К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что мы едим ?!

0 - 18.02.2012 - 09:00
Давно не покупала кефир, потому что нет хорошего. Вчера рискнула, хотела взять из г. Нальчик да недоглядела, попался Кропоткинский."Солнышко Кубани" называется. Срок годности 15 суток. Какая гадость, прямо "понос" какой-то. А ему еще только 4 дня.


Гость
161 - 20.02.2012 - 16:55
159-Чужая555 > как я уже объяснил в №161, если исчезнут продукты, то продав мою тушку вы купите не няшек, а 100гр. соли, литр керосина и наполовину пустую зажигалку.
Гость
162 - 20.02.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
158-Чужая555 > Вам не приходит в голову, што исчезновение импортных продуктов питания - это не абстрактное событие прилдуманное марсианами, а следствие некторых событий в нашем государстве (и/или во внешней политике нашего гос-ва) ? И следствием этих событий будет не озолочение той фирмы, а некоторая фора в вопросе обеспечения себя продовольствием на ближайшие 1-3 месяца. Ну пока в лесу их схорон картофельный другие люди не обнаружат.
а вам не приходит в голову, что это уже было. Причем исчезли качественные продукты, а им на смену прилшо ГМНо? и сельское хозяйство разрушили - самый низкооплачиваемый и презираемый труд именно в сельском хозяйстве?
А сегодня вы все на игле - исчезнут продукты - сколько фермерских эксклюзивных хватит? и хватит ли на всех?
Гость
163 - 20.02.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
159-Чужая555 > как я уже объяснил в №161, если исчезнут продукты, то продав мою тушку вы купите не няшек, а 100гр. соли, литр керосина и наполовину пустую зажигалку.
да это же богатство!
Гость
164 - 20.02.2012 - 17:47
А сегодня вы все на игле - исчезнут продукты похоже чужая дальше пашковки уже лет 30 не выезжала, а рынкам предпочитает Ашан, по ассортименту в котором и судит)) Хотя надо признать что даже в Ашане уже отечественных овощехруктов не менее чем треть стала. где же она тарится? Мобыть и правда на подножном корму в районе Копанов?
Модератор
165 - 20.02.2012 - 17:53
подхожу вчера в магАзине к прилавку с птичкой охлажденной... а там и филешечка и крылышки и жопки - и все чо хочешь.... и примерно десятка разных птицефабрик.. в ассортименте так сказать.... и чета вспомнились мне ноги сорок третьего президента сша... как мы это гамно если вообще?? и мало того - еще в очереди за этим гамном стояли...
Гость
166 - 20.02.2012 - 18:02
166 - вы и правда думаете , что сегодняшнее гамно от того чем-то отличается?
Модератор
167 - 20.02.2012 - 18:03
167 нет канешна.. я точно уверен что мы фсе умрем и при этом довольно скоро :))))
Гость
168 - 20.02.2012 - 18:35
нк если человек уверен что ест говно то я не буду больше ее переубеждать, нихай ест))
Гость
169 - 20.02.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
нк если человек уверен что ест говно то я не буду больше ее переубеждать, нихай ест))
не все способный конфетку от говна отличить
Гость
170 - 20.02.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
не все способный конфетку от говна отличить
а некоторым что гавно что конфетка- удовольствие одинаковое, так шо кушайте, не обляпайтесь))
Гость
171 - 20.02.2012 - 20:16
Людей становится больше - еды становится меньше. Вон скоро можно будет принтер купить и еду печатать, даже готовить не надо будет) Что тут скажешь, если ты "буржуй" - тебе натур продукт, если нет - тебе химия.
Гость
172 - 20.02.2012 - 20:25
А кто будет финансировать экспертизу? Кто создаст сеть лабораторий? ну как же? Тот,кто хочет натянуть предпринимателя продающего водку. Подумает скока этот наивный человег сколько отстегнуть лавэ потребуецо - и убьется головой ап стену.Пейте граждане этой страныт - все что горит,все что блестит.гы-гы
Гость
173 - 20.02.2012 - 20:43
Автор казачек засланный, не жрала кефир и не чего было начинать.А Вас уважаемые просто используют,- ел (опущенный продукт) нормальноё дерьмо российской производительности.
Гость
174 - 20.02.2012 - 20:46
77-флекс > да ну нафиг...
Хлеб я всегда из полиэтилена вытаскиваю и в хлебнице храню. Дело как раз в другом. При нынешнем уровне попустительства и корупционности категорически нельзя чиновникам иметь свой бизнес, тем более в пищевой промышленности. В этом и есть основная причина не качественных продуктов. Имея административный ресурсы никакие нормы обеспечивающие безопастность потребления продуктов попросту не соблюдаются.
При этом мелким производителям, которые готовы и заинтересованы производить качественные продукты питания, вставляются палки в колеса, чтобы убрать конкурента.
Чтобы обеспечить рынок качественными и безопастными продуктоми питания надо всяческии подерживать мелких предпринимателей, лавочников, и запретить участие чиновников в этом бизнессе.
Гость
175 - 20.02.2012 - 20:49
кстати хлеб который я покупаю на бвзвре, у частника, прямо с мелкой пекарни, хранится в техже условиях и не плесневеет вообще.
Гость
176 - 20.02.2012 - 20:53
175-армянин из Ростова > вы за какой хлеб вообще рассказываете? За хзлебозаводской кирпич? Дык там ни муки ни воды нет толком, из-за показушной цены давно уже не покрывающей стоимость кирпича из нормальных ингредиентов их и делают из всякого дерьма подешевле. При чем тут попустительство если надо взять ингредиенты стоимостью 5 5 и 5 рублей и сделать продукт стоимостью 10 рублей?
Гость
177 - 20.02.2012 - 20:54
172-juvik > при советах людей было больше и даже не смотря на не эффективную плановую экономику, хлеб как правило был свежий, молочная продукция натуральная и без кончервантоав... молока по пол года не хранилось... были три сорта кобасы, но она была натуральнавя... хоть и говорили о туалетной бумаге... но тот щлак что сейчас продают вообще не понятно чем фаршируют..
banned
178 - 20.02.2012 - 21:00
Лять, да какие же вы все умные. Жрите, что дают, бо сами выращивать и готовить уже разучились.
Гость
179 - 20.02.2012 - 21:05
177-флекс > зачем такой хлеб вообще производить... что это за оправдание - показушная цена?.. ты вообще понимашь что ты пишешь?.. То есть продается некий шлак вылепленный из какого-то дерьма и впаривается народу под названием "хлеб". Это по твоему нормальная ситуация?! Это типичное мошеничество. Эти производители щлака себе в убыток работают, выставляя "показущную цену"?

И насчет цены... 600 гр. кирпичик стоит 15 рублей..
При советах кирпич весил 1000 гр. и стоил 20 копеек.
Зарплата инженера - 120 рублей... на месячный оклад инженера можно было купить 600 кг хлеба..
сейчас 600 кг это 1000 кирпичиков... тлт 15 000 рублей... та же средняя зарплата...
Так что говорить о смехотворности цены, я бы не стал.. цены соизмеримы с советскиами... А вот жадность крышуещего хлеб завод чмоновника не имеет границ.
Гость
180 - 21.02.2012 - 09:49
180-армянин из Ростова >"При советах кирпич весил 1000 гр. и стоил 20 копеек" Вроде дешевле, 20 копеек круглый стоил, может канешна ошибаюсь.

Хлеб и консерванты. Когда покупаю хлеб(обычно хлебзаводской), всегда прошу чуть поподжаристей, дольше хранится, пропечёный. Продавшицы говорят - "Да вон у частников с консервантами, хранится долго, а хлеб надо каждый день покупать, что бы свежий. Хлеб не может долго храниться." Я в ответ-"Позвольте, а как же раньше хлеб пекли раз в неделю и прекрасно хранился. Я как то на Украине в юности была, в глухой деревеньке, какой хлеб там пекли в печи, мммм... А в Узбекистане жили, частенько когда из школы возвращалась покупала лепёшку из тандыра. Так она тоже могла несколько дней пролежать, вкус был нормальный."
Гость
181 - 21.02.2012 - 10:19
181-daki > Хлеб, испеченный дома в хлебопечке, у нас как минимум 3 дня "как новый". А вот магазинный - на следующий день уже "не тот"!
Гость
182 - 21.02.2012 - 12:30
182-Аспид46 >Вот, хороший хлеб и хранится долго, это нормально. Всё хотят втулить что хлеб хранится долго только с консервантами. Главное правильно приготовить и правильный состав.
Я удивлялась когда на второй день, вкусный хлеб из Ашана-Окея на второй день становился просто не съедобным. Потом причины выяснились...

Тоже смотрю в сторону хлебопечки, темы об ней на Домашнем, уже обчиталась, в раздумьях я,... долгих:)
Гость
183 - 21.02.2012 - 12:31
178 - Я стараюсь смотреть более глобально, сейчас это уместно, т.к. при советах еду мы сами себе "делали". Сейчас же всё больше еды из вне.
Гость
184 - 21.02.2012 - 12:54
183-daki > Раздумывая покупать или не покупать хлебопечку, вы продолжаете есть ЭТО??? )))
Тем более уже начитавшись информации.(((
Гость
185 - 21.02.2012 - 13:30
185-Аспид46 >Я стараюсь выбрать лучшее ЭТО, есть ещё где купить.) Мы хлеба мало едим, решу вопрос с местом на кухне, что бы стояла под рукой, удобно, и ... . Не давите мне на психику, я уже и так изнервничилась вся)))) Как только заходим в магазин быт.тех. у мужа первый вопрос о хлебопечке.)
Гость
186 - 21.02.2012 - 13:47
186-daki > я тоже хлебопечку хочу.. но аргументы жены пока более убедительны - место нет где поставить, да и печка - печкой... но главное то готовить, с мукой возиться, а это мука по всей кухни... каждый раз более тщательная уборка. Вообщем, регулярное приготовление хлебя в домашних условиях, это либо грязная кухня, либо много времени на поддержание чистоты в кухни.
Гость
187 - 21.02.2012 - 13:48
Хотелось бы отметить ценообразование.
Белоруссия покупает рыбные в России. Но цены в Белоруссии в магазинах ниже существенно. (при высшем качестве).
По сравнению с западной Европой цены в России процентов на 30 выше. Есть фотки но лень размещать.

Еще об образовании цен. Не так давно появился крупногабаритный мобильник Самсунг Галактика. У нас в магазинах его цена 34 000 руб.
Сын соседа приехал с Европы, там он купил в переводе на рубли за 24 000. А Европа от Кореи на пару тыщ км дальше.
Гость
188 - 21.02.2012 - 13:49
проще купить вкусный хлеб в частной лавке. К сожалению их мало и не всегда они доступны, по времени и местоположению.
Гость
189 - 21.02.2012 - 13:52
188-Козьма > зато в России крупные пизнисмены жаднее.
Гость
190 - 21.02.2012 - 13:57
187-армянин из Ростова >
Не знаю, как насчет места, а вот насчет чистоты - это не аргумент. Даже такой рукожопый человек, как я, может зафигачить все необходимое в хлебопечку без свинства. Просто нужна рациональная организация процесса.
А времени - 2 минуты.
Гость
191 - 21.02.2012 - 14:01
191-smartass > так а че, там месить тесто и все-такое, по уши в муке не надо что-ли?)
Гость
192 - 21.02.2012 - 14:06
192-армянин из Ростова >
Почитайте на Домашних ;)
Залил в емкость воду, засыпал муку, дрожжи, соль, сахар... 2 минуты делов. Нажал кнопку. Когда пикнет - достаешь хлеб. Можно таймер поставить, чтоб к утру.
Гость
193 - 21.02.2012 - 14:15
193-smartass > что-то я подотстал от технологий в сфере бытовой техники... надо бы к этому девайсу по внимательней присмотреться... спасибо.
Гость
194 - 21.02.2012 - 14:49
194-армянин из Ростова > Эх, молодняк продвинутый!!!)))
Слушайте старого! Жена с вечера за 2 минуты (см. п.193) заряжает этот агрегат (40см Х 35см, а вы говорите место!!!) ставит на таймер и усё! Ночью она и замесит, и подымет, и пропечет!!!
Утром в 07.00 раздается с кухни "пи-пи-пи" - хлеб готов! К 08.00 он уже подостыл под "одеяльцем" и за завтраком похрустываешь вкуснейшей корочкой и хлебцем. Или булочками со всякими добавками.

И главное, при покупке выбирайте еще и с функцией "ржаной хлеб".

После этого, на всех кто покупает хлеб в магазинах или у частников, будете смотреть как краснодарские автолюбители на пешеходов!!! ))))))
Гость
195 - 21.02.2012 - 15:03
195-Аспид46 > спасибо!!!)))
Гость
196 - 21.02.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
172-juvik > при советах людей было больше и даже не смотря на не эффективную плановую экономику, хлеб как правило был свежий, молочная продукция натуральная и без кончервантоав... молока по пол года не хранилось... были три сорта кобасы, но она была натуральнавя... хоть и говорили о туалетной бумаге... но тот щлак что сейчас продают вообще не понятно чем фаршируют..
угу, а также вода была мокрее, бабы моложе и эрекция стройнее. Если при советах все было так кучеряво чего же вы одним большим стадом так могуче ломились в запертую дверь за которой была страна Мальборо, бубльгум и кока-кола? Вот вломились, теперь жрите, не испачкайтесь, лицемеры ля.
Цитата:
Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
Хотелось бы отметить ценообразование. По сравнению с западной Европой цены в России процентов на 30 выше. Есть фотки но лень размещать.
Ну не надо, не надо лениться, давайте уж, разместите, удивите нас дешевым европейским продуктом, а еще лучше дешевым европейским бензином и солярой, ага))) А что касается холодильников *Сомсунг* то если государство отменит на них ввозные пошлины ваша Белоруссия вконец накроется медным тазом т.к. тогда их холодильники будут стоить столько же сколько двухкомнатный самсунг, а при таком раскладе напуркуя кому минские *Стинул*ы будут нужны.
Гость
197 - 21.02.2012 - 16:35
187-армянин из Ростова >Жены, "зло".)) Девайс хороший, особенно если обычная духовка плохая. Там и тортики пекут. У меня гореньевская духовка, хорошая, периоически слышу что и в духовке можно хороший хлеб печь. Тортики то у меня получаются, а вот хлеб нет. С хлебопечкой проще, не сомневайтесь.)
Гость
198 - 21.02.2012 - 19:16
80-флекс >Где ВЫ нашли рынок в Краснодаре. Не только вКраснодаре, но и вближайших станиах рынков нет , естть торговые пощадки ,а тторгуют там перекущики.Рынок это местопрдажи своих продуктов производителем. А производитель уничтожен
Гость
199 - 21.02.2012 - 20:35
199-мухомор цезаря > возможно мы с вами живем в разных Краснодарах, это бывает. Я покупаю хорошие продукты на рынке, вы покупаете дерьмо на перекупных площадках- каждому свое. Буквально сегодня купил прекрасные яблочки от производителя из Славянского района, 45 р за кило. В Окее тухлое гогно с виду напоминающее яблоки кажись не то 80 не то 90 рублей))
Гость
200 - 22.02.2012 - 08:16
200-флекс > окей ваще дорогой магаз, мы вона на выхаха в "ленте" яблоки (гольден кажись) по 49 куповали. Правда сказать не помню мадеинхто.. мне собсна гиперы нравяца тем, што там до кучи можно все сразу купить - от памперсов и кофе до батареек, сыра и сабачачева харча. Ну и цена тож.. как ни крути.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены