К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что объединияет нас русских?

Гость
0 - 24.12.2011 - 22:01
Задался таким вопросом... и крепко задумался.
Что объединияет нас русских?(безотносительно к другим конфессиям.)



Гость
201 - 30.12.2011 - 21:47
202 - за всех-то не надо... Можно еще оторвать тело от моника и съездить в монастырь какой-нить в российской губинке, которому более лет 500сот, может задуматься и придется после, сильно действует... По рассказам не понять, съездить надо... А в инет какого только дерьма не сливается, если свое мировоззрение на дерьме и дерьмовых людях строить, то говорить то о чем вообще... На других поменьше озираться и с себя начинать надо... Тему "кавказцев vs беспонтовых русских" тянуть сюда не надо, если не совсем недалекий, поймешь кто и для чего эти темы "дует"...
Гость
202 - 30.12.2011 - 22:09
201-nadzerginskogo >"дарагой рассеянин" так пойдет?
Гость
203 - 30.12.2011 - 22:21
204 - Мухаммад, стесняешься, что-ли?
Гость
204 - 30.12.2011 - 22:22
205-nadzerginskogo >нет:)
Гость
205 - 30.12.2011 - 22:25
206 - Мухаммад, непохоже...
Гость
206 - 30.12.2011 - 22:30
204 лучше и точнее "русский этномазохист" :)

З.Ы Этномазохизм новое понятие. Цитата на тему, она правда про европейцев, но для нас тоже подходит:
Цитата:
Мазохистская тенденция заключается в обвинении и принижении своего собственного этноса, своего собственного народа.
Этномазохизм приближён к стыду за себя и ненависти к себе. Он является коллективной психопатологией, спровоцированной долговременной пропагандой в пользу мнимой глубокой вины европейских народов перед другими, для которых они являются «угнетателями».
Мазохистская тенденция заключается в обвинении и принижении своего собственного этноса, своего собственного народа.
Гость
207 - 30.12.2011 - 22:34
эм немножко криво зацитировала. продолжение

Цитата:
И потому нужно покаяться и «возместить долги». Это покаяние, настоящий исторический обман, был начат как Церковью, так и европейскими государствами.
Этномазохизм также лежит в основе политики, нацеленной на сокращение рождаемости, чтобы обманным путем ограничить репродуктивный рост европейских народов. Скрыто он уподобляет себя «саморасизму». Европейский человек чувствует в себе первородный грех, недостаток, свойственный его расе, вину за то, что он тот, кто он есть.
Гость
208 - 31.12.2011 - 03:20
209-Фрейя > А ведь Фрейя права,именнно русских отличает сегодня бесстыдное оплёвывание своих вполне себе безобидных(на фоне чужих)специфичных качеств и обычаев,раздуваемых до вселенского русского недочеловека . Причем даже себя подобный черноротый знаток часто не исключает из списка оплёвываемых. Хотя,бывает чуть приподнявшись ...какает исключительно вниз -как в курятнике:))) .Тут кажется не обошлось без стокгольмского синдрома - если кто-то смертельно гнобит твой народец и тебе жутко морально больно хотца прильнуть к СИЛЬНОМУ мучителю(и обосрать своих),к инородцу или власти...ну типа я свой ,правильно делаешь! Шоковая реакция болезненного сознания,хотя весьма гадкая:))))
Гость
209 - 31.12.2011 - 07:16
тонкие психологи как посмотри., ваши изыскания достойны раздела ПиЭ:))
Гость
210 - 31.12.2011 - 11:51
"мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".
Гость
211 - 31.12.2011 - 16:04
nadzerginskogo так ездил, много раз в монастырь
Гость
212 - 04.01.2012 - 23:13
Нас больше разъединяЮт, чем объединяЮт.
Разъединяет нас власть, а объединить может только внезапная беда, но власть её растянула по времени, что бы "привыкали к переменам", поэтому только пока стихийные выступления. Президент же предупредил, что лучше не будет, типа, мол не говорите, что не слышали, но при этом пытался преподать нам в розовом свете на прошедшее, настоящее и будущее под их руководством. Но беда всё равно неуклонно приближается - это наступит, когда будет осознание молодым поколением истинные ценности территории, за которую многие русские (и не только русские) положили свои жизни, не взирая на репрессии со стороны власти - они сражались за территорию и за ресурсы, принадлежащие не власти, а народу будущих поколений.
Вся проблема в структуре власти и алчности людей пришедших к власти путем обмана избирателей. Власть вышла из НАРОДА, а РАБ получивший свободу, мечтает быть рабовладельцем. Это сознание породило Великая Социалистическая Революция во главе с 70-80% составом у руля не русских, многие из которых проходили стажировку и получали финансирование за границей. Похоже история повторяется.
За два месяца до выборов, ох как мы наслушаемся о наступающем скором "коммунизме" и благоденствии для владельцев земель русских.
По поводу алкоголя - мы пьем не больше, чем другие народы и не надо заниматься самобичиванием. Пьют только от безысходности и неуверенности в завтрашнем дне. Отдельных алкашей, % которого есть в каждом народе, можно не брать во внимание, не они делают "погоду" в обществе.
Гость
213 - 05.01.2012 - 13:27
Просто то, что мы русские. А унижась себя и с высокомерием смотреть на других- это в крови. Даже такой пример когда на Д-2 прислали двух хохлов, невесты приняли это как за оскорбление. А если бы прислали америкосов, то стояли бы на входе с открытыми ртами на коленях и встречали с хлебом-солью вспомнив русскую традицию.
Гость
214 - 06.01.2012 - 11:09
1-Непрохожий >Мы - русские - друг друга не обманываем!
Гость
215 - 09.01.2012 - 08:34
215-vestnik444 > Особенно часто видел это в эмиратах аж противно от этого зрелища, когда Русский паря подкатывает к нашей так рейд приличный и хата и машина и бабла немерено а когда европейский или арабский нищеброд вешает лапшу на уши типа я милианер тока щя чучуть проблема, денег есть тока на макдональдс и дискатека в машине, наши дурехи аж труселя на ходу сбрасывают
Гость
216 - 09.01.2012 - 11:05
217-mr_voodoo > да, русским часто нравятся такие черно...лицые слащавые друзья из солнечных стран. Меня от одного вида их воротит(((((
Гость
217 - 10.01.2012 - 22:52
Гость
218 - 11.01.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Непрохожий Посмотреть сообщение
Задался таким вопросом... и крепко задумался. Что объединияет нас русских?(безотносительно к другим конфессиям.)
Автор, а Вам не кажется что происходит как раз наоборот, разьединение. И раз русский продает русского.
Гость
219 - 11.01.2012 - 09:20
И как раз "русский" продает "Русского"
Гость
220 - 11.01.2012 - 12:43
мы добрые и наивные, и этим пользуются все-"власти", "другие русские", приезжие, и прочие "доброжелатели". нас не так и много как говорят, но русский не тот кто говорит на русском, а думает как русский, а это за деньги не достать
Гость
221 - 11.01.2012 - 14:02
222-товарищ тренер >а "думать как русский" это как, пояснить сможете?
Гость
222 - 11.01.2012 - 14:14
223 > сам утонет, но спасёт
Гость
223 - 11.01.2012 - 14:19
224-juvik >а самому не утонуть и другого спасти, так думать не получается:)?
Гость
224 - 11.01.2012 - 14:22
225 - Считаешь ситуацию нереальной!? А представь себе такое - как ты поступишь?
Гость
225 - 11.01.2012 - 14:24
225 - см. п.219
Гость
226 - 11.01.2012 - 14:26
поэтому русских так мало,
а "хитропопковых" пруд пруди ;)
Гость
227 - 11.01.2012 - 14:36
226-juvik >видишь ли, я думаю все это брехня, никто ему ничего не предлагал, а отсутствие выбора упрощает выбор,
вариантов у него не было, что стрелял бы он, что нет итог был один, это не герой, а жертва политики на Северном Кавказе.
Гость
228 - 11.01.2012 - 14:42
229 - конЭчно, всё брехня.
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тебе это больше подходит.
Спорить даже не хочу про очевидные вещи...
Гость
229 - 11.01.2012 - 14:44
230-juvik >был очевидцем событий, если утверждаешь про очевидные вещи?
Гость
230 - 11.01.2012 - 14:48
231 > ты утверждаешь свою правоту говоря: ...я думаю...
а есть огромное колличество документальной информации и прочее
Гость
231 - 11.01.2012 - 14:51
посмотрте фильм про майкопскую танковую дивизию
Гость
232 - 11.01.2012 - 14:56
не всегда и везде нужно искать интерес, и не путать жителей россии и руских-это разные понятия и люди разные. для многих, армян, это все жители не только северного кавказа но и многих других, а ведь это совершенно разные люди с разными традициями верами культурой и т.д. ------так и тут в россии значит русский -а нет!!!!!!
Гость
233 - 11.01.2012 - 15:00
233-товарищ тренер >не дивизию, а бригаду, фильм лажа, все было намного грустнее...
Гость
234 - 11.01.2012 - 15:29
ошибся-ну вы знаете о чем я!
Гость
235 - 29.12.2015 - 13:05
интересно а за три года что то изменилось, события лились рекой а сам народ?
Гость
236 - 29.12.2015 - 13:42
235-kakadu >
Сам то чо думаешь?)
Ты как тот еврей-вопросом на вопрос.)
Гость
237 - 29.12.2015 - 14:01
лично у меня в окружении довольно много людей типа патриотичных, болеющих за страну, они все работают, живут неплохо, имеют образование, машины среднего класса и т.п.
однако они, при всем при этом, хотя русскость в общем-то приветствуют и приветствуют развитие страны.. как-то сами совсем непротив иметь по 10 квартир, чтобы сдавать их в аренду и не иметь проблем с кризисами и т.п.
Есть так же мама, которая человек еще того поколения, послевоенного. Человек культуры, творчества, главный режиссер всех мероприятий, праздников по нескольким районам. Вот она жила кучу лет на мизерную ЗП, сейчас на старости лет стала средней, когда вменяемое руководство пришло - вот она в обшем=то только в 60 лет начала реально чего-то ТРЕБОВАТЬ от общества к себе. И то до сих пор не может уйти на отдых, поскольку заменить ее попросту некем. Тянет на себе все и говорит "Начините вокруг себя что-то хорошее делать для других, и тогда все будет".
А так - вот работаем в одном помещении с рекламщиками. Так эти господа прямо в помещении под табличкой Не Курить стоят толпой, смолят и что-то обсуждают, потом щелчком выкидывают окурки в свой сортир, где слив открыт и гамно наружу смотри. Вот при всей моей любви к Родине и к ее гражданам.. Таких обезьян (другого слова не назову), которые, поди, всеми словами последними путиных всяких поносят.. Вот таких я просто терплю.. И надеюсь, что и до них когда-нить просветление доберется.
Гость
238 - 29.12.2015 - 14:11
236 все мы немного евреи , как и евреи немного русские.
Думать мне сложно ибо я все три года как вышел на пенсию меньше общаюсь с людьми , но одно понятно мало того что русского мира , мира российского уже нет, общества практически нет, а есть управляемые и манипулируем массы. При чем каждый сам по себе личность, и уважаемый среди своего окружения человек , а вместе нас нет, мы ничто , мы ноль! Да есть российские элиты которые и есть наше государство, его позиции , его политика, его действия и его успехи или промахи, а народ ушел в глубокую оборону , сказав да решайте вы там все сами, только нас не трогайте. Возможно это хорошо, возможно плохо, но так есть.
В части геополитики это хорошо , ибо не кухаркам и шоферам решать как выстоять в непростом мировом противостоянии.
В местных делах жутко плохо, ибо можем жить еще лучше и еще красивше, но у нас в стране нет утилизации мусора, ТБО, отходов сельского хозяйства наши лесополосы станицы и даже города отличаются грязью и не прибранностью. Экология так же зависит от того насколько могут решать проблемы горожане и селяне. Вроде и хорошо и красота появляется и чистота где то есть, а в целом душу это не греет, ибо мы варвары , азиатчина и наш удел ....а фиг его знает какой наш удел....
Гость
239 - 29.12.2015 - 14:16
Что объединяло нас всегда это ВОДКА И ВЫПРИВКА!
Конечно не всех, но любой новый начальник всегда старается устроить маевку какую то, и даже корпоратив где то на природе и даже с выездом куда то, но главное скрепить коллектив совместной выпивкой и даже выебкой, ну там как у кого получиться!

Больше я не знаю чего нас сплачивает, вот сегодня практически не пью и поговорить с людьми не о чем и на мероприятия ходить не хочется , ибо в серой стае , белых попугаев не любят((((
Гость
240 - 29.12.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
... вот сегодня практически не пью и поговорить с людьми не о чем и на мероприятия ходить не хочется , ибо в серой стае , белых попугаев не любят((((
Если людям с Вами не о чем говорить, не факт, что серая стая - они. Возможно, это именно Вы абсолютно неинтересны как собеседник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены