К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российская таможня хочет вскрывать частные посылки в поисках контрафакта

Гость
0 - 31.05.2012 - 15:52
Федеральной таможенной службой планируется разработка поправок в таможенное законодательство, которые позволят бороться с контрафактом одежды и обуви. Но для этого понадобиться вскрывать личные международные почтовые отправления. Однако с учетом нынешней нагрузки на таможню можно быть уверенным, что задержки с доставкой посылок станут еще больше.


Идея вскрывать частные посылки с заказами из онлайн-магазинов прозвучала на встрече представителей Федеральной таможенной службы с компаниями, которые входят в Ассоциацию предприятий спортивной индустрии (АПСИ). Речь идет про «Adidas», «Nike», «Спортмастер», «Форвард» и другие компании. По словам государственного таможенного инспектора Виктории Петровой, чтобы определить подлинность товаров, существует таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. На сегодня в нем свыше двух тысяч объектов. В том числе более сотни товарных знаков мировых лидеров, которые выпускают спортивные товары.



BIA
1 - 31.05.2012 - 16:00
они и так вскрывают.тоже мне новость.
Гость
2 - 31.05.2012 - 16:02
бггг :))) я был членом апси когда то :))) правда недолго.. организация кстате гнусненькая :))) ну а такто жаль.. я столько левака уже натаскал со всего света, а тут такой [*****] :)))
Гость
3 - 31.05.2012 - 16:03
+1 и воруют, к томуж не только контрафакт... по теме бред полный, как они будут контрафакт от фирмы отличать, экспертизу каждой посылки? итак почта хреново работает вместо 1 мес. судя по объему работы из америкосии и катая годами посылки идти будут
Гость
4 - 02.10.2013 - 11:28
Что там за посадки в таможне аэропорта, кто в курсе деталей (кто с кем не поделился или дорогу перещел или еще как не понравился) ?
Есть тема "Таможня" вроде бы более подходящая, но она уже в глубоком архиве и постить там не дают.

Силовики разоблачили преступную группу краснодарских таможенников
http://news.mail.ru/inregions/south/...07/?frommail=1

p.s. Только не пищите про борьбу с коррупцией. Тема не в разделе Юмор.
Гость
5 - 02.10.2013 - 12:04
0-Ulana > Ссыль в студию.
4-KRSD > ))
Гость
6 - 02.10.2013 - 12:41
По теме -
ну что, если я заказал конрафакт себе .для личного пользования не применяются меры нетарифного регулирования. Если признают комерцией - тогда да, штрафы, конфискация и пр.
Я заказываю по интернету, а там что конкретно ву посылке я х.з.
Гость
7 - 02.10.2013 - 12:49
Пр Аэропорт- здесь поболее инфы -http://yusut.sledcom.ru/news/detail.php?news=10512

а для кого секрет, что тур-фирмы "договариваются" с таможней, чтоб их клиенты не таможили под коммерцию товары.До сих пор же существуют туры за шубами в Грецию и подобные...
По этой схеме "работает" вся Россия, недавно и Ростов -н-Д также "раскрутили".
Удивительно что "взяли" начальника таможенного поста, обычно "хлопали" рядовых инспекторов...
--- Видимо кто-то "не при делах" заговорил, так сказать пошел на сделку со следствием....
Гость
8 - 02.10.2013 - 13:21
Бгг))) а какая разница ФТС, ввозят россияне контрафакт для личного пользования или нет? Выше перечисленные правообладатели товарного знака, не имеют производства на территории РФ, так что их интересы не входят в сферу экономических интересов государства.
Гость
9 - 02.10.2013 - 13:22
хотя... видимо интересы правообладателей, входят в экономические интересы руководства ФТС *ржунимагу*
Гость
10 - 02.10.2013 - 21:05
Они и так хуже черепах, неделями растаможить не могут, а теперь ваще увязнут.
Гость
11 - 03.10.2013 - 08:07
Ага, я заказывал девушке косметику по почте, так коробка тоже вскрыта была, а потом типа аккуратно запечатана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены