К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Что делать?" Как сохранить единство нации?

Гость
0 - 29.06.2013 - 18:06
Скверный анекдот
Оригинал взят у tor85 в Скверный анекдот
Виталий Товиевич Третьяков проводит эфир
КАК СОХРАНИТЬ ЕДИНСТВО НАЦИИ
Участники:
1. Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович - академик, директор Института философии РАН
2. Мусаев Мурад - адвокат
3. Кусова - Чухо Сулиета - генеральный директор Центра этноконфессиональных проблем СМИ при СЖ РФ
4. Худоназаров Давлат Назарович - кинорежиссер, общественный деятель
5. Игрунов Вячеслав Владимирович - директор Международного института гуманитарно-политических исследований
Как говорится, вся современная национальная политика РФ в одном о
http://www.youtube.com/watch?v=oCFXx_AHT_E



Гость
1 - 29.06.2013 - 18:50
для начала упразднить нахрен все автономии!
Гость
2 - 29.06.2013 - 18:56
И отделить их от России? :)))
Гость
3 - 29.06.2013 - 18:58
2-Тихий Дон >
по отдельности.
Каждая нация станет единой ))
Гость
4 - 29.06.2013 - 19:02
3-Протезофф > нет? потом у них внутри наций снова возникнут новые подвиды и антагонистические течения и они будут делиться до размеров своего обособленного огорода!:))
Гость
5 - 29.06.2013 - 19:03
Единство нации можно сохранить изгнав инородцев - выходцев из бывших союзных (СССР) республик, а так же всех кавказцев. Не братья они нам, мрази черножопые, простите за правду.
Гость
6 - 29.06.2013 - 19:09
5-taoist >
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
Единство нации можно сохранить изгнав инородцев - выходцев из бывших союзных (СССР) республик, а так же всех кавказцев. Не братья они нам, мрази черножопые, простите за правду.
Свой животный национализм засунь себе в задницу! Только толерантность и взаимопонимание всех народов страны может сохранить Россию. Или ты желаешь ее распада?
Гость
8 - 29.06.2013 - 19:20
taoist,ой,не прогоняйте меня,ой!%]
С таким решалой наврядли россияне захотят оставаться!Уж если погонят,то и тебя домой отправят,будет мама не горюй!
Гость
10 - 29.06.2013 - 19:27
8-SONiC >
Вообще-то в такой территориально- многонациональной стране как Россия вражда между национальностями это чрезвычайно опасное дело. И если русский народ вместо того ,чтобы играть цементирующую роль между народами Российской Федерации, начнет вести дело к разрозненности, то он вызовет всеобщую ненависть у всех остальных народов России и начнет получать пинки под зад со всех сторон.Незавидная участь , должен вам признаться..:((
Гость
11 - 29.06.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
"Что делать?" Как сохранить единство нации?
извиняюсь, я немного грубовато выражусь, но по сути.
вернуть "границу на замке", "железный занавес" и т.д. чтоб чужим неповадно было.
по возможности объединиться с Беларусью и Украиной. а остальные не нужны. а всем кавказским-азиатским нациям вообще запретить появляться на территории РФ. они себя тут у нас хозяевами ощущают, а "у себя дома" тише воды ниже травы ведут. честно говоря, надоели по самое немогу эти неруси. ни образования, ни интеллекта, ни элементарного уважения к русским не проявляют. а при этом хотят, чтобы их уважали. вполне резонный вопрос, а за какие такие заслуги их уважать ? это не люди, не зря их "зверьками" и прочими названиями называют.
"бытовая" ситуация. нерусь зацепился с русским по пьяной лавочке. в итоге не просто друг другу морды набили и разошлись как порядочные мужики, а нерусь собирает свою толпу и начинается "движняк" с разборками толпа на толпу в лучшем случае или в худшем случае толпа нерусей идет разбираться с одним русским. разве это нормально ? после этого их можно людьми называть ?
а как эти неруси ездят, это жесть еще та. привыкли по своим территориям ездить насколько ума хватает, так и у нас так же ездят. И опять же конфликты начинаются из-за мелочей, русский на кредитопомойке неруся на бумере не пропустил - в лучшем случае нерусь матом обложит русского, в худшем в драку полезет или шмалять из пистолета начнет. это нормально в цивилизованном обществе ?
много могу примеров привести, но нужно ли ? все всё понимают и знают.
лучше быть изолированной закрытой страной, чем терпеть то, что сейчас происходит.
из личного опыта. лет 5 назад отдыхал с семейством на черном море. вечер, наш маршрут на пляж/с пляжа всегда пролегал через проходящую вдоль моря ж/д ветку. Идем с пляжа, впереди/сзади тоже довольно много народа идет. И тут проходит поезд из Дагестана. Все бы ничего, но из окон вагонов летят бутылки, банки, стаканы с пивом. Нам не сильно досталось, но пивом облили. А метров через 20 впереди нас одному мужчине стеклянной бутылкой из под пива в голову попало, крови было довольно много. Одна мысль была в это время - где бы взять несколько гранатометов с большим количеством гранат и разряжать их в этот состав с этими черномазыми тварями, чтобы хотя бы часть их передохла. В итоге нам пришлось обратно на пляж возвращаться, прополоскать одежду от пива и потом в мокрой и помятой одежде идти. А раненого мужика на скорой увезли, довольно быстро она приехала.
Этот случай вы считаете тоже не показателем тупости и безнравственности нерусей ?
12 - 29.06.2013 - 19:30
Всё просто (с)
Своих сепаратистов нужно выгнать на Техасщину, в Ирландию, страну скоттов и в СУАР.
Гость
15 - 29.06.2013 - 19:32
6-Сиджампо > Распада? Страна типа едина административных рамках, духовно страна давно распалась, вернее никогда не была единой. Нельзя силой замирять врагов и считать, что страна удалась.
Гость
16 - 29.06.2013 - 19:48
15-taoist >
То есть ты за распад России? Но тогда организовывайте в стране референдуумы, подымайте проблему, учавстуйте в самоуправлении государством. Решайте , быть России единой или лучше мирно разойтись на 30-40-50 самостоятельных государств . Но разойтись мирно.!!! Это главное. Если бы Ельцин был верен своим словам":Берите сувериненета сколько сможете проглотить!" То есть вплоть до оттеления от России , и при желании Чечни отделиться и стать самостоятельным государством на Кавказе (референдуум чеченского народа состоялся тогда об этом) не препятствовал этому войной, то может быть такой ненависти к русским и не возникло бы. Вы помните такую взаимную ненависть до этих войн?? Я нет, не помню.Была неприязнь некоторая, почти неуловимая,вполне терпимые отношения были, но чтобы такая ненависть как сегодня не было. Вот как меняются события из-за глупых решений разных руководителей.
Гость
19 - 29.06.2013 - 20:59
Для начала вернуться к Административному делению, принятому в Российской империи, и нафиг ликвидировать национальные республик/автономии.
Гость
22 - 29.06.2013 - 21:07
16-Сиджампо >а ты то откудова про взаимную ненависть знаешь? После бостонских взрывов- так это неудачная работа CIA
.5-taoist >
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
Единство нации можно сохранить изгнав инородцев - выходцев из бывших союзных (СССР) республик, а так же всех кавказцев. Не братья они нам, мрази черножопые, простите за правду.
-ну лиха беда начало , потом и тебя кто-то захочет изгнать. Илит ты уже сдриснул и розжыгаешь из Америки? Как Сиджампо?
Гость
26 - 29.06.2013 - 21:45
16-Сиджампо > господа, историю надо знать. Кавказ всегда был горячей точкой
Еще при Царе лучшие солдаты и офицеры воевали на Кавказе - и Пушкин там был, и Лермонтов и награждались Медалью «За покорение Чечни и Дагестана». медаль предназначалась для награждения лиц, имевших отношение к завершенающему этапу войны в Чечене и Дагестане. Учреждена 15 июля 1860 года, по указу императора Александра II.
Это серебряная медаль, диаметр 28 мм. На лицевой стороне изображён витиеватый вензель Александра II, увенчанный большой императорской короной. На оборотной стороне вдоль края по кругу надпись: «ЗА ПОКОРЕНІЕ ЧЕЧНИ И ДАГЕСТАНА». Внизу, между началом и концом надписи, небольшая розетка. В центре в четыре строки горизонтально указаны годы боевых действий, завершивших войну в Чечене и Дагестане: «въ 1857, 1858 и 1859.»
На Санкт-Петербургском монетном дворе всего было отчеканено 145 115 медалей.

Так что проблема это давняя...
Гость
28 - 29.06.2013 - 21:52
для кого как, а для меня имеет значение разница между понятиями РУССКИЙ и РОССИЯНИН. Я был, есть и буду только РУССКИМ
Гость
29 - 29.06.2013 - 21:56
28-alex419 >плюсану! :)
Гость
30 - 29.06.2013 - 21:58
28-alex419 > это для всех образованных людей имеет значение, т.к. Русский - это Титульная национальность среди россиян, т.е. других национальностей проживающих в РФ.
Гость
34 - 29.06.2013 - 22:23
6-Сиджампо >Свой животный национализм засунь себе в задницу! Только толерантность и взаимопонимание всех народов страны может сохранить Россию.
Поподробнее..Что есть толерантность,и взаимопонимание?
Гость
37 - 30.06.2013 - 07:36
отделить паразитов от коренного населения железными заборами
Гость
40 - 30.06.2013 - 09:48
Но вернемся к нашим баранам, которые впятером собрались обсуждать сохранение единства нации (какой?).
Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович - родился и был воспитан в горном дагестанском селе, ярковыраженная лезгинская этничность (первая научная работа - Проблема происхождения нравственности (на материале развития института кровной мести) - очевидно, вдоволь насмотрелся этого самого "института" в детстве). Национальность, учитывая членство в КПСС с 1964 года и попытки что-то писать про "советскую этику" даже в 1990-ом году - однозначно советская. Советский лезгин.
Мусаев Мурад - родился и был воспитан в городе Грозом, ярковыраженная чеченская этничность. Национальность та же: последовательно выступал в суде против всех врагов Чеченской республики, в диапазоне от спецназовца ГРУ Ульмана до Большой энциклопедии "Терры" (где невежливо написали о чеченцах). Чеченский чеченец.
Кусова-Чухо Сулиета - последовательная защитница прав адыгов, многократно публично заявлявшая себя в СМИ как адыгейка. Характерная цитата: "Мы, кавказцы, все равно остаемся какими-то второстепенными для этой страны". В свободное от борьбы за признание геноцида черкесов время борется с русским фашизмом, который проявляется в виде указания национальности террористов и преступников. Адыгская адыгейка.
Худоназаров Давлат Назарович - родился и вырос в таджикском горном селе, затем активно участвовал в таджикской политике вплоть до выдвижением кандидатом в президенты Таджикистана. Да, несостоявшегося президента Таджикистана позвали рассуждать про единство россиянской нации. После провала политической карьеры в Таджикистане оседает в России, где, впрочем, продолжает заниматься помощью беженцам из Таджикистана и вообще всячески содействовать своей родине и своему народу. Таджикский таджик.
Игрунов Вячеслав Владимирович - родился и вырос в селе Житомирской области (90% населения - украинцы), впитав, как говорили до революции, малоросскую идентичность. Затем диссидентствовал (с демократических позиций), после осел в партии "Яблоко" (откуда даже Навального за "фашизм" выгнали). В настоящий момент работает в том числе в Общественном совете украинско-российского сотрудничества (кому ж еще представлять в таком совете Россию, как не западному малороссу?). Думаю, его будет правильно классифицировать как этнического малоросса россиянской национальности.
Итого получается, что у нас лезгин, чечен, таджик, адыгейка и малоросс собрались обсуждать способы сохранения волшебной нации, которая позволяет им активно оперировать в своем внутриполитическом пространстве, при этом не требуя взамен никакой базовой, хотя бы на словах, лояльности. Великороссы же, составляющие 80% населения РФ, на разговор о судьбах нации не приглашены, наше с вами мнение государственному телеканалу "Культура" неинтересно. Из чего мы можем сделать простой вывод: нация, которую собираются сохранять таджикские президенты и чеченские адвокаты, называется "нерусская нация". привет Nomina/
Гость
41 - 30.06.2013 - 10:44
40-energo77 > +100!
Гость
42 - 30.06.2013 - 10:46
40-energo77 >да пусть сохраняют, то что никому не нужно:), ну нечем им продуктивным заняться пусть так хоть что-то делают..
Гость
43 - 30.06.2013 - 10:55
Гы, помню включил как-то ТВ канал Россия, а там Соловьев и еще штук 5 евреев (Веллер, Гозман и т.п.) обсуждают судьбу России. Типо внаглую, и не скрывают, кто руль.
Гость
44 - 30.06.2013 - 13:20
43-Rajhan > А почему не Познер?:))
Гость
45 - 30.06.2013 - 14:15
Вернуть Сталина.
46 - 30.06.2013 - 14:23
И что это даст хакас? Ты перестанешь быть узкопленочным?:))
Гость
47 - 30.06.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Только толерантность и взаимопонимание всех народов страны может сохранить Россию. Или ты желаешь ее распада?
Чем,собственно,команда путенга и занимается. Хорошо ли это и плохо - покажет время. А толерантность. Толерантность - удел слабых. И потом,толерантность должна отвечать на толерантность. В том,плане,что лкн образно говоря делятся на три группы: 1) обрусевшие местные(считай цивилизованные), просто местные (полудикари) и домашние(чисто проживающие у себя дома),которые также могут делиться как на цивильных,так и на дикарей. Вопрос в том,что единицы из них относятся к русским более-менее,остальные ж считают русских дойной коровой в том или ином виде.Кто-то и вовсе считает грязными животными. Вы видели,чтобы в Дагестане кто-то из русских занимал высокий пост? Все русских изгнали или вырезали. Это сейчас азеры приезжают на свадьбы и стараются выглядеть цивильно,но еще 20 лет назад они бегали с ножами по Баку..
Гость
48 - 30.06.2013 - 15:29
47-tih_online > Не надо преувеличивать,но в основном-да.
Гость
49 - 30.06.2013 - 15:32
48-NAZAR130459 > он преуменьшает даже.
Гость
50 - 30.06.2013 - 15:54
49-taoist > да знаю я...
Гость
51 - 30.06.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
8-SONiC > Вообще-то в такой территориально- многонациональной стране как Россия вражда между национальностями это чрезвычайно опасное дело. И если русский народ вместо того ,чтобы играть цементирующую роль между народами Российской Федерации, начнет вести дело к разрозненности, то он вызовет всеобщую ненависть у всех остальных народов России и начнет получать пинки под зад со всех сторон.Незавидная участь , должен вам признаться..:((
чего чего?!:) русские просто ссуться при словах "всеобщая ненависть"?! А ты спрашивал? Кто вас горных козлов боится или чуркобесов узкоглазых? Все преимущества нерусей в быстрых сборах толпы с перевесом 7-10 к 1 русскому,укрепленному поддержкой продажной(купленой диаспорами) власти и полюционерии.Все. Никаких других доблестей за последние 30 лет не обнаружено.
и даже сейчас,в ситуациях когда эта "добрая кавказская традиция" не срабатывает гордые кавказцы ссуться под себя и не глядя на видео съемки улепетывают аж свист из задниц,уже при соотношении 1:1. А уж там где русские смогли создать полуторный перевес ваще"мир и држба народов "образуется просто мгновенно, все сразу становятся разумными представителями человечества и"давайте жить дружно".
15млн.здравых русских укатают кого и где угодно, интересно как чуркобесов обеспечат себе численное преимущество? Только спомощью открытой интервенции мирного ислама (бо их там "мирных "под миллиард но для того и существует ОМП)
52 - 30.06.2013 - 17:14
Трое выходцев с Кавказа пострадали в драке со стрельбой и поножовщиной в столичном кафе

МОСКВА, 30 июня. Один человек получил огнестрельное ранение, еще двое — ножевые в результате конфликта на северо-западе Москвы.




"Около 02:30 на телефон "02" поступило сообщение о драке со стрельбой на улице Тушинская, дом 17", — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.


Там отметили, что по приезду на место сотрудники полиции обнаружили трех пострадавших — все уроженцы Северо-Кавказского федерального округа. Пострадавшие были госпитализированы.
Гость
54 - 30.06.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
15млн.здравых русских укатают кого и где угодно
ти только хоть 500 000 найди которые на такое способны кроме трындежа в сети..
Гость
55 - 30.06.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
для кого как, а для меня имеет значение разница между понятиями РУССКИЙ и РОССИЯНИН. Я был, есть и буду только РУССКИМ
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
плюсану! :)
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
это для всех образованных людей имеет значение, т.к. Русский - это Титульная национальность среди россиян, т.е. других национальностей проживающих в РФ.
Гость
56 - 30.06.2013 - 19:45
Назрела необходимость разъяснить западным товарищам различие между терминами Русский и Россиянин, то сейчас различия не делают - совершит какая-нить кавказская рванина или иной чебурек преступление в Европе - все одно русскими называют.
Гость
57 - 30.06.2013 - 19:53
55-Аспид46 > Русский это не национальность, это нация - группа национальностей объединенных ментальным сходством и, в меньшей степени, внешними признаками.
Гость
58 - 30.06.2013 - 20:06
Проповедуют вражду к другим нациям только люди, которые не понимают, что это путь к уничтожению России. А чтобы у нас вели себя уважительно по отношениям к нашим традициям, нужно самим прежде всего, себя уважать и защищать эти традиции. Хоть один слышал, чтобы в любой кавказской республики была русская мафия? А наши мужчины терпят, что у нас тут всякие национальные мафии правят , вот те и ведут себя соответственно. Нужно меньше пить и больше работать, господа, а не давиться матом в бессильном гневе и пьяном угаре. Простите за горькую правду.
Гость
59 - 30.06.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
55-Аспид46 > Русский это не национальность, это нация - группа национальностей объединенных ментальным сходством и, в меньшей степени, внешними признаками.
Да считайте как Вам удобнее!!! )
Каждый русский Вас и Вашу позицию прекрасно понимает.)))
Но Вы как-то уходите от темы. Тут мы о как раз о единстве НАЦИИ (даже в Вашем понимании!)!!!
И ее проблемах во взаимоотношениях с другими национальностями и нациями (других ГРУПП национальностей в том числе и с другим менталитетом)

Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Решайте , быть России единой или лучше мирно разойтись на 30-40-50 самостоятельных государств .
Откуда такое количество???
Проблемы "сосуществования" создаются малочисленным количеством субъектов федерации.
Как это Вы увязали их "уход" из России с ее разроблением, тем более на 30-40-50???)))
Это вот у них их отделившиеся субъекты могут развалиться на подобное число родов, тейпов и пр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены