниципалитета просто выполняют свою работу.Каждый двор,дом,поселок облагораживает свою территорию разными малыми формами,придумывают для детей чем заняться.Да и там есть и пьяницы и мусорят,но там все везде убирают.Возле домов в Минске стоят контейнеры с арматуры,оказывается это для сбора пластика.Но я больше удивилась тому,что туда не бросают мусор бытовой.Это поразительно.Ехали по дороге Минск - Гомель нигде нет мусора,остановки красивые,места отдыха,леса чистые.А мы здесь что не такие?Точно такие.Но только у нас гос.служащие для того что бы больше украсть,больше получить взяток,до проблем города и проживающих в нем дела нет.Короче,рыба гниет с головы.
Гость
63 - 28.09.2013 - 10:39
Какой срач развели на пустом месте... люблю этот форум.

0-Torres - я в таких случаях сначала рассказываю ребенку по некультурных людей, которые бросают мусор где попало. Сам его учу забирать весь хлам с собой. Ребенок прекрасно понимает концепт "мы и они", соответственно, если другие ведут себя как свиньи, он может вести себя иначе.
Вопрос про Россию и свиней мой сын пока не задавал... но я бы ответил так:
"Большинство людей в России не воспитывали или воспитывали плохо, потому они ведут себя неправильно. Но ты же лучше и не должен походить на них. Делай так, как я тебя учу - и ты не будешь свиньей".
Гость
64 - 28.09.2013 - 11:37
62-марик ,63-NTFS_ +100500!!
Гость
65 - 28.09.2013 - 11:46
Насчет "убрать за всеми" - с каждого выхода на природу моя семья уносит по 3 пакета ЧУЖОГО мусора, но этого мало - остается куда больше. Технически, это бессмысленно.
Гость
66 - 28.09.2013 - 12:41
NTFS_ > Ответил также и убираем за всеми...
Вопрос в другом - ПОЧЕМУ? Убогие, скудоумные, плебеи, что? Почемы мы срём везде и в пример приводим Индию и прочую азиатчину? Почему мы нечистоплотны? На ум приходят крики из советских фильмов про войну-Русиш швайне... Так что ли?
Гость
67 - 28.09.2013 - 12:48
надо дитю сказать *дитя мое, народ из которого т ы происходишь по натуре своей говно и мразь, потому и живем в говне среди мразей. Но помни, сын мой, о том что ты тоже говно и мразь и куда бы ты не убежал, в какую бы страну эльфов бы не прибыл, на тебя везде будут показывать пальцем и говорить *это говно и мразь понаехала к нам из той убогой страны и корчит из себя человека*. Правду короче надо дитю сказать, а не рассказать ему мамино-папино сказочное заблуждение о странах эльфов где любая мразина мгновенно становится человеком просто пересекая границу))
Гость
68 - 28.09.2013 - 13:24
67-флекс > НУ ЧО ТЫ НЕСЁШЬ?
Гость
69 - 28.09.2013 - 13:34
68-Троян888 >а шо? вовсевиноватпутен и заграница на поможет? так надо чтобы было правильно?
Гость
70 - 28.09.2013 - 13:57
67-флекс > Поддерживаю, наш народ быдло редкостное, если бы власть его в узде не держала, страна бы уже медным тазом накрылась!
Гость
71 - 28.09.2013 - 14:10
Да причём тут Путин, тут даже он не виноват))))
Гадили всегда и везде. Везде, где не убирают-срань. Под каждым кустом, под каждым деревом-мусор, бэчики бутылки..... Как бы далеко не забирался в лес, всё равно наш люмпен и там нагадит...
И что поразительно! Никакого дискамфорта это быдло не испытывает, оно не замечает, срань-она ж родная..садится рядом с такой же кучей и добавляет свою.
Вот вроде учился в такой же школе, теже фильмы смотрел, но не понимаю. Да банально, но приезжаю за бугор и чувствую себя среди вполне естесственно, потому что привык и дети несут каждую бумажку до урны.
Здесь живём на берегу реки, некоторая живопись присутствует. Но как же бесит, что каждый день эту живопись посещает быдло, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО оставит после кучу в виде бутылки ОХОТЫ, Балтика Крепкое..Ещё и разобьёт! Может действительно автомат и произвести естесственный отбор?
Гость
72 - 28.09.2013 - 14:12
63-NTFS_ > Поддерживаю! Так же и своим говорил, а сейчас и внукам приходится повторять. Причем, гораздо чаще, чем детям.

67-флекс > Отчего такая своеобразная и пессимистичная самооценка? Тем более, зачем её расширять на всех без исключения?
Попробуйте что-нибудь изменить в своей жизни. Начните с места работы (службы). Иногда помогает.)
Гость
73 - 28.09.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
наш народ быдло редкостное, если бы власть его в узде не держала
о, подтянулся представитель власти с ксивой
бгггг
Гость
74 - 28.09.2013 - 14:41
71-Torres > по мере отмирания совков для которых дом родной и туалет были чем-то примерно одинаковым все изменится, единственное что мы с вами этого уже не застанем. Дикость и наплевательское отношение к себе и другим искореняется постепенно, что в странах эльфов что в странах диких обезьян. Я давно обратил внимание что в деревнях природа загажена в первую очередь местными жителями, приезжие же стараются складывать по привычке мусор в мешочки и куда-нибудь выносить. Проблема в том что практически нигде в деревнях вывоз ТБО отсутствует как факт, потому срань на речках-полянках неизбежна. А понаехав в город колхозоиды прождолжают вести себя привычно и по домашнему. Еще пару поколений- повымирают последние колхари, и сорить по большому счету перестанут. А вообще советую прислушаться к словам оши- во многих странах населенных дикими бибизянами с которыми нас так тянет дружить говна в сотни и тысячи раз больше, по сравнению с ними мы просто нация чистюль проживающая в отмытом до хрустального блеска дворце))
Гость
75 - 28.09.2013 - 15:23
Так самое смешное, что свиньи также заполонили приличные страны и гадят там. Как правило эти свиньи понаехи из бедных и отсталых стран.
Гость
76 - 28.09.2013 - 15:23
74-флекс >Ну на обезьян равняться для культурного человека слишком :)
А так согласен полностью, что отсутствие культуры и уважения к окружающему миру порождает таких свиней. Поговорка "Можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки" применима в данном случае :)
Гость
77 - 28.09.2013 - 18:21
73-хмурый > он самый ))
флекс.Во всяком случае-ни ко мне,ни к моим близким это не относится.
а писаца за всех-глупо.
78 - 28.09.2013 - 19:58
Автор, а почему вам не пришел в голову совсем простой ответ, лежащий просто на поверхности!!!!
Отчасти, флекс высказал его, но не закончил мысль, понимаю почему))))))
Люди- свиньи. Зачем это скрывать от ребенка.
Одних сдерживает воспитание, других палка.
В цивилизованных странах все проще. ТАМ все платят налоги и посему есть средства убирать за свиньями в самых дальних уголках, либо иметь хорошую судебную систему, которая действует, как палка.
Гость
79 - 28.09.2013 - 20:08
в интернетах есть стопицот историй о том как в какой-нить Германии или Швеции стоит только кому-нибудь выбросить из окна авты бутылку или высрать свою собачку на общественный газон как все свидетели энтого дела мгновенно достают мабилки и начинают наяривать в ближнюю полицию, после чего толпой ломятся в свидетели завидев приближающегося полицая. Оттого в этих эльфийских странах можно нагадить только без свидетелей либо со свидетелями но сУко дорого. В пэдэрацыи тоже вроде моментом зомбатор завонял о том что якобы госдупа примет закон на основании коего можно будет шпилить онально всяких ублюдков по записям на видеорегистратор, однако вся ништячная радость хомячков резко лопнула опосля того как решили что онанимно ролики принимать вроде как не будут, а с паспортными данными хрен кто их будет привохить и сдавать в полосатопалочное отделение. В целом жеж цивилизованность нас не минует, если конечно не вернется император-батяня или совок. Чисто биологически человек как прямой потомок обезьяны попросту не может быть чистоплотен потому как 10 из 10 человекообразных бибизян срут прямо под себя и еще и с интересом разглядывают не осталось ли чего неперевареного- специфика жизни на деревьях откуда *смыв* происходит под воздействием закона сэра Айзека Невтона))
Гость
80 - 28.09.2013 - 20:14
0-Torres >если есть возможность, хватать ребёнка и везти в развитые страны,чтобы рос человеком среди людей,


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены