К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что объединияет нас русских?

Гость
0 - 24.12.2011 - 22:01
Задался таким вопросом... и крепко задумался.
Что объединияет нас русских?(безотносительно к другим конфессиям.)



Гость
41 - 25.12.2011 - 12:11
42-Мухаммад > Род->родовые верования(культы предков).... Космополитизм->монотеизм "ни иудея ни эллина" ,нет разницы перед Алла... Это единые комплексы - там где А там и Б!Завершайте с родами,Мухаммад,аллаховеды за язычество сгноят
Гость
42 - 25.12.2011 - 12:36
судя по сообщениям разноцветные очкуют. а кто такие русские мы прекрасно понимаем и "русский русского видит издалека", впрочем как и разноцветные.тоже видят только боятся.потому ходят по русской земле исключительно толпами не менее 3х.
Все остальное демагогия и очковтирательство. Тот кто задал вопрос "что объединяет" узнает ответ , обязательно узнает, и он ему не понравится.
Гость
43 - 25.12.2011 - 13:39
43-haans >да мне то что, тут ведь дело не в религии, а именно в лично-общественных отношениях людей.
Гость
44 - 25.12.2011 - 16:21
объединияет - стол
Гость
45 - 25.12.2011 - 16:23
42 "почему Рода должны воевать и не развиваться, как раз наоборот, каждый Род стремиться к своему благосостоянию"
:)) если ты не заметил, то у тебя взаимоисключающие параграфы и сопсно вопрос и ответ в одном флаконе :)) Поясняю - потому Рода будут воевать и не развиваться, потому что каждый Род стремиться исключительно к СВОЕМУ благополучию. А на остальные ему наплевать.
Это старая история, типа как война княжеств (или поочередное их разорение, т.к. соседним на это пофик) до той поры пока не приходит серьезный дядько и железной рукой заставляет всех присягнуть ему на верность. Так и получается настоящее государство.
46 - 25.12.2011 - 16:32
Объединяет русский язык и годами впитываемая пропаганда, а ещё полиция, армия и флот. Сами по себе русские даже в одном трамвае могут разругаться. А вот болгар и украинцев мы считаем своими, потому что для мало-мальского общения с ними можно почти не учить язык.
Гость
47 - 25.12.2011 - 16:38
по моим ощущениям Нас объединяет чтото невидимое, еле осязаемое но очень сильное и до поры дремлющее..
Гость
48 - 25.12.2011 - 16:40
судя по всему русских объеденяет ненависть друг к другу. Все или явно или по тихому стыдятся, что живут в такой стране, и все обвиняют друг друга.
А рыба, как известно, гниет с головы
Гость
49 - 25.12.2011 - 16:45
...и это обязательно проснётся не смотря ни на что!
Гость
50 - 25.12.2011 - 19:09
47-Фрейя >дядя долго не просуществует..об чем вся история, а вот Рода живут долго, в т.ч. традиция и родовой уклад сохраняются, конечно можно все уничтожить, что как раз и имеем сейчас, и посему и возникают такие вопросы, которые кагбе и возникать не должны, а выживает сильнейший, эвалюшион-с, за что ты так ратуешь:))
Гость
51 - 25.12.2011 - 19:25
№ 50
И опять в цвет сказано. Начинаю уважать. Подтверждаю, с головы.
Гость
52 - 25.12.2011 - 19:29
50-Чужая555 >"судя по всему русских объеденяет ненависть друг к другу. "
умгу, судя по отметившимся в теме русских среди них раз два и мну. остальные "дарагия рассияне", которым страшно стыдно и т. д.
Гость
53 - 25.12.2011 - 19:39
№ 54
Подтверждаю Ваши слова. Моя кровь сложилась из трех: казаки (которых я вовсе русскими не считаю), хохлы (об этом вливании в мою кровь я опечален), евреи (пока не знаю хорошо это или плохо). Я считаю это лучшей комбинацией русской крови. Всё же я родился и вырос на этой земле, здесь могилы моих предков, о которых я помню. Я люблю эту землю и готов на любые подвиги ради неё. Был бы смысл.
Гость
54 - 25.12.2011 - 19:41
Может не в национальности суть? А в чем-то другом?
Гость
55 - 25.12.2011 - 19:51
№ 56
Я об этом самом. Но это ведь так сложно. Вот горские народы Кавказа. Всё равно ведь у них другие ценности, другая ментальность, другие способы добывания средств.
Они могут как угодно присягать на верность, а потом предать.
Всё сложно, мир многогранен. Иногда в национальности никакого смысла, а бывают случаи, что смысл только в ней.
Каждую ситуацию надо разбирать в мелких деталях. иначе сам себя обманешь.
Гость
56 - 25.12.2011 - 20:01
57-LivEviL >очень выгодно делить людей на национальности, религии. А потом стравливать
Гость
57 - 25.12.2011 - 20:12
№ 58
Признаю.
Однако совсем невыгодно, когда одна нация открыта к миру, а другая живет войной. Условия неравные.
Когда в одной нации учат, что других детей бить нехорошо, а в другой, что очень даже хорошо.
Гость
58 - 25.12.2011 - 20:24
59-LivEviL >вот это как раз и есть стравливание.
Негоже людям в добре и мире жить. Перестанут пользу приносить
Гость
59 - 25.12.2011 - 20:24
Вампирский закон
Гость
60 - 25.12.2011 - 20:57
Чужая 555, если честно не понял Вас, к сожалению. Извините, если можно объясните в деталях. К чему про вампирский закон?
Гость
61 - 25.12.2011 - 21:04
Прочитал ! Очень не нравятся отдельные посты,посвященные откровенному русофобству (Эрик Мария ,а ты уееБ-к ,кто по национальности,если не секрет?) нельзья так обзывать русский народ,а то плохо будет тебе и твоим потомкам. Нас ведь еще пока больше,чем вас неруссей!
Гость
62 - 25.12.2011 - 22:16
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним.

Николай Зиновьев
Гость
63 - 26.12.2011 - 03:55
Что это - как раз понятно. Для каждой цивилизации (или суперэтнноса если хотите) есть своя высшая ценность, которая и скрепляет общество (что не исключает и других, но главная - одна).
Для западноевропейско цивилизации - это право. Это и понятно - они 1000 лет за это боролись.
Для мусульманской цивилизации - это традиция (о чем и говорят посты Мухаммада).
Для русской (а на самом деле шире - евразийской) цивилизации - это справедливость. Для русского человека справедливость всегда была выше права (ведь закон что дышло). Отсюда бессмысленны попытки Медведева исправить жизнь путем реформы судебной системы, изданием огромного количества законов и т.п. Именно дефицит справедливости и привел к тому что мы сейчас имеем. За справедливость люди будут выходить на митинги и могут пойти гораздо дальше - отнюдь не за право. Именно поэтому правые силы никогда не буду иметь в России поддержку.
Гость
64 - 26.12.2011 - 08:18
1-Непрохожий > Очень жаль, что у нас практически растеряны национальные обычаи, традиции, правда жаль. У тех же латышей хранятся народные традиции (колыбельные, праздники типа день Лиго, Янов день), национальная кухня и т.п. Про православие можете мне не говорить, т.к. подавляющее большинство у нас "верят в душе", ну про невозбранное лютое чревоугодие в Рождественский пост, я думаю, говорить излишне))))))
Гость
65 - 26.12.2011 - 08:25
40-Мухаммад > Апазвольте тиоритический вопрос. Если космополитизм такой хилый, то как он вообщэ на свет появился?! Насколько мине мозги парили у школе - нежизнеспособное подыхает сразу. Второго поколения у него уже нет. А тут лажа какая-то получается - космополитизм во взглядах и глобализм как идея - они, заразы, зародились совсем недавно, но со временем только больше и больше их вокруг. Куды ни плюнь, попадёшь в индивидуалиста, либерала, а той и глобалиста и космополита, пертак яго.
Исчо 50-100 лет назад никто про них и слыхом не слыхивал, а сейчас - расплодились как мухи...
Почему не мрут, как мамонты?
Скока ещё ждать?
Кромольная во мне мысля шевелится - може, это традиционализм и замкнутость обществ обречён на медленное вымирание, аки мамонты?
Гость
66 - 26.12.2011 - 08:36
65-питон >вообще очень интересный вопрос справедливость как суть единения народа, как-то качал данный вопрос, все равно, лично у меня, ничего не выходит, справедливость вообще относительное понятие у каждого она своя, кому-то справедливо то, кому-то справедливо это, тут кагбе наоборот больше разделения чем единения, что думаете?
67-Terek >все верно, глобализация серьезный вопрос, не исключаю, что цель у нее одна, сформировать человек-стандартный, т.е. сформировать СТАНДАРТНОЕ мировозрение такое как у всех, это способ управления народами и тут, вы верное подметили, РОДОВОЙ УКЛАД проигрывает, так дело не в том что круче глобализация или родовой уклад, что жизнеспособнее, а что ВЕРНО и ПРАВИЛЬНО, где есть МЕРА благосостояния каждого индивида, а где превращение в батарейку как в "матрице", но кто победит так это время покажет, тема то о ВОЗРОЖДЕНИИ единения, а не о том кто победит:))
Гость
67 - 26.12.2011 - 09:52
68 - Хабиб ибн Исмаил. Да, справедливость не формализуема как право и не общепонятна как традиции. И действительно по частным вопросам справедливость у каждого своя. Я бы ответил так: народ объединяет не столько общее мнение справедливо ли то или другое, сколько жажда справедливости и признание справедливости высшей ценностью. Впрочем некие общие представления о справедливости тем не менее имеются.
Ведь понятно что у Абрамовича его миллиарды в правовом отношении оформлены как надо. Однако подавляющее большинство понимает что честным путем за несколько лет такое состояние заработать невозможно, а следовательно владение им и все связанные с этим блага и возможности - это несправедливость.
Англичане 1000 лет боролись за то чтобы никто не мог быть наказан без суда. У нас же понимают что и суд может быть несправедливым. Поэтому нашему человеку по большому счету плевать, наказан ли преступник судом присяжных или простым распоряжением большого начальника - лищь бы справедливо. Никогда у нас в истории не было массовых движений против царской власти как таковой а только против несправедливого царя или бояр. Большевики в 17-м победили потому что обещали глобальную справедливость и все время не уставали об этом говорить. И сейчас развитием демократии за что так ратуют либералы, средний российский человек не очень озабочен, потому что понимает что прямой связи между уровнем демократии и справедливостью - нет. Он даже готов смириться с элементами диктатуры лишь бы решения принимались и дела делались - справедливые.
Гость
68 - 26.12.2011 - 10:01
ЗЫ. На это и Путин рано или поздно сломает себе шею. Ибо он мечется от попыток сделать нас европейцами до установления собственной незаменимости и несменяемости. Справедливости же ни в том ни в другом не просматривается. Говорят что народ устал от вранья, воровства, коррупции и т.п. А ведь это все проявления несправедливости. Поэтому гораздо проще сказать что народ устал от несправедливости. А для российских народов это гораздо важнее чем для других. Поэтому нас ждет впереди много интересного.
Гость
69 - 26.12.2011 - 10:05
69-питон >все таки народ против царской власти боролся см. Русскую революцию 1905-1907 годов, нынешние "лесные братья кавказа" дети по сравнению с той же народной волей и тп., (царя то бахнули как-то:))
Разделение на классы всегда, были бедные и богатые, что при князьях-царях-советах-президентах, мне кажется что справедливость как МЕРА единения не работает в этом случает, т.к. как правило она измеряется МАТЕРИАЛЬНЫМ благополучием, а это в свете экономики никогда не бывает, посему с вами и согласен, большевики и купили обманом невежественную крестьянскую массу Руси на коммунизм, где всякому по потребностям, где нарисовали всемирную халяву, вот из-за этого именно на Руси советы и победили, в образованной части Европы такая лажа не прокатила.
Так и сейчас пугают демократией, либерализмом, а все потому что подменяют понятия и толком никто не хочет действительно разбираться что такое демократия и либерализм, быдлу-с без разницы им лозунги, хлеба и зрелищ и грабеж ЧУЖОЙ собственности подавай, ничего не делать и очень много получать:)диалектика-с:)
Гость
70 - 26.12.2011 - 10:24
В 1905 народ и поднялся после несправедливого, немотивированного расстрела. А в 1917 1)Все устали от войны (которая тем не менее постепенно выигрывалась), и агитаторы (и не только марксистские но и либеральные) этим воспользовались 2)Царь-дурак который всю жизнь принимал неадекватные решения и которого либералы развели на отречение когда еще ничего было не решено (а ведь еще накануне не только либералы но и 90 процентов марксистов были согласны на парламентскую монархию.
Насчет ЧУЖОЙ собственности (отнять и поделить) - вы упрощаете. Возмущение не богатством как таковым а неправедно нажитым богатством. Я не слышал чтобы например плохо отзывались о человеке который начинал торговать с лотка, 10 лет челночил и в результате своей пахоты и мозгов стал владельцем сети супермаркетов. Но извините если человек в один день становится владельцем целой отрасли... Так что общие места насчет быдла... лучше не надо.
Гость
71 - 26.12.2011 - 10:32
Русских объединяет - общинность, философское отношение, а точнее, пофигизм к жизни и смерти, неприхотливость в трудных условиях, храбрость и упорство, которые вылилась результатом в виде огромной империи, громадной территории и множества побитых недругов. Еще русских объединяет умение оставаться живей всех живых и побеждать даже тогда, когда их уже списывают со счетов. А зря. История, походу, ничему не учит окружающие нас народы.Мы доверчивы, когда мы дружим, то не держим камня за пазухой, но и с врагами мы бываем жестоки. Но даже когда мы кажемся слабыми за нас работает наша русская культура, которая не только впитывает все, но и втягивает в свою орбиту. Большинство людей и народов попавших в орбиту русских интересов постепенно обруссевают и становяться русскими - пьяницами, философами и пофигистами, а в трудную минуту воинами и героями. Нас объединяет русский язык, русская культура, великая история, огромная страна, ну и куча всяких завистников и недоброжелателей. Рекомендую всем, и русским и русофобам, почитать http://knigosite.ru/library/books/59378 М.Ломоносов "Древняя Российская История от начала Российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года".
Гость
72 - 26.12.2011 - 10:40
73-ГенаТак >вот именно пофигизм к жизни и смерти...эх, рабская суть.
Гость
73 - 26.12.2011 - 10:58
+73, русские не вымерли - русские расслабились. русские не вымрут, русские сделают выводы и исправят ошибки. Трудности всегда закаляют, а проблемы помогают научиться думать и переосмысливать. Будут новые поколения Русских. Будут новые победы. Русский дух - это дух нашей земли, наших огромных просторов, он не истребим, его нельзя уничтожить.
Гость
74 - 26.12.2011 - 11:06
71 Вот, дружище Алексий, а я тоби всегда говорила, что исламисты с либералами братья навек :) Видишь как у тебя лихо либералы оказались хорошими :) Да и вроде как революцию 17 года ты тоже расценивал как акт справедливости. Исчо помнится грозился, что она вскорости опять случится.
Как же таг, Лёша?
52 Дядя, гришь долго не просуществует? А сколько просуществовали всякие мелкие народцы, "иных уж с нами нет"? А империи проживают сотнями лет и в течении всего этого времени поддерживают жизнеспособность и дают защиту всем находящимся под её крышей. Не то что всякие мелкие образования, которых захотели - разбомбили или санкциями придушили.
Гость
75 - 26.12.2011 - 11:14
76-Фрейя >неее мать про жижовскую революцию я те ничего не говорил, не придумывай, я кагбе поклонник Русской революции 1905-1907 года, а случиться повторение или не не в курсе, хотя история имеет св-во повторяться:))
Знаешь, мне как-то родня дороже чем чужой дядя, хотя неоязыцы дажы родство свое знать не хотят, об чем и подтверждение тезиса что все язычество это суть постсоветская выдумка совков:)
Гость
76 - 26.12.2011 - 11:35
Что объединяет русских? Попробую ответить. На данный момент...
Жил - был мир и процветал. В целом неплохо было, особенно Европе и америкамцам.
На наступил 21 век. Подсчитали, за последние 50 лет численность населения на земном шарике увеличилась в 3 раза (было 2.5 ярда стало 7.5). Ну, ничего, жратвы пока хватает. Но углеводороды, ужас!, во многих европейских странах имелись собственные месторождения, но истощились. А ведь другого достойного, удобного источника энергии пока нет. Бла-Бла-Бла много, но дела то нет.
Что делать? Все головы повернулись на Россию. Территория огромная. Численность народа на кв км минимальная. Запасы углеводородов не маленькие. И правители и олигархи, уже прирученные.

Вот это нас и объединяет.

Подтверждениие без ссылок.

1 Развал обороноспособности страны.
2 Развал производства.
3 Уменьшение численности населения.
4 Удержание власти, любой ценой!
5 Договор с НАТО. и мног чего...

Между прочим, это же нас объединяет С Ираком, Ливией, Египтом и тд.

НО у них президенты были патриоты...
Гость
77 - 26.12.2011 - 11:46
78-Русын >таврасчег, вы ни путайте Египет и др. с Россией, арабы в РФ отдыхать не едут и сотни тысяч рушлей и долларов не везут, а вот "дарагие рассеяне" едут к арабам толпой, так что сравнение не в пользу:))
Гость
78 - 26.12.2011 - 12:36
после того как русских перестало объединять православие остался только язык. Язык собственно один из важнейших этнопризнаков. Можно иметь в предках сколько угодно башкир, якут, нанайцев и испанцев с азербайджанцами, но если ты в семье разговариваешь на русском значит ты русский, и наоборот, можно иметь подобную стреле родословную от князей Баратынских, но если ты с детьми разговариваешь на идише то никакая фамилия Иванов тебя не сделает русским.
Гость
79 - 26.12.2011 - 14:55
то 80. на самом деле(имхо) православие осталось и никуда нам от него не деться. Сейчас просто кризис, типа отскок, после бурного постсоветского роста, когда православие стало больше модой, чем верой, огромные кресты с толстыми цепями свисали с толстых шей братков, а попы обзавелись мерседесами и дорогими часами. Но мы, типа атеисты, все равно отмечаем рождество, и пасху, красим яйца, печем и с удовольствием кушаем куличи, крестим детей и эмоционально воспринимаем фильмы посвещенные православию типа "Остров" Лунгина. Разве нет?
Гость
80 - 26.12.2011 - 15:43
81-ГенаТак >абсолютно нет, греческая ортодоксия навязана правящей верхушкой на протяжении веков и всегда являлась инструментом во властных руках, ни о какой вере в трехсоставного бога речи не велось, ну а т.н. "православие" это вообще после автокефалии даже к греческой церкви отношение не имеет, смесь язычества, посему и идет основой поедание цветных яиц, куличей, освящение жратвы и пр. магические действия. К тому же, без поддержки гос-ых структур данная организация выродилась бы в банальную ограниченную религиозную группу коих сотни на Руси, но всегда находится ИНТЕРЕС в возрождении данного мракобесия, ибо "нет власти не от бога...".
Так что не "отток" это, а истинная личина данной группы как и власти, этакий двуликий янус.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены